Отзыв о Калине Спорт с дром.ру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1076:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 12:00
Mitiok писал(а):

и то по мощности недотягивает


зато понтов больше supercool

#1077: Re: ДРОМ добил калину ))) Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 12:24
MIK1982 писал(а):

Движка накрылась
http://kalina.drom.ru/17705/



Это они ещё долго проездили Smile Я позавчера был у своего друга (работника одной из наших официальных СТО ВАЗ) ТО -2 на калину родителей проходил. У них там целый автопарк дохлых приор-калин с мотором 1.6 16кл, и поломка ролика самая частая проблема, в большинстве случаев в месте с клапанами гнёт и шатуны Smile Качество facepalm

#1078:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 12:27
LambadA писал(а):

Это они ещё долго проездили Я позавчера был у своего друга (работника одной из наших официальных СТО ВАЗ) ТО -2 на калину родителей проходил. У них там целый автопарк дохлых приор-калин с мотором 1.6 16кл, и поломка ролика самая частая проблема, в большинстве случаев в месте с клапанами гнёт и шатуны Качество



как так?
вон же спец утверждает, что это вата, а не поломка?

#1079: Re: ДРОМ добил калину ))) Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 12:29
LambadA писал(а):

MIK1982 писал(а):

Движка накрылась
http://kalina.drom.ru/17705/



Это они ещё долго проездили Smile Я позавчера был у своего друга (работника одной из наших официальных СТО ВАЗ) ТО -2 на калину родителей проходил. У них там целый автопарк дохлых приор-калин с мотором 1.6 16кл, и поломка ролика самая частая проблема, в большинстве случаев в месте с клапанами гнёт и шатуны Smile Качество facepalm

Ты вазофоб штоле? Что ты вообще хотел за такие деньги? Чтоб у тебя еще и двигло не рыгало? facepalm

#1080: Re: ДРОМ добил калину ))) Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 12:36
Kirill111 писал(а):

LambadA писал(а):

MIK1982 писал(а):

Движка накрылась
http://kalina.drom.ru/17705/



Это они ещё долго проездили Smile Я позавчера был у своего друга (работника одной из наших официальных СТО ВАЗ) ТО -2 на калину родителей проходил. У них там целый автопарк дохлых приор-калин с мотором 1.6 16кл, и поломка ролика самая частая проблема, в большинстве случаев в месте с клапанами гнёт и шатуны Smile Качество facepalm

Ты вазофоб штоле? Что ты вообще хотел за такие деньги? Чтоб у тебя еще и двигло не рыгало? facepalm



Smile Да мне то пофиг, просто жалко что нормальная машина с нормальным мотором собрана из гов... Ещё обиднее будет если родительская так же "рыгнёт" в не гарантийный период.....

#1081:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 12:44
ну на приоре надо также ремень и ролики махать на 30 тыщах, как и на поторахах 16v
#1082:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 13:09
Mord_vin писал(а):

сколько твоя новая стоит?


ролики на любую машину стоят примерно одинаково

#1083:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 13:10
V1T писал(а):

ну на приоре надо также ремень и ролики махать на 30 тыщах, как и на поторахах 16v


дорогое ТО получится однако

#1084: Re: ДРОМ добил калину ))) Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 13:15
Kirill111 писал(а):

Ты вазофоб штоле? Что ты вообще хотел за такие деньги?


Пля, если ВАЗ будет стоить лям эту песню все равно не забудут facepalm

#1085:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 13:21
LambadA писал(а):

там целый автопарк дохлых приор-калин с мотором 1.6 16кл


Многие машины чинятся по гарантии. Ремонт - не копеешный.
Всёж богатая контора в Тольятти.
MIK1982 писал(а):

ролики на любую машину стоят примерно одинаково


Ролеги на Ипонцев стОят косарь, полтора и не летят через 30 тысяч.
Цена одинакова с тем гумном, что ставят в преоро.

#1086:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 13:25
Kirill111 писал(а):


Если ГРМ говно - нех искать нелепые отмазы. Pardon


+100500

#1087:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 13:31
все расходы дилера и АВТОВАЗа по гарантии в итоге выставляются поставщику компонента.
#1088:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 13:55
мим писал(а):

все расходы дилера и АВТОВАЗа по гарантии в итоге выставляются поставщику компонента.

А на вазе не задумывались об устранении дефектов? Я уж молчу про отзыв машин, ну хотя бы перестать ставить говно?

#1089:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 13:59
O Michl писал(а):

Ролеги на Ипонцев стОят косарь, полтора и не летят через 30 тысяч.


500-600р я последний раз ставил и ресурс у него около 100, по крайней мере меняют их вместе с ремнем ГРМ

#1090:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 14:12
Поменял ролики на БМВ - 580 рублей штука. Оказалось зря менял - свистел ремень, а не ролики. Пробег - 200000. facepalm
#1091:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 14:12
Kirill111 писал(а):

мим писал(а):

все расходы дилера и АВТОВАЗа по гарантии в итоге выставляются поставщику компонента.

А на вазе не задумывались об устранении дефектов? Я уж молчу про отзыв машин, ну хотя бы перестать ставить говно?


а ты не задумывался о том, чтобы завтра разбогатеть, купить порш, хассельблат и перестать считать себя умнее всех, а остальных идиотами?

#1092:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 14:13
мим писал(а):

Kirill111 писал(а):

мим писал(а):

все расходы дилера и АВТОВАЗа по гарантии в итоге выставляются поставщику компонента.

А на вазе не задумывались об устранении дефектов? Я уж молчу про отзыв машин, ну хотя бы перестать ставить говно?


а ты не задумывался о том, чтобы завтра разбогатеть, купить порш, хассельблат и перестать считать себя умнее всех, а остальных идиотами?

Отличный ответ в стиле автоваза Good

#1093:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 14:15
Kirill111 писал(а):

мим писал(а):

Kirill111 писал(а):

мим писал(а):

все расходы дилера и АВТОВАЗа по гарантии в итоге выставляются поставщику компонента.

А на вазе не задумывались об устранении дефектов? Я уж молчу про отзыв машин, ну хотя бы перестать ставить говно?


а ты не задумывался о том, чтобы завтра разбогатеть, купить порш, хассельблат и перестать считать себя умнее всех, а остальных идиотами?

Отличный ответ в стиле автоваза Good


каков вопрос.

#1094:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 14:17
Вопрос был самый обыкновенный, не знаю с чем такая болезненная реакция связана. Я пойму если вы отозвали все проивзеденные дефектные машины для замены роликов и шатунов, и также сменили поставщика. Но вы ведь этого не сделали, я уверен.
#1095:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 14:21
MIK1982 писал(а):

500-600р я последний раз ставил и ресурс у него около 100


Тем более, хотя я брал 3 года назад оригинал на 4A за косарь.
Kirill111 писал(а):

Отличный ответ в стиле автоваза


Проблема с ГРМ преоро появилась вместе с машиной и не
решается до сих пор. Видать был куплен целый вагон
этих пресловутых роликов и до сих пор не кончился. hehe

#1096:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 14:28
Kirill111 писал(а):

Вопрос был самый обыкновенный, не знаю с чем такая болезненная реакция связана. Я пойму если вы отозвали все проивзеденные дефектные машины для замены роликов и шатунов, и также сменили поставщика. Но вы ведь этого не сделали, я уверен.


+1.
Мим, ничего такого Kirill111 не сказал. Неужто нету статистики по отказам узлов и агрегатов? Или эти ролики ломаются крайне редко и можно этим "пренебречь"?

ЗЫ, на ЗМЗ ролики тоже гамно, хорошо хоть клапана не гнет.

#1097:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 14:29
Kirill111
я тебе задал тоже достаточно простой вопрос.
подозреваю наверняка у тебя есть несколько ограничений, которые не позволяют тебе сделать так, а не потому, что ты тупой, криворукий и ленивый.
почему же тебе так сложно предположить, что у завода существуют не менее серьезные ограничения, чем у тебя,чтобы реализовать прям завтра эту гениальную идею?
и есть у тебя информация по статистике этого дефекта и мерам, которые принимаются по его устранению у поставщика? нет, конечно. но нах это надо при желании поумничать и по поучать? 63

#1098:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 14:30
мим писал(а):

у завода существуют не менее серьезные ограничения


значит все таки не разогнали тольяттинскую мафию supercool

#1099:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 14:31
Cray писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вопрос был самый обыкновенный, не знаю с чем такая болезненная реакция связана. Я пойму если вы отозвали все проивзеденные дефектные машины для замены роликов и шатунов, и также сменили поставщика. Но вы ведь этого не сделали, я уверен.


+1.
Мим, ничего такого Kirill111 не сказал. Неужто нету статистики по отказам узлов и агрегатов? Или эти ролики ломаются крайне редко и можно этим "пренебречь"?

ЗЫ, на ЗМЗ ролики тоже гамно, хорошо хоть клапана не гнет.


я тоже ничего такого не сказал.

#1100:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 14:32
Mord_vin писал(а):

мим писал(а):

у завода существуют не менее серьезные ограничения


значит все таки не разогнали тольяттинскую мафию supercool

facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 44 из 65
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU