Воздушная пробка в системе. (Сделал 5 стр.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 12:55
былаб ино -ща ьы уже криков горя было pst
#127:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 13:05
Я тут завтра во Владимире буду, можешь забрать литр пива. facepalm
#128:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 13:35
Alexxx753 писал(а):

Сколько времени потратил?


Х.з., но делал в два дня.
Первый день всё разобрал.
Во второй с утра отвёз голову на проверку плоскости и опрессовку, привёз и собрал всё обратно.
Mihalych78 писал(а):

былаб ино -ща ьы уже криков горя было


Это ещё почему?
И что значит ино? Акцент?
Vlad B писал(а):

Я тут завтра во Владимире буду, можешь забрать литр пива.



Я мож ближе к лету в Питер понаеду вот там то и заберу. supercool

#129:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 15:53
Народ, чтоб новую тему не создавать, спрошу тут.
Стал замечать что на холостых из рефлекторов воздух идет прохладнее чем при движении. И я вот в замешательстве, это в порядке вещей? Может с наступлением холодов мну так кажется. Или все же термос? Тосол чуть выше минимума.

#130:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 15:56
CodeName47 писал(а):

Тосол чуть выше минимума.


Давление держится в бачке?

#131:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:00
Alexxx753 писал(а):

Давление держится в бачке?


эээ мммм Как проверить? Как должно быть?))) Крышку откручиваешь хорактерный пшик присутствует Smile
Тосол подливал ооочень давно больше пол года наверное.

#132:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:05
1.на ХХ струйка тосола из обратки течет? (или на приоре не как в десятке? я например утром когда прогреваю, слышу из салона журчание тосола в бачке ))
2.мотор в движении прогревается до 80-90С ?

#133:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:07
Alexxx753 писал(а):

1.на ХХ струйка тосола из обратки течет?


Где этот шланг обратки? Как смотреть, что то нада отсоединять в дросельном узле? facepalm
Alexxx753 писал(а):

мотор в движении прогревается до 80-90С


Ага прогревается норм!

#134:  Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:10
CodeName47 писал(а):

Где этот шланг обратки? Как смотреть, что то нада отсоединять в дросельном узле? facepalm


Бегом к Роме Торопову! С такими вопросами только к нему! hehe
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=174054
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-priora/5-17-sistema-okhlazhdeniya.html

#135:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:21
Alexxx753 писал(а):

Бегом к Роме Торопову! С такими вопросами только к нему!


63
Не ну реально, все норм так и должно быть или трабл?) Если тосолу выше максимума долить ниче не случится?)))

#136:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:37
Человек 1

Ну и слава богу Good

Подпалить прокладку между цилиндрами можно уехавшим зажиганием, неравномерным прогревом и плохой циркуляцией (допустим из-за помпы), в теории.
Может просто неровная была поверхность, или с мусоринкой, вот ее во временем и выжгло. Когда сажал - поверхность блока и гбц чистая была? Я при посадке натираю гбц и блок всегда графитовой смазкой, растираешь так, чтоб ее даже не видно было, просто слегка скользкая на ощупь. При затяжке бошка елозит и за счет графитки усаживается как ей требуется.

Если на прокладке идет заводской слой герметика, то графитку не надо использовать, наоборот - ниипически зашкурить поверхности нулевкой и обезжирить еще ацетоном тщательно

#137:  Автор: Vova 45Откуда: RU 29 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:42
CodeName47 писал(а):

Где этот шланг обратки?


К бачку подходят два пароотводящих шланга, они тоньше по диаметру. Один идёт на радиатор охлаждения, второй на радиатор печки. Вот из него и должен тосол течь струйкой.
Первый мороз за 30, тоже заметил, что на холостых дует холодный воздух, газу даёшь начинает прогреваться. Тосол вытек из нижнего патрубка радиатора охлаждения и система завоздушилась. Затянул патрубок, долил тосол, а всё равно дует холодным. И в бачке не журчит. Отсоеденил шланг идущий от печки к бачку, сразу послышалось бульканье и шипение, оказалось забит штуцер бачка.
Сейчас на холостых, как и на оборотах дует одинаково, горячим.
supercool

#138:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:45
Vova 45
Пасиба, буду проверять сеня...

#139:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 18:06
rover писал(а):

Когда сажал - поверхность блока и гбц чистая была?


rover
Не, ну я тебя умоляю! hehe Я туда песочку ещё подсыпал, для усваяемости. hehe Ну как скажешь чтонибудь. pst
rover писал(а):

Если на прокладке идет заводской слой герметика


Прокладка с герметиком. supercool

А голову проверили на плоскость, оказалось что - идеальная. supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU