Поставил опоры Асоми и понял что до этого ездил как лох. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 12:20
usv писал(а):

Зайди в раздел "тюнинг", там раскажешь, как кусок резины за 2 тысячи рублей и развал на глаз с завода делает из таза комфортное управляемое авто. Может перестанешь кипятком ссать от этих безделушек, хотя вряд ли.


Вы чё дое-лись к нему с этими опорами. Ну нравиться человеку и что?. Я вон всю подвеску перетряс и толку ноль. Как гремело так и гремит. Тут хотьSS-20, хоть Асоми, хоть Хероми,хоть чёрта лысого поставишь-чтобы больше не слышать ити стуки. Заднии кстати смотрел Асоми-вот те реально деньги на ветер. Та же резина ,только больше. А стоят мама не горюй.
Dranik писал(а):

всё было насмерть затянуто но опора стучала

Проверял? Я имею ввиду гайку которая держит сам поршень в сапоге!

#152:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 12:44
НЕСТЕР писал(а):

Проверял? Я имею ввиду гайку которая держит сам поршень в сапоге!


у меня стойка циликовая без патрона отдельного.
да и в принрципи если ты имеешь ввиду гайку на самой стойке то и её трогал, дальше только в срыв Pardon

НЕСТЕР писал(а):

Вы чё дое-лись к нему с этими опорами. Ну нравиться человеку и что?

необращай внимание Wink
чью цитату сделал у него впринципи все посты такие ,поэтому я уже неудивляюсь nea а тока так поржал в обедик весело pst hehe

#153:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 12:46
usv
usv писал(а):

Может перестанешь кипятком ссать от этих безделушек, хотя вряд ли.


х*йли у тя безделушек нет вот и завидуешь нервно ROFL

#154:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 12:53
Dranik писал(а):

usv

usv писал(а):

Может перестанешь кипятком ссать от этих безделушек, хотя вряд ли.


х*йли у тя безделушек нет вот и завидуешь нервно ROFL


нехороший человек, ты как всегда прав. cry 63

#155:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 13:03
usv
Зря ты на Драника накидываешься. Растяжки и т.п. реально дают автомобилю много и не только Ладам. Да и вообще - "давайте дить дружно" (С) Smile

#156:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 13:10
Raptor писал(а):

usv
Зря ты на Драника накидываешься. Растяжки и т.п. реально дают автомобилю много и не только Ладам. Да и вообще - "давайте дить дружно" (С) Smile


Такс 7 страниц налабали, а драки между СС и Асоми так и нет Smile
Я не понял народ повзрослел что ли?

#157:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 13:11
НЕСТЕР писал(а):

usv писал(а):

Зайди в раздел "тюнинг", там раскажешь, как кусок резины за 2 тысячи рублей и развал на глаз с завода делает из таза комфортное управляемое авто. Может перестанешь кипятком ссать от этих безделушек, хотя вряд ли.


Вы чё дое-лись к нему с этими опорами. Ну нравиться человеку и что?. Я вон всю подвеску перетряс и толку ноль. Как гремело так и гремит. Тут хотьSS-20, хоть Асоми, хоть Хероми,хоть чёрта лысого поставишь-чтобы больше не слышать ити стуки. Заднии кстати смотрел Асоми-вот те реально деньги на ветер. Та же резина ,только больше. А стоят мама не горюй.
Dranik писал(а):

всё было насмерть затянуто но опора стучала

Проверял? Я имею ввиду гайку которая держит сам поршень в сапоге!


Чтобы не было стуков, надо брать 650К дерева и идти в салон рено например Wink

#158:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 17:32
Dranik писал(а):

у меня стойка циликовая без патрона отдельного.


У тебя газ мясо что ли? У меня синии-стандарт-вроде расборные. Под колпаком гаика с внутренней резьбой.

#159:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 19:01
НЕСТЕР писал(а):

У тебя газ мясо что ли?


Demfi масло.
НЕСТЕР писал(а):

У меня синии-стандарт-вроде расборные.

+1
НЕСТЕР писал(а):

Под колпаком гаика с внутренней резьбой.

дак гайка это держит все потроха самой стойки но не катридж.
все эти деталюшки немогут болтаться , а вот если стоит уже катридж то если гайка ослабнет то начинает стук.

#160:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 19:48
Dranik писал(а):

дак гайка это держит все потроха самой стойки но не катридж.


Я это и имел ввиду. Почему же ты так думаешь. Тот же патрон-кардридж. Не затянишь, так же будет болтаться. ИМХО.

#161:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 20:22
НЕСТЕР писал(а):

Тот же патрон-кардридж.


да вот и не тот же nea nea nea

Щас у нас стойка и в нутри её шток и клапана и всё это в масле работает в самом сапоге, а гайка сверху с сальником и держит все потроха.
поэтому пока у нас стойка с её потрохами а вот когда сдохнет мы открутим эту гайку -сольём масло -вытищим шток с клапанами и получим чистый пустой сапог а вот в него уже и будем пихать катридж любого производителя и притягивать сверху гайкой, а пока верхняя гайка у нас выполняет роль сальника а раз сальник то держит чтоб масло невытекло .

#162:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 21:05
Dranik писал(а):

а пока верхняя гайка у нас выполняет роль сальника


Да не,- резинка полюбому есть. Странно Сааз разбирал- типо картриджа стоит.

#163:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 21:55
Цитата:

Я вон всю подвеску перетряс и толку ноль. Как гремело так и гремит.


Я тя хорошо понимаю, у меня тоже гремит. Тоже последовательно менял детали. Поставил опоры Асоми, поставил новые рулевые, новые стойки, новые шаровые. С каждой заменой становилось лучше. В салентах на глаз видно может там что греметь или нет. Последнее что остается и у меня тоже гремит: это рейка.

Сегодня был на развале, после замены стоек. Попросил ребят посмотреть рейку. Они ее подтянули, туда сюда подергали, стук есть. Сказали рейку на свалку. Ага щаз. Заменим пружинку, заменим вал (с карданчиком этим чертовым), может еще че поменяем, стук уйдет.

З.ы. мне кажется, что у тебя тоже стучит именно рейка.

#164:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 21:57
Цитата:

Заднии кстати смотрел Асоми-вот те реально деньги на ветер. Та же резина ,только больше.


не понял. У нас сзади шток напрямую, через металл прикручивается к кузову, разве нет? Я задние опоры Асоми еще не щупал, но по идее в ней шток должен прикручиваться к внутренней обойме, и через резиновый бублик уже к кузову. Если все так, то это должна быть вполне рабочая вещь. Pardon

#165:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:01
Ваще ребят хотел поделиться. Я давно подвеской не занимался, она у меня вся убитая была. Тут за последнюю недельку все поменял, сделал. Сегодня первый день катался. Я в восторге просто от того насколько оказывается исправная машина хорошо ездит. Не знаю уж насколько тут именно опоры Асоми роль играют, но я просто не ожидал, что будет настолько хорошо. Подвеска практически также четко, хорошо, бесшумно, энергоемкой и т.д. как на нашей второй машине в семье: тайоте королле (а там с подвесочкой сто пудов все отлично). Так что не надо ля ля на тазовский подвесон. Отличнейший подвесон, если все исправно!
#166:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:27
Я давиче стойки перебрал, тоже машину не узнать, а опорники ещё родные 90 года Wink
#167:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:36
Надо б мне с тобой земеля как нить пересечься. Давно хочу научиться стойки перебирать, уже материала набрал в виде сапогов и стоек достаточно. Методом научного тыка и по инет-инструкциям сначала хотел, но теперь все больше склоняюсь к мысли что лучше б кто-нить показал Smile
#168:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 22:38
Ars Longa
Вэлкам Drinks or Beer

#169:  Автор: black $$$Откуда: From Ukraine СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 23:13
WEM86 писал(а):

Хоспадеее!!! На 5 страниц уже тему раздули. Ну что за тупой спор? Пусть каждый сам выбирает то, что считает нужным! Зачем доказывать, что что- то хуже, если в руках даже не держал, и не ездил на тех же опорах? Зачем людей с толку сбивать? Ну выбрал человек асоми. Дай бог, чтобы они его еще долго радовали и не ломались! И я их хотел себе ставить. Но, в последний момент передумал. Меня также с толку сбивали, как выразился беркут, мнения людей, которые спорят, и даже не знают о чем говорят, мол, кто- то где- то сказал, что шток там какой то крутится, вибрация у меня там жопу всю растрясло, что геморрой вылез. Какой нафиг? Я когда в руки взял сс и асоми понял, что беру точно сс. Разница существенна! Поставил их! Какие там сутки? Нет их! Причем у меня стойки стоят, вы такие, наверное и не слышали autotehnik! И им уже больше 20 тыс. пробегу. Шток не крутится! Так как взял сс20 квин. Вибрации, как тут некоторые ораторствуют, ОТСУТСТВУЮТ! Может это связано с ИДУЩИМИ В КОМПЛЕКТЕ резинками, одевающимися на верхнюю и нижнюю чашку. Я поставил только на верхнюю, так как разбирал как dranik и не смог добраться до нижней. Это с одной стороны. С другой, у меня в деревне асфальт последний раз ложили, когда я еще в школу не ходил. Дороги- почти как гравий. НО вибрации я не на жопе, не на руке НЕ ОБНАРУЖИЛ! Что еще надо? Я не знаю, как там у беркута в его питере, я разницу ощутил. Руль легче гораздо. Что еще надо от опоры?
так не хотел писать, но пришлось.
МУЖИКИ! ЭТО ЖЕ НАШ ФОРУМ, А НЕ БАБСКИЙ! Пишите только то, что подтверждено РЕАЛЬНЫМИ ФАКТАМИ, а не рассказами с этого же форума. Не наводите на людей смуту. Если чел. Выбирает опоры и зайдет на наш форум, что он увидет? вы прочтите все темы про них! Одни тупые домыслы.
модераторам: создайте ОПРОС. Будут реальные цифры положения вещей.
ВСЕ. Pardon


+1 Drinks or Beer

#170:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Июня 2010 23:14
Berkut_Spb писал(а):

Такс 7 страниц налабали, а драки между СС и Асоми так и нет Smile
Я не понял народ повзрослел что ли?


просто народ не путает самару с курилкой Wink

#171:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 08:06
Ars Longa писал(а):

У нас сзади шток напрямую, через металл прикручивается к кузову, разве нет? Я задние опоры Асоми еще не щупал, но по идее в ней шток должен прикручиваться к внутренней обойме, и через резиновый бублик уже к кузову. Если все так, то это должна быть вполне рабочая вещь.


правильно мыслишь

#172:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 08:16
НЕСТЕР
вот кокрас и темка появилась чо в нутрях стойки
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=254624

#173:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 08:23
Вобще прочитав такие возгласы мне интересно что будет когда человек пересядет на нормальную ино-машину Smile
#174:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 08:48
pnp2000 писал(а):

Вобще прочитав такие возгласы мне интересно что будет когда человек пересядет на нормальную ино-машину


если ты это мене говоришь, то могу тебя огорчить
у меня есть практически новое нехилое ино-ведро и ездил я на многих ино машинах, так что ненадо nea

Мы на форуме делимся впечатлениями от экусплуатации ВАза и кто как ремонтирует и это тема про это есичо supercool и ненадо сравнивать чо и как было бы на ино, ВАз это ВАЗ, а Ино это ИНО.

#175:  Автор: GrandОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2010 09:49
Berkut_Spb

у асоми брака меньше чем у СС-20.....на самом форуме System & Technology люди жалуются што у них брака дофига...

я на асоми 2-й год езжу...на газмасле..менял всегда стойки напару с опорами...вполне доволен...рулится легко..даже с маленьким рулем....

кстати когда поменял стойки с опорами,в добавок менял шаровые и наконечники рулевые...все поменял..небольшой стук остался...поехал на сход развал-сказали што ромашкам кранты...поехал менять ромашки-посмотрели на крабы-они тоже все треснули..в итоге поменяли крабы и ромашки.....все...весь грохот пропал.....)остался только скрип салона..дверей,полки,и.т.д...щас занимаюсь устранением этих косяков )


по началу сам метался между асоми и сс20...но почитав форумы сс-овцев всетаки решил асоми взять...не пожалел




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU