Угнали машину! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#151:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 21:38
@Максимка@
травмач? заявление надеюсь написал?
З.Ы. и вообще что за варварское обращение с оружием facepalm

#152:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 22:04
Автору сочуствую cry
Но виноват сам
@Максимка@ писал(а):

Ночью 03.02. у меня от дома угнали


это же надо додуматся 417тыров возле дома бросить сразу же:facepalm: facepalm facepalm
тут уж извиняй Pardon
komatoz писал(а):

ну и понятное дело, пока тачку не оборудовал - оставлять на стоянке или спать в ней


+много, про двор точно надо забывать хотя бы пока тачка неприкатается так сказать неопшарпается в городском потоке,да и небросать где попало без присмотра.
В нашей стране пока сам неподумаешь о себе никто больше о тебе думать небудет и ненадо никогда надеется что меня это некоснётся, ой как ошибочно.

Как вариант могут позвонить и предложить за энную сумму выкупить, если ещё в дагестан неукатила facepalm
Или искать выход на криминал и за бабки достанут хоть из под земли, опять таки за сколько Pardon

#153:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 22:48
Dranik писал(а):

Или искать выход на криминал и за бабки достанут


Смысл на свою (_|_) искать приключения??? У человека есть каско. Деньги выплатят. Тачку все-равно не найдут. Худший вариант, если найдут, но изрядно покоцанную. Но это вряд ли Pardon

#154:  Автор: GenasОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 02:12
Мой троюродный брательник купил себе приору. Сам он с новгородской там же и на учет поставил... ООООчень долго уговаривал его поставит полный комплекс защиты, но безполезно. В итоге еле еле уломал на гарант! В итоге через неделю попытка угона! Переломали пол педального отсека, но так и не забрали... О как! Теперь без гаранта за сигаретами не выходит)
#155:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 05:33
leon112 писал(а):

Смысл на свою (_|_) искать приключения???


какие приключения то?
у нас сама мусарня грит facepalm если авто надо то лутше к воришкам.
leon112 писал(а):

У человека есть каско. Деньги выплатят


пока что ему ещё не выплатили ни рубля.
leon112 писал(а):

Тачку все-равно не найдут


кто тебе такое сказал?
наши доблестные гайцы да, а воровской мир всё знает что и где творится в сфере криминала и за процент найдёт ине такое находят ,есно что надо не к наркошам обращатся чтоб они вернули hehe а к ворам в прямом смысле этого слова.

Последний раз редактировалось: Dranik (08 Февраля 2012 07:39), всего редактировалось 2 раз(а)

#156:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 06:16
Genas писал(а):

Мой троюродный брательник купил себе приору. Сам он с новгородской там же и на учет поставил... ООООчень долго уговаривал его поставит полный комплекс защиты, но безполезно. В итоге еле еле уломал на гарант! В итоге через неделю попытка угона! Переломали пол педального отсека, но так и не забрали... О как! Теперь без гаранта за сигаретами не выходит)


кто там говорил что гарант- туфта ?


З,Ы. Лично я даже на трассе отходя поссать в лес гарант нацепляю.

а про магазины "на пять минут забежал" и не говорю. гарант наше фсйо, единственное средство от "моментального" угона.

тестя тоже пытаюсь приучить, но он гарант только на ночь цепляет.

#157:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 06:28
И вообще совет, когда идете покупать машину , а как правило это решение не спонтанное, тоесть модель знаете заранее, озаботтесь покупкой гаранта для вашей машинки.
Тоесть пришли в салон, купили тачку, до ближайшего сервиса доехали - поставили гарант (если самим вломы четыре болта прикрутить. )
Важно, болты обязательно сажайте на клей (есть такой специальный) причем на тот который можно открутить только при высокой температуре ибо были случаи, когда болты на муфте намеренно ослабяли чтобы гарант на валу прокручивался.


Вот. Уверен, что это нехитрое действие сбережет ваши нервы, время и деньги.
Вот, на мой взгляд, минимально необходимые телодвижения в первый день после покупки:

1. Активация штатного иммо ТОЛЬКО в вашем присутствии, если тачка с уже активированным иммо смело посылайте всех и требуйте другую машинку ибо неизвестно сколько туда ключей прописали.

2.После выезда салона максимум через полчаса у вас должен стоять на руле гарант , и уже никаие пионеры не страшны, даже нестрашны угонщики которые имеют дубликат ключей от вашего авто.

************** на следующий день*************************
3. В идеале необходимо в первый же день покупки и в другом (качественном) сервисе в установить сигналку - на приоре она например нужна как пищалка и дополнительное препятствие к угону, но, обращаю внимание. открытие и закрытие дверей оставляйте штатными -поверьте это лучше. (и никаких сигналок с автозапуском)



4. Блокиратор на капот можно установить отдельно - лишним не будет.
причем обязательно с бесконтактным реле, но крепко подумать куда спрятать тросик аварийного открытия капота (тут какждый сам решает - либо место потайное, либо так заковыривают. что 10 минут как минимум до него добираться надо.
касаемо блокиратора не настаиваю, но он так же серьезное препятствие угонщику ибо закрывает доступ в моторный отсек и просто так краба не накинуть.

5.ю автономная сирена - замечательный сюрпрайз, тоже можно.

#158:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 07:18
komatoz

А сигналку у вас в городе нормально ставят..? В смысле, иммо работает..?

У нас, например, ее ставят так:

1. Заставить нормально, штатно (выполняя все предусмотренные функции) работать заводской иммо (в комплекте со штатной заводской сигналкой) и китайскю сигналку у нас не может никто (по крайней мере я не нашел такого мастера).

2. Одновременная работа этих двух несовместимых девайсов достигается путем приклеивания микросхемы зарегенного в иммо ключа на обратную сторону приборной панели (и это не только в приоре, а вообще стандартный метод решения проблем с наличием активированного иммо)...

То есть иммо вроде бы и не откючается (на приборке у тебя все горит как обычно), но больше уже и не выполняет свои функции... Ибо считает, что легитимный ключ всегда рядом... Метка то на сигнал откликается постоянно...

Таким образом, после такого "тюнинга" угонщику уже не надо бороться с заводской электроникой (иметь при себе блок управления двигателем и т.д.), все для него уже подготовлено... Достаточно вырвать из цепи блок управления кетайской сигналкой (которая не является противоугонным устройством даже по словам самих производителей... она выполняет лишь охранные функции) и можно ехать...

У вас также ставят ее..? Или все таки реально работает иммо и сигналка вместе..? То есть машина заводится только зарегенным в иммо ключом, а не вообще любым..?

#159:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 08:14
Аццкей Ездун писал(а):

А сигналку у вас в городе нормально ставят..? В смысле, иммо работает..?


Если не нужен автозапуск то нормально.
У меня и сига и штатная сигналка (иммо) работают параллельно и никак не мешают друг другу.
Автозапуск при любом раскладе =обход штатного иммо (если штатный иммо активирован).

#160:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 11:56
Hexff писал(а):

kotmu писал(а):
Если есть заказ - просто на выезде встретят и из машины выкинут, никакая стоянка не спасет.

потому надо ставить доп. секретку с защитой от нападения - звезды то дадут, но тачка далеко не уедет..

Выйдут из машины, хозяину по печени накинут и попросят вежливо показать кнопочку...

Да бред это все, от всех жизненных ситуаций не убережешься, лучше уж тогда вообще машину не иметь, сидеть дома и никуда не выходить. Так и до паранойи скатится можно.


Тем не менее, нужно задумываться о сбережении имущества. Системы остановки угнанного автомобиля имеют место быть не менее 20-ти лет в России. В мире известны раньше.
Алгоритм современных систем прост, т.к. основан на информации с датчика движения.
Например: мотор машины можно завести всегда. После начала движения, если в течение 20-45 сек не была нажата кнопочка мотор глушится. При "серьезном" нападении возникла мода вталкивать водителя в багажник, учитывая момент наличия у него электронной метки например.
Т.о. - если хозяину просто дадут в башку, то смогут завести тачку и отъехать на некоторое расстояние.
Знаю примеры угона машины:
от ларька с шалыками
от места, где владелец вышел отлить на обочину
по опыту работы - ни одна машина с секреткой не была угнана !
Потому предлагаю следующий вывод: дополнительные электронные секретки значительно улучшают "противоугонность авто"

#161:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 11:58
Dranik писал(а):

у нас сама мусарня грит facepalm если авто надо то лутше к воришкам.


потому как им воришки потом долю заносят facepalm

#162:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 12:06
kotmu писал(а):

потому как им воришки потом долю заносят


Дак мы же в Рашке живём facepalm
да и многим до фени кто тама с кем делится, главное что тачку вернули.

#163:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 12:32
komatoz писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

А сигналку у вас в городе нормально ставят..? В смысле, иммо работает..?


Если не нужен автозапуск то нормально.
У меня и сига и штатная сигналка (иммо) работают параллельно и никак не мешают друг другу.
Автозапуск при любом раскладе =обход штатного иммо (если штатный иммо активирован).



Почему при любом??? За всю тему почему-то никто не вспомнил про такую связку, которую считаю единственно нормальным комплексом против угона (цена, правда, не 3 рубля Smile))

1. Ставим электрозамок капота, тросик прячем в моторном отсеке в супертруднодоступном месте;

2. Ставим доп иммо со своим реле для управления этим замком капота и реле блокировки двигателя (на массу форсунок обычно) ВНУТРИ моторного отсека.

3. Если нужен автозапуск - то в комплекте иммо нужно брать не обычное реле блокировки, а реле типа WAIT-UP, со встроенным датчиком движения - ВСЕ, никакого обходчика и рабочего ключа в машине не будет! Ну только для штатного иммо. либо в этом случае считаю, что его можно отключить. Если автозпуска не требуется, то вообще шоколод - будет работать и штатный иммо и дополнительный.

4. Сигналка - впринципе любая, открыть-закрыть двери да реализовать автозапуск, если он нужен. Но лучше поставить с диалоговым кодом конечно Smile

5. в дополнение поставить ГАРАНТ на руль или на коробку.

6. Совсем-совсем в дополнение GPRS-маячок, вроде у стар-лайна появилась какая-то недорогая модель Smile)) Типа GPRS глушится -знаю конечно, но в случае ВАЗов думаю не много угонщиков будут думать, что у вас в авто GPRS-маяк.

При этом получаем, что все работает АВТОМАТИЧЕСКИ, никаких хитрых манипуляций не нужно - поставил авто на охрану, иммо включился, двиг заблокировал, капот закрыл. Машину сигналкой открыл - капот пока еще закрыт! - включаем зажигание - иммо снимается с охраны, открывает капот. Поехали! Т.е. в целях безопасности при заведенном авто (не в режиме автозапуска, в режиме автозапуска иммо не снимается с охраны!!!) капот всегда открыт.

Цена такого комплекта с установкой думаю будет не меньше тыс 20-30. Но хоть есть за что реально платить. И с таким комплектом если "вышел за сигаретами и посс...ть" на гарант можно 99,99% не ставить.

Ну или хотя бы необходимый минимум - штатная сига приоры + доп иммо + эл замок капота + гарант - будет куда лучше большинства "обычных сигналок".

#164:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 12:43
asv писал(а):

3. Если нужен автозапуск - то в комплекте иммо нужно брать не обычное реле блокировки, а реле типа WAIT-UP, со встроенным датчиком движения - ВСЕ, никакого обходчика и рабочего ключа в машине не будет! Ну только для штатного иммо. либо в этом случае считаю, что его можно отключить. Если автозпуска не требуется, то вообще шоколод - будет работать и штатный иммо и дополнительный.


Я говорю исключительно про штатный иммо, при автозапуске он фактически отключается (даже если активирован).

#165:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 12:54
asv писал(а):

За всю тему почему-то никто не вспомнил про такую связку, которую считаю единственно нормальным комплексом против угона


единственно нормальное средство против угона сообственная голова на плечах и беспокойство за своё имущество, а если оставлять новое авто(любое) сразу же возле дома ночевать, то хоть все блокировки поставь и цепями привяжи, НАДО будет унесут.
А все замки,сиги это дофени тому кто пришёл за поставленой целью.

Зы можете сказать что дурак Но когда брал тачки новыми первое время даже возле магов оставлял кого нить в машине и ночь только стоянка , хотя и угоны у нас поубавились но лутше подумать пока есть чем потом вытирать сопли когда небудет .

#166:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 13:44
Dranik писал(а):

asv писал(а):

За всю тему почему-то никто не вспомнил про такую связку, которую считаю единственно нормальным комплексом против угона


единственно нормальное средство против угона сообственная голова на плечах и беспокойство за своё имущество, а если оставлять новое авто(любое) сразу же возле дома ночевать, то хоть все блокировки поставь и цепями привяжи, НАДО будет унесут.
А все замки,сиги это дофени тому кто пришёл за поставленой целью.

Зы можете сказать что дурак Но когда брал тачки новыми первое время даже возле магов оставлял кого нить в машине и ночь только стоянка , хотя и угоны у нас поубавились но лутше подумать пока есть чем потом вытирать сопли когда небудет .



Нет, лучше конечно перебдеть, чем недобдеть, кто ж спорит. И автор конечно поступил, мягко скажем, неразумно, понадеявшись на наш авось. Но если у вас в машине будет нормальный противоугонный комплекс, то придут с гораздо большей вероятностью не за вашей машиной, а за соседской и от дома/магазина ее 100% не дернут, пока вы на 5 мин вышли. На ночь вообще я считаю что ставить авто только на стоянке, ну для МСК это конечно проблемма, тогда да, КАСКО и быть что называется морально готовым ко всему. Гараж - вообще подарок для угонщика, залез внутрь, закрыл за собой дверь и "занимайся-нехочу".

#167:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 17:53
asv писал(а):

Но если у вас в машине будет нормальный противоугонный комплекс, то придут с гораздо большей вероятностью не за вашей машиной, а за соседской


да это если авто незаказное, а если заказ именно на этот авто то авто уезжает тут уж хоть все противоугонки собери:cr

#168:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 19:01
Dranik писал(а):


да это если авто незаказное, а если заказ именно на этот авто то авто уезжает тут уж хоть все противоугонки собери


я всё никак не могу себе представить приорку которую "заказали"...

да, когда то давным давно в журнале "За Рулем" когда он ещё не был журналом "За Рублем" на полном серьезе писали варианты как сделать тачку неинтересной для угона Smile

например рекомендовали на лобовухе изнутри капрроннуб нить натягивать - модл похожа в потьмах на трещину через всю лобовуху

А самый "шедевральный" совет звучал примерно так (напоминаю речь шла о классике) - "Стукните аккурано над средней стойкой чтобы сделать вмятину" для тех кто не понимает о чем идет речь поясняю, если у классике над средней стойкой вмятина, то это означает что машина битая и кузов поведен.

#169:  Автор: serega ##Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 19:16
У дядьки когда-то еще на пятерке было такое: Вывел основные провода питания под панель, сделал в разрез что-то типа ,,мамы,, и все. Утром пришел, вставил фишечку(,,папу,,) и поехал. Все было спрятано под какой-то дыркой в панели внизу.
Вот это самая совершенная противоугонка, что видел...
Без эвакуатора не угонишь....

#170:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 19:38
serega ## писал(а):

У дядьки когда-то еще на пятерке было такое: Вывел основные провода питания под панель, сделал в разрез что-то типа ,,мамы,, и все. Утром пришел, вставил фишечку(,,папу,,) и поехал. Все было спрятано под какой-то дыркой в панели внизу.

Вот это самая совершенная противоугонка, что видел...

Без эвакуатора не угонишь....


Хахахаа ты прикалываешься чтоли? Достаточно косы с крокодилами на аккумулятор и коммутатором чтобы завести любое карбюраторное ведро. А секретки будут висеть где висели не тронутые, кому они нафиг нужны когда все что надо есть прямо под капотом lol1

#171:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 19:39
Как правило именно "нестандартные" противоугонные системы являются самыми эффективными. Т.к. и кто угоняют машину как правило знает ее провотку как "отче наш" и принцип работы всех основных сигнализаций...
#172:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 19:44
У меня тоже стоит секреточка в виде микропереключателя. Досталась от предидущего владельца. ХЗ что она там отключает - насос качает, стартер крутит, но машинка не заводится
#173:  Автор: serega ##Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 19:53
Serg_x писал(а):

Достаточно косы с крокодилами на аккумулятор и коммутатором


И куда там это все подключать?

#174:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 19:55
serega ## писал(а):

И куда там это все подключать?


Что "ЭТО"? Ты вообще в курсе всей примитивности системы зажигания на карбюраторе? Любой карб с любыми сигналками, секретками и прочей мутотенью при наличии косы и открытого капота заводится за минуту supercool

#175:  Автор: serega ##Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 19:58
Serg_x писал(а):

Что "ЭТО"?


Косу. Ну на аккум, а дальше куда?
На один коммутатор и поехал?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 7 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU