Kia Ceed JD 2014 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1451:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 01:16
Там просто делают, чтоб топлива больше поступало из форсунок. Что там еще можно сделать?
#1452:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 01:17
*Kostik* писал(а):

Могут сами прошивки обновить, если новая вышла. Ты просто к шакалам видимо ездишь ROFL


Есть прошивки заводские с какими-нибудь поправками и исправлениями, которые вы никогда в жизни не заметите на своей шкуре. Вот я себе всю машину обновил, единственное что почуял - алгоритм работы коробки совсем немножко поменялся. На первом переключении после троганье стало как то уверенней и лучше. Раньше доставляло некий дискомфорт в плане момента переключения, щас почти не чую давлю и все. Pardon Плюс когда жгешь как то логичней втыкает нужную передачу. Комфортнее валить и не думать. Раньше я в ручном режиме на лепестках валил. Сейчас в спорт режиме комфортно. Pardon

Добавлено спустя 39 секунд:

*Kostik* писал(а):

Там просто делают, чтоб топлива больше поступало из форсунок. Что там еще можно сделать?


facepalm
А толку? Забогатили смесь и чо дальше? повалила? facepalm

#1453:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 01:21
RoN писал(а):


А толку? Забогатили смесь и чо дальше? повалила? facepalm

Наверное facepalm

#1454:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 01:25
Да уроды они все, чиповщики эти недоделанные. Я понимаю там европейские тюнинг-ателье выпускают наборы прошивка+впуск+выпуск+другие запчасти, типа APR или REVO, это хоть серьезно более-менее. А наши прошивальщики всего и вся от таза до бентли за 5 минут - это лохотрон чистейший имхо.
#1455:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 07:24
Кстати они даже к нам в пердя гастролируют чиповщики эти. Видать правда прибыльная тема...
Я лично очкую прошивать, тк читал такую мазу, что якобы эти идиоты не подстраивают прошивку под ведро, а тупо уводят в минус уоз, что в теории может на мощностных режимах привести к детонации которую сам не заметишь. Зато на газ лучше отзываться начинает и валед.

#1456:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 09:29
Turner писал(а):

rpra писал(а):

Про масло не гоните. Почитайте мануал от ведра - там написано про тяжкие условия эксплуатации, при которых интервал замены делим пополам. Тяжесть условий там тоже указана Wink
А бесполезные траты - это поездка ТСа к дилеру facepalm


Кстати "производитель рекомендуэ" также к дилеру ездить. Который кстати не факт что вообще масло меняет.



У моей машины легкие условия эксплуатации.



не звезди

лёгкие условия эксплуатации это как минимум постоянные трассовые пробеги при постоянной среде обитания т.е. идеальные.

у нас в мск это как минимум среднесложные (-30% от 15 тык) постоянные короткие поездки, пробки, пуски мотора при отрицательных температурах и т.д.

а про прошивку, стоит после прошивки посмотреть логи по смесям и режимам и тогда 100% можно сказать что это и с чем это едят.

#1457:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 11:04
Больше всех прихода от чипа на турбодизеле, дальше на турбобензине. На атмомоторах приход из разряда прихода от гомеопатии. Pardon

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (07 Октября 2014 11:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#1458:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 11:05
Но не всем это дано понять, есть истинно верующие 63
#1459:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 11:06
Иногда бывает атмо мотор, нормальный за границей, для России задушен с завода, чтобы проходить по налогам, но тут явно не этот случай. 63
#1460:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 11:07
-=GaLaN=- писал(а):

Больше всех прихода от чипа на турбодизеле, дальше на турбобензине. На атмомоторах приход из разряда прихода от гомеопатии. Pardon



на турбо простое повышение давления улитки и подачи топлива, на атмосфере зачастую тупо повышение топлива сдвиг углов и хорошо если это ешо корректируют на авто после заливки новой проги, ну и устранение каких либо косяков заводской прошивки

#1461:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 11:10
maclein
О том и речь, что на турбо есть чем нормально поиграться в прошивке, и приход есть.

На атмо вообще всё тяжко. Хотя вот ховеры с их абсолютно неедущим для такой рамной колымаги 2л атмо движком чипуют и все радуются, мол, теперь хотя бы в говнах не глохнет. Но имхо это всё эффект плацебо, серьёзных эффектов не добиться. Smile

#1462:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 11:11
Мне то динамики и так с избытком, у меня же 129 сил. Я спросил чисто подтвердить свое мнение что чип атмо это лохотрон.
#1463:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 11:13
ТС знатный тролль, однако. хорошо, что ненавязчивый
#1464:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 11:14
Turner писал(а):

Мне то динамики и так с избытком, у меня же 129 сил.


wwow aft

Сделай чип, чтобы динамику авто снизить. Ресурс будет больше!

#1465:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 11:16
McRae писал(а):

ТС знатный тролль, однако. хорошо, что ненавязчивый

Да не, толстый слишком Pardon

#1466:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 11:19
-=GaLaN=- писал(а):

Сделай чип, чтобы динамику авто снизить. Ресурс будет больше!



Нафиг чип, я и сам могу тошнить.

#1467:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 11:23
Более того - ты вынужден тошнить. bboyan
#1468:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 07 Октября 2014 12:48
63
#1469:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 14 Октября 2014 20:36
-=GaLaN=- писал(а):

Более того - ты вынужден тошнить. bboyan



Ага. За бэхачководами, которые 50 км/час в дождь дают. А выше -ни-ни, их аквапланирование съест.... supercool

#1470:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 18:51
Съездил на шиномонтаж, переобул штатный летний Hankook Ventus Prime2 205/55 R16 на нештатное зимнее нешипованное Kumho I'Zen KW31 205/60 R16.

Радиус стал больше на 1 см, масса шины зимней 10,5 кг, масса летней шины 8,8 кг, разница в 1,7 кг на колесо.

Расстояние от асфальта до арки было/стало
ПЛ 66,3/67,7 ПП 67,0/68,7 итого перед приподнялся на 1,4-1,7 см (не знай почему)
ЗЛ 67,4/68,3 ЗП 67,0/68,7 итого зад приподнялся на 0,9-1,7 см (не знай почему)
Наверное встал чуть не туда, хотя вроде старался на то же место приехать.

Прокатился. Ну что сказать. Едет. Шумит вроде поменьше чем лето, нет разницы по какому асфальту ехать - крупнозернистому или гладкому, шум одинаковый. На лете шум на крупнозернистом асфальте был сильнее.
Скользит по мокрому асфальту. Реально скользит, и в поворотах и на умеренно резком торможении абс срабатывает. Но я так только тестовый вираж прошел, обычно я тише езжу в поворотах и торможу совсем не так резко.
На скорости не ездил, потом протестирую, но в поворотах вроде не вихляет.

Уотакуот.




Ну а теперь уря, фоточкииии. Ставьте лайки, подписывайтесь на мой бложик. Извените что фоткал на банку яги (зеркалки как бы и нет, все ушло на зимние колеса)))
Так же извените что не получилось привлечь на фотосессию красивых сисястых телочек в купальниках (они почемуто на киа не ведутся)

Была пузотерка, стал жып)))



Спереди.



Сзаду.



Сподвывертом. Ох ты ёпта только счас заметил, что на зиме меньше вывернуто, вроде руль до упора крутил оба раза, задевает чтоль(((


#1471:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 19:05
чо пора уже? facepalm
#1472:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 19:06
Че с форумом? У меня все жирным и по центру отформатировано)))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

RoN писал(а):

чо пора уже? facepalm



Ну как бы седня время было, и минуса скоро обещают, а ездить надо, я лучше пораньше, чем потом в толпе.

#1473:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 19:08
Turner
возьми диски отдельно с помойки. чо как нищеброд. supercool

#1474:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 19:08
Так, теперь небольшой пост про премиальный бренд КИА.

Вот или на заводе такие мутанты работают, или на ТО-15000 уапче кривожопики конченые работают)))

Может я конечно придираюсь, но в этом вот вся современна рашка, и современная культура бизнеса/производства/сервиса

Короче сняли на шиномонтажке колеса и уотакот:

Левое переднее / правое переднее



Левое заднее /правое заднее



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

RoN писал(а):

Turner
возьми диски отдельно с помойки. чо как нищеброд. supercool



Какие диски? На зиму? Данунах. Я как богач, елитный шиномонтаж за 1840 рублей сделал.

#1475:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 15 Октября 2014 19:12
Turner писал(а):

Я как богач, елитный шиномонтаж за 1840 рублей сделал.


я два колеса переобул за 1200 pst

Зато очередей не нада... Вытащил поставил и все. Razz




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 59 из 98
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU