Гранде Пунто.Первые впечатления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#151:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:23
BlackCat писал(а):

bobby_brown писал(а):

и?



Я же написал дальше. Гетц у меня не первая иномарка. Могу сравнивать.



До сих пор не могу забыть то, как поездил на Ford Taurus ))) Первое сравнение - Волга! И таких машин в США очень много, народ там не сильно избалован всякими приятыми плюшками, даже климат контроль не сильно распространен. Вы в США на европейских авто ездили?

#152:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:27
VadimG писал(а):

Вы в США на европейских авто ездили?


Нет, на штатовских. Было у меня их три:

Форд Фиеста, не тот который сейчас, а старый квадратный. Потом была Шевроле Импала, новая реинкарнация, а не старый 60-х годов. 8) А потом Eagle Talon (это который Митсубиши).

Импала - это крокодил, Волга нервно курит. 8-) Талон - с закосом под спортивность. Ну Фиеста, это была коробочка на колесах.

Последний раз редактировалось: BlackCat (20 Марта 2007 19:28), всего редактировалось 1 раз

#153:  Автор: antimr СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:27
2BlackCat
Машина новая-цена 400 с коп. дерева.Я же сказал там есть исчо дорестай(есно не новый)-но такая же "шляпа", тока с пассажирской стороны.
2maxred- а тебе надо что бы кулак пролазил?ты еще с низ щель не видел.

Последний раз редактировалось: antimr (20 Марта 2007 19:31), всего редактировалось 1 раз

#154:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:30
antimr писал(а):

Машина новая-цена 400 с коп. дерева.Я же сказал там есть исчо дорестай(есно не новый)-но такая же "шляпа", тока с пассажирской стороны.



Ну не знаю. Никогда такого не видел. У меня во дворе 5 Гетцев, два дорестайла, и три рестайла. Могу все обфотографировать. 8-) Ни у кого такого нет. Что-то тут нечисто.
Могу только предположить, что к тебе свозят битые Гетцы на стоянку.

#155:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:38
BlackCat писал(а):

[
А исходя из того, что "все кошки серы", я и делаю вывод, что переплата 3-5k$ бесполезная трата денег. К вопросу фана, давай вернемся через полгода. Сейчас у тебя пока экстаз от обладания новой машиной. Вот пройдет, и тогда сравним. ОК?


Дгв. Через полгода посмотрим.
Кстати, несмотря на то, что Хундай вызывает у меня рвотный рефлекс Sad я за последнее время Гетц двум человекам с ограниченным бюджетом посоветовал.По совокупности потребительских качеств это вполне достойная машинка.А вот ГП пока не советую никому :cool:

#156:  Автор: antimr СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:38
2BlackCat возможно, не всегда срабатывает, корейская модель качества.(Зы самое прикольное что второй-тоже красный:))
BlackCat писал(а):

Ни у кого такого нет. Что-то тут нечисто.


Может не присматривался ,или другие собраны не в конце года:))

#157:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:49
antimr писал(а):

2maxred- а тебе надо что бы кулак пролазил?ты еще с низ щель не видел.


я просто тут с трудом разницу увидел, ты уж больно красочно описал.

#158:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 20:02
antimr
А ведь нехорошо обманывать. Confused Это не Гетц. У гетца не видно верхней полоски с этого ракурса. А чуствую что-то не то. И цвет у Hip-Hop Red светлее, хотя это как раз можно списать на цветопередачу.

#159:  Автор: Eugene74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 06:28
кто тут про бренды и хюндай толкует почитайте здесь
http://www.autochel.ru/news/589.html
что то ни одого хюндая а пунто на 2ом месте по продажам :-oвот же странно не дураки же а ху.дай не покупают Shocked

#160:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 08:11
Eugene74 писал(а):

кто тут про бренды и хюндай толкует почитайте здесь
http://www.autochel.ru/news/589.html
что то ни одого хюндая а пунто на 2ом месте по продажам :-oвот же странно не дураки же а ху.дай не покупают Shocked

А также Хонду, Мазду, Субару... Наверно сервисов в шаговой доступности нет.

#161:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 10:27
Eugene74 писал(а):

что то ни одого хюндая а пунто на 2ом месте по продажам вот же странно не дураки же а ху.дай не покупают


А в США все с точностью наоборот. Не думаю, что в США продано много Фиатов. И какой вывод? А никакого, у нас не Европа и не США, что нам дают их рейтинги продаж?

#162:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 10:28
xpo писал(а):

Eugene74 писал(а):

кто тут про бренды и хюндай толкует почитайте здесь
http://www.autochel.ru/news/589.html
что то ни одого хюндая а пунто на 2ом месте по продажам :-oвот же странно не дураки же а ху.дай не покупают Shocked

А также Хонду, Мазду, Субару... Наверно сервисов в шаговой доступности нет.


Причём, судя по постоянному снижению продаж Хундая и Мазды, похоже, что и последние работавшие сервисы закрываются...

#163:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 21:13
FIAT- fit it again Tony :-D
#164:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 21:18
Mike93 писал(а):

FIAT- fit it again Tony :-D


fix

#165:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 21:19
Mike93 писал(а):

FIAT- fit it again Tony :-D


fix

#166:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 21:42
Mike93 писал(а):

FIAT- fit it again Tony :-D


КIA -killed in assembly Very Happy А вот про Хундай тоже что -то подобное есть, но не помню...
По теме: сегодня использовал машину по прямому назначению Very Happy -ездил в Ашан.Как ни странно в багажник (с трудом правда) удалось запихнуть содержимое двух полных тележек -огромное множество пакетов.Так что багажник у Пунто зачОтный.В общем, В-класс за последние несколько лет раздулся до невозможности, ГП по сравнению с такими машинами, как Гетц и Фиеста, к-рые старше его всего-то на 3-4 года вырос на 20 см и достиг размеров Гольфа 3...По ощущениям ГП это тяжелая машина (что подтверждается и снаряженной массой-1120 кг) и, изрядно прибавил в комфорте, но, увы, ощущения "бешеной табуретки" как тот же Гетц уже не производит...В общем, зажигать на нём с мотором 77 л.с. явно не удастся, машина реально начинает ехать после 3000 оборотов, благо мотора практически не слышно.Изучал сегодня мануал-оказывается на ключе должна быть кнопка открывания багажника, но, к сожалению, в моей комплектации ключ без кнопок Sad Разобрался наконец, что габариты можно не выключать, с выключением зажигания они гаснут сами.В общем, продолжаю радоваться покупке и изучать матчасть Very Happy

#167:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 21:48
не Шумахер писал(а):

А вот про Хундай тоже что -то подобное есть, но не помню...


не считается, если не помнишь.

#168:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 21:54
не Шумахер писал(а):

Разобрался наконец, что габариты можно не выключать, с выключением зажигания они гаснут сами


щас придут опытные водилы и скажут, что это неудобно Smile

#169:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:04
oleg_21093i писал(а):

не Шумахер писал(а):

Разобрался наконец, что габариты можно не выключать, с выключением зажигания они гаснут сами


щас придут опытные водилы и скажут, что это неудобно Smile


не придут-все местные "опытные водилы" заняты обсуждением Элантры-нью и на такую мелочь, как ГП у них уже сил полемизировать не хватает Very Happy

#170:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:16
не Шумахер писал(а):

oleg_21093i писал(а):

не Шумахер писал(а):

Разобрался наконец, что габариты можно не выключать, с выключением зажигания они гаснут сами


щас придут опытные водилы и скажут, что это неудобно Smile


не придут-все местные "опытные водилы" заняты обсуждением Элантры-нью и на такую мелочь, как ГП у них уже сил полемизировать не хватает Very Happy

Но и ты не исключение Smile

#171:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:24
Наблюдатель
А и не отрываюсь от коллектива, просто, по долгу службы Very Happy должен тему про ГП поддерживать....

#172:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:25
цена на фиат
475 000 = 18 300 уё
420 000 = 15 555 уё

всего 3 комплектации...
а че так скудно то???

#173:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 15:31
Забираю назад хорошие слова, сказанные в адрес Инкома, где я брал ГП...Был сегодня в АТЦ Москва (благо, пешком до него 10 минут идти).Пообщался с тамошним фитовским дилером насчет сервиса.Выразил претензию по поводу малого интеревала ТО-15000 или полгода-он посмеялись и снабдили меня копией официального распоряжения, отменяющего интрвал полгода и увеличивающего его до года с распоряжением довести инфу о покупателей и исправить сервисные книжки...Инкомовцам пофиг, я в шоке, какие же уроды.... Вот не поленюсь, заеду и скандал устрою...Ну и (само собой) сигнлка такая же стоит на 3000 руб дешевле, музыку поставить не 2700 руб, а 1100, ТО 15000 не 130 долларов, а 2200 руб и т.д. и т.п.....В принципе, если объявленная цена на ТО будет соблюдаться, машина получается недорогой в эксплуатации, всяко дешевле того же Хундая...
...Катюша...
Три комплектации у ГП потому что база достаточно богатая- АБС, 2 подушки, ЭСП, электозеркала, жопогрев, компьютер и т.д.ИМХО это правильно, не анонсировать совсем пустые, феноменально дешёвые комплктации, к-рые к нам в реале, не поставляются...

#174:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 17:23
не Шумахер писал(а):

Инкомовцам пофиг, я в шоке, какие же уроды....

Будьте последовательны: это Фиат виноват Wink

#175:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 19:26
В последнем "Auto motor und sport" был большой тест 10-11-ти авто В-класса, если кому-то интересно, можно купить и почитать. На память первое место Клио, потом Поло, Г.Пунто, Ибица (где-то между ними Корса, то ли 4-я, то ли 5-я).. Фиеста 8-е (провал по салону, багажнику, тормоза средненькие, но лучшая вместе с Ибицей управляемсть), Гетц последний и в основном за счёт управляемости.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 7 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU