Kia Ceed JD 2014 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1551:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2014 14:06
Rover_61reg писал(а):

греешь небось перед тем как ехать?



Канечна грею, тока ехать 800 км, это какбэ роли не играет)))

Rover_61reg писал(а):

На впуск датчик темературы стоит?Температурв воздцха ниже - думаешь смесь такая же?



Даже не знаю.

Rover_61reg писал(а):

Колёса стали больше, спидометр показывает меньший путь, а расход на реальный путь не поменялся же ведь? А бортовику пофик, он показывает путь меньший...



Я же писал, 3% разница в длине окружности. А расход на 16% увеличился.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

-=GaLaN=- писал(а):

Зимняя резина сильнее сопротивляется качению. 63



Вот именно, это все нештатный профиль виноват и вес резины.

ЗЫ
Зато скользит по льду хорошо, ровненько. Чую эмоции от зимнего вождения на липне вместо шипов мне обеспечены.

#1552:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2014 14:09
ну так правильно - пару процентов на трении, пяток процентов на одометре, более долгий прогрев - так и 10 % разницы набежало...

зы: у сида термос с подогревом?

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (04 Ноября 2014 14:12), всего редактировалось 1 раз

#1553:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2014 14:11
Rover_61reg писал(а):

у сида термос с подогревом?



Конечно с подогревом, а что такое термос?

#1554:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2014 14:12
термостат.
#1555:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2014 14:13
Rover_61reg писал(а):

термостат.



Если его подогревать, он же неправильно работать будет pst

#1556:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2014 14:26
Turner писал(а):

Зато скользит по льду хорошо, ровненько. Чую эмоции от зимнего вождения на липне вместо шипов мне обеспечены.


зато денег сэкономил facepalm

#1557:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2014 14:52
Turner писал(а):

он же неправильно работать будет


ну видимо производители авто считают по другому, хотя надёжности это действие не добавляет.

#1558:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2014 00:07
Такой расход на трассе с какой крейсерской? Бенз 95?
#1559:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2014 01:08
rpra писал(а):

Такой расход на трассе с какой крейсерской? Бенз 95?



Бенз 95, средняя скорость 90.

#1560:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 20:36
Короче еще один конструкторский недостаток. Огромное, горизонтально распластанное лобовое стекло очень плохо оттаивает теплым воздухом. Верхняя часть стекла долго-долго отмерзает, и в движении снова замерзает.
Дворники плохо чистят в снег. Из-за того что они спрятаны в самом низу стекла, они греются и более-менее не обмерзают только когда обогрев зоны дворников включен.

#1561:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 00:46
Turner
а еще у меня проблема какаято возникла с зимней омывающей жидкостью.
Залил концентрат, главное в бачке он не замерзший а из форсунок не брызгает (как там замерзло незнаю) так вот на 14-й при часовой езде по пробкам форсунки отогревались от движка и они поливали нормально..а здесь они расположены так что совсем не отогреваются.

У тебя такой проблемы нет?

#1562:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 01:23
Ромарио писал(а):

Turner
а еще у меня проблема какаято возникла с зимней омывающей жидкостью.
Залил концентрат, главное в бачке он не замерзший а из форсунок не брызгает (как там замерзло незнаю) так вот на 14-й при часовой езде по пробкам форсунки отогревались от движка и они поливали нормально..а здесь они расположены так что совсем не отогреваются.

У тебя такой проблемы нет?



Есть такое, форсунки или может трубочки к ним идущие если замерзли то всё, в бачок хоть кипящий спирт заливай не будет брызгать. Только на мойку ехать, если нет теплого места.

#1563:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 10:20
боже мой киа сид это похоже одна сплошная проблема facepalm
#1564:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 13:58
Нда, сливайте эти помойки ребятки поскорей.
Кстате говорят стекла царапаются боковые сильно.

#1565:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 14:27
куя се
ничего не обмерзало и не замерзало за прошлую зиму.
боковые???
вы их для чего вверх-вниз дрочите? соплю выдуть штоле? facepalm
незачем сливать,ибо нечего брать,какая альтернатива- автомат,сарай,подогрев руля и сидушек,непропуканный? в теже деньги? разумная каска и обслуга?
бу премиум не предлагать, не хочу уставшие блядовозки после тыщщи хозяев ковырять hehe хотя читаю об этом с удовольствием Good

#1566:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 14:31
Konst писал(а):

не хочу уставшие блядовозки после тыщщи хозяев ковырять


слабак Very Happy

#1567:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 14:55
McRae писал(а):

слабак


не скрываю,кстати Wink
дохерра бабла и времени уходит,судя по темам, а результат как бэ не особо, окромя Кирилла.
Хз что со мной, но мне это реально скучно стало

#1568:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 14:59
Konst писал(а):

а результат как бэ не особо


ну если треба чтоб только жопу в тепле возить, то да

#1569:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 15:07
McRae писал(а):

только жопу в тепле возить, то да


именно,не более
хобби-есть, куда денег занести для результата-тоже,на кой буй мне авиты мониторить в поисках менее потертых дисков и деревяшек.

#1570:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 17:43
Ромарио писал(а):

а из форсунок не брызгает (как там замерзло незнаю)


думаю, я знаю. После того, как залил в бачок зимнюю, надо было брызнуть на лобовое, чтоб летнюю выдуло с магистрали. Pardon Сам на тигуане так лоханулся, но оттаяло само потом.
Turner писал(а):

Огромное, горизонтально распластанное лобовое стекло очень плохо оттаивает теплым воздухом. Верхняя часть стекла долго-долго отмерзает, и в движении снова замерзает.


а температура какая за бортом? У меня лобовое на рио начинало затягивать на трассе около -30 при скорости 110-120 при первой скорости обдува с коиматом на +24.

#1571:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 18:11
Konst писал(а):

куя се
ничего не обмерзало и не замерзало за прошлую зиму.
боковые???
вы их для чего вверх-вниз дрочите? соплю выдуть штоле?



Ну я что по твоему спецом наговариваю чтоли. Вот например на драйве полно народу у которых сид просто идеал автомобиля, едет прямо как локомотив, управляется как формула 1, шумка как у шестисотого, подвеска очень мягкая и комфортная и т.д... Я просто гораздо более придирчивый чем большинство владельцев сида.

Боковые у меня не царапаются, я их вообще не помню когда открывал, а вспомнил, когда на парковку тц заезжаю или в аэропорт, приходится дрочнуть hehe Думаю от такой адской частоты открывания они не исцарапаются hehe



genich писал(а):

Turner писал(а):
Огромное, горизонтально распластанное лобовое стекло очень плохо оттаивает теплым воздухом. Верхняя часть стекла долго-долго отмерзает, и в движении снова замерзает.

а температура какая за бортом? У меня лобовое на рио начинало затягивать на трассе около -30 при скорости 110-120 при первой скорости обдува с коиматом на +24.



На рио лобовое более вертикальное и такой проблемы нет. На сиде вчера был снег и минус 5-6, снег таял на лобовом, в нижней части лобового дворники справлялись, а в верхней части они не могли смахнуть воду которая начинала схватываться в лед. Когда стоишь долго, постепенно все лобовое отгревается, поехал опять такая проблема, что верх лобового мерзнет.

#1572:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 18:20
Turner писал(а):

от например на драйве полно народу


это да...

#1573:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 18:26
Turner писал(а):

Думаю от такой адской частоты открывания они не исцарапаются


Наивный. 63

#1574:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 18:47
Turner
слушай, ну жесть тогда.

#1575:  Автор: FoxhounDОткуда: М/О г. Видное СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 21:19
читая тему все больше понимаю, что не состоявшийся тест драйв сида это знак судьбы




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 63 из 98
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU