Что кричали фашистские солдаты перед смертью. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1026:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 22:39
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

что, репрессии - это обязательно расстрелы?


Какие репрессии были к ним пременены...?



Ты читаешь, чего я пишу, или нет? Я русским языком напейсал - жду книгу, которой в энторнете нету нихрена.

Будет книга - будет разговор, если в этой книге я найду ответ на твой вопрос, конечно. Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту:

STAS152005, не желаешь прокомментировать Вовочку Рощупкина? Smile

#1027:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 22:40
Яков_Лещ писал(а):

жду книгу, которой в энторнете нету нихрена


Жди...

#1028:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 22:44
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

что, репрессии - это обязательно расстрелы?


Какие репрессии были к ним пременены...?



Ты читаешь, чего я пишу, или нет? Я русским языком напейсал - жду книгу, которой в энторнете нету нихрена.

Будет книга - будет разговор, если в этой книге я найду ответ на твой вопрос, конечно. Drinks or Beer


Что и следовало ожидать!
"Не дождавшись книги" - Яша яростно сосет палец.

#1029:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 22:47
STAS152005,Nekto, по остальным моим утверждениям, надо понимать, все ваши возражения стыдливо сняты? Smile

Что-то уж больно шустро вы от жертв фашизма к репрессиям-то перешли, с чего бы это? ppc

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Nekto, вообще, я сам себе удивляюсь - зачем я до сих пор тебе вообще что-то отвечаю? facepalm

Ты, голубчик, хам. Pardon

#1030:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 22:57
Яков_Лещ писал(а):


Nekto, вообще, я сам себе удивляюсь - зачем я до сих пор тебе вообще что-то отвечаю? facepalm


Ты пока еще ни одного обоснованного ответа не дал.
Цитата:

Ты, голубчик, хам. Pardon


Сам голубчик!

#1031:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 23:00
а чо санитаров из дурки еще не было ? так пора уже жида отправлять. ROFL 63 63
#1032:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 23:02
Nekto, а с чего это ты решил, что ты будешь хамить, а я буду с тобой разговоры разговаривать? Я не трофматоносец, я телефон твой спрашивать не буду, просто заигнорю тебя, как некоторых, и всего делов.

Ты, если желаешь и дальше со мной беседы беседовать,то исправляйся, будь культурным и вежливым, как я. Smile

#1033:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 23:02
Nekto писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Серго К., STAS152005, что, до вас потихоньку начинает доходить, что я имею в виду? Smile


Народ - готовься!
Яша опять яростно сосет палец.
Сейчас полетит фекалотезис.
Причем по традиции - без малейших доказательств.
А далее нас ждет увлекательная игра в стиле "А ну ка - опровергни мой бред!"



Сразу было понятно, что Яша клонит к фильтрационным лагерям, типа лагеря смерти освободили, и отправили всех на фильтрацию.

Есть такая категория людей - им факт, а они сто вопросов - домыслов в ответ...

Ну отправили, сколько потом из фильтрационных лагерей куда отправилось?

Яша сейчас нас станет пичкать ужастиками Яковлева, я в этом уверен на 90%.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Я не трофматоносец



Ты очконосец.... 63

Впрочем я тоже ношу очки pst

#1034:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 23:14
Яков_Лещ писал(а):

Nekto, а с чего это ты решил, что ты будешь хамить, а я буду с тобой разговоры разговаривать? Я не трофматоносец, я телефон твой спрашивать не буду, просто заигнорю тебя, как некоторых, и всего делов.

Ты, если желаешь и дальше со мной беседы беседовать,то исправляйся, будь культурным и вежливым, как я. Smile


pst
Ты вообще никому здесь ответов обоснованных не даешь. О чем же с тобой разговаривать? О твоих фантазиях и домыслах?
Типа "Земля - плоская и стоит на трех китах - а ну ка опровергните меня! У Колумба столько нестыковок!
А памятник его похож на Петра I!
И вообще - он индейцев истреблял!"

#1035:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 23:16
Серго К. писал(а):



Сразу было понятно, что Яша клонит к фильтрационным лагерям



Я не клоню, я об этом сразу и сказал.

Серго К. писал(а):

Ну отправили, сколько потом из фильтрационных лагерей куда отправилось?



Я никого никуда не отправляю, у меня люди сидят с января по март именно в фильтрационном лагере, а вот вы, товарищи, пытаетесь в марте, сразу после "освобождения", куда-то выпихнуть пятьдесят тыщ больных тифом людей без документов, вернее, уже выпихнули, да не куда-то, а... в самый тыл! facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Nekto писал(а):


Ты вообще никому здесь ответов обоснованных не даешь.



Может быть, ты их просто не видишь? Smile

Вот Стас - нacpaл на Батова, и не видит. Вовочку Рощупкина запостил с красноармейскими коллаборационистами и ихним ультиматумом - ничего, сойдёт, лолоисторики, авось, схавают! 63

#1036:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 23:24
Яков_Лещ писал(а):


Nekto писал(а):


Ты вообще никому здесь ответов обоснованных не даешь.


Может быть, ты их просто не видишь? Smile
Вот Стас - нacpaл на Батова, и не видит. Вовочку Рощупкина запостил с красноармейскими коллаборационистами и ихним ультиматумом - ничего, сойдёт, лолоисторики, авось, схавают! 63


Что характерно - опять виляешь в сторону.
Вот прямой тебе вопрос
Яков_Лещ писал(а):

у меня люди сидят с января по март именно в фильтрационном лагере


Есть ли у тебя документальные подтверждения этого твоего тезиса?

#1037:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 23:28
Яков_Лещ писал(а):

Я никого никуда не отправляю, у меня люди сидят с января по март именно в фильтрационном лагере, а вот вы, товарищи, пытаетесь в марте, сразу после "освобождения", куда-то выпихнуть пятьдесят тыщ больных тифом людей без документов, вернее, уже выпихнули, да не куда-то, а... в самый тыл!



Не звизди... Тебе уже доказали,что лагерь фашисты начали создавать в конце февраля на оккупированной ими территории вблизи переднего края в 2 километрах северо-западнее Озаричей...

И еще тебе не кажется, что 590 из 50.000 человек - 1,2% - нормальный результат для фильтрации такого количества людей? Их что казнили, сожгли в печах, повесили? supercool
Среди них были дети, беременные женщины?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Nekto писал(а):

Есть ли у тебя документальные подтверждения этого твоего тезиса?



У него топографический дебилизм... Он не понимает, как может быть такое, чтобы людей сгоняли в лагерь в 2-х километрах от передовой.

#1038:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 23:43
Nekto писал(а):


Яков_Лещ писал(а):

у меня люди сидят с января по март именно в фильтрационном лагере


Есть ли у тебя документальные подтверждения этого твоего тезиса?



Ты не поверишь, но у меня есть показания свидетеля, который прожил в этом лагере уничтожения... три (!) года! Вот он, полюбуйся:



Вспоминает подполковник Анатолий Козырев:

Цитата:

«Три года мы жили под немцем, в концлагере, который размещался в Озаричах моей родной Белоруссии. Дом был совсем рядом, а мы — за тремя рядами колючей проволоки. Охрана с собаками и бараки, из которых каждый день выносили тех, кто отдал Богу душу. Сначала нас было четверо — мама, две сестренки, братик и я. Потом сестры умерли...»

Весной 44-го немцы не успели осуществить свой план — отправить концлагерников в Германию: Озаричи освободили наши войска.

.http://www.t-i.ru/article/22108/



Вот так, лагерь уничтожения "Озаричи" сколько там существовал, недели две? А Анатолий Козырев там три года жил. Я только не понял, в бараке он жил в единственном в истории человечества лагере уничтожения под открытым небом, или около барака? Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Серго К. писал(а):

лагерь фашисты начали создавать в конце февраля на оккупированной ими территории вблизи переднего края в 2 километрах северо-западнее Озаричей...



А можно я с одной ма-а-аленькой просьбочкой обращусь, а? Ну, пожа-а-а-алуйста! Drinks or Beer

#1039:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 23:54
Яков_Лещ писал(а):

А можно я с одной ма-а-аленькой просьбочкой обращусь, а? Ну, пожа-а-а-алуйста!



Яща, я к тебе уже много раз с просьбой обращался - не глумись над памятью погибших и замученных.

Ты продолжаешь - Бог тебе судья, ИМХО за такое глумление Господь тебя накажет.

#1040:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 23:56
Серго К., т.е., нельзя? Ладно, что ж, поищу помощи у добрых людей, всё равно, спасибо! Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Серго К. писал(а):

не глумись над памятью погибших и замученных.

Ты продолжаешь - Бог тебе судья, ИМХО за такое глумление Господь тебя накажет.



Фигассе! Это я, что ли, в лагере уничтожения три года прожил?! 63

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

2all: кто готов помочь мне развеять туман сомнений над "Озаричами"? Есть добровольцы, или мне одному искать то, чего общеизвестно и в открытом доступе? Smile

#1041:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 00:18
Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):


Яков_Лещ писал(а):

у меня люди сидят с января по март именно в фильтрационном лагере


Есть ли у тебя документальные подтверждения этого твоего тезиса?



Ты не поверишь, но у меня есть показания свидетеля, который прожил в этом лагере уничтожения... три (!) года! Вот он, полюбуйся


Вместо того чтобы признать, что нет у него абсолютно никаких доказательств его высосаного из пальца тезиса, Лещ опять вильнул хвостом и ушел в сторону.
Как обычно!

#1042:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 00:22
Nekto, ты не веришь убелённому сединами воину? facepalm
#1043:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 08:48
http://volgograd-38.narod.ru/lag.htm Яша, может и этот концлагерь аналогичный по конструкции,(голая степь, зима, колючая проволока. Норы-землянки, вот только, рыть разрешали) выдумка? Если чё, это недалеко от меня и живы ещё свидетели.
#1044:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 08:58
Яков_Лещ писал(а):

Nekto, ты не веришь убелённому сединами воину? facepalm


Яша, ты сам свою ссылку то читал?
Как по твоей ссылке подтверждается твой тезис?
Яков_Лещ писал(а):


у меня люди сидят с января по март именно в фильтрационном лагере


Там прямым текстом сказано
Озаричи освободили наши войска. Обессилевшего от болезней и постоянного голода Толика мать определила на поправку к своему отцу — Семену Демидовичу Сорочинскому, который проживал в белорусском селе Затон.
Где там хоть слово соответствует твоему бредовому тезису?

#1045:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 10:47
Яков_Лещ писал(а):

по остальным моим утверждениям, надо понимать, все ваши возражения стыдливо сняты?


Тут коментировать не чего..Бредятина больного на голову...

#1046:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 13:43
Remm писал(а):

http://volgograd-38.narod.ru/lag.htm Яша, может и этот концлагерь аналогичный по конструкции,(голая степь, зима, колючая проволока. Норы-землянки, вот только, рыть разрешали) выдумка?



Нет, не выдумка. Это Dulag 205, да и где же он аналогичный по конструкции, если (кроме зимы и колючей проволоки) между Dulag 205 и т.н. немецко-фашистским лагерем уничтожения "Озаричи" нету ничего общего по конструкции-то? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Nekto писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Nekto, ты не веришь убелённому сединами воину? facepalm


Яша, ты сам свою ссылку то читал?
Как по твоей ссылке подтверждается твой тезис?
Яков_Лещ писал(а):


у меня люди сидят с января по март именно в фильтрационном лагере


Там прямым текстом сказано
Озаричи освободили наши войска. Обессилевшего от болезней и постоянного голода Толика мать определила на поправку к своему отцу — Семену Демидовичу Сорочинскому, который проживал в белорусском селе Затон.
Где там хоть слово соответствует твоему бредовому тезису?



А как то, что ты запостил и выделил, опровергает мой (ветерана, кстати, а не мой) тезис? Smile

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

по остальным моим утверждениям, надо понимать, все ваши возражения стыдливо сняты?


Тут коментировать не чего..Бредятина больного на голову...



Да? Значит, Герой социалистического труда, отважный фронтовик, Ананьев Анатолий Андреевич, написавший много замечательных книг о войне - тоже на голову больной? 63

Смотри сюда:

Цитата:

...участвовал в форсировании Днепра, бои за город Калинковичи. За тот бой Ананьева был награжден орденом Отечественной войны 2-й степени.

Потом был памятный тяжелый ночной бой по освобождению концлагеря Озаричи в Калинковичском районе Гомельской области Белоруссии. В этом бою Ананьев был тяжело ранен, девять месяцев пролежал в госпиталях в Иркутске и в Чите. И снова на фронт.

.http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=10107


#1047:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 13:59
Яков_Лещ писал(а):


Nekto писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Nekto, ты не веришь убелённому сединами воину? facepalm


Яша, ты сам свою ссылку то читал?
Как по твоей ссылке подтверждается твой тезис?
Яков_Лещ писал(а):


у меня люди сидят с января по март именно в фильтрационном лагере


Там прямым текстом сказано
Озаричи освободили наши войска. Обессилевшего от болезней и постоянного голода Толика мать определила на поправку к своему отцу — Семену Демидовичу Сорочинскому, который проживал в белорусском селе Затон.
Где там хоть слово соответствует твоему бредовому тезису?



А как то, что ты запостил и выделил, опровергает мой (ветерана, кстати, а не мой) тезис? Smile


1. Тезис твой а не ветерана
2. В воспоминаниях ветерана ни слова про фильтрационный лагерь
3. В воспоминаниях ветерана ни слова когда освободили Озаричи

Теперь я выдвигаю тезис
Яша Лещ - *удак
Вот ссылка, подтверждающая
http://hoaxer.narod.ru/prose/maroons.html
А теперь - опровергай lol1

#1048:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 14:05
Nekto писал(а):


2. В воспоминаниях ветерана ни слова про фильтрационный лагерь
3. В воспоминаниях ветерана ни слова когда освободили Озаричи



То, что ветеран "забыл", КТО его охранял с января по март - ничего удивительного, я бы на его месте об этом тоже не особенно распространялся, а вот то, что ветеран не вспоминает КОГДА освободили Озаричи,вот это вот довольно странно. Хотя, он и не обязан помнить точной даты, надеюсь, ты понимаешь, почему. Smile

#1049:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 14:11
Яков_Лещ писал(а):

Nekto писал(а):


2. В воспоминаниях ветерана ни слова про фильтрационный лагерь
3. В воспоминаниях ветерана ни слова когда освободили Озаричи



То, что ветеран "забыл", КТО его охранял с января по март - ничего удивительного, я бы на его месте об этом тоже не особенно распространялся, а вот то, что ветеран не вспоминает КОГДА освободили Озаричи,вот это вот довольно странно. Хотя, он и не обязан помнить точной даты, надеюсь, ты понимаешь, почему. Smile


Ага, фиксируем, с тезисом - "Яша - *удак" ты солидарен полностью! lol1

#1050:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 14:16
Nekto, т.е., с тем, что седовласая жертва фашизма три года (!) благополучно провела в единственном в истории человечества лагере уничтожения под открытым небом, ты согласен. Это хорошо. Good

Тебя, как я понял, две вещи смущают:

Цитата:

2. В воспоминаниях ветерана ни слова про фильтрационный лагерь
3. В воспоминаниях ветерана ни слова когда освободили Озаричи



Ну, так это я тебе уже чуть выше разъяснил. Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 42 из 47
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU