Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1126:  Автор: vivat СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 10:26
Базилио 55 писал(а):

Видели бы вы, какие дороги бывают в российской глубинке...хорошо, если бетонка и хорошо, если она без торчащей арматуры..а бывает, что гравийка или щебенка из весьма крупных камней...какая тут резина выдержит.



если ездить в соответствии с рекомендацией держать скоростной режим в зависимости от состояния дороги, видимости и самочувствия - то ЛЮБАЯ резина выдержит.

#1127:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 13:05
vivat писал(а):

Базилио 55 писал(а):

Видели бы вы, какие дороги бывают в российской глубинке...хорошо, если бетонка и хорошо, если она без торчащей арматуры..а бывает, что гравийка или щебенка из весьма крупных камней...какая тут резина выдержит.



если ездить в соответствии с рекомендацией держать скоростной режим в зависимости от состояния дороги, видимости и самочувствия - то ЛЮБАЯ резина выдержит.


От случайностей не застрахован никто. Но для одной резины такая "случайность" смерти подобна, а для другой - почти штатное событие.

#1128:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2017 11:45
Yaffet
незнаю как ты на этом корейском подобии резины ездишь. Может при скорости 60-90 оно и ничего, но это не для меня.

#1129:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2017 14:30
Вопрос по Калине:

Через раз загорается лампочка "20"


Обычно при включении зажигания после ночной стоянки так:


а вот после поездки и не долгой стоянки- иногда горит

#1130:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2017 19:20
Эта лампочка завязана на концевик ручника и датчик уровня тормозухи. Либо концевик не до конца нажимается и на кочках не достает до рычага,либо в бачке мал уровень тормозухи.
#1131:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2017 09:09
Была у меня подобная хрень, поплавок датчика уровня тормозухи утонул, проявлялось не сразу, а когда поездишь. Менять датчик или чинить, если возможно. Но датчик уровня тормозухи с ручником никак не связан
#1132:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2017 09:26
Мож датчик правильно сигналит, что тормозухи долить надо?
#1133:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2017 10:14
тормозухи - по уровню МАХ.
Ручник- на 3 щелчка, держит мертво.
Еще раз по сути: после ночной стоянки - включаю зажигание- значек не горит. (тормоза и ручник работают, при чем не важно машина стояла на ручнике или нет), а вот после кратковременных поездок-стоянок- при включении зажигания- значек горит и через 7 сек. гаснет и больше не загорается... Вопрос был- почему утром не горит, потом - загорается Pardon

#1134:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2017 13:11
MaDiM
датчик поломался. Наверно.

#1135:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2017 14:34
К бачку тормозной подходят провода со штеккером. У меня провод возле штеккера когда то надломился, изоляция лопнула. Может из за этого тоже моргал значок. А так уровень на max.
#1136:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2017 19:27
Yoga писал(а):

Но датчик уровня тормозухи с ручником никак не связан

Да что Вы говорите? Лампочка контрольная на панели у них одна......

#1137:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2017 19:46
MaDiM писал(а):

тормозухи - по уровню МАХ.


Долей,чтобы уровень был виден через верхнюю стенку бачка.
MaDiM писал(а):

после кратковременных поездок-стоянок- при включении зажигания- значек горит и через 7 сек. гаснет и больше не загорается... Вопрос был- почему утром не горит, потом - загорается


Сними разъем с датчика тормозухи,покатайся и проверь загорится ли хоть раз эта лампа БЕЗ него.

#1138:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2017 00:20
т808 писал(а):


Сними разъем с датчика тормозухи,покатайся и проверь загорится ли хоть раз эта лампа БЕЗ него.

Потом можно и с концевика ручника снять фишку.

#1139:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2017 09:30
al08 писал(а):

Лампочка контрольная на панели у них одна.


Глупость какая. Две лампочки, отдельно на тормозуху, отдельно на ручник. номер 20-тормозуха, а 7 - что тогда?

#1140:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2017 13:53
народ всем здравствуйте, помогайте.гранта норма с кондиционнером. 17-й год .печка я так понимаю от калины 2.
страшно не понравилось отсутствие системы автоматического управления отопителем. мне надо что бы заслока двигалась как на десятке. в электрике силен. машина гарантийная.
хочу купить моторедуктор отопителя от калины два и поставить вместо тросиковой хрени. один вопрос ПОДОЙДЕТ ли он ?? дальше суоа от десятки на разборке и датчик температуры от калины. с блока возьму лишь управление заслонкой. летом замучался разбавлять холод печкой. зима на носу и она длинная , не хочется крутить эту ручку постоянно.
микроредуктор с датчиком нашел в инет магазине. остро стоит вопрос о том подойдет ли редуктор без переделок.

#1141:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2017 14:12
На Калине "норма с кондеем" присутствует автоматика управления заслонкой тепло/холод, которая пытается поддерживать заданную температуру. Но делает она это достаточно коряво.
Неужто на гранте норма с кондеем не так? Датчик температуры в плафоне есть?

#1142:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2017 16:19
Нету там ни чего! Просто тросик как на девятке и и привод с эксцентриковой прорезью. Вот и хочу поставить моторедуктор и автоматическую систему управления заслонкой. Делов то на полчаса! Редуктор на заслонку, датчик в потолок ,за датчик температуры в консоль и силовую часть питания печки из блока управления вырезовыпаять gpn ну и запитать !
сходил в гараж сделал фото


Покопался ,нужен от гранты, не могу на планшета вставить фото. Вопрос где купить! Ни кто не предлагает от гранты

#1143:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2017 22:40
1973qwert
мне кажется от калины 1/десятки должен подойти? рекомендую датчик не в потолок крепить, где плафон, а ближе к голове переднего пассажира или лучше в стойку водителя, если щелей мало и не поддувает.

#1144:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2017 08:29
1973qwert писал(а):

Просто тросик как на девятке


Вспомнилось, как я сам, года три назад, пока ещё не привык к Калине, хотел убрать нафиг эту автоматику, которая ведёт себя частенько совсем не так, как хочешь, и поставить трос, как раз как на девятке!

У меня проблема, что зимой в мороз, как мотор и салон прогреются, автоматика резко снижает температуру. То есть стоит на задатчике 24 градуса, пока мотор и машина прогреваются, всё хорошо, идёт тепло, как прогрелось - температура резко падает и становится некомфортно. Причём как не регулируй температуру, либо холодно, либо (в крайнем положении) жара ужасная. Думаю, дело в том, что не хватает плавности движения заслонки, а уж редуктор виноват или у электроника - хз.

#1145:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2017 13:40
Yoga
дело в кривости климата, как такового.
Датчик прогревается и холодный воздух к нему далеко не сразу доходит, быстрее замерзают руки-ноги и т.д.
Решается путём переноса датчика, либо его отключением на период ниже 0. С первым вариантом у меня не сложилось, пользовался 2м вариантом.

#1146:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2017 13:58
Я пробовал отключать, но становилось ещё хуже
#1147:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2017 16:28
в итоге выходит что корпус печки с тросом изначально не рассчитан на установку моторедуктора. надо делать пластину переходную , но зима на носу. плюс гарантия еще. поставил градусник электронный в нишу над магнитофоном, теперь хоть приблизительно видно как температура меняется.
#1148:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2017 19:18
Yoga писал(а):

Я пробовал отключать, но становилось ещё хуже

На 21114 4 зимы проездил с отключенным потолочным датчиком.Какую задал температуру - такой и дует, а до отключения то жарит,то холодит постоянно....Надо на Калине тоже попробовать.

#1149:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2017 20:28
На 21102 тоже датчик отключал . Тепло люблю , а с датчиком прохладно. На калине-1 всё нравится , датчика нет. Считаю тросик надёжней , электрика может накрытся в самый не подходящий момент , а при обрыве тросика можно нагнуться и рукой выставить любое положение заслонки. На фига лепить себе геморрой ?
#1150:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2017 21:11
Г.Андрей.Г. писал(а):

На фига лепить себе геморрой ?

Тогда надо поставить вместо мотора педали.Нафига геморрой в виде ломающегося и требующего обслуживания двигателя?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 46 из 119
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU