Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (часть 5) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1576:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 07:55
Alexandr008 писал(а):

Опять "законы" про торможение в своей полосе facepalm нету, мля, в 10.1 этого? Про полосу вообще ни чего не сказано, а про скорость. Принять меры по снижению. Т е отпустить газ, это уже мера по снижению.
Но. Есть такой пункт 8.1. Где написано : При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Вот его и нарушил фуровод Pardon


нажатие на газ не означает набора скорости. тем более он там накатом небось шел.соответственно если убрать ногу с педали тормоза то для катящейся вниз фуры ни о чем. про маневр как бы да есть такое. Но тогда надо писать бей в лоб. потому, что фуровод чутка вправо ушел , уходя от столкновения. нарушения правил ларгусом. который не убедился в своем маневре и создал помеху. как ни крути причина в ларгусе . его минимум тоже надо судить.

#1577:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 08:46
TRANS MISSION
Видишь ли- дальше идет субъективизм!
Ларгусовод считал что места еще вагон, а фурщик обосрался и начал крутить рулем!
И даже если есть видео- кто оценит и как понять- создавал ларгусовод опасность своим маневром или нет?
Нету же в правилах - "должен за 50 метров до встречки вернуться в свой ряд" раз этого нету- значит каждый сам решает что безопасно что небезопасно! Далее раз касания не было- значит былр безопасно- посчитает ларгусовод! Ну и за что его судить? Pardon по закону не за что Pardon

#1578:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 09:14
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION
Видишь ли- дальше идет субъективизм!
Ларгусовод считал что места еще вагон, а фурщик обосрался и начал крутить рулем!
И даже если есть видео- кто оценит и как понять- создавал ларгусовод опасность своим маневром или нет?
Нету же в правилах - "должен за 50 метров до встречки вернуться в свой ряд" раз этого нету- значит каждый сам решает что безопасно что небезопасно! Далее раз касания не было- значит былр безопасно- посчитает ларгусовод! Ну и за что его судить? Pardon по закону не за что Pardon


вот твой субъективизм как раз и бьется фактами.
Теперь нет такого понятия "Далее раз касания не было"

1. Верховный суд считает, что при таких обстоятельствах судебные инстанции пришли к правильному выводу о том, что авария находится в прямой причинно-следственной связи с действиями водителя Табачкова. Факт отсутствия повреждений на его автомобиле на квалификацию его нарушения не влияет.

2. Далее есть куча свидетелей. Если регик, который уже за 300 метров до самого Ларгуса и ДО САМОЙ АВАРИИ комментировал, что тот нарушает, то надеюсь в суде все они повторят. Усе. Какие фаши докасательстфа (c)?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

PS: вот далее сам посуди. А переверни участников. ларгус спускается. Фура в лоб на обгон идет. ну какое там "тормози в своей полосе?" facepalm lol1
Ладно если кроме как успеешь обосраться , но и вывернуть руль...Т.е. это не катит типа не смещайся и будет тип топ. но да у нас законы не очень. посему фуровода если и судить, то самую минималку. и условно.

#1579:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 09:19
TRANS MISSION
Если идти по тому пути который у тебя под пунктом 1- то это приведет к тому, что я уже описывал- обосравшаяся девочка за 200 метров до тебя свернет в кювет и будет потом тебя обвинять, что у тебя был опасный маневр- а ей вот так показалось- это же субьективно все... И ты будешь виноват! Точнее виноват будет тот кто меньше судье занесет в таком случае Pardon это уже не закон а буета получается

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

TRANS MISSION
По поводупоменяй их местами- я же не сказал, что всегда надо следовать закону! Если ты считаешь, что нарушение закона спасет твою или чью то еще жизнь- то нарушай! Но помни- потом тебя могут осудить! К сожалению это так

#1580:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 09:40
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION
Если идти по тому пути который у тебя под пунктом 1- то это приведет к тому, что я уже описывал- обосравшаяся девочка за 200 метров до тебя свернет в кювет и будет потом тебя обвинять, что у тебя был опасный маневр- а ей вот так показалось- это же субьективно все... И ты будешь виноват! Точнее виноват будет тот кто меньше судье занесет в таком случае Pardon это уже не закон а буета получается

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

TRANS MISSION
По поводупоменяй их местами- я же не сказал, что всегда надо следовать закону! Если ты считаешь, что нарушение закона спасет твою или чью то еще жизнь- то нарушай! Но помни- потом тебя могут осудить! К сожалению это так


1.если у девочки будут свидетили. и свидетели скажут, что не 200, а 20. Но это подсудно. Ведь есть регик. А его уже учитывают.
2. Ну да.Поэтому фуре минималку из мимнимума Pardon Да и никто не отменял, что считается таки создание при обгоне помехи в пользу пострадавшего от маневра.

#1581:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 15:48
http://www.yapfiles.ru/show/1750316/4ca10314640e74713bf5e51cd36a4cd8.mp4.html
#1582:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 16:13
TRANS MISSION
И что твои свидетели или регик покажут?
10 метров там было или 100 -как определить опасно это было или нет? Кто-то сочтет опасным- кто то скажет, что там еще боинг можно успеть посадить... Поэтому это все буета! Вот по касанию- четко- закон работает- коснулся- значит было опасно- значит виноват! Про это я и говорю! Посему ларгусовод юридически чист! Как и дастеровод! Другое дело, что у нас законодатели... Законы не соблюдают- отсюда и кумовские и коррупционные схемы и обвинения невиновных
Увы

#1583:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 16:40
Виктор-Вишня писал(а):

! Вот по касанию- четко- закон работает- коснулся- значит было опасно- значит виноват! Про это я и говорю! Посему ларгусовод юридически чист! Как и дастеровод! Другое дело, что у нас законодатели... Законы не соблюдают- отсюда и кумовские и коррупционные схемы и обвинения невиновных
Увы


уже нет. виновником признают и без касания. у тебя пластинка заела. Pardon ведь шахматисты тоже никого не касаются. а их запретили. lol1

#1584:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 17:44
Серый110 писал(а):

miha писал(а):

pklyonov писал(а):

miha
Причём тут водитель троллейбуса? Или он должен в пол тормозить, чтобы пассажиры переломались все в салоне?


Поставь себя на место водителя троллейбуса. Чтобы сделал ты, если увидел странное авто двигающиеся по встречке в попутном направлении?
На дороге, ни души, этот нехороший человек вылез на крайнюю левую полосу и качегарит во всю мощь своего троллейбусного двигателя, с одной целью: создать хоть какое-то препятствие для этого странного авто. А теперь посмотри видео ещё раз.
Он заранее увидел выезжающее авто слева и не на мгновенье не снизил тягу, а продолжая топить, вылез на крайнюю левую полосу.


Плюсану. Видно же, что за рулём легковушки неадекват.


А водитель троллейбуса еще и "газку" добавил, хотя любой нормальный человек сделал бы наоборот...

#1585:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 23:31
https://www.youtube.com/watch?v=zsNfl8KvOnE
#1586:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2017 23:41
jaki писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=zsNfl8KvOnE


Молодец чкувак. Надо было ещё говна в пакет добавить Good

#1587:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 00:07
TRANS MISSION
Виктор-Вишня
Вы каждый по своему правы. С одной стороны , позиция Вити, о касании, она понятна и не имеет в принципе возможности трактовать события на свой лад. Все к этому привыкли. Но с другой стороны куева туча ДТП, где какой то идиот, например шахматист, провоцирует ДТП и сваливает без касания. А остальные в кучу собираются. Потом из этих остальных виновного ищут. Кстати, Витины сомнения в трактовке: "действительно спровоцировал или провоцируемый сам невыдержанная девка" довольно легко мной определяются по видосам. Думаю, что и судья как нить должен разобраться.

Меня вот че интересует. Хотелось бы утверждения TRANS MISSION
о новом порядке рассмотрения подобных дел увидеть на практике. Напрмер, судебной, по решениям судов. Где об этом почитать?

#1588:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 00:08
Виктор-Вишня
Цитата:

По поводупоменяй их местами- я же не сказал, что всегда надо следовать закону!


Завтра тебе за жкх цены поднимут в 10 раз, по закону. И что ты скажешь?

Надо всегда следовать здравому смыслу! Drinks or Beer

#1589:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 00:18
rover писал(а):

Завтра тебе за жкх цены поднимут в 10 раз, по закону. И что ты скажешь?



Надо всегда следовать здравому смыслу!


здравый смысл увы -очень часто расходится с законами -от этого никто не застрахован!
XADZZOX писал(а):

Все к этому привыкли. Но с другой стороны куева туча ДТП, где какой то идиот, например шахматист, провоцирует ДТП и сваливает без касания. А остальные в кучу собираются. Потом из этих остальных виновного ищут. Кстати, Витины сомнения в трактовке: "действительно спровоцировал или провоцируемый сам невыдержанная девка" довольно легко мной определяются по видосам. Думаю, что и судья как нить должен разобраться.


и если следовать ПДД -то от шахматистов не будут собираться кучи! -т.к. ты должен тормозить в своей полосе! -не вилять не уворачиваться -а четко следовать ПДД -в таком случае шахматист либо просто уехал вперед -дал дорогу дураку, либо притерся к тебе -и тогда уже разбираться кто виновен!
а вся вот эта трактовка исходя из видео -где чет делал, но уехал не коснулся, но он же вроде виноват... -она априори не может быть законной!
Т.к. все люди разные -и для кого-то это обычная неопасная езда -и в сантиметрах от тебя проехал -ну и что? он так уже 10 лет безаварийно ездит! -или в трех метрах от тебя прошмыгнул -а ты уже руль крутить начал... -нету той грани -что опасно,а что нет -следовательно это никак не может быть законом -а только лишь на взгляд судьи оценивается..-а судьи тоже разные и тоже по разному ездят -соответствено судить за такое -это априори просто лотерея -на какого судью попадешь! -это только в гондурасе такие вещи можно узаконивать! Pardon

#1590:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 01:09
Виктор-Вишня писал(а):

и если следовать ПДД -то от шахматистов не будут собираться кучи! -т.к. ты должен тормозить в своей полосе! -не вилять не уворачиваться -а четко следовать ПДД -в таком случае шахматист либо просто уехал вперед -дал дорогу дураку, либо притерся к тебе -и тогда уже разбираться кто виновен!


Так то логика в твоих рассуждениях есть. Только ведь дело в том, что есть такая вещь, как инстинкты, избавиться от них какими то запретами просто невозможно. Это особенность живых на этой земле. Уворачиваться, закрывать глаза и прочее-прочее - это инстинкты. Вот и давай теперь посмотрим на действия шахматиста. Он , ведь, при провоцировании их не учитывает, он привык "лишь бы не коснуццо". А вот судья уже должен определить - а смог бы ли вильнувший противостоять силе инстинкта в той ситуации? И так же поставить на весы опасность для общества от шахматирования, то есть предумышленного и осознанного действия и опасность от действий под действием инстинктов? Думаю, что правильным в этой ситуации все же предумышленого отыметь по полной. Отымеют одного другого, глядишь это обществом воспримется как то же правило "коснулсо, не коснулсо". И те шахматисты, коим я сам активно, цук, являюсь facepalm мож и задумаюццо.

#1591:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 01:44
kotmu писал(а):

jaki писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=zsNfl8KvOnE


Молодец чкувак. Надо было ещё говна в пакет добавить Good


facepalm Это же постановка....

#1592:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 07:51
XADZZOX писал(а):



Меня вот че интересует. Хотелось бы утверждения TRANS MISSION
о новом порядке рассмотрения подобных дел увидеть на практике. Напрмер, судебной, по решениям судов. Где об этом почитать?



если коротко
http://rusdtp.ru/47260-verhovnyy-sud-reshil-vinoven-tot-kto-sprovociroval-dtp.html
ссылка прямая
http://base.garant.ru/71209674/#friends
но еще не скоро всех подобных будут привлкекать, конечно же. но фуроводу уж точно можно будет дойти до ВС если все инстанции по старинке его сделают виновным. а это не так скоро.

#1593:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 08:04
Боцман (ex-Botsman)
Плюсану! Видно же что фейк

#1594:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 08:26
TRANS MISSION писал(а):

но фуроводу уж точно можно будет дойти до ВС если все инстанции по старинке его сделают виновным


А он что, невиновен? Он может только плюсом добавить вину ларгуса

#1595:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 08:35
XADZZOX
По поводу интстинктов!
Опять же уже есть закон( пдд) четко предусматривающий как быть с инстинктами- есть пункт пдд-" водитель должен вести транспортное средство со скоростью позволяющей конторлировать..."
Все же написано! Едь 20 км / ч и даже если ты будешь от встречки уворачиваться- съедешь на обочину и все Pardon
Если будешь уворачиваться от шахматиста- то успеешь не размотать десяток машин, а остановиться!

Ты пойми- я сам осуждаю и дастеровода и ларгусовода и прочих шахматистов, но я еще больше осуждаю тупых юристов- законодателей, которые пишут законы
Я везде говорил и сейчас говорю- юристы это по большому счету тупые бездари, и бестолковые люди! Чтобы закон был не коррупционным, чтобы он работал- необходимочтобы он был однозначным и четким!
Едь фуровод 40 км ч - ну на инстинкте бы отвернул он от ларгуса на обочину- и все Pardon
Едь на хонде 30 км ч - ну отвернул бы от дастера на обрчину- и конфликт изчерпан! И все в рамках закона! Принципиальный ты- тарань в своей полосе- разбирайся в гаи кто виноват- либо в больничке валяйся...
Непринципиальный- увернись, но если ты по закону ехал- ты увернешся без последствий!

Мудаки же из законодателей и судей- принимая закон об опасной езде- не задумываются, что тем самым они перечеркивают уже существующие законы, но не доводят до пользователя, какой закон главнее...те теперь я могу ехать со скоростью которая не позволяет мне контролировать транспортное средство- и в случае чего можно списать это на опасную езду соседа- так получается?
Тут получается другими словами - ехать можно как угодно, но если что- то разбор на усмотрение судьи- вот тебе и коррупционная составляющая, вот тебе и закон для гондураса, где барин судит холопов- и кто из холопов ближе- тот и прав окажется.

Я сам не застрахован от шашечников и прочих тупых дальнобоев на встречке, но лучше когда эти вещи регулирует нормальный четки закон, чем завтра ко мне подойдут с предъявой, что я там перестраивался, девочка вильнула- собрала кучу из машин на каде и кто-то не дай бог пострадал... А я и знать не знал уехал даже не обратив внимания, что что-то было.. Но как потом отмазываться? Видео нету, либо даже у тебя регистратор стоит - он вперед снимает- что там сзади хз... Pardon
А у девочки судья в корешах- и кому что ты доказывать будешь- закон-то " на усмотрение судьи" работает! И попавшие в кучу малу- им же надо с виновника компенсацию срубить- они в один голос будут говоиить- да ты мол виноват- тк по большому счету им побую кто виноват- главное виновного найти и чтобы было с кого денег срубить.

#1596:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 09:10
Alexandr008 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

но фуроводу уж точно можно будет дойти до ВС если все инстанции по старинке его сделают виновным


А он что, невиновен? Он может только плюсом добавить вину ларгуса


если тебя толкнут в спину (и момент толчка четко на видо будет зафиксирован. ну и еще свидетели подтвердят) и ты придавишь насмерть пенса, то ты тоже будешь виновен. но после суда и возможной отсидки запись в паспорте будет получше. ну это если устраиваться будешь на работу ...чуть проще будет ....
ну хорошо. можно докопаться. тогда ты увидел глыбу , летящую с крыши. а прыгать в сторону можно только в одном направлении. узко вот было. ты толкнул старушку. а она таво....или ладно чувак на улице начинает стрелять по всем сторнам. ты в узком проходе толкаешь старушку... такой вот ты раскольников Pardon или ладно чувак у тебя перед носом начинает ножиком размахивать. ты инстиктивно назад пятишься и опять придавливаешь ту же самую старушку. заметь чувак с ножом просто игрался. он тебя не задел он невиновен ну никапельки . уффф. вот такую версию оставим. lol1

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

и , кстати, вот тут немного на субъективность оценки сказано...

Первый справедливый вопрос, как можно штрафовать без наличия фактических доказательств? В данной редакции понятие опасное вождение сводится к нарушению, которое определяется постфактум, то есть после совершения ДТП. В этом случае, совокупность нарушений уже имеет определенный характер.

Случилось ДТП - значит предшествующие действия несли такую угрозу. Далее при изучении материалов ДТП доказать имело ли место опасное вождение не составит большого труда. Более того в положительную сторону развивается практика по бесконтактным ДТП, то есть провокатор является участником ДТП.

Сумма штрафа на момент введения поправок в ПДД не определена. Из различных источников она составит от 1000 до 5000 рублей и будет утверждена к сентябрю 2016 года.

Нужно ли "такое" опасное вождение в ПДД?

Безусловно, да. Несмотря на то, что формулировка громоздкая и разрабатывалась более полугода - говорить, что поправка бесполезная - нельзя. Вероятнее всего с применением практики она будет доработана. Возможно практика сложится, что субъективных оценок будет достаточно для вынесения решения о наказании, а возможно эта поправка в ПДД останется галочкой по выполнению плана. Как минимум потребуется хотя бы один год для определения эффективности. Уже сейчас можно говорить, что лихачи, устроившие ДТП будут наказаны значительно серьезнее.
http://pdd-new.ru/izmenenija-pdd-s-7-ijunja-2016-goda-opasnoe-vozhdenie

#1597:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 13:39
Не повезло facepalm facepalm
https://youtu.be/4iDVYaP9LyY
Хруст vs пешеход facepalm
https://youtu.be/axbea7gHHrM
Олень 63
https://youtu.be/Wgd3CaHbJJE

#1598:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 13:44
MaDiM писал(а):

https://youtu.be/axbea7gHHrM


Она даже не посмотрела на лево, да не должно там никого быть, ну как так можно подавить инстинкт самосохранения facepalm

#1599:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 13:52
MaDiM писал(а):

Не повезло
https://youtu.be/4iDVYaP9LyY


Акпп - зло.
И внедорожники тоже.

#1600:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2017 16:49
Калина провалилась правой стороной в водосточную решётку у бывшей автомобилки. Интересно, как и чем её достать оттуда? Думаю, упала она на порог без зазора.
http://youtu.be/OKkDyA5nM-U




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 64 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU