Предложили ПЕЖО 206 седан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:37
Ну не шило на мыло. ABS, подушки, электропакет, кондей, общая эргономика всёж получше. Ну и новая.

А иначе - кредит. Но тут уж не мне решать на что и как брать. Я бы кредитанулся, ибо это переход на принципиально другой уровень в части машины. Но, то я Smile Могу только посоветовать сходить в ситросалон и посидеть (можно и потестдрайвить) в сабжах. Чтобы более отчётливо себе представлять ЗА ЧТО платить. Или не платить.

По кредиту. Он будет порядка 200 тыр. Ну берём на пару лет. Сдаём пятнашку, бабло кладём на счёт кредита = минимум год не знаем про платежи. За этот год подкапливаем/подрабатываем, на то, чтобы окончательно закруть кредит (несколько проигрываем в деньгах, зато выигрываем в силу отсутствия "к 12 числу вынь откуда хошь ХХХХрублей на платёж", что способствует спокойному накоплению оставшейся сотни для досрочного погашения). Примернокактотак. Но, не обязательно.

#127:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:47
PanLexx
щас для покупки этой спектры я кредит не беру..мне хватает денег..даже не продавая моей 15-ки....это я грил про кредит на стройку и то под вопросом....начну с денег вырученных с 15-ки а дальше уже видно будет...на новый год с работы премия хорошая да и щас в работе весь...

#128:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:48
VVSFalcon писал(а):

ABS, подушки, электропакет, общая эргономика


Для строительства дачи это излишество))))))))))
VVSFalcon писал(а):

Могу только посоветовать сходить в ситросалон и посидеть (можно и потестдрайвить) в сабжах. Чтобы более отчётливо себе представлять ЗА ЧТО платить. Или не платить.


Ну ты прикинь, у парня з/п в 20 тыс, пускай даже в 40 тыс. Он собирается еще брать кредит на дачу. Вопрос: через сколько лет он выплатит кредиты: через 10 или 20? И нахрена ему платить за то, что он будет в ближайший год "убивать"?

#129:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:50
RamiL-83 писал(а):

PanLexx
щас для покупки этой спектры я кредит не беру..мне хватает денег..даже не продавая моей 15-ки....это я грил про кредит на стройку и то под вопросом....начну с денег вырученных с 15-ки а дальше уже видно будет...на новый год с работы премия хорошая да и щас в работе весь...


Ну тогда взял бы тыщ за 50 помойку для стройки, а пятнаху бы попозже махнул.

#130:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 16:52
Цитата:

...на новый год с работы премия хорошая да и щас в работе весь...


Правильный подход Wink

Цитата:

Для строительства дачи это излишество))))))))))


Зато помогает доехать до той дачи gpn

Цитата:

Ну ты прикинь, у парня з/п в 20 тыс, пускай даже в 40 тыс. Он собирается еще брать кредит на дачу. Вопрос: через сколько лет он выплатит кредиты: через 10 или 20? И нахрена ему платить за то, что он будет в ближайший год "убивать"?


1. Про кредит СЕЙЧАС на стройку вроде речи не шло.
2. А скоко лет-то? Ну 2-3 года, это что, срок?
3. "...на новый год с работы премия хорошая да и щас в работе весь..."
4. Если взять правильное авто - то и "убивать" не придётся. Да и обычное тоже можно не убивать. Тот же цемент можно и за 2 раза привезти, чай не слон в лифте.
5. А ещё деньги можно солить. Но зачем? Smile

Да человека и не заставляют. Ему описывают варианты. А уж выбрать - он сам выберет. За него всё равно никто не решит.

#131:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 17:01
Цитата:

Ну тогда взял бы тыщ за 50 помойку для стройки, а пятнаху бы попозже махнул.


В принципе вариант. Но
1. Помойка навернулась - либо бабло на неё трать, либо пятнаху убивай.
2. Через N лет, когда стройка будет закончена (и те самые 350тыр что счас на руках уйдут на неё), скоко будет та самая пятнаха стоить? Прально, как та помойка счас.

Так что есть над чем мозг морщить Smile

Я бы взял авто. По принципу - от стройки всё равно никуда не денусь, придётся. Буду работать. Зато будет и авто приличное и дача. А иначе - дача, но авто старое УГ.

PS Кстати, сменив авто, будет ещё и психологический момент. Типа "я смог, я чего-то добился". Что будет морально способствовать и "я смог" в части стройки.

Последний раз редактировалось: VVSFalcon (14 Октября 2010 17:04), всего редактировалось 1 раз

#132:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 17:01
VVSFalcon писал(а):

Да человека и не заставляют. Ему описывают варианты. А уж выбрать - он сам выберет. За него всё равно никто не решит.


Good

#133:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 17:05
PanLexx писал(а):

Для строительства дачи


нет у меня дачи hehe ..у меня частный дом...вот хочу потихонлку его строить начинать..второй этаж там и т.п.

#134:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 17:06
VVSFalcon писал(а):

Через N лет, когда стройка будет закончена (и те самые 350тыр что счас на руках уйдут на неё), скоко будет та самая пятнаха стоить? Прально, как та помойка счас.


+500...об этом я впервую очередь подумал...потому что понимаю что для таза примерно 3-4 года и нада продавать..иначе потом начнётся...

#135:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 17:16
Я вообще сторонник действия по принципу - ставь перед собой задачи, заставляй себя их решать. Тот же кредит - взял, получил какую-то вещь с него. И, никуда не денешься, отдавать придётся. Будешь корячиться, работать больше, крутиться. А иначе будешь сидеть на опе ровно, типа "я лучше пивка перед телеком вечером попью, а собирать (работать) на . . . . начну с понедельника". Ессно это не означает, что при доходе в 40 тыр надо иметь кредитов на 30. Хотя, если на 10 в данной местности можно прожить, и ярмо не надолго (2-3года), да и за это имеешь устраивающие тебя ништяки - почему нет? Платить приходится за всё. Независимо от нашего желания. И не обязательно деньгами.

Вот пример - поменял я 3-х летний Matrix на C4. Теперь мне годик надо будет по субботам поработать. Да и от халтурок придётся не отказываться и ночами перед компом посидеть. Можно было продолжать кататься на Матрасе, который всем устраивал, но, что-то он мне поднадоедать начал. Я решил, что смена авто стоит суббот и халтур. Ну и то, за что +500 получил от автора - тоже имело место быть. Одно дело трёхлетка с пробегом 105тык, а другое - пятилетка с 170тык.

#136:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 17:30
Автору
1. Решить меняю машину или нет
2. Если меняю - решить на сколько могу позволить себе в кредит залезть = верхняя планка цены новой.
3. Марш по салонам, смотреть, узнавать программы кредитные и прочее.
4. В итоге на какой-то сойдётся "ХАЧУ ИМЕННО ЭТО".

Я что Матрас покупал, что Ситро. Ходил, смотрел, всё как-то не прельщало, типа, нууууу, мооооожно, но как-то не в душу было. Потом глянул на Матрас (типа дороговато), загорелось, прикинул. А оказывается могу. Также и с Ситро, вообще не обращал внимания, тож, типа не по карману. К корейцам и шевролетоопелям как-то душа не лежала, в сомнениях был. Ну и в воскресенье, дай думаю заеду, благо нечего делать, да и недалеко. Ну и - "ХАЧУ!". Не, С4 Picasso я хочу больше, но тут уж финансовые ограничения сказались. Кстати, Ситро оказался не дороже корейцев и GM. А по кредиту и подешевле. По комплектации - как минимум не хуже, а в чём-то и получше.

#137:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 17:43
Да, ещё, при первом взносе за С4 Optimum (614 000р) в 250 000р, на 5 лет плачу по 8 300/мес. Общие затраты на авто (с КАСКО/OСАГО, регистрацией, коврикобрызговиками) примерно 310тыр. Думаю что за 3 года он мне тож надоест и 5 лет я платить не буду, раньше закрою кредит Smile

Эт я к чему? К тому, что если иметь 350тыр, брать что-то за 550тыр примерно (300 на авто + 50 на сопроводиловку), то при 5 годах платёж будет примерно 5 000. Что не особо и напряжно при 30тыр дохода. А 100тыр за пятнашку дают почти 2 года каникул от платежей, за которые можно и над домом поколдовать. А там, решив с домом, можно и платить те самые 5 000. И досрочно закрывать (ибо сумма-то уже не такая большая будет).

С точки зрения семьи и стройки я бы брал C3 Picasso или Berlingo New. И хрен с ним с внешним видом и не особой динамикой (Берлинго на трассе конечно овощ).

#138:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 17:56
VVSFalcon писал(а):

Да, ещё, при первом взносе за С4 Optimum (614 000р) в 250 000р, на 5 лет плачу по 8 300/мес. Общие затраты на авто (с КАСКО/OСАГО, регистрацией, коврикобрызговиками) примерно 310тыр


ппц..зачем так долго платить?
ну год, ну два..но 5 лет изза машины..

#139:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 18:06
Цитата:

ппц..зачем так долго платить?


ппц, зачем так быстро читать? - "Думаю что за 3 года он мне тож надоест и 5 лет я платить не буду, раньше закрою кредит" ROFL

Ну и, платить можно либо долго, но мало, либо недолго, но много. Мне проще долго но мало.

PS У меня в иной месяц по столько на бензин уходит Wink

#140:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 20:28
Не надо тебе брать никаие Ситроены,Пежо и Киа Спектры,Форды Фокусы тоже не надо.Ничего тебе не надо.
Ездий на пятнашке,она у тебя ещё не старая совсем,отличный,беспроблемный автомобиль,настоящий рабочий аппарат,безотказный служака.
Тем более строится собираешься.Ты для себя реши раз и навсегда,что твой приоритет это семья,дети,дом,строительство для будущих поколений,для детей.А автомобиль это не приоритет,а г@$но просто.Не ездить тебе на новенькой иномарке,да и бог с ней,ну её нафиг.Поверь мне,они не сильно отличаются от твоей пятнашки.Принципиально тоже самое(только обслуживание и ремонт дороже)

#141:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2010 22:16
VVSFalcon
вот ты понаписал Wink ...я 3 раза всё прочитал чтобы вкурить hehe впринципе всё правильно,но....щас я не буду брать кредит на машину...щас для меня конечно первое это стройка, но и хочется не сильно дорогую но иномарку...впринципе я о машине уже не думал...готовился закупать стройматериалы..но тут подвернулась эта спектра...с новья на моих глазах и знаю всю её историю..и подумал может её взять (тем более деньги щас на неё есть) и потом,продав 15-ку, начинать закупать стррйматериалы...просто на подсознательном уровне хочется другую машину...но вспомнив как недавно мы искали другу 12-ку...и за месяц не найдя НИ ОДНОЙ целой машины (2005-2006)..купили из них более менее...не хочется так же бегать искать...вот как то так...

#142:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 00:21
Цитата:

...щас для меня конечно первое это стройка


Вот и решили с п. 1. Остальные - до фени Smile

#143:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 09:46
VVSFalcon писал(а):

Я вообще сторонник действия по принципу - ставь перед собой задачи, заставляй себя их решать. Тот же кредит - взял, получил какую-то вещь с него. И, никуда не денешься, отдавать придётся. Будешь корячиться, работать больше, крутиться. А иначе будешь сидеть на опе ровно, типа "я лучше пивка перед телеком вечером попью, а собирать (работать) на . . . . начну с понедельника". Ессно это не означает, что при доходе в 40 тыр надо иметь кредитов на 30. Хотя, если на 10 в данной местности можно прожить, и ярмо не надолго (2-3года), да и за это имеешь устраивающие тебя ништяки - почему нет? Платить приходится за всё. Независимо от нашего желания. И не обязательно деньгами.

Вот пример - поменял я 3-х летний Matrix на C4. Теперь мне годик надо будет по субботам поработать. Да и от халтурок придётся не отказываться и ночами перед компом посидеть. Можно было продолжать кататься на Матрасе, который всем устраивал, но, что-то он мне поднадоедать начал. Я решил, что смена авто стоит суббот и халтур. Ну и то, за что +500 получил от автора - тоже имело место быть. Одно дело трёхлетка с пробегом 105тык, а другое - пятилетка с 170тык.



А что сложно себя заставить работать без взятия кредита или пока в жопу сам себе не клюнешь не трезвеешь что ли?

#144:  Автор: Bladik874Откуда: из деревни СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 09:48
Вообще не понимаю что можно такого построить отремонтировать в своём доме на 150 рублей от продажи 15. Поверьте я не глумлюсь.....это просто иголка в стоге сена.
#145:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 11:19
Bladik874 писал(а):

на 150 рублей от продажи 15


ну не 150, а 200....цены посмотри на авто (у нас так примерно)...во вторых говорил же что премия будет к новому году и щас весь в работе....а там уже начну и придётся делать..никуда не денешься...причём я же строю не с нуля....и к тому же как я себе запланировал строить не надо миллионы..думаю уложица тыщ в 600-700....а дальше видно будет....
терь про авто...сёдня с утра проходил мимо неё..заметил на капоте 2 скола причём с вмятинками..неужели такое мягкое железо на спектре???...в обед пойду досканально смотреть...

#146:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 13:40
Да железо ща у всех мягкое, да может и не только в железе дело быть. У бати на 41м Москвиче лет 8 назад тоже вмятина была на капоте, "кирпичи" то летят на трассе, особенно если за фурой окажешься на щебенке, короче, всякие ситуации бывают. Да и на той неделе видел какую-то ино (марку не помню) у нее был удал спереди в переднее крыло (капот не задело или тока чутка), так это крыло было сложено аж до передней двери, такое ощущение как будто просто лист бумаги смяли....
#147:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 13:54
короче..в обед осматрел досканально и жена ещё посмотрела.....что скажу...места конечно сзади после 15-ки не то что много..его дох...я просто...над головой ничё не давит (запас есть около 10 см при моём росте 184 см),от сидения до колен где то 10 см!!!! запас...прокатился я....что тут скажу...звук движка не слышно как у 15-ки (хотя сильно его не ркутил), подвеска работает отлично и мягко (ну это после газомасленных каяб в 15-ке)...в общем мне понравилось....не понравилось тока одно - потолок провисает как на 15-ках (которые не люкс), но это не видно (т.к. сидишь очень низко) и не заметно пока рукой не потрогаешь...как то так...
цена...350 с зимней резиной на литье, летняя тоже на литье( резина летняя кама евро (вроде не плохая))..ниже не скидывает...вчерась почитал объявы в газете...за такой же год просят так же...ни меньше не больше...у нас в Ульяновске...до конца рабочего дня постараюсь ему покапать на мозги всё таки...может скинет скока нить....потом вечером семейный совет и если всё ЗБ завтра еду оформляться.....
ЧЕСТНО..мне машинка понравилась...тут писали что разницы нет с 15-кой...разница есть...и она огромная...

#148:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 14:27
В таком случае пожелаю тебе удачи и чтоб все у тебя получилось как задумал! Даже лучше! Wink
#149:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 14:47
PanLexx писал(а):

В таком случае пожелаю тебе удачи и чтоб все у тебя получилось как задумал! Даже лучше!


спасибо Drinks or Beer

#150:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Октября 2010 15:30
Цитата:

А что сложно себя заставить работать без взятия кредита или пока в жопу сам себе не клюнешь не трезвеешь что ли?


1. Зачем всё так буквально понимать? Не всё меряется деньгами и кредитами. Речь о принципе. Ну и, какая разница КАК ЗАСТАВЛЯТЬ себя работать, а?
2. Я типа ваще трезвенник Smile

Цитата:

...тут писали что разницы нет с 15-кой...разница есть...и она огромная...


Разница между Спектрой и Берлинго/С3 Пикассо - какбэ не меньше. Хотя да, внешность у них не столь классическая, скажем так Wink

А так, удачи. Главное чтобы машинка в душу была, тогда остальное приложится.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU