Toyota Prius 1.5 (NHW20) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#126:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 01:22
McRae
Позвоню по дилерам, спрошу по чём у них ключи и сколько будет стоить прописать. Заготовки под металлический по 3 бакса на ебее продают, но он только для аварийного открытия двери.

#127:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 06:22
KyZZMI4 писал(а):

Нет, не торговались, он цену назвал и всё. Приехали посмотреть любого Приуса, что бы понять что и как, оценить салон. Спросили какие есть, посмотрел фотки этого в его ветке, кинул залог на карточку (в начале года), потом (когда он вернулся в город) вечером посмотрели его снаружи, оформили ДКП, он получил номера на него. В субботу утром приехал забирать, диагностики и тестдрайва не было. Цену не скидывали.

В комплекте 2 комплекта резины на дисках, лето оригинал, зима на фотках, куча мануалов на английском и шведском, мешочек с колёсными гайками, провод для подогрева двигателя и салона, домкрат, докатка, балонник, знак аварийной остановки.

Покупка была основана на доверии к продавцу, особого смысла в диагностике не в гибридном сервисе не вижу, что они надиагностируют там?..

В общем брали почти в слепую.


главное, чтобы он сюрприз, как нива твоя, не выкинул
я бы даже таз так купить не смог
не, ну ладно без диагностики, но без тест-драйва facepalm

#128:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:16
KyZZMI4 писал(а):

Ещё парктроник без дисплея не удобен


У меня тоже без дисплея. Чем неудобно то? Если задний датчик засикает опастносте то в заднией полке динамик пищит, если передний датчик зафиксировал помехи то в торпеде где-то пищит. Право/лево разделения нету, но они и не нужно, тогда точно сбивало бы supercool

#129:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:27
Alex_21124
Не ясно расстояние, сколько ещё можно подползти. Думаю о камере, 5к стоит воткнуть. Так же русифицировать дисплей 5к.

#130:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:30
KyZZMI4
так звук меняется же по нарастающей. определить расстоние уже дело привычки по звуку.
Какая разница справа или слева препятствие все равно уже дальше ехать нельзя. Wink

#131:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:34
KyZZMI4 писал(а):

Не ясно расстояние


Тут да нужно привыкнуть. У меня передний начинает пищать где-то за метр, потом метра пол активнее и постоянный писк где-то за 15см.
А задний раза в 2 большую дистанцию предупреждает.

#132:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 12:58
Andrew White
Alex_21124
Я то привыкну, мама хочет парктроник как на Авео facepalm с дисплейчиком... Вот думаю, либо менять оригинал Тойоты на китайское г@$но, либо камеру ставить, думаю через грязную камеру реально расстояние понять, на крайняк выйти и протереть её.

#133:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 13:05
KyZZMI4 писал(а):

на крайняк выйти и протереть её.


Тогда нафик та камера, если вышел так уже видно сколько осталось места pst

#134:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 14:35
без дисплея парктроник шляпа полная. А тот который пищит на препятствие с любой стороны и не показывает с какой - так двойная шляпа.
#135:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 14:38
Парктроник вообще шляпа... 63
#136:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 14:42
нафиг на таких маленьких машина вообще парктроник?
#137:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 14:48
Лешка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
#138:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 14:51
Killer Speed
SUNshineNT
Kirill111
Вот не самый полный список нищебродов в чью комплектацию не включили парктроники pst pst pst

#139:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 14:53
Ну да pst
#140:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 14:54
Kirill111
Pardon

#141:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 14:57
Иногда (редко на самом деле) не хватает парктрона.. И то только потому что седан с длинной кормой. Но я не парюсь и паркуюсь до характерного стука. pst
#142:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 14:58
ехал по району, 2 штуки насчитал таких приусов
#143:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 15:00
KyZZMI4 писал(а):

либо камеру ставить, думаю через грязную камеру реально расстояние понять, на крайняк выйти и протереть её.


я год отъездил,все там видно,даже после поездок в такую погоду,как сейчас...край бампера виден..

#144:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 15:00
Kirill111 писал(а):

Но я не парюсь и паркуюсь до характерного стука.


пробовал на Ниве, 5 часов в ГАИ, бампер Сузуки проломлен внутрь, крепления сломаны, номер помят. Грязь на бампере Нивы не пострадала pst

#145:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 15:02
Kirill111
парктрон это как круиз контроль или климат или монохром на зеркалах.

Жить без него можно, но с ним намного приятнее. Перестаешь париться над некоторыми вещами

KyZZMI4
У тебя лобаш с обогревом?

#146:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 15:04
alexandro70 писал(а):

Лешка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!


Спасибо Smile

alexandro70
У тебя где камера была? Я думаю ставить камеру, разница с парктроником не велика, а колхоза меньше, ибо ставится на родное место к родным проводам. Почему с завода только на Парк ставят камеру и автопарковку? Бредово комплектации сделаны.

#147:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 15:05
KyZZMI4 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Но я не парюсь и паркуюсь до характерного стука.


пробовал на Ниве, 5 часов в ГАИ, бампер Сузуки проломлен внутрь, крепления сломаны, номер помят. Грязь на бампере Нивы не пострадала pst

Плохо пробовал. Я уже так паркуюсь что удара никакого, тупо машина ехать перестает - значит все, хватит. Включаешь драйв, проезжаешь 5 сантиметров вперед и домой. gpn

#148:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 15:09
Andrew White писал(а):

KyZZMI4
У тебя лобаш с обогревом?


Нет, у северных Япов бывает подогрев зоны дворников (или Канадцев, не помню точно), а подогрев всего стекла, ИМХО, только Фордовская фича в бюджетном сегменте.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Kirill111 писал(а):

Плохо пробовал.


Понижайка, задняя, полувыжатая сцепа, обороты около хх. Удар углом бампера в центр чужого facepalm

#149:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 15:13
KyZZMI4
БОР делает такие стекла для жигулей pst

#150:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 15:19
Andrew White писал(а):

KyZZMI4
БОР делает такие стекла для жигулей pst



че тока не придумают, вместо того, чтобы нормальную печку сделать

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Andrew White писал(а):

Killer Speed
SUNshineNT
Kirill111
Вот не самый полный список нищебродов в чью комплектацию не включили парктроники




Ога, мы такие. 63
Скока там у форда стоит "звуковая индикация включения задней передачи"?




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 6 из 82
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU