Про Булаву ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:20
Цитата:

Разговаривал я как-то с человеком который сидит на закупках вооружений для МО...
Времена когда ты бабло а тебе откат в чемоданчике...давно канули...Их конкретно пасут контрики. И конкретно спрашивают РЕЗУЛЬТАТЫ. Он жаловался на то что прежде чем выделять бабло они едут на завод и смотрят на месте а что этот завод действительно МОЖЕТ произвести. И сколько. Зачастую от завода только директор с бухгалтерией остался. Такому х*р что выделяют. Они сейчас реально смотрят что есть в наличии и сколько могут производить...Могут пару танков. Под эту пару и выделяют. Если есть возможность переоборудовать и расширить производство то денег дают. Но именно столько сколько могут освоить. И есть контроль. Просто так бабки левой фирме скинуть уже не получится. Директор сразу на кичу...загремит. Нет не все белое и пушистое. Люди крутятся...Но окно возможностей стало очень маленьким. И если где и отщипнут то должен быть РЕЗУЛЬТАТ. А не просто бабки попилили. Иначе за жопу берут конкретно....Ну и платить им стали скажем так нормально. Есть повод лишний раз не рисковать.Проще все сделать по нормальному с конкретным результатом


Стас опять окна на компьютере перепутал. Этот форум автолады а не окно с WORDом где ты пишеш очередное фентези

#127:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:21
АНТИфриз писал(а):

GENA писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ну что, дорогие мои, вот и подросло поколение, для которых субподряд и приобртетение услуги или товара через посредника, обычно в РФ имеющего больше, чем изготовитель - норма жизни, а не наглое тырение бабла.
Oll, какие налоги, какие зряплаты? Бабки именно тырят. Это не менее очевидно, чем приведенные мной выше примеры по многократно завышенным относительно европейских ценам на дороги и абсолютно бредовыми 15-20 куе за сраный кусок трехчетвертной черной трубы. Поверьте, если за кусок трубы, реально стоящий копейки, взяли $15 000, то этак минимум $14 500 - сперли. Если АПЛ, реально стоящая $ 5 млрд, сминусовалась в $2-3 млрд посредникам и еще $1-1,5 млрд ушло через субподряды, АПЛ будет хреновой, так как собственно на АПЛ ушло 10-20% средств. И я достаточно социалистический человек, чтобы точно знать - остальное украдено, какими бы механизмами, субподрядами и налогами, зарплатами и детсадами это не пытались прикрыть.


Пример странный какой-то. У меня есть смета соседей на проводку газа. Там цены в десятки раз меньше. Скажу так, что на двадцать участков "под ключ" ИТГО: ок. шести лямов с работой со всеми делами. Нет ИК порта и ЮСБ провода, чтоб фотки документа выложить.


6000000/20=300 000 руб. 1000 зарплат средних для простого пипла.
При СССР мне бабуле провели газ в свой дом за 200 метров от магистральки за 250 рублей. Это две зарплаты тогда. supercool


При чем здесь СССР? В СССР я на такси в булучную ездил.


И ракеты летали! Wink Связи не видишь?

#128:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:22
А я отказался от газа на объектах, полностью. Нехай подавится газпром своим газом, за.....л он меня. На лето лимитов нет, а это значит весной заплати 10 тыр за отключение (закрутить и опломбировать вентиль) осенью за подключение плюс за ТО оборудования которое они вообще не делают. Предоплата за газ и ежесуточные отчеты по потребленному газу, перебрал штраф, недобрал опять штраф. Послал я их в этом году, жили раньше без газа и сейчас проживем.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (12 Декабря 2009 14:26), всего редактировалось 1 раз

#129:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:22
GENA писал(а):

И ракеты летали!


Не уверен, что прям раз...и полетели.
Надо, что б отписались те кто в 70-е, в Капустином Яру служили.

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (12 Декабря 2009 14:25), всего редактировалось 2 раз(а)

#130:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:23
Иван_aka_Gaiver писал(а):

щас писдейц с газом второй год оформляем подключение - вымагают денег 100к. осталось тоьлко сварить две трубы.


У нас 5000 баксов...Правда того кто на этом деле сидел грохнули....Счас кто новый ХЗ...Но цены такие... За 5 м. трубы....


Otto Frija писал(а):

Если АПЛ, реально стоящая $ 5 млрд, сминусовалась в $2-3 млрд посредникам и еще $1-1,5 млрд ушло через субподряды, АПЛ будет хреновой, так как собственно на АПЛ ушло 10-20% средств.


Короче 1 ярд баксов со всеми откатами "под ключ". Без Булавы....ну или 30 млрд.руб....

#131:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:26
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Вполне возможно. У меня одноклассник в мехцеху. На нефтянку работают. Молодежи ваще нет. Всем за 40. Все фазанки что токарей, фрезеровщиков готовили, давно юридические, бухгалтерсике и прочешняговские колледжи - плодят всякий шлам.


Я тут на паралели читаю по Севмашу:
Цитата:

Вот взял в руки сводку по нашим кадрам и решил заняться развенчанием мифов.
Вот такой мессидж оставлен в соседней ветке:
Цитата
Jess пишет:
высококвалифицированные рабочие либо уже умерли, либо отправились за высокой зарплатой в другие структуры

Полагаю, это гипербола. Массового характера ни смертность, ни отток не носили. У нас работников со стажем свыше 25 лет - 23% от общей численности.
Цитата

нужно много лет, чтобы те, кто сейчас работает достигли того уровня мастерства, какой был раньше

Средний возраст работников на моей фабрике, к примеру, - 40 лет. По возрастному составу: 18-30 лет - 29,4%; 31-40 - 22,6%, 41-50 - 22,3%, старше 50 - 25,4%. Налицо нормальное течение смены поколений.
Цитата
кадры настолько поменялись, что сейчас, иногда, бывает, что не могут изготовить деталь, которую делали когда-то во времена СССР еще на старом оборудовании


. И делают, во-первых, не хуже, чем во времена СССР, а во-вторых, делают то, что во времена СССР делали совершенно другие люди в совершенно других городах на совершенно других заводах.
Цитата
рабочие совсем другие - редкость, если приходит молодой рабочий - и он толковый и смышленый, наверное, потому что толковые и смышленые не идут на завод зарабатывать трудные и небольшие деньги

Я вам так скажу. У нас с инженерных должностей молодежь на рабочие номера и в мастера переводится, чтобы и получать больше ,и объем ответственности сократить, и от фантазий руководителей подальше быть. Насчет "редкости" - см. цифры выше.
Возможно, что в городах с емким в сегменте "офисных стульев" рынком занятости, молодежь и ломится в клерки, но в моногородах типа Северодвинска, эта тенденция нихрена не наблюдается.
"all included" на Юга за 8 тыс. руб на 20 дней и прочими "пережитками" советской власти.


Это человек с места пишет....


Ну и мули!!!

Вы, может удивитесь, но практически все детали (за редким исключением) до сих пор изготавливают на оборудовании времен СССР
СССР уже 20 лет как нет!!! Стас ты дома смотришь телевизор Радуга 719? И ездиешь на Москвиче -412 ом? Wink

Во "внезаводской" сфере средняя зарплата - 14 килоруб, в то время, как "за забором" - 22-25. Офисный работник в торговле - около 15-17 вместе с бонусами и произволом "капиталиста-эксплуататора". На заводе, как вы видите, заработок значительно выше и добывается в полном соответствии с трудовым кодексом и коллективным договором, вкупе с ведомственной медициной, отсутствием неоплачиваемых переработок, путевок
Ой! И давно ли это? И на долго ли? В 2010 уже поимеем дефицит бюджета!
И сравнивать ЗП у высококвалифицированного рабочего и продащице в магазинчике - 63 . Сравни зарплаты такие в странах где промышленность развита! Wink
И правильно сказано! Моногорода на х*р его знает каком севере. Им больше 25 ти давать не будут. А то накопят и свалят. А так как крепостные и батрачат. Не дохнут, но и на вольнодумства не хватает. Wink

Стас, тебе 25 тыр хватит на пожить?!!! Wink

#132:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:26
rezident писал(а):

Стас опять окна на компьютере перепутал. Этот форум автолады а не окно с WORDом где ты пишеш очередное фентези


За что купил за то продал....ФИО не дам... Не нравится? не жуй...Это всего лишь разговор...

#133:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:27
АНТИфриз писал(а):

GENA писал(а):

И ракеты летали!


Не уверен, что прям раз...и полетели.
Надо, что б отписались те кто в 70-е, в Капустином Яру служили.


мули отписывать? 70% РВСН родом из 70-х и 80-х. vfac

#134:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:29
GENA
Это не мои слова....Тебе ссылку дать?
Не вопрос...НА:
http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=54&TID=1402

#135:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:31
STAS152005 писал(а):

rezident писал(а):

Стас опять окна на компьютере перепутал. Этот форум автолады а не окно с WORDом где ты пишеш очередное фентези


За что купил за то продал....ФИО не дам... Не нравится? не жуй...Это всего лишь разговор...

стас сколько надо зарабатывать чтоб купить розовые очки как у тебя? hehe

#136:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:33
GENA писал(а):

70% РВСН родом из 70-х


Вот пусть очевидцы и отпишут с какого раза полетели тополя и стилеты.

#137:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:35
GENA писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Otto Frija писал(а):

... $15 000 ...


Пример странный какой-то. У меня есть смета соседей на проводку газа. Там цены в десятки раз меньше. Скажу так, что на двадцать участков "под ключ" ИТГО: ок. шести лямов с работой со всеми делами. Нет ИК порта и ЮСБ провода, чтоб фотки документа выложить.


6000000/20=300 000 руб. 1000 зарплат средних для простого пипла.
При СССР мне бабуле провели газ в свой дом за 200 метров от магистральки за 250 рублей. Это две зарплаты тогда. supercool


$ 15000 * 30,2107 = 453160,5
453160,5 / 300 000 = 1,5
Значит, полтора раза - это "в десятки раз меньше?".
Я Вам расскажу, что такое "в десятки". Это 300000/20 = 15 000 руб - не выше. Сможете договориться мне на подключение газа за 15 000 рэ? От это здорово, от это спасибо, место действия регион 61; жду подробностей с нетерпением.

#138:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:38
SDRIVER писал(а):

стас сколько надо зарабатывать чтоб купить розовые очки как у тебя?


Я пересказал разговор с человеком который РЕАЛЬНО сидит на теме...А не газетки почитывает....

#139:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:42
STAS152005 писал(а):

GENA
Это не мои слова....Тебе ссылку дать?
Не вопрос...НА:
http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=54&TID=1402


Ну и...
Ты выдрал кусочек форума. А зайдя по ссылке я уже прочитал 3 кусока 1в1 созвучных с моими мыслями. supercool

Это у нас футболисты наркоманы по миллону баксов стоят. А Инженеров как картоху продают. Правда и продавать и покупать уже некого. cry Не говорю что их ваще нет. Но на прорыв их точно нет. Так заплатки латать и амбиции царей типа мега булавы тешить.
Может при поставновке задачи по булаве изначально был фейерверк на юбилей ЕБН закзан. Но он не дожил и решили техзадание поменять. Типа супер петарду сделать с завихрениямим. А что? Красиво получилось! Smile

#140:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:44
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

rezident писал(а):

Стас опять окна на компьютере перепутал. Этот форум автолады а не окно с WORDом где ты пишеш очередное фентези


За что купил за то продал....ФИО не дам... Не нравится? не жуй...Это всего лишь разговор...

стас сколько надо зарабатывать чтоб купить розовые очки как у тебя? hehe


Как у Элвиса Пресли. Smile

#141:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:50
SDRIVER писал(а):

стас сколько надо зарабатывать чтоб купить розовые очки как у тебя?


63

#142:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:51
GENA писал(а):

кайены и порше


кайен это и есть порше, идиотина

#143:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 14:53
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

стас сколько надо зарабатывать чтоб купить розовые очки как у тебя?


Я пересказал разговор с человеком который РЕАЛЬНО сидит на теме...А не газетки почитывает....

реально темой выше пишут что спецназ наш переходит на оружие иностранного производства. Пророчества Гены начинают сбываться

#144:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 15:02
DerDen писал(а):

GENA писал(а):

кайены и порше


кайен это и есть порше, идиотина


пофиг! supercool если тебя только это взволновало то ваще дебил и иди на *** lol1

#145:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 15:04
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

стас сколько надо зарабатывать чтоб купить розовые очки как у тебя?


Я пересказал разговор с человеком который РЕАЛЬНО сидит на теме...А не газетки почитывает....

реально темой выше пишут что спецназ наш переходит на оружие иностранного производства. Пророчества Гены начинают сбываться


Это не пррочества. Пророчествует у нас кудрин с грефом. Это анализ ситуевины вокруг. Я даже радуюсь что многого не знаю, а то наврено инфаркт бы хватил.
Знаю одно - надо готовится жить с китайцами. vfac

Последний раз редактировалось: GENA (12 Декабря 2009 15:06), всего редактировалось 1 раз

#146:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 15:06
Пыльный писал(а):

какая была культура производства


в совке никогда не было и не будет культуры производства, как делали убогое громоздкое г@$но, так и продолжаем bboyan что обувь, что автомобили, что ракеты

#147:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 15:07
GENA писал(а):

Знаю одно - надо готовится жить с китайцами.


перепеши телефоны томских абортариев, чтоб достойным супчиком гостей встретить

ну и смазать не забудь supercool

#148:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 15:08
DerDen писал(а):

Пыльный писал(а):

какая была культура производства


в совке никогда не было и не будет культуры производства, как делали убогое громоздкое г@$но, так и продолжаем bboyan что обувь, что автомобили, что ракеты


Что ДерДенов. 63 Ущлепок ты даже не всосал о чем ваще тут речь!

#149:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 15:10
DerDen писал(а):

GENA писал(а):

Знаю одно - надо готовится жить с китайцами.


перепеши телефоны томских абортариев, чтоб достойным супчиком гостей встретить

ну и смазать не забудь supercool


Все что можешь из себя высрать. Тебе в тему про обрезание. supercool Там будешь мозХом своим бахвалится. Это ты у нас походу жертва оборта. Razz Дерьмо с пробирки.

#150:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 15:19
Смешно читать как малограмотный нищеброд из провинции, сидя на кухне со стаканом картофельного самогона борзо рассуждает что "во всем виноваты с..и-москали" и "надо готовится жить с китайцами" 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU