от карба к инжектору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1451:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 00:27
Ну нормально значит, теперь голову 16вэ ищи, и ставить нормальные поршни Smile
#1452:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 09:25
парни.
бензином воняет в салоне ппц как. резинку одну заменил, которая на сам бак одевается- на шпильки. всё равно вонь. ездить не возможно.
у вас там сколько уплотнительных колец ? у мя два. на бензобаке и на бензонасосе. _ у всех так?
... к тому же две шпильки свернул, еще в прошлом году, когда промывал и консервировал...
что делать? ((((

#1453:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 22:16
_08_brOther писал(а):

парни.
бензином воняет в салоне ппц как. резинку одну заменил, которая на сам бак одевается- на шпильки. всё равно вонь. ездить не возможно.
у вас там сколько уплотнительных колец ? у мя два. на бензобаке и на бензонасосе. _ у всех так?
... к тому же две шпильки свернул, еще в прошлом году, когда промывал и консервировал...
что делать? ((((


"привет Иркутск" а что с вентиляцией бака делал?

#1454:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 13 Октября 2011 04:00
allisandr
привет, Земеля))))) давно не заходил ты ))) ты где щас живешь?
Это ты на бизнесе так поднялся? давно видел твою аваторку-там было написано прадик. удивился тогда еще. щас фотку вставил-зачетно )))

и чтобы антон не забанил-
Вентиляция осталась карбовая. ) ни чего не делал. А что? )

#1455:  Автор: алекsейОткуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 19:17
Хочу инж на 083-й мотор на Я-5.1-61, фазированный впрыск с ДК.
Контроллера у меня нет, собираюсь прикупить.
Вот тут-то у меня в голове каша и получилась.
"Автопаскер" продает
за 5 010р.,
"автозапчасти.ру" -
за 4 250р.,
за 4 775р.,
и за 5 130р..

Растолкуйте мне пожалуйста, в чем разница и какой предпочтительнее?


П.С. То, что под фазированный впрыск нужна другая прошивка - в курсе.

#1456:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 20:06
предпочтительнее не элкар. в остальном - пофигу
#1457:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 23:33
Atomic-DM писал(а):

предпочтительнее не элкар. в остальном - пофигу



А почему не элкар, у меня элкар))) Ща просто не элкар трудно найти, но бывают. У нас на авторынке у одного чела за 4 можно купить, как я и сделал.

#1458:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 01:51
потому что элкаровские раз на раз не приходятся. бывает все пучком, а бывает начинают проблемы - то на диагностику не выходит, то диагностируется и не программируется.
встречал такое ни единожды.

#1459:  Автор: алекsейОткуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 06:01
Хорошо, в чем отличие вот этих блоков:
за 4 250р.
за 5 130р.

#1460:  Автор: BEAST607Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 11:27
Atomic-DM писал(а):

потому что элкаровские раз на раз не приходятся. бывает все пучком, а бывает начинают проблемы - то на диагностику не выходит, то диагностируется и не программируется.
встречал такое ни единожды.



Бывает, на приору покупали, он не прошивается на машине, только снимать и прошивать прошивателем )) а так все работает.

#1461:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 14:52
алекsей писал(а):

Хорошо, в чем отличие вот этих блоков:
за 4 250р.
за 5 130р.


отличий нет. у них даже написано одно и тоже, только в разной последовательности.

BEAST607 писал(а):

Бывает, на приору покупали, он не прошивается на машине, только снимать и прошивать прошивателем )) а так все работает.


дык я и говорю - работать то работают, но иногда подносят сюрпризы. там вроде иногда микрухи клайна другие стоят. отсюда все приколы.

#1462:  Автор: алекsейОткуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 15:24
Atomic-DM писал(а):

алекsей писал(а):

Хорошо, в чем отличие вот этих блоков:
за 4 250р.
за 5 130р.


отличий нет. у них даже написано одно и тоже, только в разной последовательности.

Разница в 900р...
Один и тот же магазин...

#1463:  Автор: Atomic-DMОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Октября 2011 17:02
алекsей писал(а):

Один и тот же магазин...


ну и что. я видел магаз где 71 мозг на 500 рублей был дороже 61. Особенно смешно что 71 это аппаратно урезаный 61 (по стоимости микросхем ~500 рублей) и что 61 может легко работать вместо 71. 71 вместо 61 работать не может

#1464:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 22:39
Цитата:

Вентиляция осталась карбовая.


у меня через неделю примерно лопнул шланг заливной горловины...., бензом валяно только в салоне....

#1465:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 22:51
_08_brOther писал(а):

allisandr
привет, Земеля))))) там было написано прадик


продаю его......
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=293392
знающие люди помогайте.....
п.с. прадика укатал... lol1

#1466:  Автор: MirajОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 23:12
Все, провел ревизию запчастей. Не хватает планки под тросик газа и от проводки отрезана колодка ДМРВ. С завтрашнего дня начинаю апгрейд) Правда в баке будет литров 30 бенза... Как его сливать - ума не приложу....
#1467:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 10:27
тряпку с бензином, и поджеч, как у америкосов в 90х годах, в боевичках
#1468:  Автор: MirajОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 13:36
Пишу из гаража с планшета) протянул проводку из салона в подкопотное. Сливается бензин с бака, из дома фотки выложу, поржете) планку под тросик газа так и не нашел на авторынке( придется кроить временно
#1469:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2011 14:07
ppc
#1470:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 05:16
мираж, тряпки что ли не нашел под рукой?
или как и обещал - гвоздем пробил дырку в баке?

#1471:  Автор: MirajОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 10:47
срезал магистраль, вставил в нее трубочку от подачи омывайки, затем соорудил приблуду для отсоса из пластиковой бутылки и колпочка от фэри. 3 раза бенз останавливался. слил полную канистру и литра 4 осталось в баке.
Итог первых 5 часов - демонтирован бак и и карбовые магистрали, поставил проставку под ДТОЖ. Кинул проводки в подкопотное. Больше часа мучился в попытках установки инжевых магистралей - хрен там. одному оочень сложно. Уже выхлоп снял, стаб мешает, а у меня на нем одна шпилька слизана, полностью его не сниму... Через час поеду в гараж дальше ковыряться. Вечером друг подъедит, до его приезда остальным займусь...

#1472:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 13:31
Miraj
да, с магистралями одному там гемор. Мы вдвоём впихивали, и то с кучей мата осилили. Выпуск лучше снять нафиг, быстрее будет. Потом ещё бак ставить, тоже не в радость ,если яма узкая. Не забудь сразу в днище люк вырезать, чтоб доступ к бензонасосу был.

#1473:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 16:15
да, топливная система отнимает половину времени всей эволюции.
50% времени уходит на это

#1474:  Автор: MirajОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 18:54
Запал на сегодня иссяк( постаивил рес,трос газа, МЗ, проложил магистрали там где они по идее должны проходить. Проводка мозг выносит, до половины датчиков не дотягивается( жду друга поставить бак и закрепить магистрали.
Антох, про лючок первый раз слышу( нет в гараже инструмента для этого...
Патрубок на вакуумник корокий оказался, совсем забыл.
А завтра кровь из носа нужно уже на машине из гаража уехать

#1475:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2011 19:53
Miraj писал(а):

Антох, про лючок первый раз слышу( нет в гараже инструмента для этого...


болгарку или лобзик надо ,с пилкой по металлу. Лобзик предпочтительнее... Советую сразу сделать, потому как потом локти кусать будешь. Я сначала тож думал может не надо, но сразу после сборки выяснилось что насос гумно, даже в обратку не продавливает ,менять - а всё подготовлено .прям из салона поменял... Фоток нет у меня, но там можно по месту прикинуть куда резать, от старого лючка в правую сторону машины забирать надо...




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 59 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU