от карба к инжектору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1426:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 00:39
BEAST607 писал(а):

Берешь пластиковую бутылку, в крышке иголкой дырочку, затыкаешь впуск, и тоненькой струей начинаешь поливать на подозрительные места, в проблемном месте услышишь шипение, похоже по звуку на слив унитаза ))

а что наливать в бутылку?

Последний раз редактировалось: bibikin (08 Октября 2011 23:39), всего редактировалось 1 раз

#1427:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 01:15
,,,ну наверное воду со сливного бачка,,,
#1428:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 05:03
BEAST607 писал(а):

_08_brOther писал(а):

короче прёт отлично.
разгон до 5тык хороший.
форсунки 560е.запаха бензина нет из сопла.
очень резкий отклик на газ. +++ ))))
хх плавает.глохнет. было такое что зависли на 2х тык при прогретом двигле... и загорается чек при езде. диагностика ромокабелем поможет?
грешу еше на датчики дроселя. есть при их установке какие -либо тонкости? а то я тупо прикрутил на свои места...



Если есть возможность диагностики, запиши лог на хх, ну чтоб как нибудь работала, или сам запиши на бумажку, массовый, цикловой и положение рхх, нада подстроить жесткость и смещения угла. Ну посмотри ошибки, мож там дк выделывается, если работает, то коэффицент коррекции сколько, чтоб поправку подстроить. Если все сделать то в хх будет падать четко.


Максим, а это... сниму логи, расход воздуха массовый, цикловый и положение РХХ,
надо будет подстроить жесткость и смещение угла- это в прошивке? просто машина в 60км от города, а там инета нет. впринципе, если я сегодня поеду туда- и вечером вернусь на машине с плохим ХХ, можно так? а здесь сделаю диагностику окончательн? и прийдется заново заливать прошивку ведь? ты сегодня-завтра временем распологаешь? у меня завтра целый день свободный, могу уделить время тачке. а в вс на сутки на раб.
или как быть? или лучше все там- где машина стоит все сделать сразу на месте? в деревне. могу так же с собой модем УСБ взять туда. и будет выход в инет..
и как понять что ДК выпендривается

#1429:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 06:34
скорее всего у тебя будет ошибка 0171 "Слишком бедная смесь" Smile
#1430:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 08:40
Atomic-DM писал(а):

скорее всего у тебя будет ошибка 0171 "Слишком бедная смесь" Smile


почему так думаешь, Дмитрий?

а вот пацаны выкладывают графики логов- мне тоже нужно так сделать? (где точечками), ?
и у мя несколько прог для диагностики, подойдет любая? принцип один? с какой удобнее ,правильнее провести диагностику, или это дело привычки?
проги для диагностики:
, ICD, kwp_d, My Tester v.1.2 , AutoVAZ_new, SMSDiag, stevaz.
пока ни с одной не работал, но есть большое желание )))

#1431:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 09:56
ICD тебе хватит по уши Smile
Если тебя не напрягает и можно ездить, тогда можешь спокойно ездить, и снять логи где удобнее. Главное пока посмотри что за ошибка.

#1432:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 11:32
хелп.
диагностика будет через свисток- ромокабель. два провода из ромокабеля выходит. черный и белый. в колодке диагностики- три провода... к каким подключать?
я на месте. у машины

#1433:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 11:33
хелп.
диагностика будет через свисток- ромокабель. два провода из ромокабеля выходит. черный и белый. в колодке диагностики- три провода... к каким подключать?
я на месте. у машины

#1434:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 13:39
хелп. сижу в машине, жду указаний.
к-линия к М контакту диагностик.колодки подключается. это понятно. а второй провод- "общий", это к минусу колодки? или к плюсу? боюсь испортить ромокабель... (((

#1435:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 14:36
парни, хелп. подключил ромокабель к диагностике. короче ошибки три:
+++р0131 -низкий уровень сигнала датчика кислорода
+++р0171 топл смесь слишком бедная
+++р1602 пропадания напряжения борт сети в контроллере.
как поступить, чтобы исправить ошибки????
плюс на эбу у мя подключен от клемы аккума. ща попробую и минус от клеммы кинуть. это виной?

#1436:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 16:15
парни, подскажите по поводу ошибок, как дальше жить.... ?
вобщем массу и плюс напрямую от аккума сделал- ошибка 1602 больше не появлялась.
зато ошибка 0171 всегда присутствует.
один раз вылезла ошибка:
р0505 ошибка регулятора хх
р0134 нет активного ДК

а вот р0171 всегда появляется такая ошибка. и часто ошибка- р0131...
жду.

массовый расход воздуха- 15в среднем. цифры эти постоянно изменяются. (((
цикловый 130. тоже меняется .
а зависят эти показатели от температуры двига?
положение дрос

#1437:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 16:17
положение дрос заслонки- 0% при прогреве 2% стало....

где посмотреть коэффициент коррекции ДК?
И что такое логи на хх. как их записать?
я всё. жду чем дальше заняться?

#1438:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 17:33
Atomic-DM писал(а):

скорее всего у тебя будет ошибка 0171 "Слишком бедная смесь" Smile


это из-за подсоса же?!

#1439:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 21:56
_08_brOther писал(а):

Atomic-DM писал(а):

скорее всего у тебя будет ошибка 0171 "Слишком бедная смесь" Smile


это из-за подсоса же?!



Скорей всего, при затыкании хобота сразу глохнет, или сжимает его.
То что при прогреве стало 2% это не есть гуд, проверь массы инжекторной проводки.

#1440:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 22:00
_08_brOther писал(а):

где посмотреть коэффициент коррекции ДК?



Зайди в ICD сервис-настройки-идентификация выбери евро2. Он вроде так и называется в списке параметров коэффициент кореекции.

#1441:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 22:49
с точки зрения мозга это выглядит так
....
мозг > корректируемся.... корректируемся.... мля.
_08_brOther писал(а):

+++р0171 топл смесь слишком бедная


мозг> надеюсь случайно... нет... мля... глюк ДК
_08_brOther писал(а):

+++р0131 -низкий уровень сигнала датчика кислорода


мозг> ну и хрен с ним. отрубаем нахрен этот ДК
_08_brOther писал(а):

р0134 нет активного ДК



.......
_08_brOther писал(а):

+++р1602 пропадания напряжения борт сети в контроллере.


это потому что ты мозг ставил не снимая клемму с аккума.

#1442:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 23:18
ребят, что делать?
при затыкании гофры- сжимается гофра.и глохнет...
сдавил эбу- масса была скинута.
щас все провода на прямую от аккума.

#1443:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Октября 2011 23:32
_08_brOther писал(а):

ребят, что делать?
при затыкании гофры- сжимается гофра.и глохнет...
сдавил эбу- масса была скинута.
щас все провода на прямую от аккума.



На прогретом положение дросселя сколько в итоге?
можно немного поправку поднять на 0% дросселя. Мож ошибка не будет сразу вылетать. А напряжение сети сколько диагностика показывает.

#1444:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 03:18
выпускной коллектор нормально прикручен ?
#1445:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 04:05
впускной коллектор хорошо прикручен. подтянул его еще при промазывании герметиком прокладок.
напряжение борт сети от 14до 13в
...положение дрос заслонки при прогретом ща гляну, и ту функцию, которую Максим указал.

#1446:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 07:48
блин, щас снял дпдз-(который выглядит как бочонок,цена 450р) и под ним штуцер какой то. не заглушен, и шланг на не го не одет...
это от чего может быть? куда ведет? заглушить его? может быть он виной плохому хх????
прокатился щас- на прямой- тачка пуля.
хх- совсем плохой((((
очень сильно актуально про штуце.... вроде все шланги на месте...

#1447:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 09:09
оппа! ребята!!!!!!)))))))))
щас подъехала ваз2105 и сравнил дроселя. это на адсорбер.
заглушил пальцем.- хх ровный. из глушителя звук ровный. ошибок не выскакивало. при сбросе газа- не глохла. )))))) стоило только убрать палец- слышно что подсос идёт и заглохла!
надеюсь дело в этом. щас заглушу и посмотрим. аж мурашки по коже. )))) надеюсь динамика не пострадает...
всех целую за ранее )))))))))))))))))

#1448:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 10:01
Это продувка адсорбера, его нада заглушить.
#1449:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 12:04
о чем собственно и была речь с самого начала.
#1450:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 08 Октября 2011 20:51
BEAST607 писал(а):

Это продувка адсорбера, его нада заглушить.


ага, так точно! )))
А я то блин и не заметил этот штуцер...... хорошо что полез проверить РХХ и ДПДЗ... )))) блин , как же счастлив )


Atomic-DM писал(а):

о чем собственно и была речь с самого начала.

Good

Короче, Максим и Дим. я дома. вернулся на тачке. проехал 80км- ни одной ошибки. прет хорошо. всю дорогу пер на 5й передаче. даже в гору. тяга нормальная такая. )))
Максим, это все благодаря тебе!!!!
102 BEAST607 102 BEAST607 102 BEAST607 102 BEAST607 102
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Gift Gift Gift Gift
BEAST607 Bravo BEAST607 Bravo BEAST607 Bravo BEAST607 Bravo BEAST607 Bravo
pray pray pray pray
hrt hrt hrt hrt
frend frend frend frend
С П А С И Б О большое!!!!!

принимайте меня как ИНЖОВОДА!
сделал все, осталось только порядок навести в салоне. а то бардак жуткий...

впечатления? блин, разгон чумачечий Crazy Crazy Crazy Crazy
очень динамично
Прошу прощение за много сообщений предыдущих вчера. Был с телефона. Был в панике.
что еще написать....
много что хочу написать, но не буду вас утомлять буквами.
Всем Пис!
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 58 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU