Установка кондиционера ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1726:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 22:02
ВиталийЖ
халла одним блоком идет, а на панасонике вроде конденсор крепится к кузову отдельно, а не к радиатору сод. да и трубки на приоре грамотно проложены - снятию не помешают.

Cap™

походу с этой трубкой проблемы возникнут. на приоре фара короче и там стоит датчик давления. для десятки эта трубка модернизируется и проходит от осушителя над радиатором сод. не понятно почему они тебе непеределанную прислали facepalm

#1727:  Автор: ВиталийЖОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2012 22:54
Завтра буду пробовать, что получится.
BOTANEG
В панасонике конденор тоже к основному радику крепится.

#1728:  Автор: Cap™ СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 00:47
BOTANEG писал(а):

походу с этой трубкой проблемы возникнут. на приоре фара короче и там стоит датчик давления. для десятки эта трубка модернизируется и проходит от осушителя над радиатором сод. не понятно почему они тебе непеределанную прислали


неприятный момент....
а есть фотка как она должна выглядеть и идти на десятке?

но хотя, порежем и сварим эту трубку люминевую.... и будем мне щастье

нашел фотки как эта трубка на приоре идет


и место где она должна на десятке проходить


попотеть придется ее сюда впихивать)))

#1729:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 09:06
Cap™
BOTANEG писал(а):

макс331 писал(а):

Вопрос тем, у кого на десятках стоит кондиционер Халла - как проложена трубка, идущая от ТРВ к радиатору кондиционера, в районе правой фары??


переделывать трубку надо и пускать над радиатором


#1730:  Автор: клубникОткуда: юг Руси СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 10:26
...у меня гибрид халла-панас,трубки от панаса кажись или переделаная,всё встало без проблем,датчик давления находится рядом с правым стаканом.
#1731:  Автор: Cap™ СообщениеДобавлено: 10 Июня 2012 16:09
BOTANEG писал(а):

Cap™

BOTANEG писал(а):

макс331 писал(а):

Вопрос тем, у кого на десятках стоит кондиционер Халла - как проложена трубка, идущая от ТРВ к радиатору кондиционера, в районе правой фары??


переделывать трубку надо и пускать над радиатором



спасиб за картинку, в принципе особого гемору не вижу пустить трубку в этом месте, подогреть люминь и изогнуть как надо. единственно датчик давления непонятно где попадет, перед радиком над ним или за ним, но местат там много, влезет

#1732:  Автор: клубникОткуда: юг Руси СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 09:57
.....у нас тепло,+37 в тени,кондея не хватает,а мож.кажется,когда из машины выходишь-ваще пипец-как в парилку.Вот думаю мож крышу оклеить каким -нибудь теплоизолятором ,чё посоветуете?
#1733:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 10:16
обязательно клеить надо
вибру и фольгированную шумку

#1734:  Автор: клубникОткуда: юг Руси СообщениеДобавлено: 15 Июня 2012 22:02
клеить нада,а то пипец+39 в тени сегодня,ахуе...ь
#1735:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Июня 2012 22:18
клубник
может количество фреона проверить? а то у меня раньше тоже не холодило. а оказалось что его в системе практически не осталось facepalm

#1736:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Июня 2012 22:23
не 39 канеш а только 32 но вот сеня и клеил Wink







вроде бы фигня, но чувствуется причем не слабо Smile

#1737:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 15 Июня 2012 22:32
Gloom писал(а):

вроде бы фигня, но чувствуется причем не слабо _________________



Я сделал бюджетный вариант.
Взял на рынке 2 метра (2111) пенофола фольгированого 10 мм толщиной.
80 р. метр.
И Шматок скотча типа фольга (Специально для термоизоляции используется чтобы отражал тепло). 60 р.
Положил пенофол на снятую обивку крыши.
Повырезал под выступы в местах крепления и под светильник, проклеил этим скотчем по периметру обивку крыши и посадил её обратно.
Если раньше рука тепло чувствовала, то теперь - нет.

Часа 2-3 работы. Единственно - местами испачкал обшивку.

#1738:  Автор: клубникОткуда: юг Руси СообщениеДобавлено: 15 Июня 2012 22:35
pleschner
скотчь двухсторонний?

#1739:  Автор: клубникОткуда: юг Руси СообщениеДобавлено: 15 Июня 2012 22:38
BOTANEG
сгонять нада на диагностику,замерять давление ,у нас от 800 до 1500 р.заправка.

#1740:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Июня 2012 22:39
pleschner писал(а):

Часа 2-3 работы


у меня столько же по времени, правда чуть подороже получилось
клубник писал(а):

сгонять нада на диагностику,замерять давление ,у нас от 800 до 1500 р.заправка.


у нас в VIANORе за 999р сезонное обслуживание кондиционеров за 999р включает обработку антисептиком и заправку до 400гр фреона

#1741:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 15 Июня 2012 22:43
Скотч односторонний


По сути - фольга с клеящим слоем.

По периметру прихватил этого достаточно.
Можно и армированным скотчем, канцелярский не подойдет - по жаре сразу стечет.

#1742:  Автор: клубникОткуда: юг Руси СообщениеДобавлено: 15 Июня 2012 22:49
pleschner
ты просто его на обшивку ,не к крыше?

#1743:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 15 Июня 2012 22:53
клубник
Ну, теретически можно и к крыше, но тут нужен осьминог Пауль.
К обшивке гораздо проще, а эффективность по теплоизоляции такая-же, тем более, что по крыше нужно на усилителях резать, а я сплошным куском кинул.

ЗЫ: от дребезжания крыши оно конечно не избавит, но зато массы лишней в крыше не появится.

#1744:  Автор: Cap™ СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 15:04
BOTANEG писал(а):


Cap™

походу с этой трубкой проблемы возникнут. на приоре фара короче и там стоит датчик давления. для десятки эта трубка модернизируется и проходит от осушителя над радиатором сод. не понятно почему они тебе непеределанную прислали facepalm



правы были, был гимор не шибко жирный с этой трубкой, как в прочем и со второй, которая толстая (трубопроводы высокого и низкого давления), но решилось все просто - погнул их как надо и усе, трубки аллюминевые. особо страшные места гнул предварительно нагрев трубку.
все здорово, но получилось так что датчик давления находится почти над радиатором. вот его посадочное место:

непосредственного соприкосновения с радиатором нет

как думаете, ему от этого не поплохеет?
я еще его хочу чуток оградить от прямого воздействия радиатора теплоизоляцией фольгированной...

#1745:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 20:52
Cap™
хорошо получилось. нормальное место для датчика. не надо никакой изоляции - ни к чему она там.
и пока фреоном не заправил, промой свой радиатор сод хорошенько. какой то он уж очень грязный на фото Smile

#1746:  Автор: Cap™ СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 00:23
BOTANEG

спасибо)))
значит будет датчеку тепло и уютно dns4:

а радиатор фото просто неудачное, а так он просто пыльный и на просвет прекрасно все видно Good

#1747:  Автор: Cap™ СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 09:47
еще такой вопрос возник интересный
отопитель панасоник, радиатор печки.
крутил я его крутил, так и не нашел куда пароотводящий шланг воткнуть, не нашел никакого штуцера....
его нет там получается?

#1748:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 11:01
Cap™ писал(а):

еще такой вопрос возник интересный
отопитель панасоник, радиатор печки.
крутил я его крутил, так и не нашел куда пароотводящий шланг воткнуть, не нашел никакого штуцера....
его нет там получается?


да, нет там пароотводящего патрубка в радиаторе печки... заглуши трубку и все.

#1749:  Автор: Cap™ СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 11:41
макс331
спасибо Good

#1750:  Автор: клубникОткуда: юг Руси СообщениеДобавлено: 19 Июня 2012 12:09
Cap™
можно ещё поставить радиатор от приоры с кондеем-всё становится в стандартные места,себе так делал.,а пароотвод да,глуши, в печке панаса его нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 70 из 118
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU