Поставил опоры Асоми и понял что до этого ездил как лох. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 20:55
Dranik хм еще раз повторяю, если чел-к купил ножик за 300$ на 1 год (дальше он тупиться) а не за 50$ как можно было (тоже за 1 год тупиться) это его право. Но когда ему объясняют что за 300$ можно купить ножик с пожизненной гарантией, на что он отвечает нечего считать мои бабки, что хочу то и ворочу и вообще мне нож только на год нужен - тут разумеется никаких вопросов нет. Я бы на его месте поступил иначе о чем и написал. Тут дело в подходе, а не в ден знаках.
#102:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 20:58
Я уже писал на одном из форумов,что самое интересное-это то,что я ни разу не слышал про негатив насчет КИТов Асоми,тут одно из двух, либо там з/ч(опоры,пружины,стойки) идут совсем другого качества чем те,что идут в розницу отдельно,либо,то что девайсы Асоми могут проявить свои лучшие качества и нормально работать только в КИТах где все сбалансированно разработчиками....
#103:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 20:58
Berkut_Spb
я тебе ещё раз говорю, мне ненужны вечные деревяные опоры от СС, а нужен комфорт от Асоми supercool

Далее давай при своих мнениях, ибо спор ниачом.

#104:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:01
Dranik писал(а):

Berkut_Spb
я тебе ещё раз говорю, мне ненужны вечные деревяные опоры от СС, а нужен комфорт от Асоми supercool
Далее давай при своих мнениях, ибо спор ниачом.


Ну тешь себя тем что СС деревянные и зубы вываливаются, а получаешь супер комфорт на Асоми.
Разумеется на СС комфорт а-ля сток и это я говорю имея газовые аммо )))
А переспорить кстати я тебя и не пытаюсь или переубедить.

#105:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:02
Цитата:

что самое интересное-это то,что я ни разу не слышал про негатив насчет КИТов Асоми,тут одно из двух, либо там з/ч(опоры,пружины,стойки) идут совсем другого качества чем те,что идут в розницу отдельно,либо,то что девайсы Асоми могут проявить свои лучшие качества и нормально работать только в КИТах где все сбалансированно разработчиками....


Я думаю тут дело в количестве людей, которые ставили именно КИТы от асоми. Их намного меньше чем людей которые ставили отдельно пружины/амморты/опоры. Отсюда и отсутствие мнений.

#106:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:04
Цитата:

а получаешь супер комфорт на Асоми.


Лично я решил для себя, что пусть лучше это тыщ на 50-70, чем просто суперживучий сток в лице сс20. Smile

#107:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:06
Конечно если опоры навернуться тыщ через 10, я расстроюсь, куплю сс20 и буду Berkut_Spb кланяться в ноги. А скорее всего плюну и куплю какой-нибудь эволекс который дешевле раза в 3, но говорят по конструктиву асоми не уступает.
#108:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:07
Ars Longa писал(а):

что пусть лучше это тыщ на 50-70, чем просто суперживучий сток в лице сс20.


+21150
Ars Longa писал(а):

чем просто суперживучий сток в лице сс20

pst hehe
ждём от Berkut_Spbотчёт как опоры пройдут 200тыков ROFL

#109:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:08
Dranik писал(а):

jaki писал(а):

Где опоры покупал?Если не секрет.


В Кемерово Wink


Спасибо!Шутку оценил. Sad

#110:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:10
jaki
jaki писал(а):

Шутку оценил


ну ты напиши от куда ты и я тебе дам точные координаты Wink

#111:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:12
Dranik писал(а):

Ars Longa писал(а):

что пусть лучше это тыщ на 50-70, чем просто суперживучий сток в лице сс20.


+21150
Ars Longa писал(а):

чем просто суперживучий сток в лице сс20

pst hehe
ждём от Berkut_Spbотчёт как опоры пройдут 200тыков ROFL


Не будет такого, у меня пробег около 15 000 км в год.
01.03.2008 45500 Установка пружин Plaza, стоек Sachs Advantage, опор SS-20 СПОРТ, развал
Сейчас пробег 78 000 км.

#112:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:14
Цитата:

ну ты напиши от куда ты и я тебе дам точные координаты


У меня есть смутные подозрения, что он тоже из кемерово ROFL

#113:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:16
Ars Longa писал(а):

У меня есть смутные подозрения, что он тоже из кемерово


дак молчит как портизан pst

Berkut_Spb писал(а):

Не будет такого, у меня пробег около 15 000 км в год.

01.03.2008 45500 Установка пружин Plaza, стоек Sachs Advantage, опор SS-20 СПОРТ, развал

Сейчас пробег 78 000 км.


да мы и неторопимся никуда, мы подождёмс, нам же интересно какие СС вечные ROFL

#114:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:17
Dranik писал(а):


ну ты напиши от куда ты и я тебе дам точные координаты Wink


Вроде как с Кемерово.Родился тут и пригодился тут(вроде так в пословице сказано). Smile

#115:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:20
jaki
jaki писал(а):

Вроде как с Кемерово.Родился тут и пригодился тут(вроде так в пословице сказано).


тогда земеля будем знакомы Drinks or Beer
Магазин Сигнал на пр Октябрьском под магазином Нэта(цифири непомню) но его с дороги видно , непроедешь Wink
Был сегодня тама товарищь сказал что пока тока 10 привёз, 08 пока нет nea
Да и 08 он привозил для меня , поэтому их щас нема Pardon

Последний раз редактировалось: Dranik (06 Июня 2010 21:21), всего редактировалось 1 раз

#116:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:21
Dranik писал(а):

Ars Longa писал(а):

У меня есть смутные подозрения, что он тоже из кемерово


дак молчит как портизан pst

Berkut_Spb писал(а):

Не будет такого, у меня пробег около 15 000 км в год.

01.03.2008 45500 Установка пружин Plaza, стоек Sachs Advantage, опор SS-20 СПОРТ, развал

Сейчас пробег 78 000 км.


да мы и неторопимся никуда, мы подождёмс, нам же интересно какие СС вечные ROFL


Боюсь к тому времени машина уже будет другая.

#117:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:22
Если это возможно заказывайте лучше напрямую с инета. Все таки разница большая получается в цене.
#118:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:23
Berkut_Spb писал(а):

Боюсь к тому времени машина уже будет другая.


фу-фу pst какой ты тогда патриот СС Smile

#119:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:25
Dranik писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Боюсь к тому времени машина уже будет другая.


фу-фу pst какой ты тогда патриот СС Smile


Всё хорошо в меру Smile

#120:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:46
Berkut_Spb писал(а):

Slavny писал(а):

вот я реальный пользователь АСОМИ. Поставил их 70 тыщ назад. Одной из них вынесли вердикт под замену 7 тысяч назад при замене аммортизаторов. Т.е. прослужили они 60 тыщ. Считаю вполне себе за их стоимость отлично откатали. Когда выбирал, тоже видел много сомнений по поводу вращения штока при установке СС. Посему выбрал Асоми. И сейчас при следующей замене аммортов буду ставить СС20-Квин, но не потому что АСОМИ плохие, а потому, что хочется сравнить. Тем более в СС-Квин вроде шток не вращается.


Вуаля. Все как я говорил.

так да не так!
во первых, собираюсь попробовать СС не потому, что АСОМИ не устроило, а потому, что это ещё один, неадекватный по цене производитель, утверждающий что у него "афигенные опоры".
СС изначально не стал брать, потому как очень отзывы противоречивые по ним. Очень много таких, что пишут будто СРАЗУ после установки в подвеске появляются стуки, которых раньше не было. Вы хотите попасть в число людей у которых сразу после ремонта появляются проблемы? Я - нет. Конечно по АСОМИ тоже мне встречались негативные отзывы, но их в процентном отношении было значительно меньше! Потому и начальный выбор пал именно на них.

#121:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 06 Июня 2010 21:47
Dranik писал(а):


тогда земеля будем знакомы Drinks or Beer


Drinks or Beer
Цитата:

Магазин Сигнал на пр Октябрьском под магазином Нэта(цифири непомню) но его с дороги видно , непроедешь Wink


Спасиб.А то меня подвалчики на Кузнецком последнее время разочаровали. cry Палева в " Сигнале" не сильно много?[/quote]

#122:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 00:57
Хоспадеее!!! На 5 страниц уже тему раздули. Ну что за тупой спор? Пусть каждый сам выбирает то, что считает нужным! Зачем доказывать, что что- то хуже, если в руках даже не держал, и не ездил на тех же опорах? Зачем людей с толку сбивать? Ну выбрал человек асоми. Дай бог, чтобы они его еще долго радовали и не ломались! И я их хотел себе ставить. Но, в последний момент передумал. Меня также с толку сбивали, как выразился беркут, мнения людей, которые спорят, и даже не знают о чем говорят, мол, кто- то где- то сказал, что шток там какой то крутится, вибрация у меня там жопу всю растрясло, что геморрой вылез. Какой нафиг? Я когда в руки взял сс и асоми понял, что беру точно сс. Разница существенна! Поставил их! Какие там сутки? Нет их! Причем у меня стойки стоят, вы такие, наверное и не слышали autotehnik! И им уже больше 20 тыс. пробегу. Шток не крутится! Так как взял сс20 квин. Вибрации, как тут некоторые ораторствуют, ОТСУТСТВУЮТ! Может это связано с ИДУЩИМИ В КОМПЛЕКТЕ резинками, одевающимися на верхнюю и нижнюю чашку. Я поставил только на верхнюю, так как разбирал как dranik и не смог добраться до нижней. Это с одной стороны. С другой, у меня в деревне асфальт последний раз ложили, когда я еще в школу не ходил. Дороги- почти как гравий. НО вибрации я не на жопе, не на руке НЕ ОБНАРУЖИЛ! Что еще надо? Я не знаю, как там у беркута в его питере, я разницу ощутил. Руль легче гораздо. Что еще надо от опоры?
так не хотел писать, но пришлось.
МУЖИКИ! ЭТО ЖЕ НАШ ФОРУМ, А НЕ БАБСКИЙ! Пишите только то, что подтверждено РЕАЛЬНЫМИ ФАКТАМИ, а не рассказами с этого же форума. Не наводите на людей смуту. Если чел. Выбирает опоры и зайдет на наш форум, что он увидет? вы прочтите все темы про них! Одни тупые домыслы.
модераторам: создайте ОПРОС. Будут реальные цифры положения вещей.
ВСЕ. Pardon

#123:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 01:27
WEM86 писал(а):

Хоспадеее!!!


Именно...
Блин, чем больше хают СС, тем больше решимость купить аморы и пружины СС, а заодно и все резинки по ходовке ихние же... Это несмотря на то, что стоят опоры СС-20 МАСТЕР, и я ими не шибко доволен (постукивали сначала, щас вроде тихо), но как уже писал, могут быть в этом виноваты аморы передние, на которых я накатал 80, а сколько до меня, остаётся только гадать...
Но Dranik так расчувствовался, что я АСОМИ захотел... lol1 И чё делать...? wwow

#124:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 01:40
kazak1102 писал(а):

WEM86 писал(а):

Хоспадеее!!!


Именно...
Блин, чем больше хают СС, тем больше решимость купить аморы и пружины СС, а заодно и все резинки по ходовке ихние же... Это несмотря на то, что стоят опоры СС-20 МАСТЕР, и я ими не шибко доволен (постукивали сначала, щас вроде тихо), но как уже писал, могут быть в этом виноваты аморы передние, на которых я накатал 80, а сколько до меня, остаётся только гадать...
Но Dranik так расчувствовался, что я АСОМИ захотел... lol1 И чё делать...? wwow


да у всех опор, я имею ввиду нормальные, что подороже, есть положительные стороны, по сравнению со стоком. Я бы мог тоже самое написать о впечатлениях после замены. Это реально круто! Попробуй поставь, главное, чтобы подделка не попалась. Хотя, после сс разницы думаю не заметишь. Кстати, а сс сколько у тебя прошли?

#125:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2010 05:47
А как в эту тему добавить опрос???
у кого сколько отходили передние опоры
СС-20
Асоми




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU