Бесшумные замки дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бесшумные замки дверей Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:18
Нашел в Авто 49 замки на дверь, написано безшумные. Стоят 260 р за 2 шт (обычные по 80 за шт). Кто ставил, реально тше вер закрывается , если еще и пальцы поменять?
#2:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:19
Намного тише
#3:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:22
Реально тише, поставил два вперед (в основном один езжу) так против задних небо и земля

не вроде пальцы родные (исправил)

Последний раз редактировалось: Artecom (23 Май 2006 12:26), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:23
Цитата:

Нашел в Авто 49 замки на дверь, написано безшумные. Стоят 260 р за 2 шт


А что они из себя представляют?

#5:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:27
Менял пальцы на передных дверях. Эффект есть. Не то, чтобы уж громадный, но есть. С замками пока не заморачивался. Все равно кто-нибудь, да и норовит хряснуть дверью по самые помидоры, устаешь напоминать Smile
#6:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:29
они такие же как и родные только там что то типа пластика в основе
#7:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:31
Akor писал(а):

Цитата:

Нашел в Авто 49 замки на дверь, написано безшумные. Стоят 260 р за 2 шт


А что они из себя представляют?



Обычные замки, но язычек на замке и палец задиты пластиком.

Вещь на самом деле приятная- закрывается заметно тише.

Вместо родного "бддзыньг" теперь мягкое "пук" :-D

#8:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:50
Цитата:

Обычные замки, но язычек на замке и палец задиты пластиком.


Понял. Видел такие на девятке. Действительно, двери закрываются мягко. Но, ИМХО, замка и пальца не достаточно. Нужно еще и дверь изнутри вибро-щумогасителем обклеить. И уплотнитель на дверь какой-нибудь серьезный.

#9:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:53
Akor писал(а):

Цитата:

Обычные замки, но язычек на замке и палец задиты пластиком.


Но, ИМХО, замка и пальца не достаточно. Нужно еще и дверь изнутри вибро-щумогасителем обклеить. И уплотнитель на дверь какой-нибудь серьезный.




Всеравно, против штатных приятнее в разы!

#10:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:55
а замки родные только ударной отверткой снять можно? видел ее в том же магазине за 240 р. но как пользоваться не пойму Embarassed
#11:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 12:58
мне на СТО меняли... как откручивали ХЗ
#12:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:02
предпояитаю по мелочам делать сам. Один раз решил прокачать тормоза на сервисе, так эти уроды плохо закрутили прокачной штуцер и педаль на следующий день ушла в пол Surprised с тех по только если что то с движкой езжу в сервис.
#13:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:08
sid21093 писал(а):

предпояитаю по мелочам делать сам.



У меня "руки кривые", да в этот момент по мелочам много набиралось...
А тк друзья делали, то получилось почти даром... Smile

#14:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:11
так все же кто-нибудь знает как пользоваться ударной отверткой?
#15:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:12
sid21093 писал(а):

а замки родные только ударной отверткой снять можно? видел ее в том же магазине за 240 р. но как пользоваться не пойму Embarassed


Насколько я знаю - да, только с её помощью. Как пользоваться - ставишь её куда положено и сверху молочком - бац, она от удара проворачивается...

#16:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:15
Если она внешне и функционально не изменилась... (я про ударную отвертку) то очень просто бьешь по ней молотком, происходит небольшой поворот отвертки буквально несколько мм, нужна только для откручивания дверей (оч. удобно) а так... даже и незнаю зачем...
Кстати почти уверен, что на СТО где мне ставили замок такой отвертки нет за ненадобностью...

#17:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:17
интересно, а от таких методичных ударов краска не пострадает? какой тогда еще вариант снятия старых?
#18:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:22
sid21093 писал(а):

интересно, а от таких методичных ударов краска не пострадает? какой тогда еще вариант снятия старых?


Никакого (нормального). Краска не поотлетает, если со всей дури не лупить молотком. И молоток должен быть в несколько раз тяжелее отвертки.

#19:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:26
sid21093 писал(а):

а замки родные только ударной отверткой снять можно? видел ее в том же магазине за 240 р. но как пользоваться не пойму Embarassed


Я в этом самом Авто - 49 на углу Просвета и Есенина такую покупал, так этот долдон - продавец пытался меня убедить ,что она (отвертка )только на откручивание работает - пришлось ликбез проводить, с полной разборкой данного девайса.Там короче внутрях две канавки буквой V расположены, а в них шарик бегает - вобщем тянешь на себя и переставляешь в нужное положение... Very Happy

#20:  Автор: ферапонтОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 13:34
Менял сам.Берешь простую большую отвертку и большой газовый ключ зажимаешь отвертку и легто откручиваешь болты.
#21:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 14:16
ферапонт писал(а):

Менял сам.Берешь простую большую отвертку и большой газовый ключ зажимаешь отвертку и легто откручиваешь болты.


Менял пока только впереди, три болта после нескольких постукиваний открутились отверткой, четвертый через полчаса с помощью зубила

#22:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 14:40
просто рычаг побольше берете - палку, трубу или ещё чего, и ненужна эта ударная отвертка. А лучше в любой сервис подъехать, там минут за 10 все открутят Smile
#23:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 20:05
Artecom писал(а):

на СТО где мне ставили замок такой отвертки нет за ненадобностью.


В хороших сервисах пользуются пневмовертом. В нем регулируется сила удара поворота насадки.

#24:  Автор: A115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 20:30
ферапонт писал(а):

Менял сам.Берешь простую большую отвертку и большой газовый ключ зажимаешь отвертку и легто откручиваешь болты.


Этого достаточно, подтверждаю. Замки действительно работают тише и приятнее. А если есть ШИ в дверях, то подавно. НО ... со временем все плавно приходит почти к штатному варианту. У меня вод. дверь стала звучать почти ("Почти" потом-что шумка все же была.) как штатная за 3 года. Видать пластиковые нашлепки стерлись.

#25:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 21:15
А говорят, что можно на штатных замках вынуть одну из двух пружинок внутри замка, и будет тоже тихо закрываться. Кто-нть пробовал?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU