Какую иномарку вы бы никогда не купили? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 13:08
надо буит лянуть внутри элку, но внешний вид блин..ну ваще просто пипец.. эти плавные линии на маленькой по сути машине... ну непонимаю я...
#127:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 13:23
Какая маленькая она размером как корова 4м.53 см.А внутри больше коровы .Я то выбирал и сравнивал их.
#128:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 13:27
главное чтоб тебе нравилось... мне вот не нравиться, но я и покупать не собираюсь... Very Happy
#129:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 15:45
2 mikal

Смотрите в собаку не превратитесь ненароком... Перебрехиваясь-то... ;о)




2 BlackCat

> По всем остальным параметрам - надежность, качество материалов и сборки, ничем не хуже европейских и японских одноклассников,

+1



2 HoKuM

> Всякий хлам типа фиест, корс и им подобных, карейские ведра, китай, логан седан , шевроле бо теже корейские ведра. Америкосов.

Только денег нету нифига, поэтому все это конечно же ведра... Smile
и плевать на то, что есть Шевроле-спарк, а есть шевроле-корвет - все одно ведра на колесиках... :-)




2 Иван_aka_Gaiver

> вот колеса 20" снятые с другой машины наверное вообще западло...

Ага. Есть такое понятие - "усталость металла". А учитывая то, что на наших дорогах практически ЛЮБОЕ колесо можно за пару раз угробить, удачно влетев в колдоебины на дорогах, то, по-моему, комментарии излишни.

Так что новые 100% предпочтительнее.



> просто снобизм + недостаток денежных средств....и нежелание что то улучшить в своей жизни,

Просто до владельцев старья с модными шильдиками никак не дойдет, что желание улучшить что-что в своей ЖИЗНИ совершенно необязательно связано с консервной банкой о 4х колесах. Какой бы дорого она ни была и какой бы шильдик на ней не стоял. Хороший психотерапевт им поможет, я уверен...
;о)




2 AlexVic

> Можешь ведь если захочешь смотреть на вещи объективно.

Cпасибо доргой товарищ. Ну раз вы таки признали за мной объективный взгляд на вещи, рекомендую еще раз перечитать то, что я присал по поводу тоннеля и КПП на чпокусе... ;о)



2 ВСМ

> На корейское качество никто пока не жаловался, кроме владельцев НЕ корейских машин

+100. В яблочко

#130:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 16:13
Цитата:

2 Иван_aka_Gaiver

> вот колеса 20" снятые с другой машины наверное вообще западло...

Ага. Есть такое понятие - "усталость металла". А учитывая то, что на наших дорогах практически ЛЮБОЕ колесо можно за пару раз угробить, удачно влетев в колдоебины на дорогах, то, по-моему, комментарии излишни.

Так что новые 100% предпочтительнее.



новые оно конечно предпочтительнее, но если диски из европы, ровные, грузов не требуют, не вижу проблемы...
усталость металла имхо категория философская, купил ты новые колеса, выехал и уебался в канавищу... сильно устали твои новые диски?
или люди покупают раритетные диски 80-х годов восстанавливают их и ездиют, биений нет, диски ровные, когда они развалятся, и развалятся ли вообще? короче все это интресно черезчур мнительным персонам с хорошим инжинерным образованием... мне лично пофиг на усталость, главное что были ровные и без косметических дефектов..

Цитата:

Просто до владельцев старья с модными шильдиками никак не дойдет, что желание улучшить что-что в своей ЖИЗНИ совершенно необязательно связано с консервной банкой о 4х колесах. Какой бы дорого она ни была и какой бы шильдик на ней не стоял. Хороший психотерапевт им поможет, я уверен...



заблуждаешься, дорогой товарищ... согласено что не надо делать из еды культа (с) но нормальный автомобиль, так же как нормальное жилье и нормальная зп - это слагаемые качества жизни, жилье - имхо основное, зп-важное, но и авто тоже не лишнее... и дело не в шильдике, а в ощущениях от езды на нормальном авто с нормальной динамикой кожаным салоном и прочим (у всех разные требования)... за это приходитца платить, но все равно несоизмеримо меньше чем стоит такой же новый авто... блин опять скатываемся к ебанутому спору "новое вс бу"... заипало уже...

пример: рычаги по 120 долларов на тойоту, в принципе можно и так купить, несмертельно раз в 100 тык, но если чуть углубиться в тему то можно узнать что не обязательно менять в сборе, меняем резинки на тюнинговые детали = вдвое меньше затрат при более жесткой ходовой...
если двое гипотетических людей на одинаковых машинах поступят по разному, то в активе более "продвинутого" в техническом плане будет 250 долларов на пиво и новая подвеска, а у незаморачивающегося просто новая подвска без пива... разница понятна? Very Happy

#131:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 17:06
egors писал(а):

Вот я купил хундай элантру нью.Новая модель 122лощадки дв.16.И ездит она не хуже 5-7 бмв.


зачем так мелочиться, напишите сразу что даже лучше )))
и что значит "ездит не хуже"? на каких критериях сей вывод основан?

#132:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 17:09
dnoned писал(а):

Волгу и BMW

По многочисленным наблюдениям - владельцы весьма специфические товарищи


так ты владельцев покупаешь или машину? если на западе ахтунги очь любят миникупер, он мне от этого сразу должен разонравиться?

#133:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 17:21
HoKuM писал(а):

Всякий хлам типа фиест, корс и им подобных, карейские ведра, китай, логан седан , шевроле бо теже корейские ведра.



в таком случае то на чем ездишь ты
HoKuM писал(а):

вертолет 21072 85г.

это просто мегахлам Smile :-D

#134:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 17:28
SeaRunner писал(а):


2 HoKuM

> Всякий хлам типа фиест, корс и им подобных, карейские ведра, китай, логан седан , шевроле бо теже корейские ведра. Америкосов.

Только денег нету нифига, поэтому все это конечно же ведра... Smile
и плевать на то, что есть Шевроле-спарк, а есть шевроле-корвет - все одно ведра на колесиках... Smile



На нормальные машины пока еще нет, а ведра мне не нужны. Тем более корейские. А про шевроле... Я же сказал америкосов не хочу. А то что продается под маркой шевроле - авео, лачетти, спарк и тому подобный хлам, это не америкосы, а как я сказал выше "корейские ведра".

А про надежность карейских поделок... Тот что никто не жалуется - это миф, и форумы по маркам тому подтверждение, хотя нет, это не жалобы, а недоумение - как же, этоже ИНОМАРКА!! я столько бабла отвалил, а оно!! а оно!!

Хотя вот что странно, владельцы корейских поделок на каждом углу орут об их надежности, и любые упоминания про так называемую "надежность" встречают в штыки. Печально что образовался культ этого мусора. Реклама и пропаганда может многое.

#135:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 17:38
HoKuM писал(а):

А про надежность карейских поделок... Тот что никто не жалуется - это миф, и форумы по маркам тому подтверждение, хотя нет, это не жалобы, а недоумение - как же, этоже ИНОМАРКА!!



Просвещайся: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=8673&start=0&sid=ca45c83d0118c9715bb55bd04b59e81e

Цитата:

За 1 год и 8 месяцев, пробег 30000, поменял 2 перегоревшие лампочки и один комплект свечей



Цитата:

С моей точки зрения небывает идеальных автомобилей. У меня Гетз 06 г.в., купил в июле. Сейчас пробег уже 19220 км, 2 раза проходил ТО (в рольф-юг - впечатление обслуживания очень хорошее). Из проблем было только - неуверенный запуск и плавующие обороты. В сервисе за 10 минут эту проблему устранили перепрошивкой блока управления двигателем. В остальном тьфу тьфу....
З.Ы. За время эксплуатации ниразу не пожалел о своем выборе! Всем удачи!



http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=13295

#136:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:01
BlackCat писал(а):

HoKuM писал(а):

А про надежность карейских поделок... Тот что никто не жалуется - это миф, и форумы по маркам тому подтверждение, хотя нет, это не жалобы, а недоумение - как же, этоже ИНОМАРКА!!



Просвещайся: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=8673&start=0&sid=ca45c83d0118c9715bb55bd04b59e81e

Цитата:

За 1 год и 8 месяцев, пробег 30000, поменял 2 перегоревшие лампочки и один комплект свечей



Цитата:

С моей точки зрения небывает идеальных автомобилей. У меня Гетз 06 г.в., купил в июле. Сейчас пробег уже 19220 км, 2 раза проходил ТО (в рольф-юг - впечатление обслуживания очень хорошее). Из проблем было только - неуверенный запуск и плавующие обороты. В сервисе за 10 минут эту проблему устранили перепрошивкой блока управления двигателем. В остальном тьфу тьфу....
З.Ы. За время эксплуатации ниразу не пожалел о своем выборе! Всем удачи!



http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=13295



Об этом я и говорил, стоит прочитать только первое сообщение :
"Чето читаю читаю форум, и смотрю одни проблемы особенно по части двигателя и ходовой, передачи плохо втыкаются ( особенно задняя ), обороты гуляют, скрипит на кочках, заводится со второго раза, вообщем проблемы постоянно увеличиваются, и я так понял что люди которые едут в сервис с такими проблемами, получают одно расстройство, толи из-за плохого обслуживания толи действительно из-за того что там не знают в чем проблема., количество тем с увеличивается не слабо,. Я когда первый раз увидел Гетц на дороге, сразу понял, что этот авто "создан для меня", потом приехал в салон заказал, вот-вот должен придти, но действительно лучше бы я вообще не знал про этот форум до покупки, потому что щас начитавшись огромного количество тем, я действительно засомнивался в качестве машины., потому что если отталкиваться от тем которые тут обсуждаются, пробдем действительно очень много, как я понимаю. Этой темой не хочу никого обидеть, из тех, кто уже приобрел себе гетц, просто хочу понять действительно ли у вас столько проблем с ней??
"
И если участник прочитал форум и сделал такой вывод, проблемы видимо есть, не так ли? И потом начинаются диферамбы "геше" ( Smile ). Никто не признается что купил мусор. И все начинают успокаивать - ну что вы, это чистыйбред, проблем нет!!! Я за два года только лампочки менял !! Смешно.

#137:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:03
BlackCat писал(а):

HoKuM писал(а):

А про надежность карейских поделок... Тот что никто не жалуется - это миф, и форумы по маркам тому подтверждение, хотя нет, это не жалобы, а недоумение - как же, этоже ИНОМАРКА!!



Просвещайся: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=8673&start=0&sid=ca45c83d0118c9715bb55bd04b59e81e

Цитата:

За 1 год и 8 месяцев, пробег 30000, поменял 2 перегоревшие лампочки и один комплект свечей



Цитата:

С моей точки зрения небывает идеальных автомобилей. У меня Гетз 06 г.в., купил в июле. Сейчас пробег уже 19220 км, 2 раза проходил ТО (в рольф-юг - впечатление обслуживания очень хорошее). Из проблем было только - неуверенный запуск и плавующие обороты. В сервисе за 10 минут эту проблему устранили перепрошивкой блока управления двигателем. В остальном тьфу тьфу....
З.Ы. За время эксплуатации ниразу не пожалел о своем выборе! Всем удачи!



http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=13295



Об этом я и говорил, стоит прочитать только первое сообщение :
"Чето читаю читаю форум, и смотрю одни проблемы особенно по части двигателя и ходовой, передачи плохо втыкаются ( особенно задняя ), обороты гуляют, скрипит на кочках, заводится со второго раза, вообщем проблемы постоянно увеличиваются, и я так понял что люди которые едут в сервис с такими проблемами, получают одно расстройство, толи из-за плохого обслуживания толи действительно из-за того что там не знают в чем проблема., количество тем с увеличивается не слабо,. Я когда первый раз увидел Гетц на дороге, сразу понял, что этот авто "создан для меня", потом приехал в салон заказал, вот-вот должен придти, но действительно лучше бы я вообще не знал про этот форум до покупки, потому что щас начитавшись огромного количество тем, я действительно засомнивался в качестве машины., потому что если отталкиваться от тем которые тут обсуждаются, пробдем действительно очень много, как я понимаю. Этой темой не хочу никого обидеть, из тех, кто уже приобрел себе гетц, просто хочу понять действительно ли у вас столько проблем с ней??
"
И если участник прочитал форум и сделал такой вывод, проблемы видимо есть, не так ли? И потом начинаются диферамбы "геше" ( Smile ). Никто не признается что купил мусор. И все начинают успокаивать - ну что вы, это чистый бред, проблем нет!!! Я за два года только лампочки менял !! Смешно.

А вот http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=5701&start=0 тут много чего написано, больше всего понравилось что гетц спроектирован (!) под вертикальную посадку Smile А особенно понравилось для кого его делали -

"Да еще для существ с длинными ручками и короткими нижними лапками.
И хвостиком (для прикуривателя и включения обогрева сидений.) " (С) Ivan (участник форума гетцев) Smile А что, фигня Smile Нам ли жаловатся, это офигительная машина Smile

#138:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:14
egors писал(а):

блин ну куда нам .Токо по москве бэхи тухлые бегают купленные с аукционов и собраные с помоек .У нас они тоже имеютсю.Привет москве.


ну купил ты хёндай этот по дикому оверпрайсу, с содранным отовсюду дизайном (причём по второму кругу) и оooчень средней управляемостью, нравится он тебе ну и зашибись. чё людям пудрить мозги про то как он едет? едет он в лучшем случае, как авенсис, ни хорошо, ни плохо, а так, сойдёт как говорится. Но при чём тут БМВ? и почему именно бмв, дались вам эти три буквы. пишите - едет как мерс, как порш, да мало ли.. чё на бмв свет клином сошёлся?

Последний раз редактировалось: Ильяс (13 Апреля 2007 18:34), всего редактировалось 2 раз(а)

#139:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:14
HoKuM писал(а):

И если участник прочитал форум и сделал такой вывод, проблемы видимо есть, не так ли?



На форуме люди пишут, когда у них возникают проблемы. Я тебе дал ссылку где люди деляться впечатлениями, но ты ее читать не стал. Если почитать радел любого технического форума, то накопаешь столько проблем ... Впрочем, если почитать ВАЗ-ий форум, то вообще непонятно, как они ездят.

#140:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:16
egors писал(а):

Так я и не утверждаю и выше написано что бэха лучше


выше ты вроде написал что твоя едет не хуже бэхи или я читать разучился

#141:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:16
Ильяс писал(а):

Но при чём тут БМВ?



А это ты Ханурик спасибо скажи. Это его заслуга. Он тут такое реноме баварскому моторному заводу создал, что туши свет. 8-)

#142:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:17
BlackCat писал(а):

HoKuM писал(а):

И если участник прочитал форум и сделал такой вывод, проблемы видимо есть, не так ли?



На форуме люди пишут, когда у них возникают проблемы. Я тебе дал ссылку где люди деляться впечатлениями, но ты ее читать не стал. Если почитать радел любого технического форума, то накопаешь столько проблем ... Впрочем, если почитать ВАЗ-ий форум, то вообще непонятно, как они ездят.



Я про ваз не говорю, это отдельная тема, ездят потому что там ломатся нечему, но качество сборки и запчастей подводит :-D Я именно про корейские "поделки", то что они по надежности сравнялись с японцами, немцами и европейцами это МИФ. Миф владельцев, не более того.

#143:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:18
egors писал(а):

Ну вот не поверите.Город небольшой народ простой.И старается купить новое.А выбор небольшой.Вот и берут тойоты,нисаны,митцу,хэндаи.У оф. дилеров .А вот на бехах с пробегом ездиют одни с..а урюки с базара.Так что не навижу урюков и их машины_________________


тебе не кажется что это сугубо личные твои проблемы с урюками с базара?, причём тут немецкие авто, нифига не ясно

#144:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:21
HoKuM писал(а):

Я именно про корейские "поделки", то что они по надежности сравнялись с японцами, немцами и европейцами это МИФ. Миф владельцев, не более того.



Тебе дать ссылки на форуму производителей европейского или японского автопрома. Выбирай любого, я тебе найду технический раздел с кучей проблем. Ты пойми, чудак человек, в техническом разделе люди о проблемах пишут. Ты отзывы почитай.

#145:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:26
sdl2000 писал(а):

Ну в нашем урюки ездят как на БМВ, так и на корейцах и на всем остальном.

Не показатель.


а в Москве на ржавых каблуках и шестёрках их до сих пор навалом, при этом у меня сосед милый старичок тож на шохе ездит, буду его теперь за урюка с базара считать ) (кстати на рынках запретили уже урюкам тоговать в Москве, да и рынкам недолго осталось..)
egors писал(а):

Люди на бмв .А видали элку нью .Читали катались смотрели.Мотор новый 1.6 совершенно новый 122 лошади 8л на сотню в городе.А внутри климат.А внешний вид.Ну естественно бмв лучше.Но для своей цены элка тоже ничего.


122 лошади это чё типа много? расход, если это правда, маленький это плюс (хотя мне лично он пофиг), внутри и снаружи ничего в ней нет выдающегося, всё вторично до блевоты, но главное это именно цена, сколько она в хорошей комплектации? под четвертак вроде, так что ну её куда подальше
sdl2000 писал(а):

Хотя конечно не Акцент, нужно признать.


так она и стоит как два акцента
egors писал(а):

Ну тоды вам и корова новая г@$но.


угадал ) хотя и позитивнее чем твоя

#146:  Автор: ИльясОткуда: MoscoW СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:35
egors писал(а):

А я все равно не куплю беху подержаную .Я потом куплю новую.


новых бмв, неблевотного вида тож по пальцам пересчитать, следует признать

#147:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:35
2 Иван_aka_Gaiver

> нормальный автомобиль, так же как нормальное жилье и нормальная зп - это слагаемые качества жизни

С этим никто никогда не спорил. Обратите внимание, что владельцы шильдиков из этого правильного утверждения зачастую делают совершенно неверный вывод: "нормальный автомобиль - это ТОЛЬКО марка "АБВГД".

;o)



> опять скатываемся к ебанутому спору "новое вс бу"... заипало уже...

А чего спорить? Парадигма ясна - новое ес-сно лучше, только денег на него нет.



> если двое гипотетических людей на одинаковых машинах поступят по разному, то в активе более "продвинутого" в техническом плане будет 250 долларов на пиво и новая подвеска, а у незаморачивающегося просто новая подвска без пива... разница понятна

Примерно понятна. Потом, правда, техническая экспертиза по останкам авто выяснит, что причиной ДТП стали некачественные "тюнинговые" детали вкупе с неправильной их установкой. Но думаю продвинутого это уже не особо волновать будет... Пиво-то он уже выпил... ;о)




2 HoKuM

> Хотя вот что странно, владельцы корейских поделок на каждом углу орут об их надежности

Как уже было сказано выше, на недостаточную надежность корейских авто в основном жалуются люди, никогда на них не ездившие. Они же кстати и орут в основном - посмотри на Ханурика в этом топике.


> именно про корейские "поделки", то что они по надежности сравнялись с японцами, немцами и европейцами это МИФ. Миф владельцев, не более того.

Вот на Западе-то дурачки, рейтинги надежности составляют, количество обращений в сервис считают в разрезе марок, деньги на этот тратят. А надо было к местному вертолетчику на тазике обратиться, уж он бы все как на духу про все эти машины выложил... :-)


Пеши исчо, тут до тебя много таких клоунов было уже, все примерно одинакового разлива... Smile

#148:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:35
BlackCat писал(а):

HoKuM писал(а):

Я именно про корейские "поделки", то что они по надежности сравнялись с японцами, немцами и европейцами это МИФ. Миф владельцев, не более того.



Тебе дать ссылки на форуму производителей европейского или японского автопрома. Выбирай любого, я тебе найду технический раздел с кучей проблем. Ты пойми, чудак человек, в техническом разделе люди о проблемах пишут. Ты отзывы почитай.



Иэхх и кому я это говорю... Проведение аналогии по форумам будет не в пользу корейского автопрома. И дело не в отзывах. А в вопросах которые там задаются, человек может писать какая замечательная удобная машина и тут же задавать вопрос почему у меня рейка скрипит? Вот когда перестанут с пеной у рта доказывать что корея лучше всех на свете и будут спокойно общатся спрашивая, а где лучше заделать царапину на бампере? Вот тогда я поверю что корейцы взялись за ум. А когда обсуждение заходит до того что нет прерывистого режима работы дворников, ну это хуже некуда. Как можно говорить о качестве автомобиля, если производитель экономит даже на такой мелочи?

#149:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 19:17
вот насчет лошадок .нам в нашем городе где народ кулюторный и более 90 никто неездит . лощадки не нафиг . а бенза жрет правда 8-9 литров сейчас когда у нас -5 -10 спрогревом.насчет bmw ну вроде днем это был лучший авто из подержанных . и народ на bmw который писался так именно и утверждал .мне вообще пофиг на bmw и нечего против неимею . ну вот были деньги на корову и лансер и элку нью я выбрал себе элку .после долгих мучений и размышленийи тест драйвов. а почему не бу машинку обьесняю .город долек от цивилизации .хоть и небеден но вот нету у нас нормальных станций тех обслуги чтоб приехать с авто тем же мереном или приличной бэхой . чтоб усё сделали как надо .вот народ и старается купить новые машини где есть спецы у официалах. и запчестей нет а магазинов всего 3 .и заказ надо ждать до 4 недель .в три дорого . и вближайшие 900км нету развалов машинных .ну нету . поездию 3 года и продам и куплю Lexus IS
#150:  Автор: xmrd СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 19:33
HoKuM писал(а):

А когда обсуждение заходит до того что нет прерывистого режима работы дворников


Где это его нет?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU