Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1101:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2017 18:39
4Q
у меня не выскакивает, может быть рукав резиновый попался от 8V и он короче?

#1102:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2017 23:26
MaDiM писал(а):

2008 год. У меня так:

НЕ выскакивает supercool



А сзади корпуса фильтра можешь сфоткать, там где аккумулятор. Как там держится?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

mdiman21043 писал(а):

4Q
у меня не выскакивает, может быть рукав резиновый попался от 8V и он короче?



Это который к дросселю идет? Его не меняли вроде...

Я вот думаю может сам корпус фильтра какой то не тот у меня

#1103:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2017 10:53
4Q писал(а):


А сзади корпуса фильтра можешь сфоткать, там где аккумулятор. Как там держится?


там тоже резиновая "пимпочка". Но я не всегда вставляюю в нее корпус фильтра supercool
4Q писал(а):

Я вот думаю может сам корпус фильтра какой то не тот у меня


Похоже, что отверстия больше, чем резинки- поэтому и выскакивает. Попробуй их "поджать"...
И надписи на корпусе фильтра у тебя нет...хотя у тебя и год выпуска позже- возможно сменили поставщика Pardon

#1104:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2017 11:30
Этот корпус покупался в магазине возле дома. Может он вообще левый какой то. Уже думаю приклеить чем нить его
#1105:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 23 Августа 2017 15:35
4Q писал(а):

Уже думаю приклеить чем нить его


попробуй изогнуть полоски в штатные отверстия болтом М6


Безымянный.jpg
Описание:
Размер файла: 9,98 KB
Просмотрено: 6297 раз(а)

Безымянный.jpg

#1106:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2017 10:18
Всем привет. В общем, дело такое, за последние 5ткм пробега постепенно появилась дикая вибрация на скорости свыше 90км/ч. После замены кривого колеса 5тыс назад всё было нормально, я тогда все колёса отбалансировал и был уверен, что до конца сезона доезжу. Подозревал, что вибрации даёт умирающий шрус, но не подтвердилось.

Причина в чём - за последние 5000км резина хака грин умерла окончательно, стала кривой, резко проявился неравномерный износ, залысины, и в итоге радиальное биение колёс 5-8мм, два колеса не балансируются вовсе, два балансируются хорошо, но бьют и для езды непригодны. Не ожидал, что это проявится столь резко, 5-й сезон резина не выдержала. Весной резина была в мелких трещинках, но без криминала.

В общем, щас пробег 53ткм, хаку грин поставил при пробеге около 5ткм, минус зимний пробег, в итоге всего резина прошла примерно 40-45ткм. Было за это время много чего, и ямы, и грунтовка с щебёнкой, и грязь, условия не сказать, чтобы лёгкие, и резиной я был доволен, грыж не было, хотя диски мялись, и вполне комфортная она была. Но столь резкий износ и гибель за 5ткм меня порядком удивили.

Поставил Pirelli cinturato p1 verde размерности 185/65 r14, всё отлично, высоко и мягко, никаких вибраций на скорости. С заменой шруса пока повременю, возможно совмещу с заменой передних стоек в следующем году.

#1107:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 28 Августа 2017 21:56
Yoga писал(а):

Поставил Pirelli cinturato p1 verde размерности 185/65 r14, всё отлично, высоко и мягко, никаких вибраций на скорости


Я на такой же точно резине второй сезон мотаюсь , не нарадуюсь , особенно после Камы -217.

#1108:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2017 12:41
Yoga
а ты хотел вечность ездить на хаке, тем более грин. это самый дешевый сегмент у хаки, не стоило ждать чуда.

#1109:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Августа 2017 10:12
Вечно ездить - таких мыслей не было. Но сезон докатать на ней хотелось, износ был до 3-4. Но померла она не по износу, а по кривости
#1110:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2017 15:35
Вот что случилось с колёсами, на фото наиболее кривое, причём стояло оно на "прямом" диске. Окружность колеса в целом нормальная, но в одном месте деформировано: серёдка протектора ушла вглубь, внешнюю сторона выперло. На других выражено не так сильно. Произошло это, как я подсчитал, за 3,5 тысячи в основном трассового пробега.


[img]

[img]
[/img]

#1111:  Автор: angtarОткуда: Белгород, 31RUS СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2017 17:45
Yoga писал(а):

Вот что случилось с колёсами


колеса не надо перекачивать...

#1112:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2017 21:23
angtar
Yoga
я хз насчёт перекачки. Но вид у резины в канавках совсем плохой.
Хотя края нормальные, может технологию не выдержали. Производство РФ?

#1113:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2017 21:41
angtar писал(а):

Yoga писал(а):
Вот что случилось с колёсами

колеса не надо перекачивать...


Это от наших хороших дорог. Ямы. Грыжа на беговой дорожке.Корд расслоился.Перекачка или недокачка не причем

#1114:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 10:32
Да, производство наше. Но в серьёзные ямы, с пробоем подвески и гнутьём дисков, не попадал, последний раз диск слегка погнул прошлой весной. А хрень с биениями вылезла недавно после трассового пробега по вполне нормальным дорогам. Перекачка не причём, манометр поверенный, качаю 1,9 атм, в движении немного больше.
#1115:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 11:33
Вот и у меня пара колес после пробега по грунтовке с камнями, км 400 примерно, тихо скончались. Приехал вечером, все норм. Наутро смотрю 2 колеса наполовину спущены. Осмотр выявил торчащие проволочки корда.Одно колесо тоже явно кривое, как на фото 1 уYoga
. Давление было в норме.

#1116:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 20:52
я думаю дело в производителе, а не в дорогах. Понятное дело что дороги влияют на износ, но чтобы так - не думаю.
#1117:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 22:51
Видели бы вы, какие дороги бывают в российской глубинке...хорошо, если бетонка и хорошо, если она без торчащей арматуры..а бывает, что гравийка или щебенка из весьма крупных камней...какая тут резина выдержит.
#1118:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2017 22:59
Базилио 55 писал(а):

какая тут резина выдержит.


Отечественная!

#1119:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2017 22:29
TDream
Базилио 55
грязевая, а вообще танковая: гусеницы!

#1120:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 19:19
Какая-то нежная у всех резина)))
Катаюсь и по разбитому асфальту, и по грунтовке, давление 2.2 - и всё живое кроме подвески)))
Резина на 2115 стояла Кордиант спорт, на Калине сейчас Кумхо Экста - жестковато, шумновато, но проблем - совершенно никаких.
Хотя вру, выскочила грыжа в прошлом году на грунтовке Вельск - Коноша, но там удар был - думал диску и подвеске хана настала, пришлось поменять пару покрышек, зато теперь запаска такая-же)))

#1121:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 19:52
Yaffet
Вот видишь, пару покрышек тоже менял.
До Пинеги не ездил? Там после Белогорского столько камней на дороге, не успеваешь уворачиваться..

#1122:  Автор: жигульОткуда: Регион 34 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 20:29
Кто что по попогрейке скажет?- накидку не хочется,хочется как положено. Выбираю из трех вариантов- емеля,аламар или заводской комплект...?
#1123:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 21:07
жигуль писал(а):

накидку не хочется,хочется как положено. Выбираю из трех вариантов- емеля,аламар или заводской комплект...


Установил "Емелю",но практически им не пользуюсь уже на протяжении нескольких лет,вернее зим. Smile
Прекрасная альтернатива подогреву, это кусок туристического коврика. Good

#1124:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 23:51
Базилио 55 писал(а):

Вот видишь, пару покрышек тоже менял.


Повредил одну. Вторую менял для пары.
А ездил Через Карпогоры в Усогорск, потом Микунь, по правому берегу Вычегды до Коряжмы (вот где треш был!!!), и потом Котлас, Вельск, Коноша, Каргополь,Плесецк, Архангельск. Вот в эту поездку и "загрыжил" одну покрышку. А дороги по этому маршруту где-то есть, где-то направления, где-то писец белый.
Отчет по этой поездке есть на СанатаТуре, могу ссылку дать, если интересно)

#1125:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 08:43
Yaffet
Спасибо. Я тогда одним из первых его прочитал.Рассказ супер был. gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 45 из 119
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU