Готовь телегу зимой или повесть, как я ставил кондиционер. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1626:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 12:37
zzrus
Заводской кондей на 2109? Лолшто?

#1627:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 14:19
.kkursor
от калины(панасоню)или приоры халла походу.
Пару недель назад свое авто дозаправлял у них,ну и разговорились.Сказали ставим на весь ВАЗ заводской кондей(но не климат,жаль)))),а не как фрост не пойми что в наборе....их слова.

#1628:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 16:08
Любуемся

http://comfortavto-firma.ru/aksamara.html

#1629:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 16:33
ну любуйтесь....на заборе тоже написано.
#1630:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 16:35
zzrus писал(а):

ну любуйтесь...


Не понял. К чему ты это сказал? Я просто привел ссылку на сайт этих чуваков где наглядно показано из каких запчастей состоит их комплект. В частности явно видно какой используется компрессор. А так же видно что в комплекте идет отопитель всборе, что является особенным преимуещством по сравнению с фростовским комплектом.
zzrus писал(а):

.на заборе тоже написано.


Тебе показалось что по приведенной ссылке есть неверная информация чтоли?... Ну хз.. мне больше кажется что Ты в неадеквате.

#1631:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 16:48
я про компрессор.с их слов ставят заводской,а на фото лажа какая то.или я ошибаюсь?
Пардоньте,если чем обидел...
ЗЫ Сегодня я в адеквате и даже не выпимши )))

#1632:  Автор: комбайнёр СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 18:58
Sanden как у Фроста

Добавлено спустя 29 минут 16 секунд:

Adelko писал(а):

Любуемся

http://comfortavto-firma.ru/aksamara.html

Это как старый комплект Фрост, только кронштейн генератора другой.

#1633:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 19:48
комбайнёр писал(а):

только кронштейн генератора другой.


причем всё такой же колхозный

зы: На зубилы нет заводского комплекта. и баста.

#1634:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 23:22
Поясните мне а че так много этих компрессоров то? На приору один, на калину другой, на комплект на самару третий, почему везде не используют какой-нибудь один компрессор, ну как генераторы/стартеры например?
#1635:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 23:44
Adelko писал(а):

Поясните мне а че так много этих компрессоров то? На приору один, на калину другой, на комплект на самару третий, почему везде не используют какой-нибудь один компрессор


а потомучто, на Ваз нет ни одного нормального кандика.
И на Вазовский кандик не когда не будет работать как надо, вечно ломается, и т.д.
Вы с ино поставьте!
И поймёте разницу.
А нет, как же ценник та конский будет.
Так за удовольствие надо плотить!
А вы купите г@окомплектов по 20 и хотите чтоб работал годами. Так не бывает. Good

#1636:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 23:50
Что за буря эмоций, сам обжогся чтоли? Нормальные у таза кондеи не надо батон крошить. Холодит исправно на калинах и приорах.
#1637:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 23:56
Adelko писал(а):

Что за буря эмоций, сам обжогся чтоли?


нет, но проблемные они.
Сам видел, и наблюдаю.
Одного Курсора достаточно для примера.

#1638:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 00:15
Ну а что именно то на иномарках по другому? На тазах нету ведь тоже ничего в этих системах отечественного производства. Все элементы импортные.
#1639:  Автор: sokol999Откуда: Под Тулой-Ефремов СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 00:21
Ну к Кирюхе и я опять присоединяюсь :crперехвалил я свой кондер facepalm походу датчик давления не выдержал чего то и дриснул масло вокруг него.еще вроде холодит но уже не то,фрост винить не возьмусь,так как в прошлом году одни горе заправщики больше кило фреона качнули,что аж трубка дриснула,а что уж про датчик то говорить.завтра поеду на разборку-там комплект от чери амулета валяется,посмотрю что за датчик,мож как и золотник подойдет Pardon
#1640:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 00:24
Adelko писал(а):

Все элементы импортные.


собранные и установлены криворукими.
P.s
сними с Нисана или Таёты битой которая собрана не в Российской федерации, поставь, и будешь улыбаться, и фрион раз в 5ть лет заправлять.

#1641:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 00:41
Adelko писал(а):

Поясните мне а че так много этих компрессоров то? На приору один, на калину другой, на комплект на самару третий, почему везде не используют какой-нибудь один компрессор, ну как генераторы/стартеры например?


гыыы, а стартеров и генераторов у автоваза конечно по одному, и ставят абсолютно на все семейства одни и те же )))
да их, блин, еще больше, чем компрессоров...

делать компрессор специально для автоваза ни одной конторе нафик не фперлось, вот вазовцы и подобрали из существующих по характериситкам/размерам/креплениям/ценам

#1642:  Автор: комбайнёр СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 01:13
Богамол писал(а):

Adelko писал(а):

Все элементы импортные.


собранные и установлены криворукими.
P.s
сними с Нисана или Таёты битой которая собрана не в Российской федерации, поставь, и будешь улыбаться, и фрион раз в 5ть лет заправлять.

Поверь это миф что иномарки не ломаются. И там трубки лопаются, компрессор умирает, фрион уходит. И не важно машина европейка или собранная здесь.

#1643:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 01:30
комбайнёр писал(а):

Поверь это миф что иномарки не ломаются. И там трубки лопаются, компрессор умирает, фрион уходит. И не важно машина европейка или собранная здесь.


ломается, но намного реже чем на тазе.
Не один год занимаюсь, ремонтом всех машин влючая ино.

#1644:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 07:25
Не надо все хаять.Объясню,пробег щас за 50 тык.По 126 двигателю нареканий нет,масло не жрет,корабас без нареканий,по ходовой замечаний нет-все работает должным образом ТТТ
А вот компрессор кондея в том году застучал,поменяли по гарантии.Думал компрессор туфта китайская.Сильно удивился,когда при снятии увидел маде ин джапон.т.е.у япошек тоже понедельники тяжелые бывают.это я к тому,что если ставить инокомпрессор с б/у или битышей -не факт,что будет все ок.Мб тот же китайский дольше маслать будет.неугадаешь....

#1645:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 10:57
MEA! писал(а):

гыыы, а стартеров и генераторов у автоваза конечно по одному, и ставят абсолютно на все семейства одни и те же )))
да их, блин, еще больше, чем компрессоров...


Нормальных мало и их все знают Wink С компрессорами кондеров тоже самое, доподлинно известно что нормально работает а что нет. Зачем использовать разные? Ну я понимаю еще логику завода - там маркетинг, закупки то се - сильно влияет. Но частные небольшие фирмочки делающие комплекты - возьми один человеческий компрессор и ставь его везде, зачем разные то использовать? Или там прям от компоновки так сильно зависит, что вот на эту машину только этот компрессор влезет, а на эту другой...
Богамол писал(а):

ломается, но намного реже чем на тазе.


Живучесть агрегатов (компрессоры, датчики и т.п.) все же не может никак отличаться. Ломается или некорректно работает, там где приложили руку наши уже инженеры при адаптации )

#1646:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 10:59
sokol999
Если не найдёшь - скажи, я тебе почтой вышлю, у нас продаются такие датчики.

#1647:  Автор: sokol999Откуда: Под Тулой-Ефремов СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 11:33
Кирюх спасибо.буду иметь ввиду!Я нн знаю что с кондером происходит.вчера не холодил.сегодня молотит как потерпевший.поехал к кондейшикам.газоанализатором полазили.датчик живой.трубки тоже.а вот золотники переодически травят.сейчас не когда а завтра менять и перезаправлять буду!
#1648:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 08:50
zzrus писал(а):

michael063
заедь на Тополиную 1а(с торца) ,там контора есть "Комфортавто",ставь лучше у них.Они ставят заводской кондей.Фрост не советую.



ох ты)) спасибо)) а откуда есть инфа что там на 2109 они ставят?) есть кто ставил у них?

#1649:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 08:53
michael063 писал(а):

ох ты)) спасибо)) а откуда есть инфа что там на 2109 они ставят?) есть кто ставил у них?


Ссылка выше, там ответы на все твои вопросы есть facepalm

#1650:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 09:02
Блин, мне ток понравился вариант с новым фростовским испарителем, и салон пилить не надо и печку с панелью дергать не надо, и написано как закрыть кузовком и фильтр вкрячить)

есть два вопроса.

1. слив как осуществляется в текущей версии кондея фрост?
2. и в старой версии в которой печка вместе с испарителем идет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 66 из 70
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU