УАЗ Патриот 2015 и не только. Надо брать - 2. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1676:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 21:56
SDRIVER писал(а):

Если бы ты знал сколько ТО на комбайн стоит у тебя бы вообще пукан разорвало pst


Ага конечно, разорвало бы. У меня есть одни тиски станочные, они 70 стОят. А есть еще двое маленьких тисков, там каждые по 50 Smile Все в тыщах рублей. Все я прекрасно знаю. Только это все "ту бизнес". А к автомобилю несколько другое отношение, и цены другие должны быть (хотя пикапы даже на примере Патра уже позиционируются как коммерческие, и стОит более простой пикап дороже, чем навороченный обычный Патр).

#1677:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 00:22
poliman писал(а):

но если так рассуждать
я за ремонт в акценте в этот месяц отдал 50-60к - подвеска, тормоза, сцепление и тд


а АБС? facepalm

#1678:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 20:06
Посмотрел, батарея Исток 67ач. С утра при -21 завелась нормально сегодня.

Чтобы трехметровый длинномер возить внутри, походу нужно переднее правое сиденье снимать. Больше полутора метров, массой 150 кг перевозится легко.

#1679:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 20:39
Sborshik
в восьмом на спортивной. В 7 утра. И по наружн термометру, и по инету казало.

#1680:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 20:48
63
Sborshik писал(а):

я сёдня с пяти утра на ногах, ниже -17 не видел. может пестят датчики? малоли чё там на ветру показывает - у машины система зажигания и мотор внутри а не наружи

facepalm а метал остывает сильнее воздуха supercool
Термометр ртутный за окном дома показывает - 18, а датчик температуру на крыле - 21 ...
а ощущения Т при ветре - это для людей, а не машин ROFL

#1681:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 20:53
MaDiM писал(а):

63

Sborshik писал(а):

я сёдня с пяти утра на ногах, ниже -17 не видел. может пестят датчики? малоли чё там на ветру показывает - у машины система зажигания и мотор внутри а не наружи

facepalm а метал остывает сильнее воздуха supercool
Термометр ртутный за окном дома показывает - 18, а датчик температуру на крыле - 21 ...
а ощущения Т при ветре - это для людей, а не машин ROFL


заблуждение

#1682:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:13
кстати -хотел спросить - а реально одеть/изобрести такую одежду, которая бы полностью защищала ну хотя бы скажем до минус 10 градусов?
ну типа такой идешь по лесу в минус 10 -и такой -ой устал чет..-лег -просто в одежде -поспал -встал пошел дальше...
чет давно думаю над этим lol1

#1683:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:13
Sborshik
Не знаю что чем отличается, но со вчерашнего вечера и по конец сегодняшнего утра было холодно. Пусть даже честных -20, но с ветром и влажностью. Опять же тут где живу самый ветреный и холодный район.

#1684:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:21
Sborshik
ну настаивай. В инете писали другое, по радио говорили в это время, и показывали термометры.

#1685:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:43
Sborshik
чукча не читатель,а писатель?
я писал именно про ОДЕЖДУ!
так-то понятно ,что в деревянном срубе,да с печкой еще лучше,епт

#1686:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:44
-20 сегодня утром не видел. -18 на Гранте показывал
#1687:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:50
Sborshik писал(а):

эту фразу я вообще не понял


Т воздуа = -12С, а Т метала = -15С, так понятней? Или летом Т воздуха = 25С, а Т метала = 30-35С... или будешь споритЬ?

#1688:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:53
MaDiM писал(а):

Т воздуа = -12С, а Т метала = -15С, так понятней? Или летом Т воздуха = 25С, а Т метала = 30-35С... или будешь споритЬ?


Это нобелевка gpn
Но как? Летом понятно температура воздуха 25С а железка на солнце до 35 разогреться может, но зимой если -12 на улице как железка до -15 остывает за счет каких сил?

Последний раз редактировалось: SDRIVER (08 Декабря 2016 21:56), всего редактировалось 1 раз

#1689:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 21:54
Sborshik писал(а):

чукча не фантаст, посему чукча тебе снежной реальностью чуток по виртуальному иплу поелозил. те не нравица? ну так не задавай детских вопросов.


ипло -только у вас там у криворуких на проклятом месте!

у нас в Петербурге -лица у людей! Smile

#1690:  Автор: Sergius71Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:17
Olegan-TLT писал(а):

Посмотрел, батарея Исток 67ач. С утра при -21 завелась нормально сегодня.

Чтобы трехметровый длинномер возить внутри, походу нужно переднее правое сиденье снимать. Больше полутора метров, массой 150 кг перевозится легко.


Я тя умоляю... Правое переднее раскладываешь и слева из багажника напрво на панель кладёшь длинномер. 3 м легко. Подложку на панель какую-нибудь.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Багажная сетка, все коврики, доппомпа и 2-я печка в Лимит шли в штате.

#1691:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:22
Sergius71
На панель мне это железо класть неохота (если его суммарно больше 100 кг). Чревато. Вот сидуху снять и положить, чтобы под панель заезжало - это думаю норм.

#1692:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:25
панели пида будет..говорю зная..
#1693:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:26
Нафига вообще этот шлак на личной авте возить ?
Если там бизнес шмизнес - транспорт нужен...не только же железяки доставлять приходится

#1694:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:33
По фоточкам я вижу пока разные не очень чистые железочки lol1
И какого хрена их возить самому будучи руководителем мне несильно понятно lol1

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Да ещё и за водителем железочки лежат. То есть видимо на пассажирских местах ктото сидел в это время, то есть была острая необходимость все это одновременно тащить....а может просто там бигбосс сидел, владелец этих железочек ?

#1695:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:37
Шторка эта как то уныло висит...её хоть снять можно ?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Sborshik писал(а):

majorboy писал(а):

По фоточкам я вижу пока разные не очень чистые железочки lol1




Нуда,разное гавно стараюсь не возить без надобности...когда я периодически подвозил водителя чушка по локоть в соляре и пару тройку канистры топлива ему, у меня Жигули были для этого

#1696:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:47
Sborshik
Попробуй угадать сколько стоит доставка этой шняги до места lol1 недумаю что дороже 500 р.а если эту шняжку каждый день возить приходится, то полдня шофером надо быть..да и это уже не единичное производство

#1697:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:47
majorboy Никто там не сидел. Один ехал. Просто с оказией забрал железки - в ту сторону ехал, скинул из багажника две по 50 кг, на обратном пути забрал пруток что на фото. Это нормальные цивильные заготовки. Разбогатею - водителя посылать буду на такие дела.

Доставка рубля полтора в моем случае. Да мне смысла нет- я все равно по этим местам по тем или иным делам мотаюсь, ну закину заодно железки и довезу. Зачем платить за перевозку кому то, если можно не платить?

#1698:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:51
Ну тогда на пассажирское закидывать надо было, там места больше
#1699:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:56
majorboy писал(а):

Шторка эта как то уныло висит...её хоть снять можно ?


Шторка точно также, один в один как на опеле висит и снимается (фиксируется в вытянутом положении чуть поудобнее).

#1700:  Автор: Sergius71Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2016 22:56
На рейлинги две поперечины и алга. Хотя, нынешние как по прочности, ХЗ.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 68 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU