PRIORA ТО - Отчёты. смена прошивки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 13:34
Matvei писал(а):

Пообщались мы с Ромой, симптомы изменений одинаковы, ПАУЛЮС, ну ты хоть скажи, одинаковые прошивы у нас или нет????
Про 92 бенз понял, бум переходить, но попомером особой разницы м/у 95 и 92 не почуял и на макс режимах редко двиг гоняю, по этому особого смысла не видел.
Вот бак бенза докатаю и отпишусь че да как, пока ни чего говорить не буду.
И еще вопрос к Паше: как поведет себя эта прошива при -25 и ниже при условии остального исправного железа????



""""""""""""" какая разница какие у вас прошивы? Просадки оборотов нет? Едет точно не хуже? Что ещё надо.
Заведётся с полпинка при условии нормального масла в ДВС и свечей с АКБ. 25 -не разговор. Всё интересное с 30 начинается.

#127:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 13:37
Паулюс писал(а):

Просадки оборотов нет? Едет точно не хуже? Что ещё надо


всё, гут, уже хочу драг версию :-D

Паулюс писал(а):

Всё интересное с 30 начинается.


+1

Но на стоке я при -31 заводился с первого раза ... такчта посмотрим 8-)

#128:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 13:58
всё, гут, уже хочу драг версию

"""""""""""""""""""" Я7.2 спасёт отца русской демократии.
Если бы ты маньяк проживал поближе -я бы тебе устроил январь по цене пузыря водяры в обмен на твоего 797. Даже бесплатно -взамен бы потерзал твою коляску вплоть до стенда ради прикола.

#129:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:04
Паулюс писал(а):

Я7.2 спасёт отца русской демократии.



Ну заначек подкоплю и куплю 7.2 ... (я два хочу, один просто покататься, второй подрагать)

А для 126 ДВС (в стандартной комплектации) на я7.2 у тебя чё-то крутое есть ?

#130:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:11
Роман Торопов ?

Пока нет. Я же сказал -по теплу -весной. Куда ща выкатывать -убицца? То что есть -едет -не уверен что на все деньги и до конца правильно. Как тока поправку с Матрицы раздобуду -буду увереннее себя чувствовать немного. Ну так -на всякий случай -оно канеж похоже на 21124 но........... Very Happy 8-)

#131:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:15
Паулюс писал(а):

Я же сказал -по теплу -весной. Куда ща выкатывать -убицца?


Дык я тоже на весну и ориентируюсь ...
Щас действительно нет смысла :-D
попытка драгануть (3,59 МБ) сместа :-D Smile (практически дрифтинг) :cool:

#132:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:19
слабо закрутил
#133:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:30
Вадя? писал(а):

слабо закрутил


:-D Smile
Тыб видел чё там было ...
Яб наверно сразу первое место занял по дрифтингу Smile

#134:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 15:57
Роман Торопов ?
Matvei
Паулюс
Вы мне скажите, если у меня почти нет проблемы с нестабильными оборотами при выходе на ХХ, т.е. если есть ну может несколько раз за неделю, да и то при полностью включенных потребителях, но не глохнет, трогать мне калибровки или нет? или перешыть? или у Вас не прошивка правлена, а калибровки опять-же?

#135:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 16:24
BitalKu

Смари какая фигня.
Когда система там "на краю" -то фактор разбега перетечек в ДП -играет ключевую роль. Предположим у тебя перетечки чуть выше средних -поэтому проседает меньше -это логично. Хотя скажу -что там дело не только в регуляторе -там и по топливу кое чито есть -во второй серийке сие учли между прочим -может у тебя 03?
Перешивать или нет -это решать самому. Ща -немного подкосуется зазор в ДП и канал в задроссельное -придётся принимать решение. Very Happy
И калибровки и код -не родной у данных товарищей 8-)

#136:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 16:27
Паулюс писал(а):

Ща -немного подкосуется зазор в ДП и канал в задроссельное


подкоксуется, я думаю очепятка в слове просто

#137:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 16:34
Паулюс писал(а):

между прочим -может у тебя 03?


Да ну, какой 03, машина с мая 2007, а насчет подкоксуется, вот это наверное и начинается у меня, раньше вообще не было проблем, а сейчас приходится ездить с недогретым двигателем, и канал "подзасерается" наверное. Т.е. я все равно наверное приду к этому, или хотя бы к 03 версии, короче пока жду развития событий, заодно слежу за Matvei и Романом.....

#138:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 17:29
заодно слежу за Matvei и Романом
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:-D :-D :-D Риалити шоу - Приора наносит последний удар -часть предпоследняя Smile Smile Smile Smile
Веб камеру каждому в салон!

#139:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 18:09
Паулюс писал(а):

часть предпоследняя


поледний удар весной ?

#140:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:47
кстати, вот какой ответ получил в обратной связи...
Цитата:

13.01.08
"Здравствуйте, с какого времени на приоры ставится вторая серийная прошивка B174DR03 Исправлено ли в ней падение оборотов при переходе к ПХХ до 500 и менее оборотов?"


23.01.08
"Добрый день, Андрей! Пока контроллер с новой версией ПО не устанавливается. Устранено заглохание ДВС при переходе на режим холостого хода. "
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович


#141:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:53
Ню ню -посмотрим насколько.
#142:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:56
Цитата:

заглохание ДВС


в мемориз...так и хочется сказать, афтар, пеши есчо. Smile

#143:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 17:16
Вадя?

Это с ВАЗа так отписали? Тогда даже в ФАК! :cool:

#144:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 18:14
Gloom
Кстате, спроси там у них, чё правда чтоль поршневая на конвеере орки пошла мэйд ин раша ?
Или есть ещё запасы мэйд ин не наша ?

#145:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 21:13
Паулюс писал(а):

Это с ВАЗа так отписали?


угу, прям так и ответили... Smile
Роман Торопов ? писал(а):

Кстате, спроси там у них, чё правда чтоль поршневая на конвеере орки пошла мэйд ин раша ?
Или есть ещё запасы мэйд ин не наша ?


у тебя ведь тоже доступ есть Wink

#146:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 08:11
Ну что могу сказать по смене прошивки после окончания первого бака:
1) расход составил 35,6л на 456 км или 7,8 л/100 км 92-го бенза (70% трасса, 30% среднепробочный город.). Последнее время после установки автозапуска расход ниже 8,3 не опускался, соответственно по первым усредненным данным расход упал на 0,5-0,6л/100 км, считаю это неплохим плюсом.
2)Двиган стал на хх работать поровнее, но его работа чавствуется на рычаге КПП (эх тросы бы в привод приспособить). Пропала некая задумчивость при резком нажатии на газ. Лошадки как бы равномерно разбежались на весь ход педали газа. Понял что для хорошего ускорения надо не боятся прожимать педальку посильней. Только вот не знаю показалось или нет, но на стоковой на 5ой передаче со 130 и далее как то по агрессивней что ли разгонялась, может и показалось.
3) Самое главное - пропал провал хх при переходе на нейтраль, эт не может не радовать.
Выражаю огромную личную благодарность ПАУЛЮСУ за создание (или корректировку, не суть важно) прошивы и отзывчивость. :cool:
Результатом остался доволен на 98%, 2% - непонятки с высокими скоростями (см пункт 2), но может и жопомер подвел. Паша, чет не могу на октю зайти, передай пожалуйста Евгену от меня большое спасибо, если будет время.
ЗЫ Из области фантастики: показалось, что печка стала работать с большей отдачей, а может и просто потеплело.
ЗЗЫ Паулюс, почему у меня передаточные числа в КПП не поменялись??? :-D :-D :-D

#147:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 09:59
Matvei
по весне то будешь на я7.2 переходить ?

Кстате, Паулюс а как переходить? там же в ЕЕпроме инфа о АПС с электропакетом и др. прибамбасов ...
Откуда на я7.2 возмётся Приоровская инфа ?

#148:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 10:03
Роман Торопов ?
не не собираюсь, и так все устраивает, .... пока устраивает.

#149:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 10:15
Роман Торопов ? писал(а):

Matvei
по весне то будешь на я7.2 переходить ?

Кстате, Паулюс а как переходить? там же в ЕЕпроме инфа о АПС с электропакетом и др. прибамбасов ...
Откуда на я7.2 возмётся Приоровская инфа ?



У тебя ложные представления о взаимоотношениях блока и Нормы.
Тупо фтыкаем и всё работает -как будто ничего не происходило вообще Very Happy

#150:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 08:45
Паулюс писал(а):

Тупо фтыкаем и всё работает -как будто ничего не происходило вообще


Мда ... видимо у меня параноя по безопасности ...

Че-то не получается нормально замерить расход, то испытания какие-то, то снегу по колено выпадет хрен где проедешь ...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2422315#2422315

Кстате, у меня ужо 7000 км пробег :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU