Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1051:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 18 Июля 2017 23:02
В последнее время наблюдается такая фигня- стою возле машины, слышу щелчок, звук такой же как при закрывании дверей с брелка. Ключ при этом лежит в кармане, его не трогаю. Щелчок- но двери не закрываются, кнопки остаются в верхнем положении. Как будто вхолостую срабатывает. И звук с задней части машины.
#1052:  Автор: rollОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 19 Июля 2017 04:43
mdiman21043 писал(а):

Я вчера забрел на ЛКФ facepalm начитался....
про смазывание редуктора, про то что рейку может подклинивать от перегрева, по этому на холодную её регулировать не стоит, и нужно что бы на горячую был еле заметный люфт, но тогда на холодную будет греметь 100%.
Насмотрелся роликов про то как грохот эмуру лечат докладывая шайбы. А еще закусыввать могут подшипники в эмуру facepalm
И что самое главное люди с безредукторными калугами жалуются на такую же фигню.
В общем начну с того что еще отпущу рейку.

простым способом смаж ЭУР через верхний болт.Нахождене болта под щитком прибора так что предётся открутить ЭУР от кузова не трогая карданчики.Через этот болт какраз смазываешь и червяка. Мне лично помогло ,а раньше приходилось сдёргивать рулём с левого поворота

#1053:  Автор: meet37 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 13:19
Всем привет!
Ребят подскажите на калине мозга делает спидометр. Работает работает бац стрелка упала на ноль...через некоторое время бац опять поднялась работает.
Почитав форум достал датчик скорости очистил от стружки ситуауия не изменилась.
Дальше куда копать? Датчик менять? Или он если умирает то совсем и признаков жизни уже не подает? и дело в проводке в этом случае?

#1054:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 13:55
meet37 писал(а):

Датчик менять


на 12-хе у меня стрелка спидометра прыгыла- заменил ДС и всё заработало Pardon

#1055:  Автор: meet37 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2017 17:15
alex-7 писал(а):

meet37 писал(а):

Датчик менять


на 12-хе у меня стрелка спидометра прыгыла- заменил ДС и всё заработало Pardon


Спс) заменил будем наблюдать)

#1056:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 22 Июля 2017 10:42
https://youtu.be/lkl5fz2TMts шо цэ сдохло? Иной раз глохнети старт со второго раза.
#1057:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июля 2017 09:22
всем привет,

никто не озадачивался еще заменой тормозухи?
как ее менять на калине с АБС?
мнения в интернетах расходятся, кто говорит при помощи сканера, кто давлением, кто просто прокачкой

#1058:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 25 Июля 2017 11:16
daemon7 писал(а):

всем привет,

никто не озадачивался еще заменой тормозухи?
как ее менять на калине с АБС?
мнения в интернетах расходятся, кто говорит при помощи сканера, кто давлением, кто просто прокачкой


https://yadi.sk/i/ZOJfMzzd3LNjw7

#1059:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2017 19:46
daemon7 писал(а):

как ее менять на калине с АБС?


АБС то какое поколение стоит?

#1060:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2017 08:15
Dranik писал(а):

АБС то какое поколение стоит?


я прям даже как-то озадачен этим вопросом...
Калина new одна из первых...

#1061:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 26 Июля 2017 08:35
Dranik писал(а):

daemon7 писал(а):

как ее менять на калине с АБС?


АБС то какое поколение стоит?


ABS 8.0 должна стоять...

#1062:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2017 18:56
angtar писал(а):

ABS 8.0 должна стоять..


думаю дальше смогёте вбить в поисковик как правильно прокачивается система с АБС 8 поколения.

#1063:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июля 2017 20:03
Я на иномарке менял путем прокачки. Все норм. Правда машине уже 10лет
#1064:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2017 00:10
Всем привет. Всё пытаюсь разобраться с периодическим стуком в левом повороте с газком. Сегодня приподнял машину, завёл, включил передачу, дал газку и стал нажимать на тормоз. С колёсами прямо всё нормально, руль влево - стучит. Только не с правой стороны, откуда, как мне казалось, шёл звук, а с левой. Это внешний шрус или внутренний? Не могу понять. Корпус внутреннего шруса люфтит миллиметра на два, осевой люфт тоже есть. Чем чревато?
#1065:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2017 17:20
Yoga писал(а):

Всем привет. Всё пытаюсь разобраться с периодическим стуком в левом повороте с газком. Сегодня приподнял машину, завёл, включил передачу, дал газку и стал нажимать на тормоз. С колёсами прямо всё нормально, руль влево - стучит. Только не с правой стороны, откуда, как мне казалось, шёл звук, а с левой. Это внешний шрус или внутренний? Не могу понять. Корпус внутреннего шруса люфтит миллиметра на два, осевой люфт тоже есть. Чем чревато?

Вроде как внутренний стучит при проезде неровностей,а наружний - в поворотах.

#1066:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 01:24
daemon7
Сканер нужен, только если ты завоздушил блок абс (ушла вся тормозуха).
А так всё как обычно качается

#1067:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 11:04
al08 писал(а):

внутренний стучит при проезде неровностей,а наружний - в поворотах


Как хрустят внешние шрусы, я знаю. У меня не так, хруста нет, в левом повороте с газом возникает стук на каждый оборот колеса. Стучит в повороте уже давно, постепенно усиливается. В сервисе руками покрутят колёса и всё, не стучит - значит нормально.

То что корпус внутреннего шруса радиально болтается, означает, что в коробке что-то разбито/разобьёт в ближайшее время?

#1068:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2017 13:58
[quote="Yoga"]
al08 писал(а):

У меня не так, хруста нет, в левом повороте с газом возникает стук на каждый оборот колеса. Стучит в повороте уже давно, постепенно усиливается. В сервисе руками покрутят колёса и всё, не стучит - значит нормально.

То что корпус внутреннего шруса радиально болтается, означает, что в коробке что-то разбито/разобьёт в ближайшее время?


Возможно что-то цепляет при повороте.А в сервисе на подъемнике без нагрузки не цепляет.

#1069:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 05 Августа 2017 16:17
Yoga
Подшипник ступичный каков?

#1070:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 10:33
Стучит даже при небольшом повороте колёс, даже в плавном повороте. При загрузке машины усиливается, но больше зависит от того, как газануть, чем от нагрузки. Ступичный не люфтит.
В общем, стал иногда появляться одиночный щелчок при разворотах с повёрнутыми колёсами, и при начале движения с повёрнутыми колёсами. Раньше не было.

#1071:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 10:37
Опоры Smile
#1072:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 22:34
Yoga писал(а):

Стучит даже при небольшом повороте колёс, даже в плавном повороте. При загрузке машины усиливается, но больше зависит от того, как газануть, чем от нагрузки.


крабы, сайлентблоки - то, что передает усилие от колес на кузов.

#1073:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2017 20:48
Была тут тема недавно про размер резины, 13 и 14. Так вот, менял я сегодня передние тормозные колодки. Спереди у меня 13-е колеса, поставил новые колодки слева....а колесо то стало задевать о скобу! Со старыми не задевало, а с новыми стало задевать. Толщина старых-от 12 до 14 мм, новые наверно 18. Вот какая штука.
#1074:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2017 10:51
Базилио 55
а диск не кривой?

#1075:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 14 Августа 2017 20:35
Какие форсунки стоят на 11183 движке с Е газом?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 43 из 120
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU