Logan vs Lanos [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Logan vs Lanos Автор: RagnarОткуда: не помню СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 23:29
Вот встал нелегкий выбор между двумя этими бюджетными иномарками. Имеются в виду новые, а не б/у Smile

Из сходств можно отметить примерно одинаковые цену, непритязательный внешний вид и небольшое количество опций.
Может, кто-нибудь сможет описать плюсы и минусы для данных моделей несколько поподробнее?) Разрываюсь.

#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 23:32
Чисто внешне больше нравится Ланос. На Логан вообще смотреть не могу. Убого. ИМХО.
#3:  Автор: RagnarОткуда: не помню СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 23:38
Мне внешне и то и то так, на 4. Ланос вообще изначально был не Шевроле, а Дэу. Так что внешняя сторона в данном вопросе меня мало волнует)) Хотелось бы услышать что-нибудь относительно технической части, стоимости ТО, наиболее частых поломок и т.д. по списку наиболее часто задаваемых чайниками вопросов Smile)
#4:  Автор: AmigoОткуда: Санкт-Путинбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 00:23
За рулём по-серьёзному не ездил ни на том ни на другом(тест-драйв Рено не в счёт). Мнение пассажира. Зимой по делам жил 2 недели в Мурманске, городе, славном халявными ценами на такси. Живя тем более в таком районе как "Гора дураков" на общественном транспорте ездить бред(высоко и далеко), первые несколько дней катались на такси, где все авто Ланосы, чёрные в жёлтую клетку , но вроде ничего показалось, до момента пока свободных машин не оказалось поблизости и мы вызвали другую службу, там все машины логаны))). Так вот я пожалел что это не случилось раньше) , гораздо больше понравилось, места больше, просторнее, едет мягче. По САБЖу я за Логан.
#5:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 02:29
Ragnar писал(а):

Ланос вообще изначально был не Шевроле, а Дэу


Ну если так подходить, то Логан изначально был не Рено, а Дачиа. И еще неизвестно, что хуже - корейская Дэу или цыганская, пардон, румынская Дачиа.

#6:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 05:59
BlackCat писал(а):

Ну если так подходить, то Логан изначально был не Рено, а Дачиа.


действительно, при чем тут родословная? вот не пофиг.
ах да, по сабжу - за логан

#7:  Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 06:12
Гаврилыч писал(а):

Чисто внешне больше нравится Ланос. На Логан вообще смотреть не могу. Убого. ИМХО.



Не смотри , а сядь внутрь... И сравни размер салона соего акцента и логана...

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 06:37
Биг804 писал(а):

Не смотри , а сядь внутрь... И сравни размер салона соего акцента и логана...


+1
ланос тесный шо писец, руль на коленках лежит. лоханку канешь брать надо. да и на вид он симпотнее. в темно сером цвете логан с крашенными бамперами мне очень даже нравитсо. в категории до 400 тыр ИМХО логан оптимален. и пусть он прост и угловат - зато в этом есть некая гармония. он утилитарен до каждой мелочи, он прост. ему даже литые колеса не к лицу. на мой взгляд гармоничная машинка. из минусов вижу тока маленькие зеркала (кроме ненужной дорогой топ версии), отсутствие регулировки руля (но сидел - удобно) и то, что как в классиге тазовской при поливании стекла автоматически не включаются щетки (интересно на логан клубе приколхозили сию фитчу?). в активе простор, плавность хода, отсутствие сверчков.

#9:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 07:37
насчет цен не понял- вродь самый дорогой Ланос равен самому простому Логану
#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 08:46
имхо конечно лохан практичней но...ща скидки на ланос 25 штук: за 275 - с кондеем, гуром, эсп. Лохан 1.4 пустой - от ~280 соот. без всего этого. Ни гура, ни эсп, ни кондея ес-но (еще ведь и ждать придется?!). Разница как грится на лицо! Но з/ч на ланос - попадос. Кореш записывался на ремонт аж в июле, должны начать делать только сегодня! Да по каске, да у оф. дилера, да через банк по кредиту, тем не менее. Кста крышку багажника ему так и не привезли почему-то, будут родную править.
З.Ы. имхо лохан не настолько лучше (хотя конечно лучше), насколько дороже. Во всяком случае при нынешней скидке на ланосы...

#11:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 08:55
Ragnar писал(а):

Хотелось бы услышать что-нибудь относительно технической части, стоимости ТО, наиболее частых поломок и т.д


Логан не ломается. Это, кстати, серьезно вполне. Ломаться нечему. Все очень надежно. К 100 тысячам может заменить подшипники ступиц придеться.
Логан практичнее, салон и багажник гораздо больше Ланосовских. Посадка удобнее, высокая. Отличный обзор, неубиваемая подвеска и очень приличный дорожный просвет. Из минусов отмечу нескладываемую спинку заднего сиденья и слабоватую тягу на низах.
По з/ч: их не нужно покупать у дилера. Так, например, дверь передняя у дилера стоит 6700, а с разборки (у нас например есть такая фирма по Логанам и вообще по Рено) - 4200 руб.
Serge! писал(а):

Но з/ч на ланос - попадос. Кореш записывался на ремонт аж в июле, должны начать делать сегодня.


Отцу моему после аварии мы купили дверь и бампер сразу же, без проблем (причем тогда еще по дурости - у дилера). А вот ремонтировать я бы к дилеру никогда и сам бы не поехал, пусть дилер лесом идет со своим "качеством" и очередями. У меня есть свои люди, где и сделают качественно и гарантию дадут.

#12:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:01
Serge!
ланос тесный, сражу ф топку.
Роман-НН писал(а):

Логан не ломается. Это, кстати, серьезно вполне. Ломаться нечему.


именно. он прост как сельдерей и эта простота во всем очень гармонична. и если хотите, эта простота - красива. он красив своей простотой в каждой детали. без автотазовских выпендрежей типа плохо работающих климатконтролей и прочего г..на. да логан прост, но то что в нем есть - работает отлично. у мну два логана на виду эксплуатируются - ни к одному притензий нет. один был продан, причем что называется влет, очень быстро и по нормальной цене.

#13:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:11
paravoz писал(а):

Serge!
ланос тесный...


тесный по сравнению с чем? Лохан однозначно просторней, но и ланос не так уж убог в этом плане. Я, например, постоянно матерюсь на зубилы за отсутствие места сзади. Но если вдуматься...я в семье один такой здоровый (за рулем помещаюсь и ладно), остальным и этого пространства за глаза. А редкие "подвозы" знакомых...так это их проблемы, потерпят. Далеко не всем нужен ангар, да и ланос - далеко не зубило + спинка складывается (это зачастую важнее пространства сзади).
Да он ниже,тесней, менее ликвиден, но если судить по стоимости: за 275 штук в "фарше" конкурентов еще поискать. Сравнив с ценой логана 1.6 + кондей есть над чем задуматься. Лохашку имхо целесообразно брать пустым, если это не напрягает...

#14:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:19
Serge! писал(а):

Лохашку имхо целесообразно брать пустым,


Идеальная комплектация для Логана: ГУР, АБС, 2 подушки, задние подголовники, передние ЭСП, двиг. 1.6, кондиционер. Такую отцу и брали в феврале 2007 года за 337 тыр.

#15:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:31
Роман-НН писал(а):

Serge! писал(а):

Лохашку имхо целесообразно брать пустым,


Идеальная комплектация для Логана: ГУР, АБС, 2 подушки, задние подголовники, передние ЭСП, двиг. 1.6, кондиционер. Такую отцу и брали в феврале 2007 года за 337 тыр.


щас такое будет >370-ти если не ошибаюсь...

#16:  Автор: RagnarОткуда: не помню СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:37
Всем большое спасибо за ценную инфу, есть над чем подумать)))
#17:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 11:20
Логан действительно авто надежное, за 1.5 года не подводил, вообще следующую взял бы тоже ченить из Рено, но уж больно движки слабые у них Sad

Кстати, интересно, почем сейчас может уйти Логан во всем допами кроме АБС(2007 года)? Если новый в такой же комплектации стоит 380к

#18:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:43
Serge! писал(а):

З.Ы. имхо лохан не настолько лучше (хотя конечно лучше), насколько дороже. Во всяком случае при нынешней скидке на ланосы...



Два минуса ланоса
1. политическая ситуация - явно не в пользу Ланоса, возможно отсюда и скидки.
2. Дэу - все модели жрут бенз, даже матиз жрет больше девятки.

#19:  Автор: RagnarОткуда: не помню СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 16:10
Хм, посмотрел цены и комплектации на логан...

http://www.major-renault.ru/Article_5422.html

Что вы по этому поводу можете сказать? Цены реальные?

#20:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 16:19
Ланос какойто недоделаный и железо не очень у него , но я кода выбирал, посидел и в ланосе посадка и интерьер если можно так назвать мне больше всего понравилось но я за логан 8-)
акцентик тоже ниче Very Happy

#21:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 16:55
Акцент покупай - один из самых сбалансированных бюджетных автомобилией на сегодня. Брось эти Логаны и Шевроле, если все же из этих двух ТО - Шевроле бери, Ланос понадёжнее любого Ренаулта будет, поустойчивее на скорости, и выглядит симпатичнее ))
#22:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:13
RoninAG
с чего бы такая информация?

Логан гораздо больше - и багажник и трансформация салона и на крышу прикуячить и прицеп на фаркоп итд итп.

#23:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:15
MEPHI_Aahz писал(а):

и на крышу прикуячить и прицеп на фаркоп итд итп


и за картохой :cool:

#24:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:16
я всем своим особенно теще сказал что не чердак и темболее прицеп заводом не предусмотрен категорически 8-)
#25:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:20
Ragnar писал(а):

Хм, посмотрел цены и комплектации на логан...
http://www.major-renault.ru/Article_5422.html
Что вы по этому поводу можете сказать? Цены реальные?


У оф.дилеров цены на машины и ТО одинаковы. Но некоторые ещё берут "за доставку".
Цены с оф.сайта:
http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/logan/deal.php?action4=price
http://www.service.renault.ru/prices2.html




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU