О дизайне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 00:40
мужики, возращаемся в дизайн...
тормозить давайте в другой теме Smile

#127:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 00:49
Moggucci писал(а):

2112 намного лучше - из 2110 лучше хетчбек сделать невозможно

а как тебе вот такой эскизик главного дизайнера?



и универсальчег


вот из Приоры хетч сделали нетошнотворный, а 2112, уж извините, в оригинале слегка несуразна[/quote]

#128:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 01:02
Darth писал(а):

а как тебе вот такой эскизик главного дизайнера?


Прям японцЫ начала-середины 80х. А диски у сарая явно не 13-14" Very Happy

#129:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 03:07
Ryaboff писал(а):

А диски у сарая явно не 13-14"

ну эскизы есть эскизы, чего уж там :-D "главное суть схвачена верно" Smile

Последний раз редактировалось: Darth (23 Января 2008 03:08), всего редактировалось 1 раз

#130:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 03:08
2112 да - по дизайну лучшее из 10-го семейства и после доработки напильником на нее даже без слез смотреть можно. Хорошие 16" диски и обвес хобот превращают несуразный картофельник в некое подобие ФФ-2. Да даже почти стандартный уже СТ-4 в общем-то смотрится. Что до стока - то смотрится он только чорный тонированный в ноль - когда естественный окрас маскирует уродливую чорную полосу снизу и зеркала автоматически получаются в цвет кузова.
#131:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 03:10
Shinzon писал(а):

подобие ФФ-2

на кой??

Shinzon писал(а):

уродливую чорную полосу снизу

там не полоса уродливая, а вся задняя линия багажника, ее наклон, визуально тяжелая ж#@а без проставок, а с новой версией уродливого спойлера еще и с аццки хреновым обзором назад

#132:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 03:43
ж#@а там как раз нормальная - там морда убогая. Вид как будто на тушку ротвейлера нацепили пордочку таксы. Картофельник он картофельник и есть - маленький моторчит пердя и кряхтя тянет огромню телегу с колхозником, его женой,тещей, толпой детишек и полный багажник урожая. Советская идиллия.

Но на помощь приходят они - обвесы. Когда вместно стокового бампера типа "лодочка" ставится что-то агрессивное - хобот, спурт, ст-4 , да термит наконец - и убирается дурацкая чернота снизу моторный отсек приводится в состояние гармонии с багажником. И машина смотрится вполне современно я бы сказал - на уровне ФФ-2 по крайней мере. Так что задумка в общем-то была не самой плохой - но мелочами все угробили. Но наверное это был социальный заказ такой сделать картофельник. ЧТобы владелец оного изделия номер Х всегда с завистью поглядывал на чинушника рассекающего на радующей и глаз и задницу иномарке. Кстати с ладой С было такое же заявление - типа зря гоблины облизываетесь на красоту - в серию мы вместо брутального дизайна пустим практичный - так что опять ждем чорную полосу снизу , бампер лодочкой, воздухозаборник дырочкой и ролики от самоката....

#133:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 08:09
Вадя? писал(а):

мужики, возращаемся в дизайн...

тормозить давайте в другой теме Smile


Ну пусть пообмениваются своими пацанскими некомпетентными ИМХАМИ... 8-) :-D
А я понаблюдаю... Поржу хоть... :-D


Darth :cool: Drinks or Beer

#134:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 08:59
Shinzon писал(а):

У иностранцев колеса 13 остались на одной машине - дэу матиз. Даже на свифте 15.

А буржуи зря фигней страдать не будут. Одноклассники 10-ки импортного производства -все на 15" - не низкопрофильных а нормальных.

14 на десятке еще куда ни шло - там хоть подобие тормозов засунуть можно. А 13-е тормоза - это не тормоза а кал, они только матиз могут остановить в пределах современных стандартов.



Конечно не дураки, а умники да каких свет не видывал. Резины на колесо на 15 надо не больше чем на 14, а цена разная в продаже. Вот и подсадили народ на миф, что чем больше тем лучше. Это как количество мегапикселей в фотике. Вроде чем больше тем лучше. Производителю карт памяти, лучше в основном ему - ибо чем больше тем дороже. а вот качество фоток с моего аппарата среднего класса о 4 пикселях гораздо выше чем с мыльницы с 7-ю.

хотя понимая это я тоже за большие колеса.

#135:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 09:18
Про размер колес спроси роллеров и скейтбордистов - на каких роликах больше ощущаются трещины в асфальте - больших или маленьких. А лучше сам попробуй собственным носом ощутить что происходит когда малюсенький ролик попадает в огромную по сравнению с собственными размерами трещину.
#136:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 09:26
Shinzon
у десятки наружный диаметр колеса что при 13-х, что при 14-х колесах одинаков, ну разница совсем невелика, даже датчики скорости одинаковые, так что про ролики мне не надо.
ты глянь на трактор беларус - вот где дюймы. :-D
так и у того же фокуса - там от 15 до 18, но радиус качения одинаков. так что про ролики - мимо кассы.

#137:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 15:56
Как я интуитивно угадал, какие диски нужнопокупать Smile ВСМПО Альфа, оказывается Smile Также, не зря не стал стирать полосу антигравия Smile
Consi твоё мнение о дизайне моего BlackTop'а? Что нужно доработатьисправить? Чтобы всё было по авто фен-шую, т.е. золотому сечению? Smile


#138:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:00
Закрашеный катафот между фонарями не по фен-шую Smile
#139:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:03
Kachan
он качественно сделан Smile даже кромка осталась заводской (отбортовка т.е.) Smile Всё приварено грамотно Smile

#140:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:05
RazzoR
ИМХО :ooo:
Без обид...

#141:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:08
RazzoR писал(а):

Kachan
он качественно сделан Smile даже кромка осталась заводской (отбортовка т.е.) Smile Всё приварено грамотно Smile


Выглядит задняя дверь зачетно - гладенько так. Просто Консильери не одобрит, стопудов :)

PS А крышу я и сам думаю по весне красить в черный Smile

#142:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:10
Gloom
никаких обид Smile мне твои огромные диски и окрашеные полурамки -
, мягко говоря Smile

#143:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:12
Kachan
надо в ГИБДД будет менять в СТС и ПТС цвет на комбинированный. Мне пришлось, т.к. мусор на ТО завернул. 345 р. стоит сменить СТС и добавить запись в ПТС.

#144:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:23
RazzoR писал(а):

Kachan
надо в ГИБДД будет менять в СТС и ПТС цвет на комбинированный. Мне пришлось, т.к. мусор на ТО завернул. 345 р. стоит сменить СТС и добавить запись в ПТС.


Оппа, вот это новость Shocked А я вроде недавно интересовался тут на форуме, дык сказали, что до 50% можно красить в другой цвет без всяких проблем Sad

#145:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:26
Kachan
так было. я узнавал, когда делал. и едил так весь 2007 год. без проблем. а теперь - надо регистрировать Sad

#146:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:53
вот всегда хотел спросить, сколько видал таких машин...зачем заднюю дверь так изувечивают?
#147:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 17:02
Вадя? писал(а):

вот всегда хотел спросить, сколько видал таких машин...зачем заднюю дверь так изувечивают?


У них свое "видение" своей машины. Ты лучше спроси: так красивее? Он тебе ответит - да! Very Happy
ЗЫ Да и черный верх не идет ИМХО. Намного зчетнее как у Gloomа, ему бы только передние окна затонировать да и дворник 5-й двери поставить вертикально, только не колхозно, а с изгибом поводка, чтобы резинка двоника была параллельна краю стекла.

#148:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 18:22
Вадя?
мне нравится. это было оригинально, когда делалось. к сожалению, сейчас уже много авто с подобными крышками багажника. правда качество у большинства - дерьмовое Smile

#149:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 19:54
RazzoR писал(а):

надо в ГИБДД будет менять в СТС и ПТС цвет на комбинированный. Мне пришлось, т.к. мусор на ТО завернул. 345 р. стоит сменить СТС и добавить запись в ПТС.



Да уж. У меня пол машины светлосиним, пол опалом. Без особых проблем ездил (отбазаривался всегда, т.к. талон ТО был). Но с этими новостями... Как вовремя я ее обратно перекрасил Very Happy

#150:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 20:52
RazzoR писал(а):

Как я интуитивно угадал, какие диски нужнопокупать Smile ВСМПО Альфа, оказывается Smile Также, не зря не стал стирать полосу антигравия Smile
Consi твоё мнение о дизайне моего BlackTop'а? Что нужно доработатьисправить? Чтобы всё было по авто фен-шую, т.е. золотому сечению? Smile


В принципе, все как надо... до безукоризности не хватает тока дисков со скругленными спицами в стиле "SOFTLINE", и задняя крышка багажника, не в тему... Из-за слишком острых углов вокруг фонарей... Коли уж так сделал, так поставь боковые фонари-бумернаги, чтобы сгладить этот диссонанс.
Не хватает также ПТФ, и антенны над лобовым, для придания стремительности...

Ах да... забыл.. На 2112 и 2111, из-за большей площади крыши, и общей ее вытянутости, штатная антеннка от ATM например, не совсем подойдет... Т.е. она на фоне такой крыши будет казаться коротковатой...
И для того, чтобы выдержать грамотную, гармоничную пропорцию, необходимо антеннку подлинней... Для этого покупается антеннка ATM, выкручивается из основания сама антеннка, и в отверстие вкручивается антеннка от Форд Фокус 2.

Использование снтеннки в сборе от ФФ2, нежелательно, ибо у штатной антеннки ФФ2, не регулируется наклон.
А это значит, что если ее врезать то, она не повторит угол наклона лобового и будет смотреться как рог у насорога... Smile 8-)
Зато сам, элемент антенны, у ФФ2, обладает как раз такой пропорцией для крыш 2112 и 2111.
Хотя конечно же, и стандартная ATM, это лучше чем любая ATM, в заднюю часть крыши. 8-)

Таким образом моё заключение таково:
1. Ставим ПТФ.
2. Ставим антеннку над лобовым в штатное место.
3. Ставим задние фонари бумеранги, либо в крайнем случае вот эти:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU