МПСЗ+БК+PC/продолжение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1101:  Автор: YRIDОткуда: г. Астахань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 09:13
paratruper
Чтото я некак не могу скочать прогу

#1102:  Автор: TurokОткуда: Ташкент СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 09:19
jhm писал(а):

Turok
Пробовали ставить МПСЗ на многоцилиндровый двигатель? А то мне интересно


Нет ещё, чуть завал с работой, как поставлю обязательно отпишусь ...
Бармалей_GMN писал(а):

А точнее, если на старте концевик разомкнут, то считается, что машина холодная и на подсосе. МПСЗ увеличивает УОЗ, только вот на сколько я не знаю. Тем не менее, пока не раскрутится до 600 оборотов - искра по входу в шторку.


Ещё раз повторюсь, нифига она не увеличивает, просто даёт многоискровой режим ...
katmai писал(а):

смотрю тема вообще стихийно развивается
так глядишь пока вернусь из оейса - будет что попробовать в плане прошивки
ато я уже думал на SECU-3 перескакивать...


А ты не думай, а давай в дело Very Happy
jhm
Всё таки один пусковой график до 720, потом типа поддержание оборотов ХХ (хотя как по мне, так на всех машинах что я ставил, не работает, может и ошибка в алгоритме), а потом с 720 основные 16 графиков, и потом как там по формуле считается наклон ? За минимальное разрежение берётся разрежение на холостом ходу, у меня ХХ на 1800 оборотах и разрежение соответсвенно далеко не минимально, да и на стоковом двигле минимальное разрежение не создаётся на ХХ, а на мах оборотах при закрытой дроссельной заслонке. Нажал на педаль слегка расход 7 на ХХ 5, тормозишь двиглом 1, объясните на фига мне отдельные графики УОЗ когда двигатель не совершает работы ? Я думаю расход 1 и должен равнятся минимальному. А вв таких случаях как у меня с нестандартным распредвалом вообще Smileопа, на ХХ наклон 9 едем, полегоньгу на 4000 оборотах наклон 6 ...

#1103:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 09:33
Turok писал(а):


Зачем с 220 ? пусть всё что ниже 800 и будет как на 800. Шкала в чип тюнере не зря такая не линеяная, с ростом оборотов отношение увеличения УОЗ к оборотам падает, поэтому и такие контрольные точки. Я уже много прог по чип тюнингу перерыл, везде такой расклад, так что не выдумывайте, это у же придумали .



Поздно Smile Я уже нахимичил с 220.
Дело в том что если в прошивке обрабатываются обороты начиная с 220 тогда мы идём верным путём, а если нет, тогда вся моя работа коту под хвост, потому что обороты прошивки сделаной прогой не будут совпадать с оборотами в прошивку пика. Но jhm писал что прошивка пика как раз и начинает обработку с 220 до 5120, поэтому всё должно получится Smile

#1104:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 09:47
YRID писал(а):

paratruper
Чтото я некак не могу скочать прогу



Продублировал на slil.ru:
http://slil.ru/24900292

#1105:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 09:51
Вот кстати вопросец возник у меня, а каким образом вы точно выставляете трамблёр на необходимый угол? Это я к тому спросил что к примеру если разбежка между фактически установленным углом трамблёра и углом выставленным в утилите будет хотя бы один градус- таблицы будут некорректны.
#1106:  Автор: YRIDОткуда: г. Астахань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 10:09
Какую я нагрузку на двиг не давал последняя таблица включается 15
#1107:  Автор: YRIDОткуда: г. Астахань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 10:19
paratruper
Файл сохраняется с расширением (m4u) а чтобы откампелировать прошивку нужен файл графика с расширением (h) как это сделать?

#1108:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 12:18
paratruper писал(а):

Вот кстати вопросец возник у меня, а каким образом вы точно выставляете трамблёр на необходимый угол? Это я к тому спросил что к примеру если разбежка между фактически установленным углом трамблёра и углом выставленным в утилите будет хотя бы один градус- таблицы будут некорректны.


Нулевой режим и стробоскоп рулит

#1109:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 12:49
экспорт для пика самой правой кнопкои.
#1110:  Автор: LM317Откуда: г.Кривой Рог СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 12:51
Нулевой режим был в версиях до ver45R25 , я сам с тех пор трамблер не трогал. наверное для выставления трамблера прийдется заливать хар. с нулевым и углами с стробом светить.
paratruper, завтра потестирую твою прогу.

#1111:  Автор: katmaiОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 12:53
Turok
я в рейсе, на судне
в канаде сейчас стоим
так что на ближайшие 4 мес я даже как тестер не происхожу... Sad

#1112:  Автор: YRIDОткуда: г. Астахань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 14:30
paratruper
Попробывал я программу сделал график уоз который зашит на рабочей версии. Завел двиг и началось: троит. обороты не развивает, чихает и на рабочем двожке бьёт в обрадку даже движок останавливается Mad

#1113:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 15:47
YRID писал(а):

paratruper
Попробывал я программу сделал график уоз который зашит на рабочей версии. Завел двиг и началось: троит. обороты не развивает, чихает и на рабочем двожке бьёт в обрадку даже движок останавливается Mad



1. Угол поворота трамблёра в программе соответсвует реальному?
2. Узловые точки в программе не такие как в чиптюнере поэтому характеристики надо немного перестроить
3. Попробовать выставить нулевой угол.
4. Прога неправильно формирует прошивку (но это может быть только из-за того что данные которые мне давали были некорректны, а именно начальные, конечные обороты и ключевые точки)

В любом случае перед первым запуском на прошивках сделанных моим софтом либо после изменения положения трамблёра, надо проверять нулевой угол, ради этого всё это и затевалось. Если же при выставленном нулевом угле происходят всякие казусы, тогда будем думать из-за чего (хотя я и так знаю Smile либо формула неверна, либо обороты пик не правильно ставит )

#1114:  Автор: YRIDОткуда: г. Астахань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 15:58
Если время будет то попробую вечером покрутить трамблёр
#1115:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 16:09
YRID писал(а):

Если время будет то попробую вечером покрутить трамблёр


Ага. И ещё, если прошивка пика не позволяет входить в режим нулевого угла, сформируй прошивку с нулевыми уоз на всех расходах, и по ней выставь трпмблёр, ну а потом уж заливай рабочую прошивку. НО ТОЛЬКО С ТЕМ ЖЕ УГЛОМ ПОВОРОТА ТРАМБЛЕРА.

#1116:  Автор: YRIDОткуда: г. Астахань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 16:31
paratruper писал(а):

Узловые точки в программе не такие как в чиптюнере поэтому характеристики надо немного перестроить


А какже их тогда выставлять на глас

#1117:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 17:10
YRID писал(а):

paratruper писал(а):

Узловые точки в программе не такие как в чиптюнере поэтому характеристики надо немного перестроить


А какже их тогда выставлять на глас


почему на глаз? шкала есть, если левую кнопку мыши и выделить нужный кусок слевого верхнего в правый нижний угол-он увеличиться, а наоборот - вернётся в исходное положение.
Возможно я ещё добавлю точек которые будут на тех оборотах что и в чиптюнере, если это будет нужно.

#1118:  Автор: TurokОткуда: Ташкент СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:31
paratruper писал(а):

Вот кстати вопросец возник у меня, а каким образом вы точно выставляете трамблёр на необходимый угол? Это я к тому спросил что к примеру если разбежка между фактически установленным углом трамблёра и углом выставленным в утилите будет хотя бы один градус- таблицы будут некорректны.


вот для этого и нужен тарировочный нулевой угол, эсли задержка в 60 гр. то по нулевой метке выставляем стробоскопом. А так на практике люфт трамблёра более 2 гр, так что ни о какой точности речи быть не может ... Если только не перейти к ДПКВ ...
paratruper писал(а):

Но jhm писал что прошивка пика как раз и начинает обработку с 220 до 5120, поэтому всё должно получится


Остаётся верить, сам проверить не могу ...
YRID писал(а):

paratruper
Файл сохраняется с расширением (m4u) а чтобы откампелировать прошивку нужен файл графика с расширением (h) как это сделать?


Так ты что залил как есть ? Там же нет начала ! Надо выдрать с любого графика после Чип тюнера, смотри выше не буду повторятся ...

#1119:  Автор: TurokОткуда: Ташкент СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:37
katmai писал(а):

Turok
я в рейсе, на судне
в канаде сейчас стоим
так что на ближайшие 4 мес я даже как тестер не происхожу...


А ты на судно установи МПСЗ, и тести на здоровье Smile
YRID
Сейчас время совсем нету, на выходных присоединюсь к тебе, будем тестить, вдвоём веселее, главное что как формула не начала крутить, до 20000 :-D

#1120:  Автор: paratruperОткуда: Belarus/Gomel СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 19:38
Turok писал(а):


Так ты что залил как есть ? Там же нет начала ! Надо выдрать с любого графика после Чип тюнера, смотри выше не буду повторятся ...


Всё там есть, кроме стартового угла, но он вроде как не нужен. Прога уже переделана и сделана на подобии чиптюнера (графическая)
Прошивка сделаная прогой идентична прошивке сделанной опз кроме стартового угла.

#1121:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 12:52
Turok писал(а):


при замкнутом концевике никаких кривых, УОЗ скачет от 10 до 30 гр в соотвествии с теорией о удержании ХХ (толком не работает ...)


Всё работает, просто утебя, я так думаю, в слишком ранний УОЗ трамблёр вывернут и программа регулировки ХХ не может его понизить как надо. Либо настраиваешь неправильно.

#1122:  Автор: YRIDОткуда: г. Астахань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 13:33
У меня тоже работает удержание ХХ, ХХ стабильный
#1123:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 14:58
Бармалей_GMN писал(а):

Turok писал(а):


при замкнутом концевике никаких кривых, УОЗ скачет от 10 до 30 гр в соотвествии с теорией о удержании ХХ (толком не работает ...)


Всё работает, просто утебя, я так думаю, в слишком ранний УОЗ трамблёр вывернут и программа регулировки ХХ не может его понизить как надо. Либо настраиваешь неправильно.


А как при высоких значениях ДАД, т.е. когда на газ резко наступить? Не задирает УОЗ по самое нехочу?

#1124:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 16:06
Dam писал(а):


А как при высоких значениях ДАД, т.е. когда на газ резко наступить? Не задирает УОЗ по самое нехочу?


ХЕЗ, не проверял. По-идее не должно.

#1125:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 16:19
Dam писал(а):

А как при высоких значениях ДАД, т.е. когда на газ резко наступить


Насколько я знаю, при резкой тапке разряжение в коллекторе падает, работают последние таблицы, на которых УОЗ должен быть минимальным... как УОЗ может повыситься?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 45 из 64
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU