Отзыв о Калине Спорт с дром.ру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1176:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 21:51
Новайс
Читал, просто они с нормальных японок пересели, потому такое удивление было. Тем более с автомата на механику. Почитай внимательно, они сами сломали дворники, засунули бумагу к двигателю, сорвали резьбу в ступице, и т.д. Почитай список поломок, и объясни, как они возникли из за не правильной эксплуатации?

#1177:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 21:53
KyZZMI4 писал(а):

Новайс
Читал, просто они с нормальных японок пересели, потому такое удивление было. Тем более с автомата на механику. Почитай внимательно, они сами сломали дворники, засунули бумагу к двигателю, сорвали резьбу в ступице, и т.д. Почитай список поломок, и объясни, как они возникли из за не правильной эксплуатации?



это все чушь. чухня

#1178:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:56
Sagesurder1
У тебя и у брата все-таки были не приородвижки, а которые 1.4.
ИМХО, они и должны были крякнуть от суровой эксплуатации.
Поскольку там ни момента ни силенок не хватает...
Но у дромовцев приоропихло, кажется.

#1179:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 23:13
Новайс писал(а):

не приородвижки


приородвижки же абсолютно другие люди собирают))))))

#1180:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 23:15
KyZZMI4 писал(а):

Новайс
Читал, просто они с нормальных японок пересели, потому такое удивление было. Тем более с автомата на механику. Почитай внимательно, они сами сломали дворники, засунули бумагу к двигателю, сорвали резьбу в ступице, и т.д. Почитай список поломок, и объясни, как они возникли из за не правильной эксплуатации?



Даж не знаю как с тобой вести диалог, извини. Ну ладно.
Дворники они толком не смогли сломать. Пытались. Так, гайку открутили. Видимо сами. Всего-то делов.
Даже если эта гайка не была закручена изначально, то разве нельзя было ее перед поездкой "Москва-Владивосток" проверить? А?
Нет, я понимаю, вселенская трагедия, пришлось гаечку подкрутить на полоборота. Это ж не Лохань, где дворники трескаются и обламываются в поводке...

"Сорвали резьбу в ступице", говоришь? Ох... Ты просто не понимаешь,
на самом деле была сорвана резьба на ступице для одной из шпилек, чувствуешь разницу? Во-первых, такое могут сделать только криворукие слесаря на сервисе, и то, надо очень постараться, причем здесь "Калина"? А во-вторых, и с одной шпилькой мона прекрасно ездить, ни на что не влияет абсолютно.


Отправились в длительный автопробег не умея пользоваться механической коробкой передач? Ты сам-то понимаешь, что пишешь?
И далее так можно почти со всеми остановками, включая "неломающиеся" прули. Мне просто лень, все это разбиралось подробно.

Ты вглядись в эти лица, чего можно было от них ожидать?


Они убили "Калину", но уверяю тебя, твое авео 1,4 автомат cry сдохло бы у них намного раньше.

Последний раз редактировалось: Новайс (29 Сентября 2011 23:30), всего редактировалось 1 раз

#1181:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 23:19
Новайс писал(а):

Даже если эта гайка не была закручена, то разве нельзя было ее перед поездкой "Москва-Владивосток" проверить? А?


facepalm
hehe
еще момент затяжки данной гайки нужно было проконтролировать
Новайс писал(а):

эти лица


одно лицо это продавец чудесных автомобилей)

#1182:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 23:32
5Zigen писал(а):

одно лицо это продавец чудесных автомобилей)


Которое момент затяжки гайки дворника проверяло?
facepalm
Ну так оба персонажа колоритны.
Smile

#1183:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 23:34
Новайс писал(а):

Которое момент затяжки гайки дворника проверяло?


которое должно было проверять,
но плюнуло
и в результате проявилась такая смешная неисправность

Новайс писал(а):

оба персонажа колоритны


с этим и непоспоришь)))

#1184:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 01:46
Новайс писал(а):

Даж не знаю как с тобой вести диалог, извини. Ну ладно.


А я с тобой hehe

Новайс писал(а):

Дворники они толком не смогли сломать. Пытались. Так, гайку открутили. Видимо сами. Всего-то делов.


Доказательства есть?
Новайс писал(а):

Даже если эта гайка не была закручена изначально, то разве нельзя было ее перед поездкой "Москва-Владивосток" проверить? А?


Вот этим тазовод и отличается, садясь в свой древний пруль, они знают, что у них всё прикручено и проверять кроме уровня жидкостей ничего не надо. С такими же темпами они должны были перед дальней дорогой проверитьхорошо ли колёса привинчены, тем ли моментом рулевую рейку прикрутили, довернули ли болты ГБЦ до нужного и т.д.
Новайс писал(а):

на самом деле была сорвана резьба на ступице для одной из шпилек, чувствуешь разницу? Во-первых, такое могут сделать только криворукие слесаря на сервисе, и то, надо очень постараться, причем здесь "Калина"? А во-вторых, и с одной шпилькой мона прекрасно ездить, ни на что не влияет абсолютно.


Да в тазу ничего не влияет! Не работает дворник, да сами виноваты, проверять надо было! hehe И разве на калине шпильки, а не болты?

Нашёл и про ступицу:

Цитата:

7) Ступица. Точнее, сорванная резьба отверстия под колёсный болт. Сообща определили виноватым дилера, дескать, слишком часто крутил болты на колёсах непропорционально длинным рычагом. С какого потолка это взяли, неизвестно, но так или иначе, заменили по гарантии, спасибо.




Цитата:

6) Течь герметика прокладки механической КПП. Это — криминал, как любил говаривать наш преподаватель по административному праву Мельчинский Н.Н. На мой субъективный взгляд, машина может хоть развалиться, но до тех пор, пока у неё сохраняются полностью рабочими двигатель, рулевое управление, тормоза и коробка передач, это — автомобиль. С течью КПП — это хрень полная, а не автомобиль. До соответствующего ремонта в сервисе. И я извиняюсь, у меня «Нива» так не сопливила, как эта «Калина». Хотя да, помнится, выбегало масло с заднего моста: то ли слесарь недокрутил, то ли наоборот, закрутил хорошо и налил масла сверх меры. Так или иначе, я по этой проблеме специально к нему ездил, даже, кажется, отпрашивался с работы. «Ниве» было около 80 тысяч км и около 9 лет, для неё это — срок. Для новенькой «Калины» это — позор. Справедливости ради, нужно сказать и о том, что течь появилась после нескольких дорожных ситуаций, окончившихся мятыми дисками, порванной резиной и царапинами на брызговике мотора, но... Я верю документам. Сервис-центр сказал: это — гарантийный случай. Он молодец, он правильно поступил, обслужив клиента быстро и бесплатно (для клиента бесплатно, не для завода-изготовителя). Это — какой-никакой, а имидж марки. Даже если случай можно было признать негарантийным. Но признание течи гарантийным случаем — это признание брака завода-изготовителя. Это записано в сервисной книжке. Я верю документам: независимо от того, как обращались с машиной водители и что они с ней творили, течь КПП — брак изготовителя. «Калина» — некачественный автомобиль.


Коробку они сами ковыряли, герметик из щелей выковыривали hehe

http://kalina.drom.ru/15029/
Читай 3.Ощущения и факты (вместо заключения)
И это пишет калиновод, а не дромовец, или они и калинофорум купили?

Ну и в очередной раз спрошу, если бы за место дромовцев машину купила бы блондинка и поехала во Владивосток, то что бы она делала бы с дворниками, омывателем и далее по списку? Тоже должна была гайки все проверить?

#1185:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 06:03
тут мне еще мысль в голову закралась.
Если бы они взяли не выставочный экземпляр спорта, а просто Калину в люксе, результаты могли бы быть другими.
Хотя точно хз.
Просто жалобы дромовцев на неработающий майфун, не активированный иммо и т.п. - это результат работы рукожопов в салоне, мне так думается.

#1186:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 08:41
Новайс у тебя что мания преследования отягощённая манией величия?
#1187:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 08:45
Новайс кстати зря думаешь, что приорский от калинского чем-либо по надежности отличается. совершенно одинаковые и по поломкам, и по всем этим обрывам-стукам фатальным. у меня когда стояла на замене двиги, так больше приор было с двигопроблемами.
#1188:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 10:17
SUNshineNT писал(а):

Если бы они взяли не выставочный экземпляр спорта, а просто Калину в люксе, результаты могли бы быть другими.


легко!
SUNshineNT писал(а):

это результат работы рукожопов в салоне


+2170
могли бы и мелочи всякие подшаманить при предпродажной подготовке, но видать имидж марки им не важен((

#1189:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 11:15
KyZZMI4
Цитата:

Ну и в очередной раз спрошу, если бы за место дромовцев машину купила бы блондинка и поехала во Владивосток, то что бы она делала бы с дворниками, омывателем и далее по списку? Тоже должна была гайки все проверить?


Надо было бы упаковать её в картон, погрузить на эвакуатор и везти во Владик. А там на стенде пробег наматывать, а то оно ведь у нас дороги-то гостам не соответсвуют, ножка дрогнет обороты выше 3000 поднимуться, машина сломается, с гарантии слетит, вазофилы орать начнут что машину специально убивали и т.д.
Новайс
SUNshineNT
Пульт от телевизора в пакетик упаковали?

#1190:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 11:19
5Zigen писал(а):

имидж марки им не важен((


имидж марки уже сложно испортить ROFL

#1191:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 11:42
carib писал(а):

у тебя что мания преследования отягощённая манией величия?


carib писал(а):

У тебя точно не все дома.


carib писал(а):

Ты невменяем?


carib писал(а):


Дромчеры ездят слишком аккуратно, видимо хотят что бы её на дольше хватило. Я лично езжу так что подомной эта калина давно бы развалилась.



63
ПЕши исчо, мАладец.

#1192:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 11:45
И это всё что ты смог из себя выдавить? что то не густо.
#1193:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 12:05
KyZZMI4 писал(а):

Коробку они сами ковыряли, герметик из щелей выковыривали


Ну ты же сам привел цитату про течь масла, читай внимательно, что постишь:
Цитата:

Справедливости ради, нужно сказать и о том, что течь появилась после нескольких дорожных ситуаций, окончившихся мятыми дисками, порванной резиной и царапинами на брызговике мотора,


Куячили по камням двигой и коробкой регулярно, вот и потекло.





KyZZMI4 писал(а):

Ну и в очередной раз спрошу, если бы за место дромовцев машину купила бы блондинка и поехала во Владивосток, то что бы она делала бы с дворниками, омывателем и далее по списку?


Думаю, что она поехала бы на Авео 1.4 автомат.
Купила бы и поехала бы сразу во Владивосток. Из Москвы.
facepalm





KyZZMI4 писал(а):



И разве на калине шпильки, а не болты? Нашёл и про ступицу:

Цитата:

7) Ступица. Точнее, сорванная резьба отверстия под колёсный болт. Сообща определили виноватым дилера, дескать, слишком часто крутил болты на колёсах непропорционально длинным рычагом. С какого потолка это взяли, неизвестно, но так или иначе, заменили по гарантии, спасибо.



А в "полном перечне поломок" та же самая поломка у них названа совсем по-другому:
Цитата:

7.Ступица с сорванной резьбой для одной из шпилек — исправлено



Так чтаа в каком случае долбодромовцы врут, ХЗ.
Если чо, на ступице Калины есть отверстия и для шпилек, и для болтов. Назначение разное. Ну как мона писать о чем ничего не знаешь? cry

Последний раз редактировалось: Новайс (30 Сентября 2011 12:54), всего редактировалось 1 раз

#1194:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 12:54
Новайс
Сорвана резьба была у одного болта, почему они его назвали шпилькой, я не знаю, наверно по привычке.

Повреждений у коробки не было визуальных, сделали про гарантии, значит косяк сборки.

#1195:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 13:00
Люди! О чем вы тут сретесь? Вы сами подумайте... Купили машину для пиара. Если калина просто ездит без проблем, это никому не интересно. Нужна изюминка! Устроили трагедию. Все довольны. Дром опять в рейтинге. На куй она кому сдалась эта калина?
Вот у меня жена права получила. Опыт нужен? Нужен! Ну купили. Ездти, я бывает езжу. После вольвы сажусь в нее нормально, без отвращения. Денег вообще не сосет. Вольва сосет. И что теперь? Я просто могу позволить, чтобы вольва сосала деньги! А есть куча народа которая не может! Даже купить новую башку на эту калину будет дешевле планового ТО на вольво поверте...

Вы мне лучше скажите. Подойдет ролик от 2112?

Последний раз редактировалось: Люрр (30 Сентября 2011 13:01), всего редактировалось 1 раз

#1196:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 13:01
KyZZMI4 писал(а):

Новайс
Сорвана резьба была у одного болта, почему они его назвали шпилькой, я не знаю, наверно по привычке.

Повреждений у коробки не было визуальных, сделали про гарантии, значит косяк сборки.



Да, да, куячили регулярно двигом об камни, рвали резину, гнули диски, после чего "неожиданно" потекла коробка.
Не находишь здесь причинно-следственную связь?

С гарантии их надо было раньше снять, не надо было это им исправлять по гарантии.

Еще раз, была ли это резьба под болт или шпилька... теперь не узнаешь, так как они слабо понимают о чем пишут.

А про неправильное подсоединение омывателей...
То ли над ними подшутили, то ли сами поменяли местами.
Небывальщина это.

Ну никто никогда раньше про такое не слышал. Но если и было, то они сами, потому что проверяя машину в салоне как можно не проверить дворники-омыватели свет и тп?

#1197:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 13:03
andromed
Спасибо, но мы, скорее, не сремся, а развлекаемся.
Smile

#1198:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 13:25
KyZZMI4
боже какой же ты наивный facepalm
ты реально думаешь что весь ВАЗ это гавно? Тоесть полстроны ездит на ВАЗе - и все равно это гавно? тоесть полстроны предпочитает новый ВАЗ чем подержанную инно, и все равно ВАЗ ГАвНо facepalm
у меня до Калины 99ая была 100 000 прошла не загнив и не сломавшись ни разу, когда продавал почти плакал...так что уважаемые ИННОВОДЫ, просто ПО КАКИМ ТО НЕОБЪСНИМЫМ причинам пересев с ВАЗА на инно у вас складывается впечатление, что вы поймали бога з а яйца.
Про Калину (в часности Спорт) - фф2, мазда3, акцент, лохан, сандеро,таёта раф4, таёта камри и т.п., в городе по сравнению с Калиной (в часности Спорт) сосут на каждом светофоре - проверенно ЛИЧНО! Да и на трассе эти машины просто овощи ROFL
Так что ЛИЧНО мне срать на ДРОМ так на мнения ляляболов нех внимания обращать! supercool

#1199:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 13:35
Mord_vin писал(а):

Про Калину (в часности Спорт) - фф2, мазда3, акцент, лохан, сандеро,таёта раф4, таёта камри и т.п., в городе по сравнению с Калиной (в часности Спорт) сосут на каждом светофоре - проверенно ЛИЧНО! Да и на трассе эти машины просто овощи



facepalm facepalm facepalm

#1200:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 13:39
Darth
не понял щас тебя Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 48 из 65
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU