Для всех, кто считает охотников - убийцами и живодерами... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:53
охота дело дорогое - и слава Богу. будет еще дороже - и тоже закономерно. это удел очень обеспеченных людей. а то, что понакупило всякое лошье ружей - ну пускай они дома у них стоят в сейфах, ну или по бутылкам стреляют в начале сезона. а по хорошему охотиться - или крутые взносы в охотхозяйства, или вон как у меня знакомые сами охотхозяйства содержат (и никто там кроме них не охотится, браков отсрелят натуральным образом, кто на их территорию прийдет).

по волкам - бывает это редко. у нас такая же ситуация с лисами бывает, когда выводят охотников поголовья уменьшать. но это редкие случаи. самый страшный зверь- человек Wink

#127:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:53
Вон в африке что творят заплатит за льва приедит на джипе не выходя с машины завалит и довольный блин..ь он с..а охотник.Тфу блин...
#128:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:55
кола писал(а):

Охотник и жертва должны быть на равных условиях.




Не вопрос - ищешь в своем городе стаю бродячих собак во время случек, находишь и голыми руками ликвидируешь. Научи как?

#129:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:56
Серго К. писал(а):

кола писал(а):

Охотник и жертва должны быть на равных условиях.
У человека ружьё!!! он уже на много выше жертвы, а когда у него ещё за место ног вертолёт или быстрый снегоход, то это уже просто чистое убийство.



Ты не ответил на вопрос... Первые посты читал? Про 400 волков в Якутии?


Первые посты не читал.
Но если нужно отстрелять я подчёркиваю (нужно) то тут конечно все методы хороши.

#130:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:57
Серго К. писал(а):

Про 400 волков в Якутии?


А причем тут 400 волков и Якутия? Ты то не якут и лось не волк, ты лося завалил из-за его общественной опастности для населения? Ты себя не примазывай к другим то. pst

#131:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:58
[quote="кола"]
Серго К. писал(а):

[Но если нужно отстрелять я подчёркиваю (нужно) то тут конечно все методы хороши.


эти случаи, когда нужно отстреливать кого-то массово расплодившегося - очень редки, это не каждому охотнику на такое суждено попасть.

#132:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:58
Кот Чеширский писал(а):

кола писал(а):

Охотник и жертва должны быть на равных условиях.




Не вопрос - ищешь в своем городе стаю бродячих собак во время случек, находишь и голыми руками ликвидируешь. Научи как?


Я же на писал что у охотника уже ружьё.
читай внимательно а не докапывайся

#133:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:59
Нужный отстрел и охота это совсем разные вещи.
#134:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:01
Я понимаю что это круто, когда у темя винтарь с оптикой, хорошая техника, но это уже не охота, а убийство, что бы вы мне тут не говорили.
#135:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:01
кола писал(а):

Но если нужно отстрелять я подчёркиваю (нужно) то тут конечно все методы хороши.



Ну и отличненько.... Значит ты все таки за охотников... Good

Иначе где обычные люди ружья то возьмут? supercool

#136:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:02
кола писал(а):

Я понимаю что это круто, когда у темя винтарь с оптикой, хорошая техника, но это уже не охота, а убийство, что бы вы мне тут не говорили.



Нет у меня пока нет... Pardon Но мы работаем в этом направлении... supercool

#137:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:06
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

Про 400 волков в Якутии?


А причем тут 400 волков и Якутия? Ты то не якут и лось не волк, ты лося завалил из-за его общественной опастности для населения? Ты себя не примазывай к другим то. pst



Меня умиляют такие вопросы hehe

Ты начальный то пост помнишь?

Серго К. писал(а):

Что же вы к охотникам за помощью бежите когда припрет?


#138:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:06
Серго К.
Конечно за, но только за настоящих,а не за убийц.

#139:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:06
Кот Чеширский писал(а):

кола писал(а):

Охотник и жертва должны быть на равных условиях.




Не вопрос - ищешь в своем городе стаю бродячих собак во время случек, находишь и голыми руками ликвидируешь. Научи как?


Однажды попал я на такую свору на пустыре. Обычно я там не хожу, а тут прям чорт дёрнул. Мимо просто шёл, бросились. Не все, а штуки три, остальные вокруг бегали и брехали. Сначала барсеткой отмахивался, орал громко, по ходу вычислил вожака и к нему. Долго я его доставал, но когда ё...нул его раз ногой сильно (случайно конечно, целиться будешь х*р попадёшь) и сверху со всей дури барсеткой приложил, то он менжанул и вся стая сразу сникла. Я ещё пару раз присел, типа за камнем, они совсем успокоились и ушли. Помогло то, что собак долго водил, повадки знаю. Даже штаны не порвали. Smile

#140:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:10
В чём суть разговора?
Ну не получится у топик-стартера примазаться к настоящим охотникам. Вы чё. Одно дело выезжать на охоту чтобы погонять на вездеходах, популять с заранее готовых позиций в заганяемого другими зверя, поездить от места к месту в теплой машинке, потом разделить мясо среди участниками и ещё долго рассказывать друзьям и знакомым какой он охотник, как он классно поохотился, надеясь завоевать авторитет среди знакомых и хулиганистых пацанов из подъезда, таская травмат и зачехленое ружьишко . Smile Потом вернуться в офис и, всматриваясь в монитор, возомнить себя первобытным охотником, викингом, варвором и т.п.
Другое дело жизнь людей в маленькой станицы, жизнь натуральным хозяйством для которых охота это не субботние покатушки на вездеходах а элементарная необходимость обороны жилища ввиду того что медвепуты похерели лесное хозяйство вместе с егерями людям приходится вставать на оборону собственных домов, и делают они это не для того что бы авторитет зарабатывать а просто потому что им это НЕОБХОДИМО что бы уцелеть и уберечь детей
Так что не получиться примазаться. Извини Smile

#141:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:10
Серго К. писал(а):

Но мы работаем в этом направлении... supercool



Что думаешь брать?

кола писал(а):

Кот Чеширский писал(а):
кола писал(а):
Охотник и жертва должны быть на равных условиях.



Не вопрос - ищешь в своем городе стаю бродячих собак во время случек, находишь и голыми руками ликвидируешь. Научи как?

Я же на писал что у охотника уже ружьё.
читай внимательно а не докапывайся



Так я тебе и говорю - научи как без ружья? Про удавку не надо, удавкой я умею.

#142:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:15
Кот Чеширский
Я без ружья не умею только с ружьём...
Читай внимателней, что я написал и не пиши глупостей
supercool

#143:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:15
Кот Чеширский писал(а):

Так я тебе и говорю - научи как без ружья?


А ты попробуй с голыми руками - сразу все желание охотиться отпадет

#144:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:16
_Den_1984
маладца! размазал "охотника" нашего форумного по тарелочке. подпишусь под каждым словом!

#145:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:16
Лось на аватаре наверное тоже был опасным для общества и подлежал уничтожению, или просто для красивого фото?
#146:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:17
Серго К. писал(а):

Про 400 волков в Якутии?



это защита, валить лося из оптики ради "не потерять навыков" приехав толпой на вездеходе - убийство

#147:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:17
Серго К. писал(а):


Ты начальный то пост помнишь?

Серго К. писал(а):

Что же вы к охотникам за помощью бежите когда припрет?


Помню.
Теперь мой вопрос, а ты то к ним каким боком?
Ты не охотник, ты банальный убивец.

#148:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:17
Кот Чеширский писал(а):

Что думаешь брать?



СКС хочу у знакомого взять... Он полковник МВД в отставке - у него боевой СКС... Не знаю получится или нет...

#149:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:19
кола писал(а):

Читай внимателней, что я написал и не пиши глупостей



Твой поток сознания мне не понятен.

#150:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 11:20
ТИМУP писал(а):

Серго К. писал(а):

Про 400 волков в Якутии?



это защита, валить лося из оптики ради "не потерять навыков" приехав толпой на вездеходе - убийство



Тимур, извини конечно, но это слова чайника... Лося удобнее стрелять с открытого прицела, это раз.

Нарезного у меня пока нет, я стрелял из МР-153, дистанция была максимум 30 метров, это два...

Снегоходов у нас не было, это три...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU