Биение распредвала. Как лечить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 10:18
у мну тоже чет стучало. Подтянул ремень гены, стало как то странно подвывать 63 hehe

Думаю подшипник в гене.

#127:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 11:09
БонПари
мне кажется на таком пробеге тама ещё всё девственно , и никакого криминала быть недолжно! разве тока клапана проверь на регулировку!

#128:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 00:53
Легко писал(а):

после капиталки симптомы один в один, немного подтянул ремень генератора - стук пропал, видимо осевое биение


Дык на гене тоже ремень меняли, соответственно и переподтягивали. Все равно стучит.
Dranik писал(а):

разве тока клапана проверь на регулировку


Один звенит, полюбому регулировать будем. Там и посмотрим че да как.
Отпишусь supercool

#129:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 01:03
Мож выпуск Pardon
#130:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 01:08
aviatorrr
Неее Smile
Хотя глушак тоже менять надо hehe
Эх... че-та мне уже не так смешно как раньше. Начинает мой тазег сыпаться cry
Раньше тратился на всякие ништяки, теперь трачусь на ремонт и обслугу TAZ forever!

#131:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 05:28
БонПари
Да неотчаивайся это мелочи!!! Drinks or Beer на таком пробеге ещё голову греть рано!

#132:  Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2009 23:02
Всем прива!
Был у меня такой косяк, только сразу оговорюсь, пробег на ней около 200 тыс км был.
У меня так стаканчик стучал. Тот самый стаканчик в который вы шайбу регулировочную кладёте.
Заменил все 8 шт, двигло стало как новое работать )))
Но не долго, съездил на дачу позажигал на грязи и снова стало постукивать, но значительно меньше ((((

По уму на 40 тыс км пробега такого быть не должно, но кто знает. Может у тебя другое что-то.

#133:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 09:25
Кстати, как вариант, на прогретом дрыгателе и отрегулированых клапанах...
Это стаканчик "подцокивает", в котором шайба регулировочная лежит, не знаю уж как обзывается этот "стаканчик"-тараканчик...

Я тоже все облазил... С фонендоскопом... Но нашел, по крайней мере, считаю что это он, гад этакий виноват.... Из-за него три таза по куругу клопики проверял, на предмет наличия/отсутствия регулировочного зазора.... А на улице хоооолодно....

#134:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 09:26
хех... не успел...
#135:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 11:07
С нашим газораспределительным механизмом тишины от двигла фиг когда дождёшся хоть ты тама опкакайся, сама система стаканчик -в нём шайба регулировочная-сверху кулачок распредвала вот вам и лишний звучок при любой регулировке клапанов!
#136:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 11:39
Интересно! А у меня вот при прогреве, при снижении оборотов, когда t двигателя 30-50 появляется громкий шлепающий звук, который вроде пропадает при дальнейшем прогреве. В одном сервисе сказали распредвал менять, в другом чего-то рассказывали про допуски и посадки, короче езжу уже так около 10 тык, а че стучит так и не знаю. Может было у кого-нибудь? Клапана регулировал.
#137:  Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 19:07
Че, никто не знает?
#138:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 19:14
Сабж пропал... Не стучит больше. Само прошло wwow
До сервиса пока еще не доехал. Но все равно клопов ковырять надо Smile

#139:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 21:26
Vostrov, это вроде про твои выяснения в гарантийке я читал?
У меня тоже что-то стучит (может и шлепает, как ты говоришь) когда прогревается до 30С. Мне кажется это толкатели. А после поездки вместо этого звука идет легкий тук-тук (ну как вот описать неописуемое?). Вот думаю записать звук да выложить на форум, может и ни чего страшного, просто у остальных вроде то же самое, но в разы тише (правда мне оч. повезло - машина несколько минут проработала без масла). Правда не придумаю чем записать - мобила запишет дерьмово, остается цифровик (может завтра попробую).

#140:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 21:57
БонПари писал(а):

Сабж пропал... Не стучит больше. Само прошло
До сервиса пока еще не доехал. Но все равно клопов ковырять надо


сам поковыряй , там оно не сложно да и не долго Wink

#141:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 22:15
SOF
Да откуда у меня инструмент чтобы клопов ковырять? Pardon hehe
У тя есть? Приезжай! pst Подумаешь 100 км hehe
С меня пиво Drinks or Beer hehe

#142:  Автор: Valar СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2009 11:49
Цитата:

Интересно! А у меня вот при прогреве, при снижении оборотов, когда t двигателя 30-50 появляется громкий шлепающий звук, который вроде пропадает при дальнейшем прогреве. В одном сервисе сказали распредвал менять, в другом чего-то рассказывали про допуски и посадки, короче езжу уже так около 10 тык, а че стучит так и не знаю. Может было у кого-нибудь? Клапана регулировал.

Похоже на стук толкателей. Со временем (иногда рано, иногда поздно) появляется выработка в посадочных местах толкателей и они начинают работать не только вверх/вниз, но и раскачиваться в плоскости поперечной оси р/вала. Вот на перекладке из одного крайнего положения в другое и появляется этот стук, похожий на цокань клапанов. И зазоры, в этом случае, хоть обрегулируйся. Причём, когда все детали двигателя прогреваются-стук стихает. По опыту знаю-ничего страшного, куча машин ездит и всё нормально.

#143: Стук распредвала, помогите... Автор: aac182 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 09:45
Добрый день всем
Может кто подскажет
У меня в машине ВАЗ 2115, 1.6, 8 клап. плавающий стук на холостых оборотах в области распредвала.
Знающий человек сказал что это распредвал ходит в постели вдоль головки. Сняв крышку клапанов так и оказалось, распред ходит вдоль головки со смещением примерно 1-1,5 мм. Стук начинается когда машина прогрелась и только на ХХ.
Скажите пожалуйста кто знает, что можно сделать ? Говорят можно как то вылечить вставкой какойто шайбы. Хотелось бы поподробней.

#144:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 09:51
вдоль распредвал ходить может, главное что бы он в кровати вверз-вниз не ходил. А это ремонт головки,не везде делают, да и не дешево для нашин машин или замена головы.
#145:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 10:34
aac182
чото рано он ту тя заходил то машинка вроде свежая,может всётаки не распред .

#146:  Автор: aac182 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 10:44
Dranik писал(а):

aac182
чото рано он ту тя заходил то машинка вроде свежая,может всётаки не распред .



100% распред уже проверено. Пробег 70000 км.

#147:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 11:21
Я на своей карбовой(была не так давно) устранял малой кровью. Одним словом, вырезал из маслостойкой резины вкладыш и ставил между приводом трамблера и распредвала. Сей девайс устранял ход распредвала, 50 тис отходил и продал. В инжекторе тоже проблем нет, нужно снять заглушку( которая вместо трамбл) и к токарю, пусть проточит приливочную плоскость на 1.5 мм и будет щастье, а главное даром. Сервисмены эту болезнь разводят на замену распреда.
#148:  Автор: aac182 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 11:31
murtas писал(а):

Я на своей карбовой(была не так давно) устранял малой кровью. Одним словом, вырезал из маслостойкой резины вкладыш и ставил между приводом трамблера и распредвала. Сей девайс устранял ход распредвала, 50 тис отходил и продал. В инжекторе тоже проблем нет, нужно снять заглушку( которая вместо трамбл) и к токарю, пусть проточит приливочную плоскость на 1.5 мм и будет щастье, а главное даром. Сервисмены эту болезнь разводят на замену распреда.



А после проточки не прижмёт она так распред, чтоб он при нагревании не заклинил...???

#149:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 16:25
Такого не происходило, тем более ты определил зазор. Так что не переживай, все будет окей.
#150:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 18:35
aac182
Проточить можно, но не перетачи... Тут у каждого второго такая трабла, но 1.5мм это конечно лишка.... У моей 0,5мм, я хотел проточить, но не собрался, так и езжу, не напрягает. А небольшое хожение должно быть (порядка 0,1мм)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU