Свечи заливает,зараза :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 17:02
FAR_21140 писал(а):

dabad
Массу смотрел ?


Да,смотрел.Было бы дело в массе,дак она глючила бы все время,наверное Pardon

#152:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 17:18
dabad
Нет, масса больше глючит на холоде.

#153:  Автор: REIОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 22:43
Всех с Ноым старым..! Такая же проблема была, а может осталась. Чуть за минус 10и пипец, начались проблемы,заводилась после шевеления проводки, контактов, хотя может и совпадение,прошлая зима прошла на ура, -30, вжик и завелась. Свечи тот же набор, 17 и NGK, те же движения. Плюс поставил БК, появился плазмер.До -20еще как-то заводилась, короче 4 дня ходил пешкомSmileОтогнал на буксире в теплый гараж, на следующий день - два аккумулятора посадил на завелась, плазмер не помог-заливает. Купил новые NGK, старым было20000:)), завелась.Езжу на 95. Короче говоря в результате этой эпопеи я для себя еще раз сделал вывод-проверь контакты, свечи и аккумулятор. Влажность высокая, и хотя все вроде бы герметично,но пошевелил и поехал. Обычно при исправной механике и эл-ке причина в чем нибудь простом!PS. газ в пол-продувка движка, он так и летом не заведетсяSmile
#154:  Автор: ZhiznelyubОткуда: нижний новогород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 00:03
Сейчас вроде заводится без проблем - поменял свечи и прошивку. Но появился другой трабл - когда завожусь на холодный двигатель в салоне появляется запах бензина(((
#155:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:43
FAR_21140 писал(а):

dabad
Нет, масса больше глючит на холоде.


Вообщем дело такое: в проводах идущих от датчиков к ЭБУ есть 2 коричневых провода,я так понимаю это масса ЭБУ. Они прикручиваются к двигателю. Дак вот на одном,который ближе ко мне когда я смотрю под капот, гайка не закручивается до конца.Толи резьба сорвана,толи хер его знает Confused Гайку и не открутить и не закрутить. Она с*ка свободно проварачивается. В итоге наконечник этого провода не сильно прижимается к двигателю.
Возможно из-за этого машина херово заводится в мороз?
И как мне открутить эту гайку,балгаркой резать чтоли? Neutral

#156:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:46
Накрути еще одну гайку и затяни.
#157:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:49
Анатолий-LAI писал(а):

Накрути еще одну гайку и затяни.


идея кстати Good
Дак может ТАЗ не заводится из-за этого?

#158:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:52
dabad
ну стыдно должно быть. столько всего проделано, а массы не глянуты.

#159:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:54
dabad писал(а):

Анатолий-LAI писал(а):

Накрути еще одну гайку и затяни.


идея кстати Good
Дак может ТАЗ не заводится из-за этого?


Если не затянуты массы, то показания датчиков и работа исполнительных механизмов могут быть в полном хаосе.

#160:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:57
*leha* писал(а):

dabad
ну стыдно должно быть. столько всего проделано, а массы не глянуты.


стыдно,согласен redfac
да я только сейчас об этом подумал,что гайка-то херово затянута эта.Ну там контакт наконечника с массой все равно есть.Может и не из-за этого Pardon

#161:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 10:59
Анатолий-LAI писал(а):

Если не затянуты массы, то показания датчиков и работа исполнительных механизмов могут быть в полном хаосе.


Ну судя по показаниям БК у меня вроде и не хаос supercool Так,расход воздуха чуть-чуть завышен Smile

#162:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 11:04
Скажи, какая стоит прошивка? Может стоит прошивка без ДК?
#163:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:16
Анатолий-LAI писал(а):

Скажи, какая стоит прошивка? Может стоит прошивка без ДК?


Точное название прошивки не помню. ДК есть, менял его летом Smile
Или ты имеешь ввиду стоит прошивка без ДК, а на самом деле он есть.Такое разве может быть? Shocked

#164:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:18
Если есть ДК и он работает в прошивке, то только нормальная диагностика, с измерением всех параметров, может решить проблему.
#165:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:30
Анатолий-LAI писал(а):

Если есть ДК и он работает в прошивке, то только нормальная диагностика, с измерением всех параметров, может решить проблему.


Ну судя по БК показания ДК меняются,он работает. Да и диагностику делал уже. Расход воздуха не много завышен.Должен быть 9-10,у меня 11-12. Хотя ДМРВ менял не давно. Остальные все параметры в норме.

#166:  Автор: Анатолий-LAIОткуда: г.Кушва Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:34
Этих показателей не достаточно, что бы делать выводы.
#167:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 14:52
Перейду из своей подобной темы в вашу.тоже пока потеплело,и все в порядке.но зима еще покажет свое,и поэтому страшновато.где где кстати этот коричневый проводок?может у меня он тоже не в порядке? Кстати после замены рхх ниче не изменилось.теперь только при резком нажатии на педаль газа после взлета идет провал до 500оборотов.но это только если очень резко нажать.стараюсь не делать так Smile
#168:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 15:13
МЕхалыч писал(а):

где где кстати этот коричневый проводок?


Капот открываешь,и видишь пластмассовый кожух,в котором куча проводов идут от ЭБУ к датчикам.И из этого кожуха выходит 2 коричневых провода к двигателю,это масса ЭБУ.
Я понятно объяснил? Very Happy Помоему ни фига lol1

#169:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 15:16
dabad писал(а):

где где кстати этот коричневый проводок?


справа от крышки ГБЦ

#170:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 15:27
А гбц это че?
#171:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 15:30
МЕхалыч писал(а):

А гбц это че?


сейчас фотку в инете посмотрю........

вот:

#172:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 15:55
dabad писал(а):



у меня у левой гайки че то с резьбой,прокручивается,с*ка Sad

#173:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 18:08
Из плохой массы, может быть что и как угодно, может и в мороз не заводиться и на ХХ обороты гулять.
#174:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 18:15
FAR_21140 писал(а):

Из плохой массы, может быть что и как угодно, может и в мороз не заводиться и на ХХ обороты гулять.


да понятное дело.
Вот не знаю как теперь быть,там и гайку-то новую не накрутить,и эту не открутить.И чего теперь делать? Sad

#175:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 18:29
Завтра проверимс,думается там все у дерьме Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU