Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#1201:  Автор: k_vОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 16:03
Ник0лай писал(а):

k_v, давай по дробнее рассказывай, что да как Smile
Сам давно заглядываюсь на эти СС-20.
У тебя ШОССЕ или КОФОРТ стоят? Какие пружины? Занижение или стандартно?
КАкие конкретно изменения в поведении машиныв городе, на трассе, грунтовке.... швы, стыки, ямы и т.д.?Smile
Назад что-то ставил под них или сзади сток?



Зад сток, не поменял сразу о чем сильно жалею
Перед: стойки SS20-комфорт, решил что оптимально для города, да и продавец сказал, что их чаще спрашивают, хотя особо не берут...как он выразился "не бренд" Smile Пружины оставил родные пока. Опоры МАСТЕР. Все брал у диллера: стойки 4000 комплект, опоры 2200. Когда приехал менять - в сервисе мягко говоря о...ели, перед моим отбытием попросили рассказать как они себя покажут :-D. После замены морда немного поднялась, что наводит на мысль замены и задней подвески, да и жесче переда она стала заметно. После замены стойки прошли всего километров 300 НО! эффект был заметен сразу - ничего не стучит не бренчит, мелкие ямки глотает на ура. Руль стал легче, чем на стоке. Про надежность пока говорить рано, но год гарантии есть в любом случае 8)
Сейчас собираюсь брать SS20-комфорт назад. ИМХО если менять, то по кругу, а так эффект смазывается слегка

#1202:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 00:33
k_v, а как оно ведет себя на трассе? Только объективно Smile
Менять, конечно, нужно по кругу. А задние уже появились в продаже?

#1203:  Автор: _nicko_Откуда: Ural СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 08:56
Ник0лай писал(а):

k_v, а как оно ведет себя на трассе? Только объективно Smile
Менять, конечно, нужно по кругу. А задние уже появились в продаже?



В официальном каталоге задние СС20 видел в разделе "Готовяться к производству."
Но одному моему знакомому уже предлагали в магазине. Very Happy
Похоже СС20 тоже начали палить.

#1204:  Автор: DMrootОткуда: г. Тверь СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 09:24
yurec писал(а):

SOF писал(а):

мужики подскажите еще вот про что, если я оставлю стандартные пружины с опорниками сс 20 мастер и газ аммо, морда задиреться или нет?


Судя по отзывам морда с опорниками СС-20 Мастер и Стандарт задирается. Чтоб не задиралась нужно ставить СС-20 Спорт.


Задерется по-любому из-за газа

#1205:  Автор: k_vОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 09:35
Ник0лай писал(а):

k_v, а как оно ведет себя на трассе? Только объективно Smile
Менять, конечно, нужно по кругу. А задние уже появились в продаже?



По трассе еще не опробовал, вот съезжу к теще 18-го(в один конец 700 км) и расскажу как они себя вести будут 8)
Задние появились недавно, у диллера еще нет. Думаю может заказть почтой Smile

#1206:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:11
Еще года полтора назад мне говорили и в магазинах и сами производители отвечали, что вот-вот, еще месяц-два и появятся задние. В последний раз я интересовался в начале весны на Кунцевском рынке. Там сказали, что у них появятся в первую очередь. ТАк чт осообщение на сайте может висеть уже очень и очень давно, а когда реально появятся в продаже амморты задние - хрен знает.
#1207:  Автор: k_vОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:14
Ник0лай писал(а):

Еще года полтора назад мне говорили и в магазинах и сами производители отвечали, что вот-вот, еще месяц-два и появятся задние. В последний раз я интересовался в начале весны на Кунцевском рынке. Там сказали, что у них появятся в первую очередь. ТАк чт осообщение на сайте может висеть уже очень и очень давно, а когда реально появятся в продаже амморты задние - хрен знает.



На форуме производителя говорят, что уже продают

#1208:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:03
k_v, тогда мы идем за аммортами...Smile
#1209:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 00:28
SOF писал(а):

мужики подскажите еще вот про что, если я оставлю стандартные пружины с опорниками сс 20 мастер и газ аммо, морда задиреться или нет?


Задерется но не сильно, главное не ставь пружины с переменным шагом, я поставил по кругу "фобос" и ласточка взлетела на 15 см. и опускаться сцука не хочет :ooo:

#1210:  Автор: _nicko_Откуда: Ural СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 06:57
k_v писал(а):

Ник0лай писал(а):

Еще года полтора назад мне говорили и в магазинах и сами производители отвечали, что вот-вот, еще месяц-два и появятся задние. В последний раз я интересовался в начале весны на Кунцевском рынке. Там сказали, что у них появятся в первую очередь. ТАк чт осообщение на сайте может висеть уже очень и очень давно, а когда реально появятся в продаже амморты задние - хрен знает.



На форуме производителя говорят, что уже продают



Ага, на сайте autosystem.ru появились в каталоге задние стойки. Но видимо не давно, т.к. пару недель назад еще не было.

#1211:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 09:23
все, поставил.
оставил сток пружины, машина осталась считай на том же уровне, если и поднялась, то вся и совсем чуть чуть, кароче разница между передком и задом как раньше.
всетки прально сделал что взял сс 20 спорт. Very Happy

#1212:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 01:03
1. Как понять стоит или нет менять пружины?
2. Какое отношение к Газовым СААЗ Спорт?
3. Объективно оцените пружины Фобос люкс с переменным витком, слышал что они быстро проседают? Насколько лучше хуже ведет себя машина с подобными пружинами?

#1213:  Автор: OBMОткуда: г. Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2007 17:26
Решил внести свои две копейки :)

На 125 тыщах перетряхнул переднюю подвеску. Поставил:

Аммо Kyaba Premium масло ~ 1250 р./шт.
Пружины Kilen ~ 570 р./шт.
Рулевые "За рулем" ~ 375 р./пара
Шаровые "За рулем" ~ 150 р./шт.
Опоры "За рулем" по 550 р./шт.

Всего: 5415 р. Всё покупалось в магазине "За рулем" на Долгоруковской.

+ Работа: 2000р (из них 400р. за вышибание и замену сход-развальных болтов).

+ Сход/Развал: 550 р.

Итого: 7965р.

Ощущения после замены: то что надо! Мягкий ход по трассе, почти полное игнорирование мелких трещин/ямок + плавная отдача от неровностей покрупнее. Теперь еще больше стала раздражать работа задних аммо Bilstein (масло) на пружинах Ibach - очень жестко при ненагруженном авто. Однозначно буду менять на масленную Kayabu.

#1214:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 17:42
Добрый день!
Купил стойку и патрон KYB 66 серии, гайка из комплекта (большая на стойку) не подходит (патрон торчит чуть выше стойки, видел похожее на чьёмто фото. Вопрос к знатокам!!! У меня сейчас стоит стойка СС20, подойдет ли гайка от стойки СС20 на стойку СААЗ? Что делать? На СААЗе верхняя гайка длиннее по размерам чем та, которая в комплекте с КАЯБОЙ?? Кстати стойки купил производства БРАЗИЛИЯ... В оф конторе www.kyb.ru сказали, что из бразилии есть оф поставки в россию. Ответте побыстрее плииз, так как хотел на выходных махнуть подвеску.
Спасибо

#1215:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 16:50
Добрый день!
А кто ставил КАЯБУ с родными гайками на стойку 2108 ?

#1216:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 17:16
вы купили скорее всего корпус от 10-ки(он короче на 18 мм) и с гайкой могут быть проблемы:родная конструкторская резьба=51.2 мм,а гайка =51мм....и внимательно посмотрите корпуса -рычаги наварены паршиво-могут быть проблемы с развалом/схождением
с уважением :cool:

#1217:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2007 22:55
vlad178 писал(а):

вы купили скорее всего корпус от 10-ки(он короче на 18 мм) и с гайкой могут быть проблемы:родная конструкторская резьба=51.2 мм,а гайка =51мм....и внимательно посмотрите корпуса -рычаги наварены паршиво-могут быть проблемы с развалом/схождением
с уважением :cool:



На стойках лэйбы 2108........, патрон чуть торчит......
поставил так, одна гайка была с длинной частью резьбы (моя) а .... вторая от КАЯБЫ....... пока тьфу тьфу .... что делать?????????? чем грозит??? стойку по высоте замерял с предыдущей - длянна одинаковая

#1218:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2007 21:02
Все молчат... на выходных буду гайку менять........, нашёл отдельно гайки с длинной резьбой (90 руб шт.) 1,5 витка на родной похоже неправильно
#1219:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2007 12:36
k_v, как прошла поездка к теще?Smile
#1220:  Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 10:17
блин пшикаект сзади стойка то одна то другая...это уже все писец близится ей? каяба стоит масло... не течет но на кочках пссс пссс.....кто че подскажет.....может жара? у нас днем стабильно +40-45 С лето блин....
#1221:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 10:32
Жарко им вот и отдуваются Smile. Не парься, нормально это.
#1222:  Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 10:42
спасибо есле не шутишь....новые менять не кайф...этим год всего...
#1223:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 12:00
СЕРГЕЙ-21099
У меня тоже с год "пссс-пссс". Причем сразу как поставил на первых метрах заметил. Наверное это норма, т.к. у многих так. Так, что не волнуйтесь по этому поводу.

#1224:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 21:19
Ник0лай писал(а):

k_v, как прошла поездка к теще?Smile



Понздка замечательная) Вот только боялся за 1,5 закрученных витка.
Снял стойку по приезду, разобрал.) оказалось , что закручено всего на 1 виток)))) Работы снять- разобрать - поставить в последний раз заняло 2 часа. Гайка купленная - стойку центрирует - были посты что центровка на не родных гайках отсутствует

#1225:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 10:26
ПСС ПСС это вродек как воздух из пыльника выходит! Там даже дырки в нем специальные для этого есть (в пыльнике), а без них пыльник просто порваться может!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 49 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU