Страница 4 из 9
usv
Gruneherz
Я тоже так сделать хотел, на выходных попробую.
projectX
Gruneherz писал(а):

и все таки я выбирал бы между кукурузой из 9 или 5 диодов



Попозже выложу фотки кукурузы-5 hehe ,я ее сегодня обменял в магазине(сдал шуми про 194) и мне еще чирик вернули... ROFL
projectX
Итак,вот обещанный фотоматериал :

Sho-me pro 194




Sho-me alpha 0505




выводы: кукуруза-5 дешевле на 10р. а светит в несколько раз лучше!!!!!!!!
rlzz
usv
projectX
Отлично! Еще бы кукурузу с 9-ю диодами с шо-ми 0505 сравнить.
projectX
usv писал(а):

Еще бы кукурузу с 9-ю диодами с шо-ми 0505 сравнить.


Если на к-9 размер диодов как на к-5 - светить будет супер,и жрать наверно тоже!!!про 13 ваще молчу rlzz Есть с 25-ю диодами,но они очень маленькие.
Кстати бортовик пистит и от 194-х и от 0505-х cry
Rivet
это 5500К?
а как в темноте?
projectX
Rivet писал(а):

это 5500К?

а как в темноте?


Что 5500К? если про габариты 0505 то хз сколько К - ненаписано Pardon Написано белый епт...
Rivet
projectX писал(а):

Rivet писал(а):

это 5500К?

а как в темноте?


Что 5500К? если про габариты 0505 то хз сколько К - ненаписано Pardon Написано белый епт...



Ну.... чот в голубизну отдает Smile Значит выше 5000

Когда ж мои привезут....

Я вообще заказал то, чего в живую не видел, только пару строчек на грязной бумажке написано от руки, а ....доставка фурой 63
projectX
Rivet писал(а):

Ну.... чот в голубизну отдает Значит выше 5000



Да есть такое...может почти и 6000К supercool

Вот сделал ночные фоты - в фарах только габариты включены!!! Razz
В птф ксенон 5000К.



Gruneherz
жесть )))
projectX, молодца, оперативно поменял лампы и выложил фотки, спасибо ))))
эксперимент можно считать удавшимся в плане поиска удачной конструкции лампочки для габаритов )) расположение диодов играет свою роль и при свете их во все стороны заставляет работать всю поверхность отражателя и стекла фары. опять же яркость побольше.
полазил тут по братскому форуму www.2114.ru, нашел ссылку по которой можно заказать 5 диодные кукурузины как 4500К, так 5000К. ед.минус - ребята с ебурга и в москву шлют наложенным платежом и не указан производитель ламп. ссылка вот - http://www.netuning.ru/index.php?productID=181

projectX, а днем нормально видно хотя б метров за 20 от машины? если да, то ставить кукурузу-9 смысла нет, все таки не ближний свет, да еще ярким голубым светом гайцов лишний раз напрягать. хотя если кто 9 решит проверить, выкладывайте фотки ))

п.с. завтра свои про-194 попробую поменять на альфа 0505 ))
п.п.с. кста, если диодную лампу не так вставишь сразу (+ и - не совпадают, не горит), ей же ничего не будет если сразу выключить и правильно вставить?
projectX
Gruneherz писал(а):

projectX, молодца, оперативно поменял лампы и выложил фотки, спасибо ))))


дык я около руси живу Pardon ехал с работы и прям там поменял supercool
Gruneherz писал(а):

а днем нормально видно хотя б метров за 20 от машины?


я думаю будет нормально видно если не сильно солнечно.
Gruneherz писал(а):

кста, если диодную лампу не так вставишь сразу (+ и - не совпадают, не горит), ей же ничего не будет если сразу выключить и правильно вставить?


да это полная х...ня - я ни разу правильно не вставил!Но ниче потом все работало Smile

Кстати когда вынеш 194-е,посмотри внимательно не почернел ли цоколь на конце?у меня почернел немного по кругу nea
Gruneherz
лампочку посмотрю утром )) если почернел - походу греется сильно
а по поводу видимости днем я к тому, чтоб ближний не включать, на габаритах ездить.
эх...кукурузу-9 бы кто нить попробовал и фотки бы выложил ))
Yentoni
Возник вопрос, как видно на фото кукуруза светит в фаре конкретно синими как ксенон, инспектора от такого света не будут в восторге?
Rivet
Yentoni писал(а):

Возник вопрос, как видно на фото кукуруза светит в фаре конкретно синими как ксенон, инспектора от такого света не будут в восторге?



А что мешает отложить в бардачок штатные габариты и в случае чего - устранить неисправность на месте? Smile
Gruneherz
скорее не синим светит, а холодным белым, надо ставить естест.белый (теплый белый, не выше 4300К). такого цвета можно и кукурузу-9 9 поставить, будет ближнему свету помогать ночью или можно будет тока на габаритах днем ездить ) Smile
projectX
Yentoni писал(а):

Возник вопрос, как видно на фото кукуруза светит в фаре конкретно синими как ксенон, инспектора от такого света не будут в восторге?


Цвет один в один как у 194-х,просто 0505 информативнее и нет ночных фот 194-х Smile
Gruneherz
сеня тоже поставил 0505, рулез !!! самое то для габаритов !
а если кто и при солнце хочет ездить без ближнего только с габаритами (и не боится голубоватого оттенка) советую ставить кукурузу-9
N.E.
Gruneherz писал(а):

еще один косяк: при заведенном движке при включении габаритов на панели начинает гореть и пищать индикатор неисправности ламп. сказали что надо ставить обманку, а с кукурузинами вроде бы она не нужна, у кого бы узнать, так ли это?


Вчера проинсталил кукурузину Sho-me A25,на 50лм,светит ярко и классно,бск почему-то пищит через раз,но чаще неисправность показывает.
Кстати,никто не видел тему,как обманку ставить,чтобы только на передние габариты,а неисправность стопов показывало?Не могу найти
usv
N.E.
А где фото? Smile
В ФАКе на самары посмотри, там про БСК есть.
Serg_x
Gruneherz
и все таки, заводить/глушить машину надо при выключенных габаритах. иначе скачки тока и напряжения отрицательно сказываются на светодиодах при отсутствии в лампе доп.стабилизатора (кристалл деградирует, будет падать яркость, т.е. проживут меньше, чем положено).
Serg_x
Gruneherz
Если светики китайские,
а тем более - лампы тоже,
то они сделаны по принципу чем дешевле - тем лучше, чем ярче, тем круче rlzz
А потому лично у меня нет сомнений что ток через светики, если и не выше допустимого, то уж точно ненамного ниже,
т.к. тянут с них в таком случае столько, сколько можно вытянуть Wink
Конечно ни о каких запасах и защитах речи не идет, а мотому я бы перепаивал такую лампу, ставил бы хотя бы активный фильтрик на единственном транзисторе, исключив таким макаром хотя бы броски напруги supercool
Gruneherz
как я уже писал, на netuning.ru есть лампочки со стабилизаторами (5 диодов, типа кукурузы), но они стоят 240р. + 150р. доставка почтой с ебурга. поближе аналоги пока не нашел
Serg_x
Gruneherz писал(а):

как я уже писал, на netuning.ru есть лампочки со стабилизаторами


Я сильно сомневаюсь что стабилизаторы в тех лампочках сделаны сильно правильно, если вообще сделаны, а не тупо напаяны пара кондеров впараллель цепочкам светиков и обозваны "стабилизаторами" supercool
N.E.
Вот обещанные фото моих габаритов





Голубая засветка получилась из-за фотика,на самом деле смотрятся просто белыми.
Сегодня доработал реле К1,только вместо резисторов,которые посоветовали по ссылке выше (1-2 Ом,2-3Вт) поставил на 1 Ом и 0,25Вт,они вполне подходят и по размерам гораздо меньше.
Бск заткнулся,кстати контроль за габаритами сохранился и на перед и на зад!Сделаю эту реле под светодиоды полностью,+ еще докуплю другую реле про запас(на случай если вдруг захочу поставить сток),т.к. если воткнуть сейчас стоковые габариты,то все нафиг погорит в релюхе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы