Toyota повышает цены в рублях на модели Toyota и Lexus [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:39
Vladimir-78 писал(а):

Serge! писал(а):

Vladimir-78 писал(а):


...
А что собрано у нас , я особо хорошим не считаю... принцип сборки росийского сборщика давно известен, там не докрутят, здесь перетянут и т.п,собирают ведь не для себя и это касается всего.Телевизор Калининградской сборки никто не покупал?
Very Happy
Конечно смотря что сравнивать...
После наших авто и китайская кажется образцом совершенства.


Вы наверное из тех людей, кто до сих пор носится по магазинам в поисках телевизоров SONY японской сборки Smile
Я сейчас ни в коем случае не обожествляю российскую сборку, но пора принять реальность как есть, а не вспоминать квас за три копейки, "дюшес" и водку за....
А что, калининградский телек сильно хуже китайского? Или вы сравниваете с тринитроном 90-го года? Smile


Вы знаете хуже vfac
Я всегда, когда что-то покупаю читаю этикетку внимательно, смотрю где сделано, из чего..., когда....


Да смотреть-то можно сколько угодно, только увидеть что-то отличное от "мэд ин чина" (если говорить об электронике) - крайне сложно Wink Оно мож и есть где, но ей-Богу время дороже. Тут не то, что с производителем, с моделью определиться невозможно: она сменяется быстрее, чем формируется хоть какое-то публичное мнение о ней. А надежность...спешу вас разочаровать: не_чина давно не многим лучше по надежности "остального" (то бишь чины).
Цитата:


...А квас был вкусным и дело даже не в цене....а, химии в то время не было, а сейчас наоборот. Smile


Да кто бы сомневался. Когда нынче его покупаете, тоже этикетку с советским знаком качества ищете? Или-таки смирились Smile
Цитата:


Если скидка 50000 и стоят в салонах свободно, то наверное есть смысл покупать, но через 3-4 года кому продаж и за сколько?
Вот вопрос....


Какой вы право нудный Wink Это не так, то не эдак...Купи таз - его продать завсегда проще Smile
З.Ы. И дай мне плз ссылочку на фак по теме, куда меня так усиленно посылаешь!

Последний раз редактировалось: Serge! (05 Января 2009 19:40), всего редактировалось 1 раз

#127:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:40
Vladimir-78 писал(а):

На драйве мне не очень, тойота больше понравилась.


Спасибо, посмеялся... supercool

#128:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 20:12
Vladimir-78 писал(а):

[cr
А что собрано у нас , я особо хорошим не считаю... принцип сборки росийского сборщика давно известен, там не докрутят, здесь перетянут и т.п,собирают ведь не для себя и это касается всего.Телевизор Калининградской сборки никто не покупал?
Very Happy
Конечно смотря что сравнивать...
После наших авто и китайская кажется образцом совершенства.


читая такие рассуждения, я как будто на десять лет назад переместилсо Smile ун ужеж все разжевали, доказали-показали, что например те же фокусы русские- они не хуже собранных на западных заводах... у меня русфокус был, у друзей были (и есть сейчас) испанские фокусы и немецкие - никаких отличий...

да, и по телевизору. у меня плазменная панель панасоник чешская, у брата в соседней квартире - точно такая же, но собранная как раз в калининграде... ну абсолютно никакой разницы...ни в чем...

#129:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 21:47
SMF писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

На драйве мне не очень, тойота больше понравилась.


Спасибо, посмеялся... supercool


Я тоже.. Smile
Хотя бы потому, что смотрю на пыж 150 сильный, ну или 140 с акпп. Не видел я что-то у ауриса/короллы таких двигателей.

#130:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 22:44
Маринер писал(а):

SMF писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

На драйве мне не очень, тойота больше понравилась.


Спасибо, посмеялся... supercool


Я тоже.. Smile
Хотя бы потому, что смотрю на пыж 150 сильный, ну или 140 с акпп. Не видел я что-то у ауриса/короллы таких двигателей.


А зачем они эти 150 сильные, где гонять то?
Уж если брать гонять то не короллу, пыжа и форда.
Лучше тогда хонду цивик за 533000, а лучше аккорд.
А по поводу сборки фордов, мне байки не рассказывайте, я здесь живу , вижу,слышу и общаюсь с работягами и старшими смен, которые вам гайки крутят с будуна ROFL
С форда их выгонят и пойдут блоки цветности настраивать на телевизорах.....
А плазму зря взяли, в мире уже отказываются от их...
1.выгорает экран
2.разрешение низкое
3.энергопотребление большое.
Скоро будет цифровое телевидение, по крайней мере в Москве, СПБ и др. городах, они на него не расчитаны разрешением, там всего-то 852x480
И ребят не обижайтеь, это лично мое мнение и мой выбор, С наступившим Новым годом Вас Smile

#131:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:02
Vladimir-78 писал(а):


Лучше тогда хонду цивик


Цивик последнего поколения, судя по тестам во всех автомобильных журналах, эталоном драйва не являецца-так, к слову supercool

#132:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:08
не Шумахер писал(а):

Vladimir-78 писал(а):


Лучше тогда хонду цивик


Цивик последнего поколения, судя по тестам во всех автомобильных журналах, эталоном драйва не являецца-так, к слову supercool


Не говоря уже о аккорде Smile

#133:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:10
Vladimir-78 писал(а):

...
А плазму зря взяли, в мире уже отказываются от их...
1.выгорает экран
2.разрешение низкое
3.энергопотребление большое.
...


Извинясь, достало.. кроме как пиздобольством ламерюги это назвать не могу supercool

#134:  Автор: rekobaОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:13
Vladimir-78 забей, с пыжеводами вообще спорить не стоит, у них подмыкает после покупки девайса ROFL. Почитай форум их клуба любителей 307-го, сколько там в них багов и косяков, и наслаждайся себе относительно беспроблемной Тойотой supercool.
#135:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:25
ОФФ
По поводу бага на Пежо.Давеча приехала знакомая на 308.Встречаю, думаю, надо дворники на ночь отгнуть штоб не примёрзли.Оказалось не отгибаюцца, муйня эта, к-рая на ВАЗах называецца "жабо", мешает. Первый раз такой технический изыск вижу....

#136:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:44
не Шумахер
а может там дворники вообще нахрен отстегиваются отдним нажатием и домой можно унести?? supercool lol1 Французы особенно горазды на такие штучки... supercool

#137:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:57
не Шумахер писал(а):

ОФФ
По поводу бага на Пежо.Давеча приехала знакомая на 308.Встречаю, думаю, надо дворники на ночь отгнуть штоб не примёрзли.Оказалось не отгибаюцца, муйня эта, к-рая на ВАЗах называецца "жабо", мешает. Первый раз такой технический изыск вижу....


Ну что за дтский сад. Чтоб отгибались, есть специальное сервисное положение, когда они в верхнем положении останавливаются. Для этого достаточно после выключения зажигания, один раз толкнуть рычажок вниз..

#138:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 00:05
rekoba писал(а):

Vladimir-78 забей, с пыжеводами вообще спорить не стоит, у них подмыкает после покупки девайса . Почитай форум их клуба любителей 307-го, сколько там в них багов и косяков, и наслаждайся себе относительно беспроблемной Тойотой


Ещё один приближенный к императору... supercool

#139:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 00:08
Vladimir-78 писал(а):

Маринер писал(а):

SMF писал(а):

Vladimir-78 писал(а):

На драйве мне не очень, тойота больше понравилась.


Спасибо, посмеялся... supercool


Я тоже.. Smile
Хотя бы потому, что смотрю на пыж 150 сильный, ну или 140 с акпп. Не видел я что-то у ауриса/короллы таких двигателей.


А зачем они эти 150 сильные, где гонять то?
Уж если брать гонять то не короллу, пыжа и форда.
Лучше тогда хонду цивик за 533000, а лучше аккорд.
А по поводу сборки фордов, мне байки не рассказывайте, я здесь живу , вижу,слышу и общаюсь с работягами и старшими смен, которые вам гайки крутят с будуна ROFL
С форда их выгонят и пойдут блоки цветности настраивать на телевизорах.....
А плазму зря взяли, в мире уже отказываются от их...
1.выгорает экран
2.разрешение низкое
3.энергопотребление большое.
Скоро будет цифровое телевидение, по крайней мере в Москве, СПБ и др. городах, они на него не расчитаны разрешением, там всего-то 852x480
И ребят не обижайтеь, это лично мое мнение и мой выбор, С наступившим Новым годом Вас Smile


Очень удобно не раскрывая своего места жительства и авто нести всякую ересь. Ты колбасу ешь? Так вот те, кто работают на мясокомбинатах этого искренне не советуют. Наверняка знаешь почему. Те, кто делают газировку - предпочитают фильтрованную воду из под крана. И т.д. и т.п.
По-поводу плазмы - жжешь! Во-первых у ЖК технологии своих косяков выше крыше, а указанное тобой разрешение говорит лишь о том, что плазмы больше 32" ты в глаза не видел, ибо на бОльшей (да и на 32-х уже) оно от 1024 до фулл эйчДи. И изображение на ней похоже на кино, а не на квадраты, причем разрешение при нормальном (не в упор) просмотре вторично. Это как в цифромыле: в погоне за пикселами профукали все остальное.

#140:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 00:15
Serge!, жжешь... 63
#141:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 00:31
Serge! писал(а):


По-поводу плазмы - жжешь! Во-первых у ЖК технологии своих косяков выше крыше, а указанное тобой разрешение говорит лишь о том, что плазмы больше 32" ты в глаза не видел, ибо на бОльшей (да и на 32-х уже) оно от 1024 до фулл эйчДи. И изображение на ней похоже на кино, а не на квадраты, причем разрешение при нормальном (не в упор) просмотре вторично. Это как в цифромыле: в погоне за пикселами профукали все остальное.


Посмеялсо ROFL
Смотри и езди как хочешь, обьяснять бесполезно, но правда за мной !gpn
Если смотришь телик на "рогатину" то ты прав...
Вещания HDTV в России пока нет, однако многие каналы уже вещают в HD через спутник, да и за соответствующими носителями и плеерами дело не станет. Остается лишь выбрать телевизор с поддержкой HD...
Яркий пример — HD в «плазме». Сегодня на рынке 70-80% панелей с логотипом HD-ready («готов к HD») — это самые обычные «плазмы» со встроенным HDTV-тюнером. Они принимают видеосигнал HDTV и «снижают» его качество до стандартного разрешения. С таким же успехом можно подключить HD-источник к «Фунаю» десятилетней давности и получить результат «совместимо с HD».

#142:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 00:40
Vladimir-78 писал(а):

Serge! писал(а):


По-поводу плазмы - жжешь! Во-первых у ЖК технологии своих косяков выше крыше, а указанное тобой разрешение говорит лишь о том, что плазмы больше 32" ты в глаза не видел, ибо на бОльшей (да и на 32-х уже) оно от 1024 до фулл эйчДи. И изображение на ней похоже на кино, а не на квадраты, причем разрешение при нормальном (не в упор) просмотре вторично. Это как в цифромыле: в погоне за пикселами профукали все остальное.


Посмеялсо ROFL
Смотри и езди как хочешь, обьяснять бесполезно, но правда за мной !gpn
Если смотришь телик на "рогатину" то ты прав...
Вещания HDTV в России пока нет, однако многие каналы уже вещают в HD через спутник, да и за соответствующими носителями и плеерами дело не станет. Остается лишь выбрать телевизор с поддержкой HD...
Яркий пример — HD в «плазме». Сегодня на рынке 70-80% панелей с логотипом HD-ready («готов к HD») — это самые обычные «плазмы» со встроенным HDTV-тюнером. Они принимают видеосигнал HDTV и «снижают» его качество до стандартного разрешения. С таким же успехом можно подключить HD-источник к «Фунаю» десятилетней давности и получить результат «совместимо с HD».


Залезь на м-видео и найти се плазмы на 1920 если хочешь. И ЖК далеко не все ФХД. На 32 повторяю, фуллХД нафик не нужен. Так в чем вопрос але??? Ща фотомыльницы рвут по разрешению прежние зеркалки. Кто-нить верит, что качество на них хоть близко приблизилось к зеркалкам??? Поколение пепси мля, только на вас эти Х*У (икс умножить на угрик) и расчитаны!!!

#143:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 00:49
.[/quote]
читая такие рассуждения, я как будто на десять лет назад переместилсо Smile ун ужеж все разжевали, доказали-показали, что например те же фокусы русские- они не хуже собранных на западных заводах... у меня русфокус был, у друзей были (и есть сейчас) испанские фокусы и немецкие - никаких отличий...

да, и по телевизору. у меня плазменная панель панасоник чешская, у брата в соседней квартире - точно такая же, но собранная как раз в калининграде... ну абсолютно никакой разницы...ни в чем...[/quote]

Последний раз редактировалось: Vladimir-78 (06 Января 2009 00:58), всего редактировалось 1 раз

#144:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 00:55
От плазменной технологии изготовления экранов отказываются все больше производителей
Японская корпорация Sony прекращает производство плазменных телевизоров. Компания сделала ставку на производство жидкокристаллических панелей.
Отказаться от производства плазменных телевизоров топ-менеджеров Sony заставил технологический прогресс. На смену «плазме» пришли более долговечные и надежные жидкокристаллические мониторы. На эту технологию делает ставку японская корпорация. Sony совместно с южнокорейским концерном Samsung владеет заводом по производству жидкокристаллических панелей
Компания Philips собирается уйти с рынка плазменных панелей и сосредоточиться на продаже жидкокристаллических телевизоров. «Плазма» останется только на прилавках магазинов в США и Австралии, заявил вчера на пресс-конференции в Гонконге Руди Провууст, генеральный директор отдела потребительской техники в Philips.
Голландская компания – четвертый крупнейший в мире продавец плазменных панелей после Panasonic, Samsung и LGE, ей принадлежит около 10% рынка. Такие данные приводит аналитическое агенство DisplaySearch. Собственных заводов для производства плазменных панелей у Philips нет

#145:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 01:05
Vladimir-78
И чего? Лыжа вон, наоборот, впервые начала лепить плазмы 32". Пройдет немного времени народ вспомнит, что кроме жидкости, есть еще и плазма. А ЖК стало модно исключительно за счет размера - плазму маленькой сложно сделать с нормальным разрешением. Люди хапающие 26 и 32" плазмы-то толком не видели и не могли видеть: 50" им не по карману, а 26-32 не было. А они - основные юзеры эфира и кабеля аналога. Достаточно раз взглянуть на этот ужас через ЖК, чтобы бежать скупать обратно у соседа трубку (или плазму Wink). Думаю, что среди обладателей 50 и 42" плазмы больше, чем ЖК. А ЖК захватило рынок исключительно массой - маленькие диагонали составляют львиную его долю.

#146:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 01:08
Володь, а ты откуда все это знаешь стесняюсь спросить? В 80-х "плоских тубм" не было, однако все, что позже - ты не признаешь. Трубка наше все! Wink Тем не менее ведешься на "молодежный маркетинг". Такое впечатление вылез из 80-х и сразу в инет - чего тут нового. Smile
#147:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 01:32
Да не маркетинг это, на сегодняшний день плазма умирает, хотя бы потому , что ее срок службы максимум 8 лет (если смотреть конечно) .
Она сейчас живет за счет низкого разрешения поэтому обычный антенный сигнал на ней смотрится лучше, чем на LCD.Но если в доме кабельное, цифровой ресивер с тарелкой, то плазма отдыхает.
И это я пишу никому не в обиду, просто это так есть.
Для обычной антенны и аналогового сигнала вообще кроме старой тринитроновской трубки от Сони ничего лучше нет, там разрешение еще меньше.

#148:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 01:42
Vladimir-78 писал(а):

Да не маркетинг это, на сегодняшний день плазма умирает, хотя бы потому , что ее срок службы максимум 8 лет (если смотреть конечно) .
Она сейчас живет за счет низкого разрешения поэтому обычный антенный сигнал на ней смотрится лучше, чем на LCD.Но если в доме кабельное, цифровой ресивер с тарелкой, то плазма отдыхает.
И это я пишу никому не в обиду, просто это так есть.
Для обычной антенны и аналогового сигнала вообще кроме старой тринитроновской трубки от Сони ничего лучше нет, там разрешение еще меньше.


если она и умирает, то исключительно из-за древних стереотипов и отсутствия "массовости". А качественные вещи никогда не были дешевы и соот. широко доступны. Хотя имхо плазма не умрет, а оставит за собой сегмент хай-енда.
1. заявленный срок службы современых плазм 60-100 т.часов. Это более чем достаточно. Даже если 8 лет - для нынешних технологий это за глаза!
2. Постсвечение - мелочь не стоящая внимания.
3. С мерцанием борятся достаточно успешно имхо.
4. Разрешение плазмы у дорогих экземпляров не уступает жк! А плюсы ее - в способе передачи цветов имхо.
Даже если плазма вымрет - особо переживать и сопли лить не будем. В конце-концов и среди жк есть неплохие экземпляры...С другой стороны с чего ей помирать? Цены - более чем. Только в отличии от ЖК - и дешевые экземпляры вполне смотрибельны...

#149:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 11:54
я не понимаю зачем эту всю бодягу вообще разводить... имеющий глаза да увидит... у меня плазма 42 дюйма, у брата точно такой же панасоник, но 37 дюймов... девайсы показывают просто великолепно... стоят недорого. фулл НД там нету, но при том контенте, который я скачиваю для просмотра (по 1 - 2 гига в среднем фильм, когда по 30 -40 гигов будут свободно качаться фильмы, будет другая ситуация) это разрешение и не нужно... а так там 1024Х768 разрешение -вполне хватает (при цифровом подключении через комп или двд). в динамике плазма пока намного лучше ЖК, особенно по цветопередаче (у меня в другой комнате ЖК стоит). я видел ЖК хорошие, но они стоят раза в два минимум дороже такой плазмы как у меня. главное-то результат -главное то - что ты видишь... а видишь при помощи плазмы хорошую картинку незадорого здесь и сейчас. и восемь лет службы это просто за глаза.. у меня ни один телек больше лет четырех и не стоял. так что по поводу того, что что-то там умирает, париться не нужно. жить нужно сегодняшним днем. это же касается и автомобилей.
#150:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 13:13
У меня на плазме 50" (спецом не оглашаю марку) разрешение 1360*768, это не фуллХД, в обывательском сленге, это ХД-реди, которых за глаза хватает для просмотра BD-рипов с разрешением 1280*720. Скажу более - сравнивал две панели фулл и не фулл с растояния метра на которые выводился через HDMI фуллХД контент - там разница просто мизерная. С 4-х метров(растояние с которого дома смотрю) я ваще не увижу никаких отличий - нужно панель в 63 дюйма, чтобы отличия были реальными. Потому сейчас все фильмы, которые попадаются в фуллХД пережимаю в 720p - места менее в два раза занимают и лезут на болванку ДВД. Всего у меня сейчас порядка 300 ХД фильмов.
ЖК у меня тоже имеется, но подтверждаю, что на плазме видео(даже высокой четкости) смотрится приятнее. Про простой мутный эфир ваще речи нет - там плазма гораздо лучше.
Так что не слушайте всяких сопливых тинейджеров, которые ничерта не понимают и несут с умным видом ахинею.
Кстати к фокусу питерской сборки за полтора года (три тьфу) не имею никаких претензий - особенно к тем кто его собрал. Отличный авто. По секрету могу даже сказать, что в общей массе испанская сборка выходит более проблемная.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU