Уступить или нет дорогу дураку??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Так ДДД или нет? Кто как - по порядку рассчитайс!

  • Да - Дам Дорогу Дураку[ 54 ]83%
  • Нет - если дурак то пусть справа обгоняет[ 11 ]16%
Всего голосов: 65

#101:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 02:23
Baltic_GL писал(а):

UBER писал(а):

Я когда еду со скоростью потока в крайне левой конечно никому не уступаю и на мигания и губки внимания не обраща. А когда реально чуствую что скорость машины сзади больше чем моя, то без раздумий уступаю лыжню.


Каждый имеет свое мнение, но не каждый его отстаивает и по сему нет и не будет у нас ориентиров правильности действий...Ну вот к примеру это высказывание UBERа я лично не совсем понял! Если Вы едете в левом ряду со скоростью потока Confused значит "поток" в правой полосе от Вас едет соответственно с аналогичной скоростью! - Допустим я тот безумный, который летит в той же левой полосе с превышением "в безконечность" мигая Вам фарами - так вот какая мысля посетит меня, какого лысого "товарисч" выйхал из потока на столь прекрасном автомобиле и почему он не хочет переместиться обратно в форватер потока??? На счет скорости думаю, что понятия "чувства скорости" у всех разные, разные машины, разные ходовые качества ну и количества стальных кобыл. Из большинства ответов, солидарен с теми, кто считает, что вопрос тупиковый, как и дальнейшая ситуация с "товарисчем" которого я уже наверное в своем рассказе, проколбасил в третей полосе на скорости безконечности Very Happy



Скорость "потока" в каждой полосе разная. Very Happy
Я имею ввиду случай достаточно плотного движения, приближающегося к определению "пробка".
В данное зимнее время, вообще стараюсь не лихачить и не делать лишних маневров. Один раз неделю назад побывал в сугробе, больше не хочется.

#102:  Автор: AmaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 02:36
Сегодня вечером ехала с работы от Осташковского шоссе до Ленинградки. Пробища жуткая, скорость в лучшем случае - 5 км в час. И вдруг раздаются звуки сирены и на левой полосе, с накладными мигалками появляется кортеж из 4-х машин. Что поразило: первая машина шла с мигалками и сиреной, а за ней бумер, из правого открытого окна которого торчала чья-то рука, размахивающая полосатой гаишной палкой. Всё это было похоже на фарс какой-то. Тем не менее машины неохотно, но левую полосу освобождали. Confused
#103:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:38
Читать с долей юмора!!!
Сегодня еду по трассе, в левой все тянутся как по правой. Думаю, что за фигня... Начал моргать, машины неохотно уступали. И вот оно главное препятсвие - патрулька ГАИ. Я разогнался, моргнул ей фарами, она быстренько перестроилась в правый ряд, чтобы не быть сбитой. Дальше я и все, кто за мной - поехали с нормальной скоростью. Вот пример, когда без мигания не обойтись, хотя когда я раздвигал толпу до патрульки - наверняка многие говорили плохие слова вслед.

#104:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:47
muzon93 писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Меня удивляет политика двойных стандартов некоторых высказывавшихся: "по левой полосе при незанятой правой ехать нельзя", "по правой полосе обгонять по ПДД(!) нельзя", но ебашить под 150 им ПДД не мешают.



А почему нет, лишь бы это было безопасно для остальных водителей и пешеходов.
Мое мнение такое, если уверен превышай. У нас сейчас и по встречке обгоняют - вот это уже очень плохо.



А кто решает что это безопасно? - Ты?

Уверены обычно чайники с опытом вождения 1 - 2 года.

А мало-мальски опытные на дороге почти ни в чем не не уверены.

А теперь вспомни - много аварий со смертельным исходом или с увечиями происходит без превышения скорости?

Ну а по теме - в принципе согласен что уступать надо и не только дуракам. Дурак все равно обгонит, только уже по встречке или справа, создав опасную ситуацию. А нормальным и подавно надо уступать если попросится поворотником или фарами если тебе есть куда уйти без напряга - включение поворотника и поворот руля напрягом не считаются. :-D

#105:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:50
Матрейя писал(а):

Читать с долей юмора!!!
Сегодня еду по трассе, в левой все тянутся как по правой. Думаю, что за фигня... Начал моргать, машины неохотно уступали. И вот оно главное препятсвие - патрулька ГАИ. Я разогнался, моргнул ей фарами, она быстренько перестроилась в правый ряд, чтобы не быть сбитой. Дальше я и все, кто за мной - поехали с нормальной скоростью. Вот пример, когда без мигания не обойтись, хотя когда я раздвигал толпу до патрульки - наверняка многие говорили плохие слова вслед.



Smile)) Рисуй на борту кокарду... Wink

#106:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 12:36
То ASS - продолжай кукарекать петушок и твой, тобою же засратый топик переместится в раздел "помойка", где уже находятся темы таких же как ты нехороший человек-АСС-ов,которые на автомобилях не из пункта А в пункт Б перемещаются, а свои комплексы голимые людям навязывают ( один бл..ь кувалду с собой возит, другой по тормозам ебашит в пол.......)Это мое крайнее сообщение в эту помойку, ибо общаться с обиженными- это удел обиженных....
#107:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 12:50
Парни, ну хватит уже ругаться... Этим никогда и ничего не решалось!!! Просто предлагаю тему закрыть? А еще лучше простить друг-друга, или просто не общаться - вот и все! Не мое это дело, но лучше приятно общаться, чем "срать" друг-на-друга....ИМХО. Кто за?
#108:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 12:54
Stels_dust писал(а):

Парни, ну хватит уже ругаться... Этим никогда и ничего не решалось!!! Просто предлагаю тему закрыть? А еще лучше простить друг-друга, или просто не общаться - вот и все! Не мое это дело, но лучше приятно общаться, чем "срать" друг-на-друга....ИМХО. Кто за?



Smile Да ладно... Прикольно же... Wink Парни развлекаются...

#109:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 12:57
Stels_dust писал(а):

Парни, ну хватит уже ругаться... Этим никогда и ничего не решалось!!! Просто предлагаю тему закрыть? А еще лучше простить друг-друга, или просто не общаться - вот и все! Не мое это дело, но лучше приятно общаться, чем "срать" друг-на-друга....ИМХО. Кто за?



Дружище, как продвигается постройка движки? Или уже собрал?

#110:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 12:59
Т И М У Р писал(а):

Stels_dust писал(а):

Парни, ну хватит уже ругаться... Этим никогда и ничего не решалось!!! Просто предлагаю тему закрыть? А еще лучше простить друг-друга, или просто не общаться - вот и все! Не мое это дело, но лучше приятно общаться, чем "срать" друг-на-друга....ИМХО. Кто за?



Дружище, как продвигается постройка движки? Или уже собрал?



Да нет еще))) Смотри в моей теме ))

#111:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 13:07
Stels_dust писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Stels_dust писал(а):

Парни, ну хватит уже ругаться... Этим никогда и ничего не решалось!!! Просто предлагаю тему закрыть? А еще лучше простить друг-друга, или просто не общаться - вот и все! Не мое это дело, но лучше приятно общаться, чем "срать" друг-на-друга....ИМХО. Кто за?



Дружище, как продвигается постройка движки? Или уже собрал?



Да нет еще))) Смотри в моей теме ))



Уже посмотрел, просто не сразу ее нашел Very Happy

#112:  Автор: СС СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 21:04
[quote="Скобаристаныч"Это мое крайнее сообщение

Вот и хорошо, вот и ладушки, что твой вафельник закроется. Видимо родители с дачи приехали, и отогнали ребёнка от компьютера тапком :grin: :grin: Very Happy
Твоя ВОНЬ, нечего конструктивного в актуальную поблему для всех автомобилистов невносит. Ты считаеш, что продолжать эту тему могут только обиженные??? CЛАВА БОГУ, ----,,ОПУЩЕННЫХ,, здесь больше небудет. :cool: :cool: :cool:
Несмотря на твои 28 лет, ты попрежнему ГЛУП , и невидал больших ЗАЛУП :cool:
Заметь, не я начал эти дешёвые ,,наезды,, и продолжать перебранку с таким ЧМЫРЁМ как ты, действительно --ниже всяких достоинств. Confused
Всё проехали. 8-)
Остальных форумчан с наступающем НОВЫМ ГОДОМ.
Ровной дороги ВАМ в следующем году, и умных ДПСников!!!!!!

Последний раз редактировалось: СС (29 Декабря 2005 21:45), всего редактировалось 1 раз

#113:  Автор: DANчеГОткуда: эСССРия ВАО (Измайлово) СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 21:32
Какая у тебя машина?
#114:  Автор: dimchickОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 22:28
Есть такой христианский принцип: "Поступай с другими так, как хотел бы чтоб поступили с тобой". Я хоть и не религиозный человек, но на дороге этому принципу стараюсь следовать. И поскольку меня раздражает, когда передо мной кто-то медленно тащится, то всегда заранее уступаю, когда кто-то сзади быстрее едет.
А справа обгонять - это нехорошо и даже запрещено правилами.

#115:  Автор: СС СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 23:30
dimchick писал(а):


А справа обгонять - это нехорошо и даже запрещено правилами.



Ну ё моё , опять двадцать пять Confused Ну сколько же можно повторять одно и тоже Confused
речь идёт о ситуации, когда дорога имеет несколько полос движения в одном направлении.
Ребят, вы что в ГАИ экзамены несдавали??? Или подзабыли правила??
Непомните , что такое обгон, а что такое опережение??? 8-)

#116:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 00:23
асс писал(а):

dimchick писал(а):


А справа обгонять - это нехорошо и даже запрещено правилами.



Ну ё моё , опять двадцать пять Confused Ну сколько же можно повторять одно и тоже Confused
речь идёт о ситуации, когда дорога имеет несколько полос движения в одном направлении.
Ребят, вы что в ГАИ экзамены несдавали??? Или подзабыли правила??
Непомните , что такое обгон, а что такое опережение??? 8-)



Охренеть... Shocked Прочитал всё и понял, что тебе рога пора спилить... Упёрся ими в левый ряд и всё тут Confused

Ну едешь ты так, что можно тебя опередить справа, потому что там свободно (тут ты уже не прав своей ездой, ЕСЛИ ЭТО НЕ ГОРОД!!!). Ну не уступил ты дорогу моргаюшему сзади заранее. Значит ему надо перестроиться на соседнюю полосу, чтоб тебя обогнать. А ЗНАЧИТ ЭТО УЖЕ ОБГОН СПРАВА!!!!

Если как ты утверждаешь - это опережение, то он должен был уже ехать по соседней полосе!!! И зачем ему тогда тебе моргать??? :ooo:

А пристаивается он тебе в зад и моргает дальше, потому, что ты сам как дурак поступаешь в нарушение правил и дорожной этики!!! Якобы дать тебе понять, что ты не прав!!! Просто это как раз нормальный водитель, который поступает по правилам, предупреждая тебя дальним об обгоне (как в ПДД положено) и не идя на обгон справа, вопреки ПДД!!!

Перечитай внимательней моё объяснение про обгон и опережение и перестань пороть дальше свою .... А за рога и т.п. прости... Просто ты уже достал Neutral

#117:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 00:34
dimon2109 писал(а):

асс писал(а):

dimchick писал(а):


А справа обгонять - это нехорошо и даже запрещено правилами.



Ну ё моё , опять двадцать пять Confused Ну сколько же можно повторять одно и тоже Confused
речь идёт о ситуации, когда дорога имеет несколько полос движения в одном направлении.
Ребят, вы что в ГАИ экзамены несдавали??? Или подзабыли правила??
Непомните , что такое обгон, а что такое опережение??? 8-)



Охренеть... Shocked Прочитал всё и понял, что тебе рога пора спилить... Упёрся ими в левый ряд и всё тут Confused

Ну едешь ты так, что можно тебя опередить справа, потому что там свободно (тут ты уже не прав своей ездой, ЕСЛИ ЭТО НЕ ГОРОД!!!). Ну не уступил ты дорогу моргаюшему сзади заранее. Значит ему надо перестроиться на соседнюю полосу, чтоб тебя обогнать. А ЗНАЧИТ ЭТО УЖЕ ОБГОН СПРАВА!!!!

Если как ты утверждаешь - это опережение, то он должен был уже ехать по соседней полосе!!! И зачем ему тогда тебе моргать??? :ooo:

А пристаивается он тебе в зад и моргает дальше, потому, что ты сам как дурак поступаешь в нарушение правил и дорожной этики!!! Якобы дать тебе понять, что ты не прав!!! Просто это как раз нормальный водитель, который поступает по правилам, предупреждая тебя дальним об обгоне (как в ПДД положено) и не идя на обгон справа, вопреки ПДД!!!

Перечитай внимательней моё объяснение про обгон и опережение и перестань пороть дальше свою .... А за рога и т.п. прости... Просто ты уже достал Neutral




+1

Зае?ал, АСС, если чессно... Тебе уже все сказали, а если хочешь тему в помойку, продолжай сраться с Скобаристанычем.

Как дети малые, ё-маё...

#118:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 08:17
Пока хамить не начали, было интересно. Причем нервная система слабее у того, кто первый хамить и начинает. И у того, кто в принципе считает себя лучше других. Хоть дорога, хоть тротуар, один фиг, все дело в вежливости. В наше время чертовски дефицитное качество.
Всех с наступающим, ни гвоздя, ни жезла.

#119:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 10:09
Всё - мир-дружба-жвачка.
С Новым годом!
А в праздники лучше уступите дорогу - дурак он или нет, может просто пьяный, или торопится поздравить и жену и любовницу одновременно, подарки купить...
Удачи всем!

#120:  Автор: zagibatorОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 13:03
Сейчас дочитал эту тему решил перекурить!!! Стою значит курю, а перед нашей компанией есть стоянка и наблюдаю такую картину, джип с помятой бочиной пытается выехать со стоянки на 2-ю полосу причём так нагло, что просто ужас! Короче он машинам 4-м чуть передок не снёс (серьёзно),просто чудо, что этого не произошло! Ну, а когда на 1-й полос вроде освободилось! Этот х*р не посмотрев на вторую полосу всё-таки выехал, но прямо перед другим авто которому пришлось со всей дури жать на тормоз, в следсвии чего его смачно занесло, А этот болван утопил педаль газа в пол и испарился(у меня такое впечатление что севодня он вернётся со второй вмятиной на втором боку)!!!

Вот какие ублюдки бывают, а вы из-за фар беситесь!

#121:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 13:11
То zagibator, с машинкой-то твоей что? Сделал? Не хочется новую тему поднимать, надеюсь в этой увидишь.
#122:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 23:21
Вообще, чаще всего моргают не те, кто быстрее едет, а тот кто не хочет ждать и стоять в очереди: западло! Спор бессмысленный: если чел считает, что даже плотном в потоке ВЕСЬ РЯД должен ему уступить дорогу - он сигналит фарами! На таких реагировать не стоит - для срочных выездов есть пожарная, милиция, скорая... В крайнем случае - двинуть по тормозам или загнать к кому-нить в ж"пу, нажав на газ. (Я не отличаюсь медленным перемещением, особенно по трассе, но стараюсь думать на дороге!).

Как правило, скорость потоков в Москве значительно превышает разрешенную (летом я ездил в другие города России - такого пренебрежения ПДД не замечал!) и желание обогнать едущего со скоростью 120-150 считаю проблемой обгоняющего! Хочешь обогнать - обгоняй! Твои проблемы! Тот, кого обгоняешь не должен метаться в поисках дыр между машинами! Говорить, что кто-то едет по левому ряду, например, 3-его кольца в Москве, 80 км/ч - мягко говоря, лукавить (а жестко - п"здеть!) Минимум 100-120! И это при разрешенных 60 км/час!

Понравилось сказанное водилой Шкоды: "...Еду со скоростью 170, обгоняет 8-ка..." Да-а-а-а! Это про рыбалку, чтоль?! Кто больше соврет?!

Иногда понимаю, что мигая, меня хотят разогнать и/или подвести под "подставу". Внимааааательно смотрю. Как правило, народ сам уходит с левой полосы, если едет медленно, а если не уходит - мне не доставляет труда перестроиться при возможности на правую... Считаю это - моими проблемами, а не того чела, которого Я хочу обогнать. Едет медленно: возможно готовится к повороту, или плохо знает улицу-дорогу... Да мало ли! Я не считаю, что он мне чем-то обязан, особенно, если он едет уже нарушая ПДД, т.е. быстрее, чем здесь можно!

Часто вижу (в Москве очень много "шумахеров"!): усердно (от слова усраться) обгоняет, встраивается-вклинивается перед носом (независимо от модели машины!) и через 30-50м резко тормозит для поворота! Это фишка такая! Причем, поворотник включается (иногда!) в момент поворота, а не заранее!

Если есть возможность - еду до 175, может, чуть больше на Минском шоссе (21120 - врать про 185 не буду, пока разгоняться было негде): никто не сигналит и не обгоняет. Даже 8-ки! Шкод, простите, рядом не вижу при таких скоростях! Возможно, пролетают быстрее света!

Наглость и хамство на дороге НЕ ЗАВИСИТ от модели машины, от физподготовки водителя, от пола водителя... Подрезать может и Ока, и 9-ка, и Мерс, и женщина, и мужчина... (Подъезжаю, останавливаюсь на красный, к светофору (на Балаклавском пр-те) - сзади по моей полосе едет джип и мигает мне дальним - уйди, мол! (О повороте нет речи - пешеходный переход!) А я был не один: смелый! Выхожу с дубиной: спросить в чем собссно дело? А там девица спряталась под руль! Мне даже смешно стало от её позы! Я ей напомнил, крикнув через закрытые (тонированные) ее окна, что на красный машины вообще-то останавливаются!...) Хотя.... А ведь тоже иномарка! Может, чаще люди, купившие ино, спешат?! Может дороги надо дополнительные сделать? Покупаешь дорогую иномарку - купи себе отдельную дорогу! И НИКОГО на нее не пускай!

И тут вдруг я нашел форум и тему света (я уже упоминал про нее):
"...Есть опыт езды на каризме с ксеноном!
кто бы что не писал! а светят отлично! видимость гараздо лучше чем при обычных галогенках!
Как только появятся баки сразу поставлю И буду выжыгать тазики с левого рядя
_________________
2.0 Sport..."

Скорость здесь абсолютно НИ ПРИ ЧЕМ! Главное КРУТИЗНА! И безнаказанность!

#123:  Автор: СС СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2005 23:37
Alexander_
Б-Р-А-В-О-О-О

#124:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 00:09
Alexander_SH писал(а):

Понравилось сказанное водилой Шкоды: "...Еду со скоростью 170, обгоняет 8-ка..." Да-а-а-а! Это про рыбалку, чтоль?! Кто больше соврет?!


если бы не видел это своими глазами, не поверил бы. рыбалку не люблю, врать тоже. у октавии (той, на кот. я езжу, с двигателем 1.6, 75лс), макс. скорость (по паспорту) как раз и есть 170. ну там 171 или 172, не суть. и естественно, открываться я не мог, т.к. и так шел на пределе, пятая передача, педаль в полу... Поэтому и перестроился. ЗНаешь, когда быстро едешь, очень сложно разглядеть что едет сзади. Увидел, как мне моргают прямоугольными фарами... Уступил... Думал, мало ли... Мимо проехала ВОСЬМЕРКА...
я не пью, не курю, наркотой не балуюсь. Но это видел собственными глазами.

PS. В тему... На своей 2115 я ездил с макс. скоростью 190 (по спидометру). И это при том, что у меня почти стоковая машина, по крайней мере, в движок не лазал. Так, что, вполне допускаю, что доведенная до ума самара вполне может ехать быстрее 200 кмвч.

#125:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2005 00:58
Levski писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Понравилось сказанное водилой Шкоды: "...Еду со скоростью 170, обгоняет 8-ка..." Да-а-а-а! Это про рыбалку, чтоль?! Кто больше соврет?!


если бы не видел это своими глазами, не поверил бы. рыбалку не люблю, врать тоже. у октавии (той, на кот. я езжу, с двигателем 1.6, 75лс), макс. скорость (по паспорту) как раз и есть 170. ну там 171 или 172, не суть. и естественно, открываться я не мог, т.к. и так шел на пределе, пятая передача, педаль в полу... Поэтому и перестроился. ЗНаешь, когда быстро едешь, очень сложно разглядеть что едет сзади. Увидел, как мне моргают прямоугольными фарами... Уступил... Думал, мало ли... Мимо проехала ВОСЬМЕРКА...
я не пью, не курю, наркотой не балуюсь. Но это видел собственными глазами.

PS. В тему... На своей 2115 я ездил с макс. скоростью 190 (по спидометру). И это при том, что у меня почти стоковая машина, по крайней мере, в движок не лазал. Так, что, вполне допускаю, что доведенная до ума самара вполне может ехать быстрее 200 кмвч.


Ну, слава Богу! Если шутим - значит не все еще потеряно!

Анекдот (с бородой):
Армянское радио "on-line".
- Может ли "Запорожець" ехать со скоростью 300 км/ч?
- Может. Если его сбросить с горы Арарат!




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 5 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU