муки маза фака выбора. Сивка 4д. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#151:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:10
Роман-НН писал(а):

А что там в подписи за шильд справа? "ФИАТ Профешнл"? На что вешается?


http://www-us.italmotors.com.ua/fiatp/

#152:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:27
aai писал(а):

Ну при 60 тр зп, Лансер10 - тоже, мягко говоря, не по средствам покупка ... Wink


При отсутствии проблем с жильем и отсутствии жены с ребенком, вполне =) Все же познается в сравнении =)

#153:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:38
aai писал(а):

Senna писал(а):

Средняя ЗП у девочки - 10-11 тыр.

Откровенный п...жь! Меньше слушай такие бредни! С таких денеХ и 20 тр не скопишь (поесть-то - и то не хватит), не то что 300 тр! И в банке что, идиоты, заведомо неплатежеспособным деньги раздают?

1. про деньги мы поговорили ДО объявления о покупке Лансера. Девочка работает продавцом в молочном отделе и переводится кассиром, т.к. там ЗП на 700 рэ больше. ЗП кассиров у меня порядка 12 тыр. Это больше, чем платит магазин, в корором она работает, примерно на штуку, но там и работа полегче.
2. не первый же банк деньги дал, а 3-й или 4-й
3. чем банк-то рискует? ПТС-то у него лежит
aai писал(а):

Ну при 60 тр зп, Лансер10 - тоже, мягко говоря, не по средствам покупка ... Wink

а что по средствам?

#154:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 14:08
Senna писал(а):

1. про деньги мы поговорили ДО объявления о покупке Лансера. Девочка работает продавцом в молочном отделе и переводится кассиром, т.к. там ЗП на 700 рэ больше. ЗП кассиров у меня порядка 12 тыр. Это больше, чем платит магазин, в корором она работает, примерно на штуку, но там и работа полегче.
2. не первый же банк деньги дал, а 3-й или 4-й
3. чем банк-то рискует? ПТС-то у него лежит

1. Значит, есть дополнительные доходы;
2. в 3-м 4-м идиоты?
3. Банку машина не уперлась - ему денег заработать надо.
Senna писал(а):

а что по средствам?

Авто за 300-350 тр - край, номально - в пределах 200 тр.

#155:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 14:26
aai
Читай, плиз, внимательнее: есть еще гражданский "муж", но его доходы к делу не пришьешь. Банк принял справку в свободной форме с липовой цифрой в 25 000 рэ/мес. Это раз.
Посмотри, кто кредитуется в Русском стандарте - те, кому "нормальные" банки в кредитах отказали. РС - идиоты? Это два.
Три. Банку машина, согласен, не нужна, но способ покрыть риски в случае невозврата кредита - железный. Продадут "на аукционе" ниже среднерыночной цены - и все ОК. Может свои же сотрудники такую халяву и заберут.

aai писал(а):

Авто за 300-350 тр - край, номально - в пределах 200 тр


Срочно изгоняем всех дедушек из "классики", дедушек - в трамвайчики. Приора приравнивается к иномарке. И столица автоматически перемещается в Нью... тьфу И иномарки автоматически становятся никому не нужны. Заводы по сборке закрывются, разоряя капиталистов. Мы - опять сверхдержава! :cool:

#156:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 15:25
Не, ну у вас тут расчет странненький какой-то. У меня калина съедает 5 тысяч платеж за кредит + 5 тысяч бензин в месяц. Плюс еще 1 ТО в год грубо тоже 5 тысяч, страховки 25 тысяч. 10 тысяч в год на ремонт (вдруг он все-таки будет...) Итого около 14 тысяч в месяц.

То есть нужно лишних 10-15 тысяч в бюджете иметь. Но это если машина используется каждый день и безо всякого начального капитала.
Если машина "для дачи" (ну, то есть использоваться только в случае серьезной необходимости), то думаю, диапазон будет 0-5 тысяч в месяц.
Это все справедливо для машины ценой тысяч до 400, наверное...

#157:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 17:25
aai писал(а):

Авто за 300-350 тр - край, номально - в пределах 200 тр.


Эээ... не очень понял как вы считаете средства на авто... этот автомобиль у меня, слава Богу, не первый, так что расходы на ТО и прочее я представляю. Хотя конечно если человеку 20 т.р. на развлечение мало и он привык каждый день обедать в ресторанах то вы правы... но я к подобному тпу людей не отношусь.

#158:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 17:46
седня затестдрайвил 1,8 на ручке в базовой комплектации, как раз тот который хочу брать.
Всё отлично. В выхи иду заказывать.

#159:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 21:15
ами писал(а):

седня затестдрайвил 1,8 на ручке в базовой комплектации, как раз тот который хочу брать.
Всё отлично. В выхи иду заказывать.


Ну удачи тебе. Smile

#160:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 10:42
Senna писал(а):

Читай, плиз, внимательнее: есть еще гражданский "муж", но его доходы к делу не пришьешь.

Читал, именно поэтому и говорю: доход 10-11 тр в месяц - ниочем. Очевидно, банк придерживается аналогичного мнения.
PS. 25 тр. - сумма крайне странная. Выплаты, насколько я понимаю, превышают 50% дохода - насколько мне известно, банки в таких случаях не дают кредитов даже при отсутствии иждевенцев, а здесь еще и ребенок ...

Senna писал(а):

Посмотри, кто кредитуется в Русском стандарте - те, кому "нормальные" банки в кредитах отказали. РС - идиоты?

РС дает автомобильные кредиты? Это какой же надо иметь доход, что бы потянуть их проценты? 25 тр, очевидно, никак не хватит.

Senna писал(а):

Банку машина, согласен, не нужна, но способ покрыть риски в случае невозврата кредита - железный.

Банку надо денег заработать, а не риски минимизировать! Поэтому, заведомо неплатежеспособным (а с 25 тр ни о какой платежеспособности даже речи быть не может) никто денех, в здравом уме, не даст.

HuKCEP писал(а):

Эээ... не очень понял как вы считаете средства на авто...

Просто! Авто по средствам: в пределах среднемесячного дохода - идеально; трехмесячного - нормально; шестимесячного - край.

#161:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 18:08
HuKCEP писал(а):

Эээ... не очень понял как вы считаете средства на авто...

Просто! Авто по средствам: в пределах среднемесячного дохода - идеально; трехмесячного - нормально; шестимесячного - край.[/quote]

Что ж это за машина идеальная в пределах среднемесячного дохода?
Где такую взять? Нужно тогда хотя бы 200 000 в мес. зарабатывать....

#162:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 18:15
aai писал(а):

HuKCEP писал(а):
Эээ... не очень понял как вы считаете средства на авто...
Просто! Авто по средствам: в пределах среднемесячного дохода - идеально; трехмесячного - нормально; шестимесячного - край.


Не надоело вам чушь пороть? Любой среднестатистический россиянин подумает прочитав, что здесь собрались как минимум дети лейтенанта Шмидта... Smile Вы среднюю по РФ видели? :-D В нашей местности 8000 тыр. 8-) Если бы все покупали машины по указанному вами принципу, не существовало бы кредитования как класса, вообще в мире... Very Happy Поэтому хватит тут вые.ываться, марш зарабатывать деньги или речь идет об игрушечных машинах? Laughing

#163:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 18:23
SMF
aai, наверное, хотел сказать, что доплата за новую машину, после продажи старой должна быть...и далее по тексту.В таком толковании с нормальностью трёх месячного и "краем" шестимесячного согласен на 100%. :cool:

#164:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 18:48
не Шумахер писал(а):

SMF
aai, наверное, хотел сказать, что доплата за новую машину, после продажи старой должна быть...и далее по тексту.В таком толковании с нормальностью трёх месячного и "краем" шестимесячного согласен на 100%.


Аааа... ну тогда ясно...

#165:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 19:35
SMF писал(а):

юбой среднестатистический россиянин подумает прочитав, что здесь собрались как минимум дети лейтенанта Шмидта... Вы среднюю по РФ видели?


+1. странные рассуждения. с таким подходом для многих и тазики - роскошь. а ведь покупают и содержат, и не только тазики.

#166:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 10:19
Vladimir-78 писал(а):

Нужно тогда хотя бы 200 000 в мес. зарабатывать....

Для идеального случая - нужно! И что?
SMF писал(а):

Не надоело вам чушь пороть?

Для тебя - чушь, для меня - нет!
SMF писал(а):

Вы среднюю по РФ видели? :-D В нашей местности 8000 тыр. 8-)

С 8 тр о покупке машины вообще не может быть и речи! Никакой!
SMF писал(а):

Если бы все покупали машины по указанному вами принципу, не существовало бы кредитования как класса, вообще в мире... Very Happy

А я никого не заставляю ему следовать! Нравится горбатиться на авто - на здоровье!
PS Стоимость авто в рамках шестимесячного дохода - стандарт вроде как, общепризнанный.
SMF писал(а):

Поэтому хватит тут вые.ываться, марш зарабатывать деньги или речь идет об игрушечных машинах? Laughing

Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.
не Шумахер писал(а):

aai, наверное, хотел сказать, что доплата за новую машину

Нет, именно полная стоимость.
paravozа писал(а):

ведь покупают и содержат, и не только тазики.

Понты-с!

#167:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 10:34
aai писал(а):

...

виртуально рассуждать можно сколь угодно долго. По факту кредит выдан, Лансер куплен.

з.ы. кто общепризнал стандарт стоимости авто в рамках шестимесячного дохода? равно как и годового? эти "стандарты" каждый устанавливает для себя сам, а уж насколько они разумны для окужающих - проблемы окружающих Smile

#168:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 10:51
Senna писал(а):

виртуально рассуждать можно сколь угодно долго. По факту кредит выдан, Лансер куплен.

Скорее всего, девушка темнит и доход заметно более 25 тр.
PS В моем случае, доход минус расход(была и такая анкета от банка) был много больше 25 тр и многократно перекрывал сумму ежемесячных выплат, так и то менеджер попросил занизить расходную часть.

Senna писал(а):

з.ы. кто общепризнал стандарт стоимости авто в рамках шестимесячного дохода? равно как и годового? эти "стандарты" каждый устанавливает для себя сам, а уж насколько они разумны для окужающих - проблемы окружающих Smile

В принципе, согласен. Я высказываю всего лишь свое мнение. Хотя, шестимесячный порог встречается очень часто даже здесь. Но стоит ли тогда говорить, что твоя знакомая купила авто не по средствам?

#169:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:10
aai писал(а):

Но стоит ли тогда говорить, что твоя знакомая купила авто не по средствам?

об этом речи не было
я не понимаю, как можно, не удовлетворив базовые потребности (в частности в жилье), покупать предметы роскоши (а Лансер, в данном случае, является именно им).

#170:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:34
Senna писал(а):

я не понимаю, как можно, не удовлетворив базовые потребности (в частности в жилье), покупать предметы роскоши (а Лансер, в данном случае, является именно им).


aai писал(а):

Понты-с!



Уж очень русский человек хочет быть "не хуже соседей". Может мне тоже нужно было какой-нить РАВ4 в кредит на годик взять? :-D

Мне вообще-то с квартирой повезло. Успел купить еще за 1,1 млн. Сегодня она стоит под 3 миллиона. Вот бы где был должен еще года 2!
Честно говоря, не представляю как обычному молодому человеку не имея ничего, кроме з/п (пусть и не плохой) купить сегодня квартиру.... Это же кредит лет на 15(!). И как с этим жить-то все эти 15 лет? А еще ремонт нужен, одеться, пожрать, да и машину охота и отдыхать....

#171:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:12
Роман-НН писал(а):

Senna писал(а):

я не понимаю, как можно, не удовлетворив базовые потребности (в частности в жилье), покупать предметы роскоши (а Лансер, в данном случае, является именно им).


aai писал(а):

Понты-с!



Честно говоря, не представляю как обычному молодому человеку не имея ничего, кроме з/п (пусть и не плохой) купить сегодня квартиру.... Это же кредит лет на 15(!). И как с этим жить-то все эти 15 лет? А еще ремонт нужен, одеться, пожрать, да и машину охота и отдыхать....



эт точно... Но тут ещё есть момент. Родители. Зачастую помогают с квартирами. Самому конечно тяжело, я бы жаже сказал почти нереально -(((((

#172:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:21
aai писал(а):

PS Стоимость авто в рамках шестимесячного дохода - стандарт вроде как, общепризнанный.


Smile Где он общепризнан? Мне просто интересно!

#173:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:39
SMF писал(а):

Где он общепризнан?


общепризнан аффтаром.
ну и ханурик (вечная ему память) то же что то подобное проповедовал.

#174:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:42
paravoz писал(а):

SMF писал(а):
Где он общепризнан?

общепризнан аффтаром.
ну и ханурик (вечная ему память) то же что то подобное проповедовал.


В прошлом году 60% новых авто в России куплено в кредит... остальные я так понимаю меняли авто, а не покупали с нуля... 8-) По моему автор пишет из института кислых щей... Very Happy

#175:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 17 Июня 2008 10:50
SMF писал(а):

В прошлом году 60% новых авто в России куплено в кредит... остальные я так понимаю меняли авто, а не покупали с нуля...

я специально Федора брал в кредит. Причем почти по максимуму. Ну кто на год выдаст кредит под 5% годовых + дисконт по КАСКО? А на деньги, которые можно было влупить в машину, мы делаем ремонт, окна меняем, балкон организовали, отпуск опять же...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 7 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU