Вспомним как это было ебна [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 15:12
Acquirer писал(а):


Сейчас туда хочешь?



а что всё в 90-х было из мордера ??

я написал - был малый бизнес какой никакой, люди нехило поднимались с ларька до сети магазинов.

свободы было больше, вещей качественных - причём купленных без кредитов от мафона до тачки, если не рукожоп Pardon

#152:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 15:19
Бомбовоз писал(а):

вещей качественных


причём тут качество?
ах я забыл,
это Чубайс с Ельциным придумали закладывать в свойства товара ресурс строго на гарантийный срок.

#153:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 15:23
rg-45 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

вещей качественных


причём тут качество?
ах я забыл,
это Чубайс с Ельциным придумали закладывать в свойства товара ресурс строго на гарантийный срок.



почему сейчас я не могу перегнать тачку из япии или бундеса, а если перегонять то я должен отдать 3 стоимости машины facepalm

у нас рыночная экономика ?

протекционизм - ну так где отечественный транспорт соответствующий мировому ?

так тогда кого иб...ёт чужое горе где я куплю себе машину ??

#154:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 15:32
Бомбовоз писал(а):

я написал - был малый бизнес какой никакой, люди нехило поднимались с ларька до сети магазинов.


Это был период когда страна насыщалась товарами, которых в принципе раньше не было в широком доступе. Такого времени не повторится уже никогда и дело не в путине или ком то еще.
Бомбовоз писал(а):

люди нехило поднимались с ларька до сети магазинов.


2 юаня за ремень поясной в китае и тут накрутка в 20-30 раз минимум. Поэтому и поднимались, сейчас это нереально просто, тот временной период прошел безвозвратно.

#155:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 15:37
Бомбовоз писал(а):



почему сейчас я не могу перегнать тачку из япии или бундеса, а если перегонять то я должен отдать 3 стоимости машины facepalm

у нас рыночная экономика ?

протекционизм - ну так где отечественный транспорт соответствующий мировому ?

так тогда кого иб...ёт чужое горе где я куплю себе машину ??



ипет это хундай, форд, ниссан и прочих автопроизводителей, что б ты солярис новый покупал дучше в кредит facepalm

Это называется лоббизм, скажи спасибо 4- му президенту США, который сделал лоббизм в капиталистическом строе в том виде, в котором он сейчас существует Pardon

#156:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 15:48
Nekto писал(а):

У тебя есть конкретные цифры по сокращению производства и сх при ВВП?


У меня глаза есть - я вижу, из каких предприятий в Пензе сделали ТЦ и какие поля в Городищенском районе пахались в "проклятые 90-е"№, и зарастают березками в годы "вставания с колен" supercool

#157:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 15:56
SLAVA 932 писал(а):

У меня глаза есть - я вижу, из каких предприятий в Пензе сделали ТЦ и какие поля в Городищенском районе пахались в "проклятые 90-е"№, и зарастают березками в годы "вставания с колен"


тогда задумайся в 90-е какая была продуктовая безопасность в стране,при том,что поля эти самые пахались..

#158:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 16:07
Виктор-Вишня писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

У меня глаза есть - я вижу, из каких предприятий в Пензе сделали ТЦ и какие поля в Городищенском районе пахались в "проклятые 90-е"№, и зарастают березками в годы "вставания с колен"


тогда задумайся в 90-е какая была продуктовая безопасность в стране,при том,что поля эти самые пахались..



facepalm facepalm

вить - вот ты реально жил в 90-е ???

я вот жил ну не помню я там мордера после 93 года. Pardon

насчёт продуктовой безопасности - была жопа с собиранием налогов на местах, в т.ч. через упразднёную налоговую полицию.

местные бюджеты пердей выпускали свои векселя и облигации для уплаты налогов и пополнения бюджетов это были квази деньги + было до буя бартера, когда за компы расплачивались тушёнкой а тушняк меняли на стройматериалы -

я лично по работе общался с диреками рыболовецких колхозов, у которых тухла рыба, икра, молоко, сметана - но бюджет не принемал в зачёт налогов продукты - всем нужен был налик, в т.ч. и дирекам колхозов - но чтобы раньше получить кредит в банке ты должен был обеспечить его залогом (товары описывались банком, имущество, транспорт и т.д.).

это щас банки бабки раздают - а раньше к..уй нане ты че получишь без ликвида (например транспорт имел ликвидности 0,5 всего). знаю чела который за 200 лямов отдал в залог буксир стоимостью в 800 лямов facepalm

поэтому весь хавчик выбрасывался - хотя на рынке было до буя отечественного и ещё больше импортного

все ярмарки выходного дня, оптовки продуктовые где мешками мокупали сахар, картофан, крупы, упаковками масло и т.д. из 90-х Pardon

да это жопа - но писать что был полный мордер я бы не стал. Pardon

#159:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 16:13
SLAVA 932 писал(а):

какие поля в Городищенском районе пахались в "проклятые 90-е"№, и зарастают березками в годы "вставания с колен"


за последние 25 лет несколько изменились технологии в сельском хозяйстве,и экономические условия иные.
зачастую просто невыгодно что либо выращивать,ну нет смысла гнать комбайн с производительностью в 100 тонн в час,если на поле можно собрать только 50.(цифры условные)
пару лет назад местные "селяне" тему раскрывали.

#160:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 16:16
Бомбовоз писал(а):

вить - вот ты реально жил в 90-е ???



я вот жил ну не помню я там мордера после 93 года.



насчёт продуктовой безопасности - была ж#@а с собиранием налогов на местах, в т.ч. через упразднёную налоговую полицию.



местные бюджеты пердей выпускали свои векселя и облигации для уплаты налогов и пополнения бюджетов это были квази деньги + было до буя бартера, когда за компы расплачивались тушёнкой а тушняк меняли на стройматериалы -



я лично по работе общался с диреками рыболовецких колхозов, у которых тухла рыба, икра, молоко, сметана - но бюджет не принемал в зачёт налогов продукты - всем нужен был налик, в т.ч. и дирекам колхозов - но чтобы раньше получить кредит в банке ты должен был обеспечить его залогом (товары описывались банком, имущество, транспорт и т.д.).



это щас банки бабки раздают - а раньше к..уй нане ты че получишь без ликвида (например транспорт имел ликвидности 0,5 всего). знаю чела который за 200 лямов отдал в залог буксир стоимостью в 800 лямов


ну да...окуенно жилось при ебн...-мечтаешь туда вернуться?
Дб facepalm

#161:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 16:18
rg-45 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

какие поля в Городищенском районе пахались в "проклятые 90-е"№, и зарастают березками в годы "вставания с колен"


за последние 25 лет несколько изменились технологии в сельском хозяйстве,и экономические условия иные.
зачастую просто невыгодно что либо выращивать,ну нет смысла гнать комбайн с производительностью в 100 тонн в час,если на поле можно собрать только 50.(цифры условные)
пару лет назад местные "селяне" тему раскрывали.



в китае в южных районах собирают 4 урожая а в гейропах и у нас только 1 ну максимум 2 по отдельным культурам.

почему правительство субсидирует гейропейских фермеров а не говорит твоими устами - всё купим в китае на буй с пляжа??

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

ну да...окуенно жилось при ебн...-мечтаешь туда вернуться?
Дб facepalm



нет не мечтаю - но писать что был полный мордер я бы не стал Pardon

попробуй сейчас открыть хотя бы ларёк с минимальными капитальными вложениями и соблюдением всех норм от контролирующих органов facepalm

ну и где рынок экономика ??

#162:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 16:24
Бомбовоз писал(а):

попробуй сейчас открыть хотя бы ларёк с минимальными капитальными вложениями и соблюдением всех норм от контролирующих органов



ну и где рынок экономика ??


ну ессно -сейчас порядок какой-никакой... не то что при ебн -помню аллеи ларьков сваренных какой из чего придется, куй пойми какого вида...какие-то крашенные, какие-то из ржавого железа...разной высоты...
торгующие куй пойми чем...
Продавщицы - торговавшие из этих ларьков и тут же ссущие в ведро...
окуеннное время! -не,не надо таких проверять ... facepalm

#163:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 16:30
Бомбовоз писал(а):

а не говорит твоими устами - всё купим в китае на буй с пляжа??


это где и когда я подобное говорил?
это говорил некто Гайдар,
звезда либеральных западных идей в экономике.

#164:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 16:33
Виктор-Вишня писал(а):

-не,не надо таких проверять ... facepalm



так к этому всё и придёт - только раньше фрося или ваня сокращённые с родного завода могли выживать как челноки или барыжить компами как вариант или перегонять тачки - сейчас тупо выпадут из рынка Pardon

#165:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 16:35
SLAVA 932 писал(а):

Nekto писал(а):

У тебя есть конкретные цифры по сокращению производства и сх при ВВП?


У меня глаза есть - я вижу, из каких предприятий в Пензе сделали ТЦ и какие поля в Городищенском районе пахались в "проклятые 90-е"№, и зарастают березками в годы "вставания с колен" supercool


Глаза - не цифры. А память - не калькулятор, сбоит.
Статистика поточнее нужна.

#166:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 16:37
Nekto писал(а):

Глаза - не цифры. А память - не калькулятор, сбоит.
Статистика поточнее нужна.


лови,любитель цифр про московскую область
Цитата:

По сравнению с 2002 годом в 2010 году в наибольшей степени (в полтора раза и более) увеличилось узбеков (более чем в шесть раз), таджиков (в пять раз), а также молдаван, армян и азербайджанцев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Московская_область


#167:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 16:52
брат шумы писал(а):

Nekto писал(а):

Глаза - не цифры. А память - не калькулятор, сбоит.
Статистика поточнее нужна.


лови,любитель цифр про московскую область
Цитата:

По сравнению с 2002 годом в 2010 году в наибольшей степени (в полтора раза и более) увеличилось узбеков (более чем в шесть раз), таджиков (в пять раз), а также молдаван, армян и азербайджанцев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Московская_область


Допустим, хотя сколько их стало непонятно. Ну и с учетом того что
Цитата:


По национальности большинство населения (92,92 %, 6202 тыс. чел.) — русские; вторая по численности населения — украинцы (119,4 тыс. чел.), на третьем месте — татары (56,2 тыс. чел.).


Так ли это важно для той же демографии?

#168:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 17:17
брат шумы писал(а):

Nekto писал(а):

Глаза - не цифры. А память - не калькулятор, сбоит.
Статистика поточнее нужна.


лови,любитель цифр про московскую область
Цитата:

По сравнению с 2002 годом в 2010 году в наибольшей степени (в полтора раза и более) увеличилось узбеков (более чем в шесть раз), таджиков (в пять раз), а также молдаван, армян и азербайджанцев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Московская_область

с казахстану нет?

#169:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 17:29
дмитрийй писал(а):

с казахстану нет?


с казахстану вальнуло млн 5,в основном русские,хохлы,татары,евреи и немцы.узбеков и таджиков там практически не было

#170:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 17:51
rg-45 писал(а):

за последние 25 лет несколько изменились технологии в сельском хозяйстве,и экономические условия иные.
зачастую просто невыгодно что либо выращивать,ну нет смысла гнать комбайн с производительностью в 100 тонн в час,если на поле можно собрать только 50.(цифры условные)
пару лет назад местные "селяне" тему раскрывали.


Угу. В Белоруссии все клочки засеяны почему-то. А у нас - продовольствие выращивать невыгодно, самолеты делать невыгодно, машины (трактора, радиоэлектронику, ширпотреб) - делать невыгодно - купим.Когда нефть еще в цене упадет - на что купим? Вас умников на органы сдадим китайцам? lol1

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Nekto писал(а):

Глаза - не цифры. А память - не калькулятор, сбоит.


У меня не сбоит, разруху я своими глазами вижу, и не надо меня всякой хренью убеждать про "сделаноунас", набирая это на китайской клавиатуре supercool

#171:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 18:09
SLAVA 932 писал(а):



Nekto писал(а):

Глаза - не цифры. А память - не калькулятор, сбоит.


У меня не сбоит, разруху я своими глазами вижу, и не надо меня всякой хренью убеждать про "сделаноунас", набирая это на китайской клавиатуре supercool


А если на российской?
http://www.btc.ru/printpage/9/

#172:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 18:11
SLAVA 932 писал(а):

В Белоруссии все клочки засеяны почему-то.


а ничего что там иные климатические условия,другие почвы,и иные экономические условия?
SLAVA 932 писал(а):

А у нас - продовольствие выращивать невыгодно


где я такое писал?
rg-45 писал(а):

зачастую просто невыгодно что либо выращивать,ну нет смысла


это чтоли?
SLAVA 932 писал(а):

самолеты делать невыгодно,


суперджет,МС-21,полная переделка ИЛ-76 не самолёты?
про военные умолчим.
SLAVA 932 писал(а):

машины (трактора, радиоэлектронику, ширпотреб) - делать невыгодно - купим.


так и оно делается,в общих обьёмах от потребительского рынка мало.
но так кто этим заниматся будет если всё время кричать про "полимеры"?
но заводики то строятся,вот только не в пара пятилеток нужно дабы выстроить конкурентноспособную экономику.
SLAVA 932 писал(а):

Вас умников на органы сдадим китайцам?


белоленточные всёпропальщики там первые обычно и оказываются Pardon
я не говорю что всё офигенно здорово.
но и пеплом голову посыпать тоже не собираюсь.

#173:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 18:36
Виктор-Вишня писал(а):

Бомбовоз писал(а):

в 90-е всё работало хоть и со скрипом


вот как я это вижу
в 90-е - еще не сформировалась рыночная экономика -все со скрипом шло с совка своим чередом..хоть и с убытками, но работало...
потом настал предел...
и все эти предприятия сожрала конкуренция..-потому и закрыли.
обычный капитализм -разве не так?
ну кто же будет закрывать успешное предприятие?

успешные предприятия все закрываютмя по одной схеме. на успешное предприятие приезжают эфыективные менеджеры из москвы, режут зарпплату, на сладкие должности сажают своих и доят предпричтие, после того как все выдоили остатки бывшего успешного предприятия распродаются и предприятие закрывается.

bboyan

#174:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 18:39
SDRIVER писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Бомбовоз писал(а):

в 90-е всё работало хоть и со скрипом


вот как я это вижу
в 90-е - еще не сформировалась рыночная экономика -все со скрипом шло с совка своим чередом..хоть и с убытками, но работало...
потом настал предел...
и все эти предприятия сожрала конкуренция..-потому и закрыли.
обычный капитализм -разве не так?
ну кто же будет закрывать успешное предприятие?

успешные предприятия все закрываютмя по одной схеме. на успешное предприятие приезжают эфыективные менеджеры из москвы, режут зарпплату, на сладкие должности сажают своих и доят предпричтие, после того как все выдоили остатки бывшего успешного предприятия распродаются и предприятие закрывается.

bboyan



СОГЛАСЕН

#175:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 18:46
SDRIVER писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Бомбовоз писал(а):

в 90-е всё работало хоть и со скрипом


вот как я это вижу
в 90-е - еще не сформировалась рыночная экономика -все со скрипом шло с совка своим чередом..хоть и с убытками, но работало...
потом настал предел...
и все эти предприятия сожрала конкуренция..-потому и закрыли.
обычный капитализм -разве не так?
ну кто же будет закрывать успешное предприятие?

успешные предприятия все закрываютмя по одной схеме. на успешное предприятие приезжают эфыективные менеджеры из москвы, режут зарпплату, на сладкие должности сажают своих и доят предпричтие, после того как все выдоили остатки бывшего успешного предприятия распродаются и предприятие закрывается.

bboyan


Эффективные менеджеры - страшная сила, ага.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU