Вот и дождались. 2115 снимают с производства. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:10
Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

Цена понравилась.


Smile скока ты отвалил за своё авто, напомни?


292 000

#152:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:12
s010 писал(а):

В моем рейтинге эконом иноавто:

1. ПОЛО


трудно оспорить. сам на него смотрел. но... дороговат на фоне конкурентов. при схожей стоимости уж больно бедно оснащён. а за шильдик VW платить порядка 30-35К я лично не намерен.

#153:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:13
Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

не стоит покупать недоиномарки))) и тешить свое самолюбие (типа я не на ВАЗе).


здесь более стремление ездить нормально, а не мучаться. в общем, как посидишь в неВАЗе - поймёшь


Ездил на Opel Astra G, Toyota Corolla (последний кузов), Opel Vectra C 2007 - именно ездил а не разок катался. Неплохие в целом авто, революции в душе после ВАЗа не испытал. Но на трассе действительно намного меньше за рулем ино устаешь.

#154:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:16
Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

В моем рейтинге эконом иноавто:

1. ПОЛО


трудно оспорить. сам на него смотрел. но... дороговат на фоне конкурентов. при схожей стоимости уж больно бедно оснащён. а за шильдик VW платить порядка 30-35К я лично не намерен.


Рио рожа не нра, Солярис вообще проблемный авто судя по отзывам да и в целом этот робот-дизайн не вдохновляет. А Поло седан эдакий мини Пассат.

#155:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:16
а на "недоиномарках" ездил?
имхо вполне прилично. а для сракерства лучше купить старенькую 083, перебрать основательно и при большом желании воткнуть в неё улитку гарретовскую. шоб по выходным пугать сонный город Smile

#156:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:18
s010 писал(а):

Рио рожа не нра


ну вот. а мне наоборот нра.
s010 писал(а):

Солярис вообще проблемный авто судя по отзывам


кто-то на нем проехать много уже успел? за 15ткм владения моим другом солярой 1,6 АКПП - нарекания только на пресловутую раскачку заднего моста на кочках. а так - машина как машина. ничё там не сыпется. и собирают вроде как не криворуко. зазоры ровные, салон не скрипит

#157:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:33
s010 писал(а):

MaratZ писал(а):

s010 писал(а):

MaratZ писал(а):


Ну то что по поводу нексии и акцента высказал вообще не АРГУМЕНТ!!
На ФФ2 с двигом 1.8 вообще ненадежная КПП стоит! Много отзывов на ffclub.ru .


Тот ФФ2 о котором я говорил 2 литра АКПП Гиа
Аргумент довольно хороший на мой взгляд - не стоит покупать недоиномарки))) и тешить свое самолюбие (типа я не на ВАЗе).


Как раз таки стоит, если денег на хорошую машину не хватает!
Ходят они больше Вазов и ломаются реже. В салоне их тише. Запчасти не сильно дороже, зачастую стоят одинаково! Стартер и Генератор выхаживают тыс 200.


Ага слить кучу денег на дерьмовый авто. Лучше уж взять тот же Поло, он хоть на авто похож.


Где ты увидел кучу денег? Где она http://www.uzdm-motors.ru/item_complects_3.htm цены сравнимы с 2114.
Ого уже и на ПОЛо согласен Wink

#158:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:35
Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

Рио рожа не нра


ну вот. а мне наоборот нра.
s010 писал(а):

Солярис вообще проблемный авто судя по отзывам


кто-то на нем проехать много уже успел? за 15ткм владения моим другом солярой 1,6 АКПП - нарекания только на пресловутую раскачку заднего моста на кочках. а так - машина как машина. ничё там не сыпется. и собирают вроде как не криворуко. зазоры ровные, салон не скрипит


Я тоже только про подвеску заднюю и слышал! А поменять пружины и аморты на более жесткие то не трудно!

#159:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 16:36
s010 писал(а):

Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

не стоит покупать недоиномарки))) и тешить свое самолюбие (типа я не на ВАЗе).


здесь более стремление ездить нормально, а не мучаться. в общем, как посидишь в неВАЗе - поймёшь


Ездил на Opel Astra G, Toyota Corolla (последний кузов), Opel Vectra C 2007 - именно ездил а не разок катался. Неплохие в целом авто, революции в душе после ВАЗа не испытал. Но на трассе действительно намного меньше за рулем ино устаешь.


На трассе и на Вазе не устаю. до Москвы в один присест спокойно. вот в городе на ино меньше устаешь ибо климат, легкие тормоза и гур!

#160:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 17:31
Цитата:

Где ты увидел кучу денег? Где она http://www.uzdm-motors.ru/item_complects_3.htm цены сравнимы с 2114.
Ого уже и на ПОЛо согласен Wink


А что 300 000 уже не деньги? Для меня это куча денег.
Я еще пойму пересесть с 2114 на Поло, но не пойму пересадки с 2114 на нексию, акцент и проч.

#161:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 17:32
MaratZ писал(а):

Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

Рио рожа не нра


ну вот. а мне наоборот нра.
s010 писал(а):

Солярис вообще проблемный авто судя по отзывам


кто-то на нем проехать много уже успел? за 15ткм владения моим другом солярой 1,6 АКПП - нарекания только на пресловутую раскачку заднего моста на кочках. а так - машина как машина. ничё там не сыпется. и собирают вроде как не криворуко. зазоры ровные, салон не скрипит


Я тоже только про подвеску заднюю и слышал! А поменять пружины и аморты на более жесткие то не трудно!


Задняя подвеска это уже давняя тема, на авто майл ру была статья, там много косяков + в комментах еще добавили. Недоделанный выкидыш этот Солярис, посмотрим как Рио будет, ну а VW понятное дело лучший из них.

#162:  Автор: alcherОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 17:59
Лёха198 писал(а):


здесь более стремление ездить нормально, а не мучаться. в общем, как посидишь в неВАЗе - поймёшь


Вот была у меня 3 года 21154 с новья ... - супер машина gpn сейчас тойота королла 2008 года выпуска. Что могу сказать : ну да , королла получше в целом и ВСЕ!!! восторга то нет какого то, машина как машина... только еще заеб..ет то что она очень низкая ...че говорить уж про нексии и акценты, мне кажется за те немалые деньги что за них просят думаю они нафиг не нужны, т.к едут так же как вазы, ломаются ничем не реже , з\ч дорогие а ремонт дороже в целом Smile

#163:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 18:14
Xpert писал(а):

Новая 13-ка, пробег 7к, поменял датчик Тосола, щетки стеклоочистителя, масло и фильтры - что я не так делаю?


какие ваши километры Wink
s010 писал(а):

MaratZ ты просто невезучий смирись

У меня пробег 5 000 км заменил дворники (скрипели и хреново терли) и колодки (скрипели и не тормозили). На ТО-1 разумеется не поехал и поменял масло на ближайшем СТО.

а чо недописал то развалившуюся лягушку тормоза и косяк с обогревом стекла?
или скажи небыло такого?

#164:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 18:15
s010 писал(а):

Я еще пойму пересесть с 2114 на Поло, но не пойму пересадки с 2114 на нексию, акцент и проч.


+1 к сказаному.

#165:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 19:03
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

Я еще пойму пересесть с 2114 на Поло, но не пойму пересадки с 2114 на нексию, акцент и проч.


+1 к сказаному.


Если не хватает на Поло, а нужна новая машина то нексию брать лучше чем 2114.

#166:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 19:04
s010 писал(а):

Цитата:

Где ты увидел кучу денег? Где она http://www.uzdm-motors.ru/item_complects_3.htm цены сравнимы с 2114.
Ого уже и на ПОЛо согласен Wink


А что 300 000 уже не деньги? Для меня это куча денег.
Я еще пойму пересесть с 2114 на Поло, но не пойму пересадки с 2114 на нексию, акцент и проч.


Так за 300 там есть хотябы Гур. И мотор который при уходе легко пройдет 300 тыс. и подвеска спокойна выхаживающая 100тык.

#167:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 19:05
MaratZ писал(а):

сли не хватает на Поло, а нужна новая машина то нексию брать лучше чем 2114._________________


по поводу покупки Нексии взамен таза несоглашусь nea
по последним отзывам за новые Нексии-не фонтан nea
а запчасти стоят денег по более чем на таз.

#168:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 19:07
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

сли не хватает на Поло, а нужна новая машина то нексию брать лучше чем 2114._________________


по поводу покупки Нексии взамен таза несоглашусь nea
по последним отзывам за новые Нексии-не фонтан nea
а запчасти стоят денег по более чем на таз.


Я про то если требуется новая машина а денег допустим 300тыс.

#169:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 19:10
MaratZ писал(а):

Так за 300 там есть хотябы Гур. И мотор который при уходе легко пройдет 300 тыс. и подвеска спокойна выхаживающая 100тык.


Наверное, это было бы справедливо про докризисные дорестайлинговые нексии. То, что у них сейчас ездит - по-моему ужаснах. И никакого качества там уже не осталось.

Dranik писал(а):

по последним отзывам за новые Нексии-не фонтан


Вот и я о чем.

Цитата:

Я про то если требуется новая машина а денег допустим 300тыс.


Брать четырко, ездить пока гарантия и скидывать. Скинуть думаю можно в лет, товар ходовой, потеря в цене минимальна. Потом добавлять еще денег и брать следующую планку.

#170:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 19:14
maximk писал(а):

Скинуть думаю можно в лет, товар ходовой, потеря в цене минимальна.


+1
а учесть как поднимает цены Ваз на новые свои авто то несложно прикинуть что б/у можно продать вообще без потерь в цене ,тупо за что купил за то и продал.

#171:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 19:15
У меня 15ха с2005г нов брал проб 75тыков кроме масла и 1 раз тосол менял, 2 раза ремень грм и ролик. Всё остальное родное заводское стоит
#172:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 19:34
Гопода,вентилятор выключите! и говнецо не кидайте...пиидите в курилку и до блевотины можете устраивать холли вар там...чо в теме то срач разводить...какая связь кио рио и 15 ки? Господа не офф.топьте...
#173:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 19:39
Suse писал(а):

Гопода,вентилятор выключите! и говнецо не кидайте...пиидите в курилку и до блевотины можете устраивать холли вар там...чо в теме то срач разводить...какая связь кио рио и 15 ки? Господа не офф.топьте...


Никакого говнеца тут нет! Дискуссия у нас! gpn
Нам кстати тут хорошо, зачем нам курилка? Drinks or Beer

#174:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 22:59
MaratZ писал(а):

Так за 300 там есть хотябы Гур. И мотор который при уходе легко пройдет 300 тыс. и подвеска спокойна выхаживающая 100тык.


что то пробег для подвески узбечки маловат(((( на нормальных самарах бегают по 140-170тыс км, свою подвеску перебрал на 155 тыс, из за того что один задний амортизатор потек

#175:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 23:08
Dranik писал(а):

Xpert писал(а):

Новая 13-ка, пробег 7к, поменял датчик Тосола, щетки стеклоочистителя, масло и фильтры - что я не так делаю?


какие ваши километры Wink
s010 писал(а):

MaratZ ты просто невезучий смирись

У меня пробег 5 000 км заменил дворники (скрипели и хреново терли) и колодки (скрипели и не тормозили). На ТО-1 разумеется не поехал и поменял масло на ближайшем СТО.

а чо недописал то развалившуюся лягушку тормоза и косяк с обогревом стекла?
или скажи небыло такого?


Лягушка согласен было дело - заплатил целых 80 рублей за новую.
А с обогревом косяка не было и нет - доводчик выбил пред, а это уже косяк не ВАЗа.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU