старым ведрам въезд воспрещен [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 20:10
Перец
Достаточно сделать зарплаты в Москве наравне со всей Россией и замкадыши сами разбегутся. supercool

#102:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 20:15
chykas писал(а):

Перец
Достаточно сделать зарплаты в Москве наравне со всей Россией и замкадыши сами разбегутся. supercool



Good

#103:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 20:18
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):


не ной facepalm надо просто потерпеть



Личный авто должен быть роскошью, а ОТ - средством передвижения и это не нытье, а рацпредложение и скажу по секрету скоро так и будет supercool

Ну значит ещё больше молодёжи скажет "прощай, немытая россия" и свалят ещё и за роскошью ездить на машинах всем, а не только партийным бонзам.
Есть мнение что Союз победили джинсы. Федерация очень хочет, чтобы её победили автомобили. Думаю, на самом деле победит её собственная ложь.

Добавлено спустя 41 секунду:

Лежандр писал(а):

chykas писал(а):

Перец
Достаточно сделать зарплаты в Москве наравне со всей Россией и замкадыши сами разбегутся. supercool



Good

Ноги б моей тут не было, Дон люблю, степи.

#104:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 20:21
chykas писал(а):

Перец
Достаточно сделать зарплаты в Москве наравне со всей Россией и замкадыши сами разбегутся. supercool


Куда ж они разбегутся, если везде будет такое унылое г@$но? А в Москве хоть на фестивале варенья блинами с лопаты накормят Pardon

#105:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 20:23
Otto Frija писал(а):



Личный авто должен быть роскошью, а ОТ - средством передвижения и это не нытье, а рацпредложение и скажу по секрету скоро так и будет supercool

Ну значит ещё больше молодёжи скажет "прощай, немытая россия" и свалят ещё и за роскошью ездить на машинах всем, а не только партийным бонзам.
Есть мнение что Союз победили джинсы. Федерация очень хочет, чтобы её победили автомобили. Думаю, на самом деле победит её собственная ложь.

.........................................................................................................

Good[/quote] Ноги б моей тут не было, Дон люблю, степи.[/quote]


Правильно сделают, человек вправе выбирать место для жизни а не быть привязанным к месту где родился.. Good В россии - пока вправе, железный занавес не упал. Ещё. facepalm
СССР ложь победила и россию победит... ROFL

cry

#106:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 20:59
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Штойта? Он ещё на полном ходу.


Экологический класс 0 Pardon
Ф плен возьмут Yeah



Я на Ровере в центр никогда и не ездил, другое дело, вдруг они Ходынку пожелают сделать экологической? Могут? Запросто. Smile

#107:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 21:00
chykas писал(а):

Перец
Достаточно сделать зарплаты в Москве наравне со всей Россией и замкадыши сами разбегутся. supercool


А кому тогда перчина хату сдавать будет?

#108:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 21:09
Zibnow писал(а):

Dangerous писал(а):

Экологический класс 0


Он же вроде на газу, так что поэкологичней современных вёдер.



Это всем пофиг, главное - запретить, и драть семь шкур через штрафы. gpn

Сделали бы для неэкологических автомобилей платный в центр въезд, я бы понял, триста, например, рублей в сутки. Хватит мне суток понаехавшим родственникам Москву из роверова окошка показать? Вполне, с избытком. А вот на работу в центр ездить будет уже накладно, считай, тридцать тыщ надо отвалить. Другое дело, на каком Кипре мои триста рублей окажутся, вот, в чём вопрос. Smile

#109:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 21:09
Zibnow писал(а):


Но тут думать надо. Чего то делать. Мы к этому не привыкли. Нам надо чтоб деньги из воздуха. Что собственно и происходит благодаря камерам, парковкам, штрафам, пошлинам и другим ограничениям и оброкам.



Или что, тут какие то нанотехнологии требуются, что мы не в состоянии это сделать? Эту кероту построить сможет любой маломальский цех по изготовлению металлоконструкций. Но нам же это не надо бл.



Эту кероту построить - ума не надо, только ставить никто туда машины не будет, пока есть возможность парковать бесплатно на улицах и дворах Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Zibnow писал(а):


А почему ничего не делается чтоб эти люди в москву не ехали?
Почему боремся не с причиной а с последствиями?
Правильно.
Потому что это тупо выгодно. Загнать людей в угол и доить полной программе, деваться то им всё равно не куда.



У нас большая часть ЛОЛа живет за мкадом и нормально многие живут, дома строят, иномарки покупают, в андорру на лыжах и по турциям ездят, отсюда вывод - если не может человек найти работу у себя дома, значит либо тупой, либо ленивый, либо Полиман Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Otto Frija писал(а):



Ноги б моей тут не было, Дон люблю, степи.



Так вали отсюда, вон тема есть на ЛОЛе, как чел работу в Р-н-Д нормальную нашел, значит ты тупой что там нигде не берут, так что сиди и не ной lol1

#110:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 21:17
Перец писал(а):

Эту кероту построить - ума не надо, только ставить никто туда машины не будет, пока есть возможность парковать бесплатно на улицах и дворах Pardon



Ерунда какая, необходимо через подконтрольный (а он теперь весь подконтрольный) криминал инициировать цунами угонов, повреждений, краж автотранспорта, и дать указание страховщикам поднять ценник на эти риски процентов на четыреста для всех, кто потерпевший вне подобной кероты. Drinks or Beer

#111:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 21:31
Zibnow писал(а):

плюс пешие переходы под землёй,



нигде в мире не строят уже подземные переходы.

Zibnow писал(а):

Или что, тут какие то нанотехнологии требуются, что мы не в состоянии это сделать? Эту кероту построить сможет любой маломальский цех по изготовлению металлоконструкций. Но нам же это не надо бл.



а за чей счет это должны делать?

Zibnow писал(а):

А почему ничего не делается чтоб эти люди в москву не ехали?



делается, для них удорожается жизнь.

#112:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 21:33
А чем Илья тебе подземный пеиеход не нравится?
#113:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 21:35
Илья В. писал(а):

Zibnow писал(а):

Или что, тут какие то нанотехнологии требуются, что мы не в состоянии это сделать? Эту кероту построить сможет любой маломальский цех по изготовлению металлоконструкций. Но нам же это не надо бл.



а за чей счет это должны делать?



А за чей счёт в Гаване купол золотят? Smile

#114:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 21:38
Запутирцы с каждым годом все гьупее и глупее pst
#115:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 21:41
SDRIVER писал(а):


Перец писал(а):
по секрету скоро так и будет

сначала так будет, потом будет по другому. все течет все меняется


pst gpn
так им по мордам Smile

#116:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 21:43
Перец писал(а):

только ставить никто туда машины не будет, пока есть возможность парковать бесплатно на улицах и дворах


Людей надо мотивировать, а не у в угол загонять.
Это конечно сложней и в раше это не принято, здесь умеют только запрещать и штрафовать.

Если объяснить людям что за абонентскую плату 2-3 тыс руб в месяц (как это на прочих стоянках) они получают безопасный, ответственный, сухой паркинг. Пользуясь им не придёццо каждый вечер нарезать круги по двору в поисках свободного места, ночью ждать когда какой нибудь долбаёп стекло ёпнет, поцарапает, или вообще вядро угонит.

Т.е. человек за 2-3 т.р. получает цивилизованную, качественную, удобную услугу. Ну и накер ему этот двор нужен в таком случае?
И не надо говорить что всё равно во дворе ставить будут.
Сам лично кучу лет ставил на платную стоянку и знаю что там подчас мест свободных нет, даже за деньги. Так что услуга 100% востребована.
Но так как у нас всё через жоппу, мы не делая нихрена, будем брать мзду за воздух. Всё как всегда впрочем.

#117:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 21:48
Яков_Лещ писал(а):

masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Он в Евпаторию поедет, там его мой дядька и продаст. dns4


Так нафига в аж Евпаторию ехать... Давай я в Симфере у тебя его куплю за разумную цену? supercool



Он не без недостатков, есть, куда руки приложить. Другое дело, что там к вам Украина ближе, там хоть запчасти есть, и разборок дофига. Smile


Ну так ты цену придумай, а там может че и выгорит... supercool



Честно скажу, я понятия не имею, сколько за него просить. Крышей надо заниматься, и выхлопную новую, от приёмных труб, всю. Задние диски/колодки, это, конечно, фигня, амортизаторы (родные уже не айс), и, на мой взгляд, самое важное - шланги тормозные. Родные - без повреждений, без вздутий, но, ёлки-палки, 93-й год, ничего вечного нет. ABS работает, круиз - не знаю, очень давно не было возможности попробовать. Кондей надо перезаправить полностью, с заменой осушителя, хотя, можно и просто заправить, давление в системе есть, от плюса на муфту даже запускается.

Есть, есть к чему руки приложить, гляди, весной, вдруг, или сам в Москву приедешь, или от тебя кто приедет глянет из местных. Drinks or Beer


Т.е. полтос? supercool

#118:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 21:57
Zibnow писал(а):


Т.е. человек за 2-3 т.р. получает цивилизованную, качественную, удобную услугу. Ну и накер ему этот двор нужен в таком случае?



Пожалуйста https://www.cian.ru/kupit-garazh/ на любой цвет и вкус, в любом районе, не хочешь покупать - можно снять https://www.cian.ru/snyat-garazh/

но что то все дворы забиты машинами Pardon

#119:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 21:58
Zibnow писал(а):



Если объяснить людям что за абонентскую плату 2-3 тыс руб в месяц (как это на прочих стоянках) они получают безопасный, ответственный, сухой паркинг. Пользуясь им не придёццо каждый вечер нарезать круги по двору в поисках свободного места, ночью ждать когда какой нибудь долбаёп стекло ёпнет, поцарапает, или вообще вядро угонит.

Т.е. человек за 2-3 т.р. получает цивилизованную, качественную, удобную услугу. Ну и накер ему этот двор нужен в таком случае?
И не надо говорить что всё равно во дворе ставить будут.
Сам лично кучу лет ставил на платную стоянку и знаю что там подчас мест свободных нет, даже за деньги. Так что услуга 100% востребована.
Но так как у нас всё через жоппу, мы не делая нихрена, будем брать мзду за воздух. Всё как всегда впрочем.

А вот куйнаны, езжу в бутово, там 2 дома, все квартиры покупные, без социалок и прочих бомжей, напротив дома платный многоуровневый паркинг, во дворе мест ессно нет, закрывают, утром драки, я по ценнику не узнавал но думаю как везде 3-5р, однако все эти долба бы предпочитают ставить во дворе facepalm

#120:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 22:04
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Он в Евпаторию поедет, там его мой дядька и продаст. dns4


Так нафига в аж Евпаторию ехать... Давай я в Симфере у тебя его куплю за разумную цену? supercool



Он не без недостатков, есть, куда руки приложить. Другое дело, что там к вам Украина ближе, там хоть запчасти есть, и разборок дофига. Smile


Ну так ты цену придумай, а там может че и выгорит... supercool



Честно скажу, я понятия не имею, сколько за него просить. Крышей надо заниматься, и выхлопную новую, от приёмных труб, всю. Задние диски/колодки, это, конечно, фигня, амортизаторы (родные уже не айс), и, на мой взгляд, самое важное - шланги тормозные. Родные - без повреждений, без вздутий, но, ёлки-палки, 93-й год, ничего вечного нет. ABS работает, круиз - не знаю, очень давно не было возможности попробовать. Кондей надо перезаправить полностью, с заменой осушителя, хотя, можно и просто заправить, давление в системе есть, от плюса на муфту даже запускается.

Есть, есть к чему руки приложить, гляди, весной, вдруг, или сам в Москву приедешь, или от тебя кто приедет глянет из местных. Drinks or Beer


Т.е. полтос? supercool



2,7 АКПП, в максимальной комплектации, с ГБО (незарегестрированным), с бонусом в ПТС (136, не 177), на идеальном оригинальном (!) литье с новой (бюджетной, Tigar) резиной? И кое-какое, всё таки, приданное я за ним даю, из запчастей, одна новая рулевая рейка, я дико извиняюсь, да-с. Smile

#121:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 22:05
Перец писал(а):

Пожалуйста https://www.cian.ru/kupit-garazh/ на любой цвет и вкус, в любом районе, не хочешь покупать - можно снять https://www.cian.ru/snyat-garazh/

но что то все дворы забиты машинами


Я говорил про цены 2-3 тыс руб, а не 15-20-30 в месяц.
Плюс, каждый случай индивидуален.
Я х.з. сколько там от дома до парковки, может там на троллейбусе ехать надо чтоб вядро поставить, а рядом нет никера.
У меня стоянка была в 5ти минутах хотьбы, удобно и всегда забита.

#122:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 22:08
Zibnow писал(а):


Людей надо мотивировать, а не у в угол загонять.



а чем не мотивация платные парковки и дворы без машин? Купил машину - купи и парковку, ты привел фото выше японских паркингов, так вот там

Цитата:

В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим. Поэтому одно из основных требований — наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Парковочное место часто арендуют. Стоит это примерно как однокомнатная квартирка в том же районе. Японцы к этому требованию относятся с большим пониманием, один мой знакомый японец даже считает, что продавать машину без парковочного места — это как продавать оружие без лицензии (здесь логическая связь может быть неочевидна для не-японца).

Важно не только наличие парковочного места, но и его размер. Когда вы подаете документы в полицию, вам надо предоставить чертеж вашей парковки. Полицейский может не разрешить купить вам новенький внедорожник, если посчитает, что ваша парковка слишком мала для него.



и это не просто так придумали, вот почитай как в Сингапуре борятся с пробками https://forums.drom.ru/general/t1150935700.html

Цитата:

Чтобы купить в Сингапуре машину, необходимо сначала на специальном аукционе (проводится в интернете — на сайте уполномоченной государственной структуры) приобрести квоту на использование соответствующего транспортного средства в течение 10 лет. Ежемесячно на аукционе разыгрывается 12 000—13 000 разрешений.



Так что у нас вполне демократичные правила, даже европу возьми, там большинство парковок в городах платные и большинство трасс меж городами тоже, даже в тае магистрали платные Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Zibnow писал(а):


Я говорил про цены 2-3 тыс руб, а не 15-20-30 в месяц.
Плюс, каждый случай индивидуален.
Я х.з. сколько там от дома до парковки, может там на троллейбусе ехать надо чтоб вядро поставить, а рядом нет никера.
У меня стоянка была в 5ти минутах хотьбы, удобно и всегда забита.



В Подольске может быть, а в Мск цена аренды земли совсем другая, ровно как и коммуникации охрана и т.д. так что будет паркинг дороже по любому и я полностью согласен, надо как в Японии

Цитата:

Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться



т.е. есть возможность оплачивать парковку, вперед покупай, нет - ходи пешком, юзай ОТ.

#123:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 22:12
Перец писал(а):

Zibnow писал(а):


Т.е. человек за 2-3 т.р. получает цивилизованную, качественную, удобную услугу. Ну и накер ему этот двор нужен в таком случае?



Пожалуйста https://www.cian.ru/kupit-garazh/ на любой цвет и вкус, в любом районе, не хочешь покупать - можно снять https://www.cian.ru/snyat-garazh/

но что то все дворы забиты машинами Pardon



Ради интереса у себя глянул - 5-7 , меньше не подходи...И то в нормальной досягаемости только машиноместа. facepalm А на* они сдались, резину не положишь, лишний инструмент тоже..

#124:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 22:14
Санёг писал(а):

А вот куйнаны, езжу в бутово, там 2 дома, все квартиры покупные, без социалок и прочих бомжей, напротив дома платный многоуровневый паркинг, во дворе мест ессно нет, закрывают, утром драки, я по ценнику не узнавал но думаю как везде 3-5р, однако все эти долба бы предпочитают ставить во дворе


Сильно сомневаюсь чтоб там ценник вменяемый был.
Это у нас так же, возле остановки электрички решили сделать платную перехватывающую парковку. Точней она была, её просто немного облагородили и обнесли забором. После этого она совершенно бесплатно пару недель была битком забита. После введения платы там осталось штук пять вёдер. А плата составляла если месяц чел ездит на работу - около 4тр.
Ессно все обочина а5 стали забиты автомобилями, а парковка пустая.
Только тут надо понимать что мы хотим? Порядок навести, или автомобилистов в очередной раз обилетить?

#125:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2019 22:16
Перец писал(а):


и это не просто так придумали, вот почитай как в Сингапуре борятся с пробками https://forums.drom.ru/general/t1150935700.html


А про "вынужденную коррупцию" в Сингапуре ссылка есть? supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU