Переезжаю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1076:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 00:44
Vassya писал(а):

Если быть до конца точным, то эту хату ему подарили.


ХЗ, хрень какая-то. С какого перепуга какое-то согласие дарителя? Вроде Ковбой даже цену озвучивал за сколько купил. Лямов 6 вроде стоила квартира.

#1077:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 00:45
NorthWest писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

выбирали из 2-ух квартир

facepalm
окуенный выбор. Я футболку обычно из десятка выбираю.


Когда альтернатива горит, а особенно когда сливается неликвид например, нужно спешить.
Я помню из 2 тоже выбирал в 2015. В итоге в Царицыно взял с первого (!)просмотра аж.

#1078:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 00:46
LOZZY писал(а):

трубы в полу


А чем плохи трубы в полу? Лучше стояки в углу что ли? Я себе стояки в короба убирал, лишняя морока.

#1079:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 00:55
Ковбой Джовыложи ссылку на объяву, посмотреть. От первоисточника, а тут уже скинули фото, но не понятно, это та, что ты выбрал или другая
#1080:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 01:04
там уже снято объявление с публикации, иначе я б щас так тут не писал

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (24 Января 2019 01:06), всего редактировалось 1 раз

#1081:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 01:34
а мне в живую кстати понравились эти обои на кухне
#1082:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 01:46
кстати, важный вопрос такой лолобщественности.

Я всё никак понять не могу, вот в этих новостройках трубы в каждой комнате (ведущие к батареям) утоплены в полу?

Это вообще нормально, а если оно пистанёт там где-нить на 16-ом этаже? Вообще можно разве трубы с водой вне мокрой зоны затапливать где-то там в полу?

А то ведь если из этого исходить то можно таким макаром себе считай тёплый пол сделать где-нить в коридоре/на кухне, да может и в других комнатах. А я вот слышал что так нельзя трубы с водой чёрт знает где в полу затапливать.

Так можно или нельзя?

#1083:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 01:47
LOZZY писал(а):

https://realty.yandex.ru/offer/7622773488027343759/



почему такая петушиная расцветка? facepalm facepalm что я и говорил, все эти новомодные жк нечем неотличаются друг от друга
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.542931%2C55.932344&mode=search&panorama%5Bdirection%5D=133.238205%2C17.883986&panorama%5Bpoint%5D=37.542038%2C55.932903&panorama%5Bspan%5D=89.740296%2C40.360602&sll=30.315635%2C59.938951&sspn=0.609741%2C0.201899&text=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%2C%20169%D0%BA3&z=16

#1084:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 01:53
LOZZY писал(а):

NorthWest писал(а):

выложи ссылку на объяву, посмотреть.


https://realty.yandex.ru/offer/7622773488027343759/
hehe hehe hehe hehe
Ковбой Джо писал(а):

там уже снято объявление с публикации


hehe hehe hehe hehe звиздабол 35 уровня.. 63

но самая ж#@а это потолки 2,64 щас так не строят уже.. я где думаю брать там 2,95 и монолит.. а не унылая панель.. где слышен каждый пердёж.. у соседей supercool

более того воздух не айс, метро (проект 2028 год, но не факт) supercool и рядом болото в 300 метрах.. facepalm и возникает вопрос.. вот нафига? ...3 ек в том же бибирево за 8-8,5 вторичка валом.. правда надо учесть что район дюже наркоманский.. но всё же плюсы метро ... и обжитое.. а не отшиб цивилизации..как то так.. а кац дурак.. hehe

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

вот она на этажах https://msk.etagi.com/realty/2719950/ hehe hehe hehe


А планировка есть гденить? Любопытно Pardon
упс... вопрос снимается

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Чет я запутался. это планировки чего? и Где посмотреть ковбойскую?

#1085:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 01:58
JENICH писал(а):

почему такая петушиная расцветка? что я и говорил, все эти новомодные жк нечем неотличаются друг от друга


я ничего не понимаю, а советские панельки каждая что-ли по индивидуальному проекту делалась?



расцветка чтобы детям весело было

Но есть что-нить такое например. Я в школе учился, которая недалеко от этого дома


#1086:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 02:00
чё там циан не открывается? лолохакеры балуются?
#1087:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 02:09
Ковбой Джо писал(а):

кстати, важный вопрос такой лолобщественности.

Я всё никак понять не могу, вот в этих новостройках трубы в каждой комнате (ведущие к батареям) утоплены в полу?

Это вообще нормально, а если оно пистанёт там где-нить на 16-ом этаже? Вообще можно разве трубы с водой вне мокрой зоны затапливать где-то там в полу?

А то ведь если из этого исходить то можно таким макаром себе считай тёплый пол сделать где-нить в коридоре/на кухне, да может и в других комнатах. А я вот слышал что так нельзя трубы с водой чёрт знает где в полу затапливать.

Так можно или нельзя?


#1088:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 02:45
Ковбой Джо писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

кстати, важный вопрос такой лолобщественности.

Я всё никак понять не могу, вот в этих новостройках трубы в каждой комнате (ведущие к батареям) утоплены в полу?

Это вообще нормально, а если оно пистанёт там где-нить на 16-ом этаже? Вообще можно разве трубы с водой вне мокрой зоны затапливать где-то там в полу?

А то ведь если из этого исходить то можно таким макаром себе считай тёплый пол сделать где-нить в коридоре/на кухне, да может и в других комнатах. А я вот слышал что так нельзя трубы с водой чёрт знает где в полу затапливать.

Так можно или нельзя?



В новостройках так делают. Сколько видел квартир- трубы к батареям в полу. Нормально

#1089:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 03:04
BlackCorsair писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

кстати, важный вопрос такой лолобщественности.

Я всё никак понять не могу, вот в этих новостройках трубы в каждой комнате (ведущие к батареям) утоплены в полу?

Это вообще нормально, а если оно пистанёт там где-нить на 16-ом этаже? Вообще можно разве трубы с водой вне мокрой зоны затапливать где-то там в полу?

А то ведь если из этого исходить то можно таким макаром себе считай тёплый пол сделать где-нить в коридоре/на кухне, да может и в других комнатах. А я вот слышал что так нельзя трубы с водой чёрт знает где в полу затапливать.

Так можно или нельзя?



В новостройках так делают. Сколько видел квартир- трубы к батареям в полу. Нормально



так вот я и не пойму никак, так можно или нельзя всё-таки?

то есть помимо труб к батарее, я в каждой комнате ещё могу по 5 труб положить и стяжкой утопить?

#1090:  Автор: -alex-Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 08:54
LOZZY писал(а):

я где думаю брать там 2,95 и монолит.. а не унылая панель.. где слышен каждый пердёж.. у соседей


Ты в монолите не жил?
По сути от соседей зависит - будешь ты их слышать или нет..
У меня монолитная треха в казане, тоже хорошо всё слышно, хотя пенобетона/газобетона нет - везде монолит и кирпич.
А уж если кто-нить дырявит перфоратором монолит - вешаются все, т.к. звук идет отовсюду - звучит весь монолитный скелет.
Сейчас снимаю панельку п44, соседей не слышу.
А выбирать хату с потолками выше на 20 см, но полчаса на машине до метро - вообще абсурд. facepalm

#1091:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 09:03
В монолитах слышимость еще выше чем в панельках
#1092:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 09:41
SDRIVER писал(а):

В монолитах слышимость еще выше чем в панельках


не во всех.
но в дешевых человейниках- да

Добавлено спустя 50 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

кстати, важный вопрос такой лолобщественности.

Я всё никак понять не могу, вот в этих новостройках трубы в каждой комнате (ведущие к батареям) утоплены в полу?

Это вообще нормально, а если оно пистанёт там где-нить на 16-ом этаже? Вообще можно разве трубы с водой вне мокрой зоны затапливать где-то там в полу?

А то ведь если из этого исходить то можно таким макаром себе считай тёплый пол сделать где-нить в коридоре/на кухне, да может и в других комнатах. А я вот слышал что так нельзя трубы с водой чёрт знает где в полу затапливать.

Так можно или нельзя?



В новостройках так делают. Сколько видел квартир- трубы к батареям в полу. Нормально



так вот я и не пойму никак, так можно или нельзя всё-таки?

то есть помимо труб к батарее, я в каждой комнате ещё могу по 5 труб положить и стяжкой утопить?


я бы не стал.
честно не знаю.
есть же стандартные решения теплого пола

#1093:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 09:45
BlackCorsair писал(а):

но в дешевых человейниках- да


Сейчас в основном только такие и строят

#1094:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 09:55
Ковбой Джо писал(а):

так вот я и не пойму никак, так можно или нельзя всё-таки?

то есть помимо труб к батарее, я в каждой комнате ещё могу по 5 труб положить и стяжкой утопить?


Можно, только если ты затопишь кого-то, то это твоя ответственность будет, а так труба потекла- проблема застройщика. И потом там на каждую квартиру отдельно вентиль стоит в шкафу, он больше определенного расхода теплоносителя не даст на квартиру. Можешь труб заложить, а батарея в другой комнате холодной станет. Разрегулируешь систему. У меня соседка ремонт делала, испугалась что батарея от застройщика маленькая, повесила огромную на все окно. Так потом жаловалась, что половина батареи холодная, не прогревается полностью.

#1095:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 10:04
dmabr писал(а):


У меня соседка ремонт делала, испугалась что батарея от застройщика маленькая, повесила огромную на все окно. Так потом жаловалась, что половина батареи холодная, не прогревается полностью.

она наверняка её неверно подключила bboyan

#1096:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 11:22
dmabr писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

так вот я и не пойму никак, так можно или нельзя всё-таки?

то есть помимо труб к батарее, я в каждой комнате ещё могу по 5 труб положить и стяжкой утопить?


Можно, только если ты затопишь кого-то, то это твоя ответственность будет, а так труба потекла- проблема застройщика. И потом там на каждую квартиру отдельно вентиль стоит в шкафу, он больше определенного расхода теплоносителя не даст на квартиру. Можешь труб заложить, а батарея в другой комнате холодной станет. Разрегулируешь систему. У меня соседка ремонт делала, испугалась что батарея от застройщика маленькая, повесила огромную на все окно. Так потом жаловалась, что половина батареи холодная, не прогревается полностью.



О! Спасибо большое! Очень прдробный хороший ответ

#1097:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 13:13
Санёг писал(а):

dmabr писал(а):


У меня соседка ремонт делала, испугалась что батарея от застройщика маленькая, повесила огромную на все окно. Так потом жаловалась, что половина батареи холодная, не прогревается полностью.

она наверняка её неверно подключила bboyan



надо было по диагонали, самый эффективный способ

#1098:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 13:22
[quote="Санёг"]
dmabr писал(а):


она наверняка её неверно подключила bboyan


Как можно неправильно подключить? Стояки вертикальные, стальные. Выводы на вход и выход 45см между ними, с вентилями. Одну батарею снял, другую прикрутил. А вентили никто поменять не даст. И трубы с водой под давлением. Сантехникам я сам звонил- говорят батареи менять и снимать запрещено. То есть со стояков они воду не сливают. Меняешь сам на свой страх и риск. Поэтому и Ковбою никто не даст там тёплые полы делать, а сам он не отключит свою систему отопления от общего стояка. Все краны в шкафу, шкаф под замком, ключ в УК.

#1099:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 13:28
Ковбой Джо писал(а):

кстати, чуть не забыл, так что там с твоими угрозами в мой адрес что ты что-то напишешь и так далее?

поконкретней можно услышать? Или на пистеше с твоей стороны всё так и остановилось?

Я в принципе готов тебе скинуть скан своего паспорта (с пропиской в той квартире где сейчас продаю), если ты конечно скан своего скинешь с пропиской. Например какому-нить независимому лицу на лоле. Не обещаю на 100%, но подумать можно над таким вариантом.



ну ты и впрямь упоротый чтоли, ковбой?

Зачем мне твой скан паспорта, достаточно адреса, если Лозь его даст?

А мне зачем независимому лицу его кидать? Чтоб на меня кредит навесили?

И потом - ты мне жить не мешаешь, зачем мне писать что-то куда-то?

Если ты этого не понимаешь я начну верить Лозю, что ты потребляешь чего не надо и пора не в жилищку, а в наркоконтроль писать hehe


кстати по теме -переезжаешь все-таки или нет? И причину я не понял

#1100:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 24 Января 2019 13:40
dorinspector писал(а):

Зачем мне твой скан паспорта, достаточно адреса, если Лозь его даст?



так давай

Ну что, дал тебе уже Лозь скан моего паспорта? Можешь его прям сюда выложить. В скане паспорта указан адрес, я живу по прописке, эту же квартиру и продаю. И по какому же адресу я продаю? Давай диктуй

dorinspector писал(а):

А мне зачем независимому лицу его кидать? Чтоб на меня кредит навесили?



независимому лицу это как арбитр, чтоб всё честно было.

У тебя мой скан и ты идёшь жаловаться, у меня твой и я тоже включаю фантазию. Ты гос служащий?

dorinspector писал(а):

Если ты этого не понимаешь я начну верить Лозю, что ты потребляешь чего не надо и пора не в жилищку, а в наркоконтроль писать


так пиши ёп ты! Надеюсь что формальной отпиской не обойдётся и со мной реально кто-то свяжется по этой жалобе (хотя что очень вряд ли) - тогда я сам узнаю твои паспортные данные и, скорей всего, место работы (даже если ты его не укажешь)

Ты всё что-то написать на меня хочешь, пиши

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (24 Января 2019 13:42), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 44 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU