Преора полимана, стройка, сопромат и смысл жизни. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 12:23
Алексей 123
не ну для каждого свой оптимальный:)) Я же писал - одноэтаж легкий и газобетон - смысла нет. Если только фундамент тяжелый да еще с цоколем - не вопрос. И тут смотрю кто из чего строит здесь и сейчас - газобетон не лидирует. Даже в двухэтажах.
А точность идеальная на этих каменюгах -ну это 2-3 мм допуска то будет по любому. Какое то количество сколется и тд. Идеала нет.

#102:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 14:30
Olegan-TLT писал(а):

Я же писал - одноэтаж легкий и газобетон - смысла нет.



Для дачи нет, в том числе и для двухэтажной. Для ПМЖ оптимально

Olegan-TLT писал(а):

А точность идеальная на этих каменюгах -ну это 2-3 мм допуска то будет по любому.



Не будет. Погрешность в пределах миллиметра. Проверено лично. Wink

#103:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 15:02
Алексей 123 писал(а):

Для дачи нет, в том числе и для двухэтажной. Для ПМЖ оптимально


где оптимально и как оптимально? У всех по разному:)) Хоть для пмж одноэтаж. А если легкий - то не из газобетона его делать оптимальней. И не для всех двухэтажей. А если бы был оптимальный всегда и для всех -так другие материалы каменные и не брали:)) Но берут всякие- и более дорогие, и подешевле.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Алексей 123 писал(а):


Не будет. Погрешность в пределах миллиметра. Проверено лично. Wink


ну ка расскажи, чем измерял? Штангель наверное купил с раствором до пол метра? Вот им и мерял, да? Или все же звездобольство? По своему опыту -на таких изделиях плюс минус 1.5 мм - это будет точно. То есть допуск 3 мм:))

Добавлено спустя 52 минуты 19 секунд:

А вообще понахватаются всякой ерунды, и словами браварят, смысла которых сами не ведают (типа "погрешность не более одного мм"", "построено по снипам"). Эти люди в принципе погрешность замерить не могут. У них мерителей нету для этого:)) А снипы и ГОСТЫ - так они и сами их не читали. Вот по блокам газосиликатным, официальный документ - ГОСТ. Погрешность плюс минус 3 мм на длину блока (для самых точных блоков, второй категории грубее). Поле допуска 6 мм. На двух сопрягаемых блоках на одном в плюс допуск, на другом в минус - и уже 6 мм зазор. Это все клеем заполняется. И все швы и все ряды дотошно вы в жизни не проверите:))

http://docs.cntd.ru/document/1200063990

И 3 мм выбоины вполне допускаются.

Кстати и по снипам по кладке и ее прямолинейности- там тоже не сотки, а типа 10 или 15 мм на 10 метров. Вломы искать.

#104:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 18:03
mikal писал(а):


Блин, ну чего вы керню какую-то несёте даже не зная вводных.
...В первую голову для отдыха с друзьями.



Ну это совсем другой расклад.

Был на частной базе отдыха

Дом 1 этаж, 6х6, брус, с фронтонных стен пристройки 6х4 - получилось 4 спальни по 10-11 кв.м.
Общий холл с кухонными шкафами по стороне примыкающей к утеплённому крыльцу где санузел.

Как дом ПМЖ не удобно, как дача на базе отдыха - просто супер.
Тусовались в общем холле, разносили по спальням по мере прихода к кондиции.

#105:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 18:50
Olegan-TLT писал(а):

А если бы был оптимальный всегда и для всех -так другие материалы каменные и не брали:)) Но берут всякие- и более дорогие, и подешевле.


Так по факту процентов 90 каменных домов сейчас из газобетона. У вас, я так понял, распространен натуральный камень в силу дешевизны (условной) и отсутствия производителей газобетона (не путать с пенобетоном).
Olegan-TLT писал(а):

ну ка расскажи, чем измерял? Штангель наверное купил с раствором до пол метра?



На стройке лазерный уровень юзают. hehe
Вот им и мерил. В обязательном порядке. Практически ежедневно.

Olegan-TLT писал(а):

Вот по блокам газосиликатным, официальный документ - ГОСТ. Погрешность плюс минус 3 мм на длину блока (для самых точных блоков, второй категории грубее).
Кстати и по снипам по кладке и ее прямолинейности- там тоже не сотки, а типа 10 или 15 мм на 10 метров. Вломы искать.



Мы же с тобой уже сошлись во мнении, что ГОСТы, СНиПы это необходимый минимум. А дальше по желанию и возможности.
Так же и с блоками. Есть блоки местные, вроде из под Питера, они чуть дешевле выходят блоков из Белоруссии с учетом доставки. Но их недостаток - пляшет геометрия, что сказывается на дополнительных работах при кладке, то бишь на цене кладки, так же сказывается на расходе и стоимости штукатурных работ. На расходе клея. Поэтому кто считать умеет берут те что немного подороже, что бы в итоге вышло дешевле. Да же полиманы. Те, кто кроме цены за блок ничего не видит хватают местные. По ГОСТу они проходят.

#106:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 19:04
Алексей 123 писал(а):

Так по факту процентов 90 каменных домов сейчас из газобетона. У вас, я так понял, распространен натуральный камень в силу дешевизны (условной) и отсутствия производителей газобетона (не путать с пенобетоном).


У нас намного меньше из газобетона. Точно не скажу, но меньше половины точно, может меньше трети. А строят по разному. И доломитка, и пеноблоки, и керамзитные блоки (они все местные) . И теплоблоки видел (сразу вмонтированы пенопластовые вставки). И теплая керамика (несколько богатых новостроев в селе в прошлом году из таких блоков ложили). Причем 20-25 лет назад газоблок был самым распространенным. Места с холодной зимой, холодные строить смысла нету. Мало деревянных и совсем мизер каркасников.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Алексей 123 писал(а):

На стройке лазерный уровень юзают. hehe
Вот им и мерил. В обязательном порядке. Практически ежедневно.


Ну так расскажи, как ты лазерным уровнем длину-ширину-высоту блока измерял? Просто чудеса какие то:))) Я вот могу померить линейкой, могу даже на мраморную плиту положить и штангелем замерить. В этих случаях будет значительная погрешность измерения (я даже не определю +-3, или определю условно). Лазерным уровнем - неа, не знаю как:)) Лазерным уровнем (или как он там - нивелир) уровень контролят. Чтобы как в снипе было:)) Это видел.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Мы же с тобой уже сошлись во мнении, что ГОСТы, СНиПы это необходимый минимум. А дальше по желанию и возможности.


Ни в чем я с тобой не сходился. Я тебе говорил и говорю - ты в основном пишешь словоблудную чушь. Не понимая в том, про что пишешь.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Алексей 123 писал(а):

[Так же и с блоками.


Как с блоками также? Есть ГОСТ. Его выдерживают (ибо если не выдерживают - потом по суду будут на охрененные суммы предъявы).
А поскольку я сам в сфере, где меряют миллиметры, сотки и микроны, то скажу - вот как написано в ГОСТЕ, так вполне нормальные для него отклонения (для любого, белорусского или русского или немецкого). +_3 мм на длине (570 что ли мм). И так и делают блоки. Для этого нужна точная оснастка для изготовления блока. Причем сам замерить даже +_1 мм ты не сможешь. Поэтому слова твои - пустые и ничем не подтвержденные.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (11 Марта 2019 19:17), всего редактировалось 1 раз

#107:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 19:16
Olegan-TLT писал(а):

строят по разному. И доломитка, и пеноблоки, и керамзитные блоки (они все местные) . И теплоблоки видел (сразу вмонтированы пенопластовые вставки).



Доломитку не знаю, остальное точно хрень. Эти материалы проигрывают без вариантов.

Olegan-TLT писал(а):

Ну так расскажи, как ты лазерным уровнем длину-ширину-высоту блока измерял? Просто чудеса какие то:))).



Лазером стреляешь по кладке и видишь отклонения. Wink
Раз лазером выявить отклонение невозможно, значит блоки идеальны. При погрешности в 3 мм. так получиться не может.

#108:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 19:20
Алексей 123 писал(а):

Лазером стреляешь по кладке и видишь отклонения. Wink
Раз лазером выявить отклонение невозможно, значит блоки идеальны. При погрешности в 3 мм. так получиться не может.


Ничего ты не увидишь по точности размера блока в таком случае. Твои строители пользуются лазерным уровнем и веревками. Они компенсируют погрешности блоков и фундамента и чего там еще (добавляя клей или подпиливая блоки). Про то, сколько у них точность- см выше:))

#109:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 19:25
Olegan-TLT писал(а):

Ни в чем я с тобой не сходился. Я тебе говорил и говорю - ты в основном пишешь словоблудную чушь. Не понимая в том, про что пишешь.



Ты туп до неприличия. Как ты деньги зарабатываешь? Окрамя распила с таки умственными возможностями делать нефиг. Wink

Olegan-TLT писал(а):

Как с блоками также? Есть ГОСТ. Его выдерживают (ибо если не выдерживают - потом по суду будут на охрененные суммы предъявы).



Чукча не читатель? В ГОСТ они вписываются (наверное) но разумнее покупать более качественные блоки по геометрии, на круг дешевле выйдет.... Да куле тебе объяснять, все равно тупит будешь. Бери доломитку, тепловые характеристики думаю ниже плинтуса, зато возможно есть излишки по прочности. gpn

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Твои строители пользуются лазерным уровнем и веревками.



Не, веревки юзают твои строители/рабочие? Smile
Как там конструктор поживает?

#110:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 21:50
Алексей 123 писал(а):



Ты туп до неприличия. Как ты деньги зарабатываешь? Окрамя распила с таки умственными возможностями делать нефиг. Wink


не, увы в темах частного мелкого бизнеса-производства:)) Сам удивляюсь, как зарабатываю:))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Алексей 123 писал(а):

(наверное) но разумнее покупать более качественные блоки по геометрии, на круг дешевле выйдет.... Да куле тебе объяснять, все равно тупит будешь. Бери доломитку, тепловые характеристики думаю ниже плинтуса, зато возможно есть излишки по прочности. gpn


Я тебе говорил, кто ты Smile) Но вот как метролог скажи мне - ну как ты все таки замерил геометрию блоков? Как тебе это удалось? Определить, что ГОСТЫ с ними переплюнули? Я вот как вижу - я со штангелем и линейкой грубо определю:)) Более менее - если на рабочий стол фрезерного станка поставлю, там параллельности определю при установке на две стороны. И индикатором от края до края замеряю (на стойке высветится "пробег" индикатора). Это будет что-то как-то точно более менее. Но тебе как удается лазерным уровнем это определять? Волшебство и магия:)) Но по честному - тупость и ограниченность. Которую ты тут пишешь.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Не, веревки юзают твои строители/рабочие? Smile
Как там конструктор поживает?


ну из того, что мне делали - я видел и веревки натягивали (а куда без этого). И лазерными индикаторами стрелялм. Конструктор норм, почти готов:))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

А так это все рассказано-пересказано. У каждого материала свои плюсы и минусы. Голуби конечно с соплями про газоблок и чудо свойства его могут рассказывать. Но по факту- каждому думать если строит, чего и как. Или выбирать построенное:)
https://ok.ru/video/1038511772103

#111:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 22:00
Кстати, если кредитнуться (налика из тумбочки не хватает), то какой банк предпочтительнее?
Есть у кого практический опыт?
У меня в втб зарплата, узнал там , но там форменный лохотрон с ФР facepalm
Последний раз кредитовался в Райфайзен 12 лет назад, выплатил успешно, но мне не понравился банк.

#112:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 22:03
Jackal мы в сбере ипотечились когда дом брали. Сейчас фиг знает как. Я все свои ипотеки всегда в сбере брал:))
#113:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 22:05
Jackal писал(а):

Кстати, если кредитнуться (налика из тумбочки не хватает), то какой банк предпочтительнее?
Есть у кого практический опыт?
У меня в втб зарплата, узнал там , но там форменный лохотрон с ФР facepalm


А чё такое фр? Федеральный резерфф? Финальный расчёт? Форменное разводилово? Фиолетовая рыба?

#114:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 22:13
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Кстати, если кредитнуться (налика из тумбочки не хватает), то какой банк предпочтительнее?
Есть у кого практический опыт?
У меня в втб зарплата, узнал там , но там форменный лохотрон с ФР facepalm


А чё такое фр? Федеральный резерфф? Финальный расчёт? Форменное разводилово? Фиолетовая рыба?


финансовый резерв, типа страхование. Типа 11%, а в итоге итоге платишь больше чем 15% facepalm

#115:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 22:31
Olegan-TLT писал(а):

скажи мне - ну как ты все таки замерил геометрию блоков? Как тебе это удалось?



Попробуй перечитать еще разок может поможет. Шансы не велики, но попытка не пытка. Smile

Olegan-TLT писал(а):

ну из того, что мне делали - я видел и веревки натягивали (а куда без этого). И лазерными индикаторами стрелялм.



В чем сакральный смысл веревок?

Olegan-TLT писал(а):

У каждого материала свои плюсы и минусы. Голуби конечно с соплями про газоблок и чудо свойства его могут рассказывать. Но по факту- каждому думать если строит, чего и как.



По факту попробуй почитать характеристики материалов. А потом включи дурака или скромно помолчи. Wink

#116:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 22:33
Че тут селфимен не может понять, что один и тот же продукт может укладываться в гост, только один имеет более жесткие внутризаводские допуски, а другой тупо под гост и все...
Но да. Такого же быть не может! Доктор же наук о таком не знает- значит не может и все тут...

#117:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 22:34
Jackal писал(а):

Кстати, если кредитнуться (налика из тумбочки не хватает), то какой банк предпочтительнее?



Два банка Сбер и ВТБ. Подай запрос обоим, устрой кастинг. Остальные… facepalm
Сколько в ВТБ реальный процент получился с учетом разводилова?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Jackal писал(а):

Типа 11%, а в итоге итоге платишь больше чем 15% facepalm



Ну это нормуль.
Если есть залог и собрать чемодан доков то можно выйти на 14 в Сбере. Но стоит ли оно того...
З.Ы. Потребкредит зло.

Последний раз редактировалось: Алексей 123 (11 Марта 2019 22:40), всего редактировалось 1 раз

#118:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 22:40
Виктор-Вишня я не могу понять, как этот голубь измерил блок. Вот ты может подскажешь? Представил же себе блок. Ну грубо 560х375х190. Как замеряешь по наибольше длине, чтобы понять, что ГОСТЫ все фигня, что лучше ГОСТА, и что не +-3мм?
#119:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 22:42
Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня я не могу понять, как этот голубь измерил блок. Вот ты может подскажешь? Представил же себе блок. Ну грубо 560х375х190. Как замеряешь по наибольше длине, чтобы понять, что ГОСТЫ все фигня, что лучше ГОСТА, и что не +-3мм?



Пташка, если юзать более точные измерительные приборы чем веревка, то 3 мм. поймать не проблема. Wink

#120:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 22:43
Алексей 123
в сити с ходу 13.9 дают (там зп у жены)

#121:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 22:44
Olegan-TLT
Ну возьми 3-5 блоков да поставь рядом друг с дружком- у одного производителя увидишь плюс минус 3 мм, у другого все ровные будут- даже на глаз уж 3-6 мм перепад по-любому увидишь...

#122:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 22:45
Jackal писал(а):

Алексей 123
в сити с ходу 13.9 дают (там зп у жены)



Если ставка реальная, без допов, то супер.

#123:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 22:50
Виктор-Вишня
Ты инженер или как что такое пишешь? Рядом поставь и тд:)) На 500+ мм на каменюге чтобы сказать, что это мм в мм - это недюжинными метрологическими методиками и инструментариями обладать нужно:))
Есть допуск, он нормальный. Адекватный. Его и выдерживают. Точнее кстати там и не надо. А что надо -написано в ГОСТЕ.

#124:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 23:12
Olegan-TLT
Ты когда— нибудь был в магазине скажем керамической плитки?
Есть кривая и винтом, а есть ровная, которую в ряд положишь и она как по линеечке вся.
Тебе необходимо метрологическое оборудование, чтобы понять, что это криво , а это норм? И вся эта плитка в госте есиче
Положи в ряд 3-5 блоков- один ряд будет с перепадами, а другой производитель даст блоки, где нет перепадов... все же просто
А ты как доктор наук видимо хотел один единственный блок измерять с точностью до полумм?
Их же можно в ряд на ровную поверхность положить, потом повернуть другой стороной друг к дружке, на другой бок перевалить итп.... для
Того не обязательно вообще иметь измерительные приборы...
Соответственно из ровного блока строишь и проверяешь лазером отклонения- если блок изначально ровный- то и отклонения будут минимальными от рядя в ряд.... это же очевидно. Pardon

#125:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Марта 2019 23:16
Виктор-Вишня а ну так то да. Без разговоров. Ты все пояснил. Я все понял, спасибо Drinks or Beer Вопросов больше не имею. Метролог намбер2, наряду с Голубем детектед:))




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU