За державу обидно :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#151:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 18:22
Поскольку не всем понятно о чём сыр-бор не поленился щёлкнуть девайс, собсно вот оно.. правда у меня по форме больше катушку для ниток напоминает Laughing



Перед тем как включать заднюю его надо поднять




#152:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 21:04
Сегодня еще раз проверил на ходу,попробовал перевести рычаг вправо до упора.Хрен там,доходит только до места,где 5 и 6 расположены,дальше никак.Короче даже сдуру не воткнешь заднюю. Very Happy
ЗЫ Привет окольцованным Smile

#153:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 21:15
ну дак даже в десятке чтоб заднюю включить - надо вниз легонько нажать - тогда включится. на шкоде у меня так же
#154:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 21:51
Chud писал(а):

ЗЫ Привет окольцованным


ты прям расстроил всех нас Smile

#155:  Автор: СДА СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 17:07
[quote="Jackal"]
Дюжина писал(а):

dezruptor
я уже 8 месяцев катаюсь и заднюю включаю безо всяких колечек! Или я что не так делаю?



У меня пока восьмера была, я всегда 1ю включал очень осторожно. И один раз это пригодилось - воткнул вместо нее заднюю.
А вот на 41м москвиче, где задняя была вправо и назад, никогда никаких проблем не было.

Так что на ТАЗе конструкция реально дрянная. Можно 1000 раз правильно первую воткнуть, а на 1001м стартануть назад.

#156:  Автор: Andrey_NОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 18:03
ИМХО кольцо нужно когда есть 6-ая передача, которая тоже вправо и назад. А задняя влевл и вперед как на 08-09 - это идиотизм, которого по-моему, больше нет ни на одном автомобиле.
#157:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 19:33
Andrey_N писал(а):

А задняя влевл и вперед как на 08-09 - это идиотизм, которого по-моему, больше нет ни на одном автомобиле.


На Браве так, а что идиотского? По моему как раз логично размещать переднюю рядом с задней, чтобы к примеру при банальных дворовых маневрах, не делаит размашистых движений... Very Happy

#158:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 21:41
SMF писал(а):


На Браве так, а что идиотского? По моему как раз логично размещать переднюю рядом с задней, чтобы к примеру при банальных дворовых маневрах, не делаит размашистых движений...


Фиговато вывернулся Very Happy
Если нет колечка - то да, а с колечком геммор туда-сюда по двору один фиг.

#159:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 23:21
dezruptor писал(а):

а с колечком геммор туда-сюда по двору один фиг.


Зы. Колечко скоро уже затмит знаменитую Максову пробку на верёвочке Laughing

#160:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 00:28
у меня вместо колечка надо вниз утопить рычак,тогда он пойдет левее первой передачи и вперед, на нексии колечко,тож нормалек система. на пыже была с другой стороны задняя, вправо и вниз.

Даже не задумывался никогда удобно или нет, мелочи совсем

#161:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 01:10
*Kostik* писал(а):

Даже не задумывался никогда удобно или нет, мелочи совсем


А поговорить? Laughing

#162:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 09:11
Теперь когда будет возникать тема вроде "Выбор ино, бюджет ххх рублей
новую, не китайца и т.п."

первый вопрос будет: ты сначала определись, как заднюю включать хочешь - "колечком", махая далеко рычагом вправо-назад или утапливая рычаг, а потом выбирать машину будем :-D

#163:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 10:11
СДА
Аккуратнее цитируй, я этого не писал.

#164:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 11:08
dezruptor писал(а):

первый вопрос будет: ты сначала определись, как заднюю включать хочешь - "колечком", махая далеко рычагом вправо-назад или утапливая рычаг, а потом выбирать машину будем


тогда лучше сразу предлагать брать с акпп, выбор шире будет Smile
правда, и тут можно новую байду развести: прорезь селектора акпп прямая или ступенчатая. вот меня, например, многоступенчатые прорези просто убивают, хотя опыта пользования нет Smile

#165:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 11:28
Andre2115 писал(а):

прорезь селектора акпп прямая или ступенчатая

Тоже тема! Very Happy
И за державу не обидно, что она АКПП не такие автоматические, как ино производит. :-D

#166:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 13:38
Andre2115 писал(а):

правда, и тут можно новую байду развести: прорезь селектора акпп прямая или ступенчатая. вот меня, например, многоступенчатые прорези просто убивают, хотя опыта пользования нет


Тут ягуар рулит - колечком передача выбирается.

#167:  Автор: salex73 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 21:16
Нихрена себе, про колечки на восемь страниц раздули Wink
На лаче колечко, ну и фигли, один раз уже автоматически легонько поднял колечко и воткнул заднюю вместо первой... благо без последствий. А на 12-ке такого ни разу не было - рычаг утапливать от души надо было Smile
ЗЫ покупатель 12-ки в первый же день звонил, спрашивал как включить заднюю, а вы альбеа-альбеа Smile

#168:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 23:21
SMF писал(а):

учитывая, что ты постоянно о нем упоминаешь, остается только сделать выводы... Laughing



судя по ходу беседы можно сделать вывод что на фиате колечко

#169:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 11:01
shubin81 писал(а):

судя по ходу беседы можно сделать вывод что на фиате колечко


так он и сам это сказал пару страниц назад

#170:  Автор: DrillОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 14:47
На бэхо тоже задняя влево-вперёд.
Не сами же вазовцы такую схему придумали )




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 7 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU