Вот и дождались. 2115 снимают с производства. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 12:13
MaratZ писал(а):

Авто 21099 писал(а):

готовятся к выпуску ё-мобиля hehe



Вот таким он будет http://auto.mail.ru/article.html?id=35311 pst


ужаснах, деградация дизайна hehe
изуродовали блиа красивую машину.

#127:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 13:23
Волк48 писал(а):

цена соответствует качеству


нет, нет, и еще раз нет!!!!!
почему тот же логан беспроблемно откатывает свои честные 100ткм, а Лада на 40ткм требует капиталки движка (иногда), замены подвески (почти всегда), и прочих мелочей а-ля бензонасосы и капризные датчеГи?
Волк48 писал(а):

если эксплуотировать авто как надо, а не так как у многих


ездим аккуратно и бережно, а итог - рухляди на колёсах. сейчас просто ВАЗ охерел. сплошь голимый брак. новое четырко у знакомого - в сервисе стоит, новое преоро у знакомого - в сервисе стоит. это как понимать?
Волк48 писал(а):

Прицепят прицеп навалят 800кг и в машину ещё кг600 , и ваз приврощается в маленький грузовик, поэтому и сыпяться они.


никто ничего при этом в них не валил, и фаркопами не дооснащал
Волк48 писал(а):

Былиб у вас деньги на новую таёту или лексус вас-бы небыло на этом форуме.


с чего? в курилке оченно презабавно иногда бывает, а здесь - счастье душу отвести с приятными людьми.
Волк48 писал(а):

И нечево сдесь ныть ваз го..но.


никто не ноет. просто на ВАЗе бесстыжие ворюги у руля. и машины стали просто г@$но!!! и мне есть с чем сравнить, и есть как доказать падение уровня качества. просто безумно неприятно смотреть, как последний наш гигант легкового автопрома загибается на глазах...

#128:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 14:20
Новая 13-ка, пробег 7к, поменял датчик Тосола, щетки стеклоочистителя, масло и фильтры - что я не так делаю?
#129:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 14:33
Xpert писал(а):

что я не так делаю?


Не так поливаешь г#$@ом ваз. Wink

#130:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 14:58
raven_ писал(а):

Xpert писал(а):

что я не так делаю?


Не так поливаешь г#$@ом ваз. Wink


Нужен рассказ о том как закапиталил двиг или коробас на 5-ти тыках? Боюсь будут сложности...

#131:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 15:09
s010 писал(а):

Нужен рассказ о том как закапиталил двиг или коробас на 5-ти тыках? Боюсь будут сложности...


Могу рассказать про опелевский движок с рассухарившимся клапаном на 1-й тысяче. Smile

#132:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 15:20
Xpert писал(а):

Новая 13-ка, пробег 7к, поменял датчик Тосола, щетки стеклоочистителя, масло и фильтры - что я не так делаю?


К этому я поменял сальники приводов и сальник распредвала правда по гарантии, датчик тосола 1 раз, задние аморты, 3 радиатора охлаждения. Сейчас спереди подшипник ступичный гремит помоему, трещины на пыльниках шрусов. один опорник передний, один краб, датчик скорости(правда менялось все это по гарантии). И еще по мелочи. Пробег 33тыс.км.
На нексии например за 70 тыс вообще ничего кроме датчика скорости не меняли. А у братишки нексия вообще 285 тыс.км. пробега, пыльники шрусов до сих пор без трещин!
Теперь жалею что продал нексию, когда нужны были деньги. Нужно было снова нексию брать!
А уж при разнице 80тыс.руб на 1000% лучше взять Киа рио или Полоседан! А никак уж не приору!

#133:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 15:26
MaratZ ты просто невезучий смирись Smile
У меня пробег 5 000 км заменил дворники (скрипели и хреново терли) и колодки (скрипели и не тормозили). На ТО-1 разумеется не поехал и поменял масло на ближайшем СТО.

P.S. нексия и акцент - автохлам с ублюдочным дизайном (да простят меня "ценители" марки)

#134:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 15:33
s010 писал(а):

MaratZ ты просто невезучий смирись Smile
У меня пробег 5 000 км заменил дворники (скрипели и хреново терли) и колодки (скрипели и не тормозили). На ТО-1 разумеется не поехал и поменял масло на ближайшем СТО.

P.S. нексия и акцент - автохлам с ублюдочным дизайном (да простят меня "ценители" марки)


Вот посмотрю я на твою везучесть=) На 5тыс.км. пробега я вообще даже колодки не менял, родные с честью отработали 15тыс.км и перегревы. А щетки я в день покупки сменил на чемпион. Так и на форуме были темы про текущие сальники приводов и сальник распреда.
Когад будет 30-40 тыс. пробега, отпишись на форуме, а мы почитаем.
А знаешь почему 3 радиатора? Потому что меняют их комплектом с вентилятором. Сначала вентиль зашумен-заменили потом радик вспотел -тоже заменили.
Просто не люблю когда чтото гремит и шумит.
А нексия и Акцент -это нормальные бюджетные машины с норм шумкой и нормальными кузовными зазорами!

Последний раз редактировалось: MaratZ (05 Октября 2011 15:35), всего редактировалось 1 раз

#135:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 15:35
MaratZ для тех кто в танке у меня до этого было 3 ВАЗа и все покупались с нуля. Так что ты просто не везучий бугага
Smile
Нормальное авто это Мазда3, ФФ3, Лансер. Хорошее авто от 1 ляма. А недоиномарки считать нормальным авто смысла нет.

Последний раз редактировалось: s010 (05 Октября 2011 15:37), всего редактировалось 1 раз

#136:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 15:37
s010 писал(а):

MaratZ для тех кто в танке у меня до этого было 4 ВАЗа и все покупались с нуля. Так что ты просто не везучий бугага
Smile


Все может быть! Но я такой не один, судю по общению с владельцами в гарантийном СТО!
Вот крышка расширительного бочка у тебя родная стоит? Если так то она скорее всего правильно не работает!

#137:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 15:39
s010 писал(а):

MaratZ для тех кто в танке у меня до этого было 3 ВАЗа и все покупались с нуля. Так что ты просто не везучий бугага
Smile
Нормальное авто это Мазда3, ФФ3, Лансер. Хорошее авто от 1 ляма. А недоиномарки считать нормальным авто смысла нет.


Ты думаешь на мазде и фф проблем чтоли нет? Не смеши меня!
Вот с нексией дествительно проблем небыло. И запчастей левых почти нет в продаже!

#138:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 15:39
MaratZ 3 ВАЗа было ))) 4 это вместе с текущим. В гарантийное СТО лохи ездят, у которых много времени. Я не могу полдня терять или выходной на препинания с манагерами и слушать сказки что эту деталь надо месяц ждать. На ВАЗе все стоит копиндосы, исключение если гавкнет двиг - но это очень большая редкость.
#139:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 15:42
MaratZ писал(а):

s010 писал(а):

MaratZ для тех кто в танке у меня до этого было 3 ВАЗа и все покупались с нуля. Так что ты просто не везучий бугага
Smile
Нормальное авто это Мазда3, ФФ3, Лансер. Хорошее авто от 1 ляма. А недоиномарки считать нормальным авто смысла нет.


Ты думаешь на мазде и фф проблем чтоли нет? Не смеши меня!
Вот с нексией дествительно проблем небыло. И запчастей левых почти нет в продаже!


Я приводил пример 2х товарищей на ФФ2 2008 пробег за 100 000 и ланс Х 2008 пробег уже под 120 000. На ФФ были проблемы с датчиком АКПП, на Лансе вообще ничего не меняли, только только постукивать подвеска начала. Вот это я считаю нормально. А ВАЗ отстойная машина, меня убивает гремучая КПП, что касается нексии и акцента уже высказал свое оценочное суждение. С удовольствием бы ездил на ЛОХане (надежное, неубиваемое авто), но из-за дизайна мне туда путь заказан Smile

#140:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 15:47
s010 писал(а):

MaratZ 3 ВАЗа было ))) 4 это вместе с текущим. В гарантийное СТО лохи ездят, у которых много времени. Я не могу полдня терять или выходной на препинания с манагерами и слушать сказки что эту деталь надо месяц ждать. На ВАЗе все стоит копиндосы, исключение если гавкнет двиг - но это очень большая редкость.


Мне меняли почти все в день обращения! А зачем покупать запчасти за свои деньги если по гарантии их поменяют?

#141:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 15:49
s010 писал(а):

MaratZ писал(а):

s010 писал(а):

MaratZ для тех кто в танке у меня до этого было 3 ВАЗа и все покупались с нуля. Так что ты просто не везучий бугага
Smile
Нормальное авто это Мазда3, ФФ3, Лансер. Хорошее авто от 1 ляма. А недоиномарки считать нормальным авто смысла нет.


Ты думаешь на мазде и фф проблем чтоли нет? Не смеши меня!
Вот с нексией дествительно проблем небыло. И запчастей левых почти нет в продаже!


Я приводил пример 2х товарищей на ФФ2 2008 пробег за 100 000 и ланс Х 2008 пробег уже под 120 000. На ФФ были проблемы с датчиком АКПП, на Лансе вообще ничего не меняли, только только постукивать подвеска начала. Вот это я считаю нормально. А ВАЗ отстойная машина, меня убивает гремучая КПП, что касается нексии и акцента уже высказал свое оценочное суждение. С удовольствием бы ездил на ЛОХане (надежное, неубиваемое авто), но из-за дизайна мне туда путь заказан Smile


Ну то что по поводу нексии и акцента высказал вообще не АРГУМЕНТ!!
На ФФ2 с двигом 1.8 вообще ненадежная КПП стоит! Много отзывов на ffclub.ru .

#142:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 15:55
MaratZ писал(а):

s010 писал(а):

MaratZ 3 ВАЗа было ))) 4 это вместе с текущим. В гарантийное СТО лохи ездят, у которых много времени. Я не могу полдня терять или выходной на препинания с манагерами и слушать сказки что эту деталь надо месяц ждать. На ВАЗе все стоит копиндосы, исключение если гавкнет двиг - но это очень большая редкость.


Мне меняли почти все в день обращения! А зачем покупать запчасти за свои деньги если по гарантии их поменяют?


Нет времени кататься к дилеру, ближайшее СТО от моего дома в 5 мин ходьбы с кучей подъемников где все делают очень быстро и довольно качественно. Если ты поедешь к дилеру это минимум полдня, а то и день. Деньги которые я сэкономлю на ТО, я лучше отдам сервисменам, которые сделают все быстро. Как показывает мой опыт первые 2-3 года ВАЗ не ломается. А потом начинаются замены генератора, сцепы, торм. диски, аккума и проч.

#143:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 15:58
MaratZ писал(а):


Ну то что по поводу нексии и акцента высказал вообще не АРГУМЕНТ!!
На ФФ2 с двигом 1.8 вообще ненадежная КПП стоит! Много отзывов на ffclub.ru .


Тот ФФ2 о котором я говорил 2 литра АКПП Гиа
Аргумент довольно хороший на мой взгляд - не стоит покупать недоиномарки))) и тешить свое самолюбие (типа я не на ВАЗе).

#144:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:02
ppc
а меж тем Рио включили в программу льготного кредитования. ща попрёт народ за ним!
s010 писал(а):

недоиномарки считать нормальным авто смысла нет


мне, всё никак не остепенившемуся семейному овощу, чё-то подумавшему о 21154-26-124 - вполне недоиномарки за 500К будет предостаточно. ездить в тишине, с комфортом. и хрен с ними, сракерами на потсановозах с пилеными пружынами цвета "сочи". так умиротворяет... и н...й мне маЦда не нужно и фф3.
s010 писал(а):

ВАЗ отстойная машина


тогда нахрена ты его купил-то? про ведро запчастей за 5 рублей в каждой булочной - это bboyan

#145:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:03
s010 писал(а):

MaratZ писал(а):


Ну то что по поводу нексии и акцента высказал вообще не АРГУМЕНТ!!
На ФФ2 с двигом 1.8 вообще ненадежная КПП стоит! Много отзывов на ffclub.ru .


Тот ФФ2 о котором я говорил 2 литра АКПП Гиа
Аргумент довольно хороший на мой взгляд - не стоит покупать недоиномарки))) и тешить свое самолюбие (типа я не на ВАЗе).


Как раз таки стоит, если денег на хорошую машину не хватает!
Ходят они больше Вазов и ломаются реже. В салоне их тише. Запчасти не сильно дороже, зачастую стоят одинаково! Стартер и Генератор выхаживают тыс 200.

#146:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:03
s010 писал(а):

не стоит покупать недоиномарки))) и тешить свое самолюбие (типа я не на ВАЗе).


здесь более стремление ездить нормально, а не мучаться. в общем, как посидишь в неВАЗе - поймёшь
MaratZ писал(а):

Ходят они больше Вазов и ломаются реже. В салоне их тише. Запчасти не сильно дороже, зачастую стоят одинаково! Стартер и Генератор выхаживают тыс 200.


+100

#147:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:05
Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

не стоит покупать недоиномарки))) и тешить свое самолюбие (типа я не на ВАЗе).


здесь более стремление ездить нормально, а не мучаться. в общем, как посидишь в неВАЗе - поймёшь
MaratZ писал(а):

Ходят они больше Вазов и ломаются реже. В салоне их тише. Запчасти не сильно дороже, зачастую стоят одинаково! Стартер и Генератор выхаживают тыс 200.


+100


Так я вот сам жалею сейчас. Но назад дороги нет, надо копить на чтото типа Киа Рио!

#148:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:06
Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

ВАЗ отстойная машина


тогда нахрена ты его купил-то?


Цена понравилась.
В моем рейтинге эконом иноавто:
1. ПОЛО
2. РИО
3. СОЛЯРИС

#149:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:08
s010 писал(а):

Цена понравилась.


Smile скока ты отвалил за своё авто, напомни?

#150:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:10
MaratZ писал(а):

s010 писал(а):

MaratZ писал(а):


Ну то что по поводу нексии и акцента высказал вообще не АРГУМЕНТ!!
На ФФ2 с двигом 1.8 вообще ненадежная КПП стоит! Много отзывов на ffclub.ru .


Тот ФФ2 о котором я говорил 2 литра АКПП Гиа
Аргумент довольно хороший на мой взгляд - не стоит покупать недоиномарки))) и тешить свое самолюбие (типа я не на ВАЗе).


Как раз таки стоит, если денег на хорошую машину не хватает!
Ходят они больше Вазов и ломаются реже. В салоне их тише. Запчасти не сильно дороже, зачастую стоят одинаково! Стартер и Генератор выхаживают тыс 200.


Ага слить кучу денег на дерьмовый авто. Лучше уж взять тот же Поло, он хоть на авто похож.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU