собираю сабвуфер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#126:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 09:47
во во, новый дин не будет играть как надо, да и не понять, правильный ли корпус
#127:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 21:17
а сколько по времени и на какой громкости его надо разминать? я так то уже четыре дня его гоняю, где то макс. в половину наверн его мощности, холодно же, жалко дубовый дин прокачивать, жду пока салон хорошо погреться, потом наваливаю на него, а кстати у дядьки с установочной студии автозвука, сложилось впечатление что с ростом громкости АЧХ дина меняетсЯ!!! а у меня чувство что дин имеет конкретный провал в зоне средних и высоких басов, потомучто там где он должен обыгрывать басовые партии с таким плавным изменением баса, он почти не отыгрывает ,а просто одни низы которых там должно быть гораздо меньше или вообще не быть их выдает , да еше и жестковато, как будто там горб ачх. просто провожу параллель с кикером 10" он такие вещи на голову лучше отыгрывал и давил не так канеш , но достойно! че делать? продавать дин? или все вместе? или ждать может че поменяеться со временем facepalm cry
#128:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 08:13
может и дин придётся сменить, но пока он не размялся, да и как ты уже написал, холодно, жалко и т.д. - думаю не надо спешить, плюс, надо пробовать настраивать, настраивать и ещё раз настраивать Wink
#129:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 08:43
halkman писал(а):

а у меня чувство что дин имеет конкретный провал в зоне средних и высоких басов, потомучто там где он должен обыгрывать басовые партии с таким плавным изменением баса, он почти не отыгрывает


Он и не обязан, это же саб. В угоду малому эквивалентному объему у него очень тяжелая подвижка, что не улучшает воспроизведение среднего и высокого баса. ИМХО, пускать саб выше 50 Гц (а лучше 40 Гц) не стоит из-за сильной его локализации и эффектов описанных выше.

#130:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 19:55
Alexey-Rus. писал(а):

halkman писал(а):

а у меня чувство что дин имеет конкретный провал в зоне средних и высоких басов, потомучто там где он должен обыгрывать басовые партии с таким плавным изменением баса, он почти не отыгрывает


Он и не обязан, это же саб. В угоду малому эквивалентному объему у него очень тяжелая подвижка, что не улучшает воспроизведение среднего и высокого баса. ИМХО, пускать саб выше 50 Гц (а лучше 40 Гц) не стоит из-за сильной его локализации и эффектов описанных выше.


+1000
Я уже несколько раз это повторял, но походу никто не читает...

#131:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 21:02
ребят, спасибо вам всем за помошь, подсказки , но прикол в том что предыдущий саб ЭТИ моменты отыгрывал, и в салоне мне сегодня сказали что саб они отстраивают не выше 100 герц,т.е. он играет от 100 и ниже , а не от 50 или 40! для того чтоб фронт не перегружался ))) и в прошлый раз они так же настаивали , значит либо дин не может так играть либо оформление не то. я хз!
#132:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 22:06
мне он рассказывал как они слушали фокаловский саб 16" из кевлара и т.д. крутой тип, он должен был какойто кожанный барабан отыграть. так вот он не естественно его играл, для сравнения взяли пару кикеров, один был тож не дешёвый с кевлара,а другой солобарик классик что ли, так вот, самый дешевый Солобарик сыграл как надо , а два других дорогих облажались
#133:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 22:19
у меня вообще на усе примерно 80гц и на голове 63гц - самая оптимальная частота на мой слух получается - для моего авто, дина, короба, ушей Smile
#134:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 22:22
как это на усе 80 , к на голове только 63? значит на усь выше 63 не идет !
#135:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 22:29
halkman писал(а):

значит на усь выше 63 не идет !


идет, кросс же не вертикально обрезает facepalm


Безымянный2.JPG
Описание:
Размер файла: 11,24 KB
Просмотрено: 4773 раз(а)

Безымянный2.JPG

#136:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 07:43
во во Smile
#137:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 08:35
halkman писал(а):

он играет от 100 и ниже , а не от 50 или 40! для того чтоб фронт не перегружался )))


Я ж тебе и говорю: тут или хорошо, или громко supercool
Фронт, само собой, должен быть соответствующий.
halkman писал(а):

мне он рассказывал как они слушали фокаловский саб 16" из кевлара и т.д. крутой тип, он должен был какойто кожанный барабан отыграть. так вот он не естественно его играл, для сравнения взяли пару кикеров, один был тож не дешёвый с кевлара,а другой солобарик классик что ли, так вот, самый дешевый Солобарик сыграл как надо , а два других дорогих облажались


Все сабы были 16"?

#138:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 09:06
а я вообще такого размера не знаю cry
#139:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 11:08
фокал был какойто редкий, а кикеры 12"
#140:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 11:39
фокал был какойто редкий, а кикеры 12"
#141:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 13:22
16 против 12". Вот тебе и ответ на вопрос, почему так происходит.
#142:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 17:07
снял дин сеня, мягче стал при нажатии на него, гораздо. думаю фазик замутить.
#143:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 18:20
Начал собирать корпус с наклоном спинки 70. Вроде получается. Напилил. Завтра подгонять буду. Надо электрорубанок нарыть гденить. Корпус будет закрытый, на 31 литр (х.з. на сколько получится, но рассчитывал под 31).
Собирать хочу на саморезы и уплотнять "жидкими гвоздями".
Вопрос...
"Жидкие гвозди" годятся для этой операции ? Не растрескаются ? Мож лучше на герметик ?
Проектировал корпус в этой ексельке.


subbox.rar
Описание: Расчет литража саба... download Скачать
Имя файла: subbox.rar
Размер файла: 23,6 KB
Скачано: 180 раз(а)

#144:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 21:12
пойдут, правда если приспичит разобрать для переделки, будет сложновато
#145:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 21:18
Gloom писал(а):

пойдут, правда если приспичит разобрать для переделки, будет сложновато


Пасиб... Drinks or Beer
Разбирать не буду. Легче новый сколотить... 63
На рынке не нашел клеммник. Есть на двухкатушечную голову. Не взял.
Буду искать нормальный.

#146:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 21:20
AMAROCK писал(а):

На рынке не нашел клеммник.


2 латунных болта на М6 тебе в помощь Wink

#147:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 21:22
Gloom писал(а):

AMAROCK писал(а):

На рынке не нашел клеммник.


2 латунных болта на М6 тебе в помощь Wink


Я думал об этом. Гдет даже использовал нечто подобное. На этот раз даже карпетом хочу обтянуть, чтоб народ не шокировать... facepalm
Спасиб... Drinks or Beer

#148:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 23:17
я увижу фото чудо-ящика ТС? скока можно? 7 страница уже!
#149:  Автор: halkmanОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Января 2012 23:22
помогите фазик насчитать, объем короба 37-38 литров плюс синтепона много. жбл р вин'исд дают разные размеры трубы. я пока воткнул канализационную наружу 50 длина 14. гдето на 45 герц. толщина трубы не больше 50 , можно две воткнуть .
#150:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Января 2012 00:09
halkman писал(а):

помогите фазик насчитать


Похоже, что просьба в воздух. Мне тоже DLS в спикершопе покрутили... 63
Тем более надо все параметры твоего дина. Без них - ничего не получится.




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 6 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU