Бош мп7 прошивка 29sp_m, детонация. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#126:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 10:07
Blair_VSS

ААААААААААААААААААААААААААААААА
Снова жжёт по пятницам Smile Smile Smile Smile Smile
Гыыыыыыыыыыыы -валяюсь.
Харош :-D :-D :-D :-D

#127:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 12:06
Да это ладно :-D - пятница она на то и пятница...
А вот, что Пионер в
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122839&start=30&postdays=0&postorder=asc&highlight=
написал - вот это действительно здорово!
Я этот пёрл все знакомым счас рассылаю в аське: фактически пионер приравнял авто к человеку: сравнил топлипровод автомобиля с мышечными характеристиками, конкретно - с прямой кишкой...
РжуНиМагу... Smile Smile Smile Smile
Я всегда думал, что наши матрёхи живые - теперь pioner меня в этом убедил..

#128:  Автор: ким СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 19:39
[quote="Blair_VSS"]
ким писал(а):

ты уверен что всегда стехиометрия


Не, ким, прав ты был - тама везде кавитация...
Smile Smile Smile Smile[/quote

блай замечу что тот кому был задан вопрос в осадок пошел
а ты пытаясь лажануть меня ,пытаешься лажануть Эммибокса поскольку это смысл его цитаты.Впредь читай внимательнее сударь.
давно спросить хотел ,тебе пошто настроечное дело надобно
у тебя чудесный мр7.0 и нихрена ты даже не пытался делать.

chiptuning нахрена вам мар,что в шпортсмены записались
На старости лет головка бобо:-D

Sensej на картинге мар засовываешь в себе нос

#129:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 21:03
ким писал(а):

Sensej на картинге мар засовываешь в себе нос


Идиот недоразвитый, какой область знании предпочитаешь?
Какими знаниями владеешь? Чем заставить тя показать всем, что ты дебил!
Кимерсан сранный. Мало тя посылают??? Еще хочешь? Что виснешь и болтаешься за йух Сенсея? Very Happy
Скажи чем нагнуть тя!
Ты свое знания уже показал.
Пионер тоже(даже кавитацию нашел в топливном системе).
Так ваша ?команда? уже показал свой пятачок. Хотите еще больше сливать?

#130:  Автор: pioneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 22:28
Sensej писал(а):

Пионер тоже(даже кавитацию нашел в топливном системе).
Так ваша ?команда? уже показал свой пятачок. Хотите еще больше сливать?


Лашог, ну ты тупооой как сто доцентов вместе взятые!
А раз мозгов нет, то твои клиенты каждое лето будут попадать на замену топливного насоса вместо замены 30 рублёвой сеточки!
И ещё один интересный момент.
Ким был октябрёнком, пока вы его не выпиздили за инакомыслие.
Чиптюнерцем он не был никогда.
Так шо не нада пятачки членов вашей команды приклеивать к чужим фотографиям.

#131:  Автор: chiptuningОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 23:52
pioneer мудила..
Иди кавитацию в бензобаках изучай... Видать тебя точно ебнули кривой монтировкой...
Чукчу ща х*р наебешь с 797....а вот с кавитацие,похоже у чукчи хуево..Вот ты и паришь нам теорию...из своей тупой башки...
А Ким.., типичный Хрюн...вроде тебя угля....

#132:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 00:45
pioneer
Ну я тупой, неграмотный армянин Smile Smile Smile
Ты, умный.
Так объяните, уважаемый , откуда там кавитация. И почему енто нехороший человек не разрушает топливную систему? Или ты придумываешь вумные слова для панта?
ты мой ненаглядный, просто попроси в хрюнляндие , чтобы они прочитали тя лекцию, вместо того, чтобы шарить в инете и искать вумные слова .
А если ты был бы умнее, чем я, то ты судил бы меня, а не я тебя, оленя

#133:  Автор: pioneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:07
Sensej писал(а):

Так объяните, уважаемый, откуда там кавитация.


От верблюда. :-D
Цитата:

И почему енто нехороший человек не разрушает топливную систему?


А почему она должна разрушаь её?
Вааще, начнём с того шо ты вкладываешь в понятие кавитация? Можно пользоваться армянско-русским словарём и поисковыми системами интернета. Wink
Цитата:

Или ты придумываешь вумные слова для панта?


Тока этим и занимаюсь всё свободное ото сна время. Very Happy
Цитата:

ты мой ненаглядный


Ты пузатый армянин с двумя пивными кружками в руках, это не мой вкус, у тебя даже пелотка сзади!!! Smile Smile Smile
Цитата:

А если ты был бы умнее, чем я, то ты судил бы меня, а не я тебя, оленя


Ты ба, яка с..а!!! В судьи он подался! хрен дождёшься! :-D :-D :-D
Не суди, и судим не будешь...

#134:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:40
pioneer писал(а):

От верблюда.


Слив защитан!
pioneer писал(а):

А почему она должна разрушаь её?


ты когда нить видел разрушеные гилзи? особенно на верхном части гилзи? Вот там как раз кавитация... и за 5 минут разрушает чугунную стенку! А в твое случии, даже не разрушает(если даже считать, что это потухающий кавитация).
pioneer писал(а):

Тока этим и занимаюсь всё свободное ото сна время.


шиночиповщик- олень- хочет произвести впечетление :cool: :cool: :cool:
pioneer писал(а):

Ты пузатый армянин с двумя пивными кружками в руках, это не мой вкус, у тебя даже пелотка сзади!!!


а в ререди соску не видел? Smile
pioneer писал(а):

Ты ба, яка с..а!!! В судьи он подался! хрен дождёшься!


Я 82 году уже был судей I категории- Сынок! :-D а тя не примут, так как ты

Ты наверно и это видел?

#135:  Автор: lporttriОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 17:54
Цитата:

Широкополосное регулирование на овоще. Я тут подумал - чет точек у нас мало по оборотам, валы нехороший человек злые слишком - сделал 32x16.


ну-ну, так глядишь и до корветных таблиц добересся..
не скоро конечно Smile ...
я вот смотрю вы по всяким разным прогам мыкаетесь..Smile
заебеньте уже крео какойнить.... Shocked

#136:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 01:14
Женя, есть конкретно что, выкладывай...
А порот чушь с порожного не то Very Happy
*Сможешь докажи, но не то, что на небе есть луна!*

#137:  Автор: ismail СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 01:35
К теме, господа , к теме. 8-)
Проехался тут с компутером, поглядел. Грешил на ДД. Моменты затяжки, боши неподдельные попробовал разные.
Карочи, датчик детонации работает, угол назат отстреливает. Вся основная трескотня в двух случаях:
1. на TL>7 и оборотах >3200 на мощностном(слышно на слух)
2. на TL~5.6 и оборотах >3000 не на мощностном на 5-й передаче(практически не слышно).
На мощностном отстреливает не так часто как на оптимальном.
На частичной нагрузке в порядке вещей и -3-7 градусов постоянно на 5-й при >120км/ч
На мощностном, в основном, в пределах -0.8 -3 и очень редко -6.
Форсунки мыть, по-моему, бестолку и крышку бензобака для связи с атмосферой тоже приоткрывать не буду. На штатной НЕ звенит.
ГЫ! Далее вопрос риторический - крутить-то что? Что - нибудь можно,кроме очевидных углов на соответствующих нагрузках, которые втихую принизят динамику и на соседних участках. Проверено электроникой :cool: Smile .
А из-за офигительных зазоров на свечах не может трещать? На глаз их не оценить. 4 электрода под витиеватым углом (Beru ux79p) кажется, что миллиметра 1.5 до центрального. Или это фантастика? А17 поставить не вопрос. Вопрос влияет ли зазор на склонность к детонации? Что шустрее фронт идет это понятно.

#138:  Автор: emmiboxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 03:16
lporttri писал(а):

Цитата:

Широкополосное регулирование на овоще. Я тут подумал - чет точек у нас мало по оборотам, валы нехороший человек злые слишком - сделал 32x16.


ну-ну, так глядишь и до корветных таблиц добересся..
не скоро конечно Smile ...
я вот смотрю вы по всяким разным прогам мыкаетесь..Smile
заебеньте уже крео какойнить.... Shocked



расслабься кросафчег. Надо про дад и широкое регулирование крео зах.ярить - нумба ту. Wink А еще про матрицу-2, c картинками. А еще есть класная штука, ща типа проходит тестирование, новый инженерный блок на базе я5 с спецплатой, emmi plug - он полностью рулится с компа (зажгание программирование), и матрица 2 на нем работает как раз.

#139:  Автор: ШТАТОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 03:24
ismail есть такое понятие-подхват детонации, мы этот подхват видели году в 1988 , когда разрабатывали аналог канадского AXTEK- при неблагоприятных условиях детонацию на ВСХ не задавишь углом, пока нагрузку не сбросишь, скорее всего начинается калилка.
#140:  Автор: ismail СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 03:59
ШТАТ писал(а):

ismail есть такое понятие-подхват детонации, мы этот подхват видели году в 1988 , когда разрабатывали аналог канадского AXTEK- при неблагоприятных условиях детонацию на ВСХ не задавишь углом, пока нагрузку не сбросишь, скорее всего начинается калилка.


Имеется ввиду просто педальку газа отпускать или требуемый момент в калибровках вниз осаживать?

#141:  Автор: ким СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 11:13
Sensej никто не виноват что ты мутант
Если твой уйх тащится волоком вслед за тобой,то неудивительно что на него случайно наступают иногда даже попрыгать себе позволяют :-D
вот смотри ismail появился с теми же проблемами - блестни знаниями !
ты мар хотел -вот тебе возможность самореализации -замути мар на мр7

#142:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 13:22
ismail писал(а):

А из-за офигительных зазоров на свечах не может трещать?


Да!

#143:  Автор: ким СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 14:16
ismail ну свечи так свечи ,во первых твои 4 электродные это "горячие "свечи +зазор +неправильная смесь+ неотарированные датчики+ бензин неизв происхождения
#144:  Автор: ismail СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 14:46
Вкручу сейчас голимые какие-нибудь, типа NGK ?13, ну где зазор 1.1(не помню что-то типа 6bpes), на которых тупее намного даже на штатной, а если найду , то и родные дрмв.Попробую для интереса. Вечером доложу.
#145:  Автор: ismail СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 19:59
Докладываю. Вкрутил NGK новые. Потупела сразу! Заметно хорошо.
Мотор работает точно мягче, но позванивает все равно. Ну, если б, себя хотел обмануть, то сказал бы , что звон стал пореже, но он есть и четко прослушивается.

#146:  Автор: lporttriОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 20:50
emmibox писал(а):

А еще есть класная штука, ща типа проходит тестирование, новый инженерный блок на базе я5 с спецплатой, emmi plug - он полностью рулится с компа (зажгание программирование), и матрица 2 на нем работает как раз.


шняго это, давно было думал над этой темой..
неа..более простой и верный метод, это
мерить автоматом на небольших участках( отключая
полностью или заметно снижая топливоподачу)
время набора оборотов..а детонацию отлавливать
через ддавл. тупо по 9010(т.е. не мерить давление вообче)..

#147:  Автор: lporttriОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 20:53
ismail писал(а):

Докладываю. Вкрутил NGK новые. Потупела сразу! Заметно хорошо.
Мотор работает точно мягче, но позванивает все равно. Ну, если б, себя хотел обмануть, то сказал бы , что звон стал пореже, но он есть и четко прослушивается.


какой расход масла у движка?

#148:  Автор: ismail СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 22:38
Расход масла есть, но небольшой, если залить новое по верхнюю метку, то через тысячи 3 посередине будет. Свечи чистые всегда и все одинаково. Никаких признаков маслянного налета. На штатной прошивке - просто белый изолятор, еле-еле коричневый. На 29й стали побурее. Но не красными.
#149:  Автор: ким СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 05:24
ismail а компрессия у тебя во всех горшках ровная?В смысле выпускной кл нигде не подгорел.
#150:  Автор: ismail СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 08:15
Нет, конечно. Разброс по компресии есть. Но в пределах нормы 1 кг. от 11.5 до 10.8.
Клапан не прогорал, но с завода был в кривом седле. Делали ремонт 30 тыс назад. Баланс цилиндров каким-то там айсом бьется нормально.




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU