Стройка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1726:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 30 Октября 2017 23:14
чтоб завидовали, он жэ ученый
знает как надо жить

#1727:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 30 Октября 2017 23:18
poliman писал(а):

чтоб завидовали, он жэ ученый
знает как надо жить


Ученые ща все такие... hehe

#1728:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Октября 2017 23:19
Жыть надо на широкую ногу, это да. Лавочки крутые, стиральные машинки и тд отмосткиSmile
Кстати мне с дома в квартиру все меньше уезжать хочется. Хотя на постоянку в ближайшие годы я на дом врядли сьеду. Но тем не менее в доме хорошоSmile

#1729:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 12:15
https://www.youtube.com/watch?v=Jovjs83ER6c
#1730:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 14:20
poliman писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=Jovjs83ER6c


Тоже подписан на канал, позволяет поразмышлять о материалах для строительства.

#1731:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 15:04
Так а че нынче самое теплоизоляционное для строительства?
Ну из каких материалов должен быть дом, чтобы на отопление меньше бабла тратить?

#1732:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 15:19
Виктор-Вишня
считается, что типа из пеноблоков самое кошерное. Но сам пеноблок очень мягкий. Обкладывать его надо и все равно утеплять (в нашей широте точно, хотя можно и 400-600 мм стену сделать, тогда и не нужно утеплять).

У меня из недорогого блока (доломитный, у нас распространенный), но по сути это камень природный . 200 блок+120 блок и +100 мм утеплитель (каменная вата) и штукатурка краска - нормально. При около 0 на улице на котле стоит 38 градусов, и эту температуру держит при ограничении 20 % по мощности на котле (общая мощность котла 15 квт).

#1733:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 15:40
Виктор-Вишня писал(а):

Так а че нынче самое теплоизоляционное для строительства?


газосиликат 300мм+100 утепление и фасад на выбор - облицовка кирпичем или штукатурный

#1734:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 15:41
Виктор-Вишня писал(а):

Так а че нынче самое теплоизоляционное для строительства?
Ну из каких материалов должен быть дом, чтобы на отопление меньше бабла тратить?


накер материалы, если можно на эти деньги на юг летать

#1735:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 15:44
Adaptechnic™
Для общего развития Pardon

#1736:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 16:12
И еще скажу про теплый пол. Так вот там, где он есть, спать то нифига не комфортно. В гостиной поставил диван, там теплый пол. Но спать- жесть. Хотя отапливает в общем то зачотно совместно с радиаторами. Ну и если плитка на полу, то без него совсем никак.

А вообще стройка надоела. Вот друган мой сегодня приезжал, такую штуку смастерил из мотокультиватора. Зачотно gpn Надо в следующем году тоже или такое сделать, или Луаз купить и жигулевский мотор поставить. Для забав прикольно. И еще лодку теперь поболее надо . Квадрик дорогоSmile)




https://youtu.be/o-FBKMch8-w

#1737:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 16:55
Olegan-TLT
бери такой культиватор
нева называется
там можно газонокосилку поставить, снегоуборщик, гусиные лапки на копку
куча всяких нештяков

#1738:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 17:02
poliman
ну у меня есть, Тарпан. Он с червячной вроде передачей. Нева с цепной. Мой более тихоходный будет. Фигово, что заднего хода нет. Наверное для забав лучше Луаз купить.

#1739:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 17:14
Olegan-TLT писал(а):

Наверное для забав лучше Луаз купить.



Если только в поселке ездить лучше квадрик без доков... supercool

#1740:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 17:16
Двадцать первый век , а они ещё до сих пор на культиваторами ездят facepalm
#1741:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 17:18
Илья В.
квадрик нормальный подороже будет имхо.JENICH
Все верно, тут русский мир, баня шашлыки лодки моторы езда на мотоблоках и самокаты с приводом от ьензопилы.

#1742:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 18:15
строители, каков порядок сейчас получения разрешения на строительство? кадастровый паспорт на участок уже не выдают, дают какой-то градостроительный план... что там надо собрать и куда податься?
#1743:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 18:24
покури госуслуги
#1744:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 18:35
poliman писал(а):

покури госуслуги


чо курить то... градплан я заказал, что дальше?

#1745:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 21:10
Holz писал(а):

Почему у селфимена такое непреодолимое желание выложить сюда свою жизнь?



Опытом делится.
Может другие почитают, посмотрят и то же что-то путное сделают для себя.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

siramax писал(а):

poliman писал(а):

покури госуслуги


чо курить то... градплан я заказал, что дальше?



Я уж точно не помню, но вроде с доками на землю шел в архитектуру местную и там сказал что хочу построить, а они выдали разрешение с указанием на какой части участка и что я могу строить. Собственно в разрешении на всем участке с учетом минимальных отступов, можно строить индивидуальное жилое здание не выше двух или трех этажей.
Ничего сложного, по срокам месяц.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

poliman писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Так а че нынче самое теплоизоляционное для строительства?


газосиликат 300мм+100 утепление и фасад на выбор - облицовка кирпичем или штукатурный



+1
У меня по проекту достаточно 300 мм газобетона D500 + 50 утеплителя + вент зазор 20 + облицовочный кирпич. Кирпич в теплоизоляции роли не играет, поэтому можно заменить штукатуркой, сайдингом и т.п.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

В гостиной поставил диван, там теплый пол. Но спать- жесть. Хотя отапливает в общем то зачотно совместно с радиаторами. Ну и если плитка на полу, то без него совсем никак.



Теплый пол по комфортней радиаторов.
Выбирал выбирал плитку... в итоге вчера заказал на весь дом ламинат, за исключением прихожей, с/у, и куска кухни.
Из плюсов:
Теплее при отключенном отоплении, мягче, дешевле сам материал и в разы легче работа. Клас 33, по идеи с прочностью проблем быть не должно.
http://www.dom-laminata.ru/tovar.php?id_tovar=821

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Двери такие заказал:
http://salva-doors.ru/product/42555/
В спальни их же без стекла.

#1746:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 21:35
Алексей 123 писал(а):

Опытом делится.
Может другие почитают, посмотрят и то же что-то путное сделают для себя.


я понял... это как не надо делать... 63

#1747:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 21:37
Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Опытом делится.
Может другие почитают, посмотрят и то же что-то путное сделают для себя.


я понял... это как не надо делать... 63



Обвязка котла у тебя сделана аккуратно, остальных фото не припомню...

#1748:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 21:42
на... это моя дача... вспоминай... какой такой кател-мател... 63







[url=http://radikal.ru]
[/url]





[url=http://radikal.ru]


[/url]







#1749:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 21:43
Алексей 123
так у меня даже в гостиной радиатор дополнением к теплому полу. Я просто про то, что не особо приятно спать в ностиной при теплом поле. На втором этаже тошько радиаторы в спальнях, и теплый пол в ванной. Но на втором этаже и так пол тнплый- бетонная поита перекрытия нагрелась. В общем там норм спатьз в спальне на перврм этаже тоже. А в гостиной не.

#1750:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 21:45
дед, тебя на винтовых сваях не задувает холодом?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 70 из 198
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU