Все вопросы по фарам! много фото и мнений! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:03
рома, я тебя разочарую, бош - европеец! мало того, у меня машина РЕЭКСПОРТ! Smile могу даже бумажку о переотправке сфоткать и на мыло отправить.Smile
#177:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:07
Чё за фигня то?
Народ, вы на фотке consi видите у левой фары галку вверх?
так вот, наличие этой галки говорит об европейском стандарте.
И ещё раз повторяю, что не надо притягивать за уши веши, не имеющие отношения к действительности.

#178:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:17
Вы чё балбесы что ли (извиняюсь за выражение), Причём тут где фирма находится ?
Темболее реэкспорт автомобиля ...
Не об этом речь !

Охринеть ... вот это тупизм ...

#179:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:21
Роман Торопов
ну и мудила ты безграмотный....
адиос, детка

#180:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:25
прекратите ругаться! реэкспорт здесь при том, что в европу фары без светотени не отправят, и бош не "американец"
#181:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:26
~ALX~ писал(а):

Чё за фигня то?
Народ, вы на фотке consi видите у левой фары галку вверх?
так вот, наличие этой галки говорит об европейском стандарте.
И ещё раз повторяю, что не надо притягивать за уши веши, не имеющие отношения к действительности.



Еще раз - у меня обычная российская авто... Но пятно практически "аля-американец". Так что претензии Ромы к Бошу :grin: в принципе обоснованны...

ПС. Поругались таки... Sad А жаль - хорошая интересная тема. Да и народ вроде нормальный подобрался... Жаль.

#182:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:37
вы же не хотите видеть тему в помойке, пожалуйста не ругайтесь. спорить-спорьте! но не ругайтесь!
#183:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:48
Consigliori
заметьте, не я это начал 8)

а чё спорить то - если на белое говорят чёрное?
безполезняк и безнадёга Sad

Alex07-11i
смотреть надо не на дорогу, а на вертикальную стену или на фару через прибор.
Для справки: в американской оптике фара ближнего света отличается от фары дальнего по большому счёту углом к горизонтали :-D
если у тебя так, то пользуй приличные лампочки. У Бошевских фар есть один недостаток - чувствительность к левым лампочкам с кривой геометрией. ФСЁ

#184:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:49
Consigliori писал(а):

прекратите ругаться! реэкспорт здесь при том, что в европу фары без светотени не отправят, и бош не "американец"


Так у меня тоже машинка реэкспортная, та что на фотке у Ромы "Бош с галогенками". Но что-то у меня картинка с твоими фарами сильно отличается. Не знаю, может Боши разные бывают.

#185:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:52
У Consigliori действительно не плохой экземпляр хоть и БОШ (при условии если на картинке одна фара).
#186:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:55
~ALX~ писал(а):

заметьте, не я это начал


Почитай свои сообщения в этой теме ...

#187:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:04
на фотке с моим светом светит левая фара как она и должна, а правая сильно вниз-там сломан привод корректора. бош всегда одинаков, если он не левый:) в споре рождается истина, чем больше выложим фото с вариантами, тем лучше. мой комплект в сообщении ромы. поверьте, те кто говорит что доволен бошем видят приблизительно туже картинку что и я! фото сделано в полной темноте, без ПТФ!
#188:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:14
Consigliori писал(а):

мой комплект в сообщении ромы.


Можешь оперировать своими фотками сам, ссылки:
http://www.ingineer.ru/vaz/image/dsc00387.jpg (свет фары)
http://www.ingineer.ru/vaz/image/dsc00388.jpg (используемые лампы)

#189:  Автор: SHURAОткуда: г.Гатчина Лен.обл СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:38
Роман Торопов писал(а):

Теперь я понял, Nikola924 и Consigliori, вы тоже из тех кто слепит не только встречных, но и тех кто перед вами, в попутном направлении. Т.е. тебе зашибись всё видно, а на остальных плевать !



Только сегодня ехал кто-то за мной и светил ксеноном в зеркала, пришлось отвернуть даже, глаза заслезились. Минуты 3 терпел, притормозил, пропустил вперед. Оказалось - двенашка. Водила поставил видимо ксенон и не настроил совсем. Ездит и упивается, что ярко и далеко. Ну я для профилактики пристроился сзади и врубил дальний свет, может понял двенадцатый мой намек.

П.С. у меня стоят Киржач, лампочки за 100р в магазине купил, не помню название. Видимо поменяю на ОСРам или как его там...
П.П.С. Пожалуйста, настраивайте фары, уважайте откружающих.

#190:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:47
~ALX~ писал(а):


Alex07-11i
смотреть надо не на дорогу, а на вертикальную стену или на фару через прибор.
Для справки: в американской оптике фара ближнего света отличается от фары дальнего по большому счёту углом к горизонтали :-D
если у тебя так, то пользуй приличные лампочки. У Бошевских фар есть один недостаток - чувствительность к левым лампочкам с кривой геометрией. ФСЁ



Естественно на вертикальную стену. Это и ежику понятно. За кого меня держат??? :-D
Лампочки, как уже было сказано, Philips Vision Plus. Куплены в авто49, внимательное изучение никаких признаков "левизны" не выявило.

#191:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 13:45
Обсуждаем теперь мой Бош


Ближний свет, увы качество пострадало хотя фоткал 200 iso но в машине.



Дальний свет.


Вот что творится слева.
Замечу, что стекло фары было в мелких выбоенках от камешков с течении времени. Заменил на новое 170 рублей.
В левой фаре родная лампочка Филипс, а правой Осрам+ 30%

Что скажете?

#192:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 13:52
SHURA писал(а):

светил ксеноном в зеркала, пришлось отвернуть даже, глаза заслезились. Минуты 3 терпел, притормозил, пропустил вперед


Включил бы ему заднюю ПТФку. У него поди в Бош вставлены были. У нас такой придурок ездит, в ГАЗ 31105 втавил 8000К и днем с включенными фарами ездит. Жарит что твою м...ть. Небось еще и лампочки Н4 воткнул без нижней шторки.

#193:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 15:12
klerk
для начала, если ты хочешь поругаться на свой бош, скажу тебе, что ты это зря! свет твоего боша на недосягаемом уровне для киржача! Sad но лично мой предварительный диагноз такой, с учетом того, что ты не сказал расстояние до труб слева, свет обоих фар направлен вниз, о чем косвенно говорит и дальний, на нем тоже видно что светит всё вниз! и запомни, и фары и лампы, меняются парами!

#194:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 15:17
Анджей
фары рефлекторного типа, а именно у 31105, и шнивы, являются самыми сложными в изготовлении и самыми лучшими по яркости после боша и и по свето тени после линз! у той машины просто неотрегулирован свет:(

#195:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 16:53
Consigliori
Купил вот такие, как у тебя небыло (цена 150р. 1 шт.)




Лампочки с напылением как у этой фары стекло (не знаю как называется этот фильтр):



Увижу так у тебя тоже возьму поюзать ...

А были установлены (в комплекте с фарами) ABG Germany H1 12v 55w
Как светят вы видели ...

Как эти светят покажу завтра ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (25 Октября 2006 17:30), всего редактировалось 1 раз

#196:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 16:55
Я может опять скажу некоторые обидные вещи, но думаю друг и брат Роман, а также друг и брат Консиглиори, и другие друзья и братья автолюбители прислушаются и если я буду не прав в чем-то, исправят.

1. Все согласны с тезисом о том что световая температура и интенсивность это разные вещи? (возвращаемся к постам max_tr6 и смотрим на одинаковую температуру, но разную интенсивность)

2. Если мои друзья и братья автолюбители в курсе, то для чичтоты эксперимента стоило бы оговаривать и выдержку и диафрагму и точку порога темноты или среды в которой снимается свет фар. Естественно субъективно можно и свет свечи сделать ярче морского маяка - это знают хорошо те, кто чуток знаком с фотографией. Все согласны с тем, что большую роль играет средство запечетления фото и условия съемки?

3. Все понимают, что по сути разговор идет не о том что лучше светит, а о том кто ближе к госту? Ведь если разобраться по сути, понятие ХОРОШО СВЕТИТ является субъективным, и не может быть использованно в виде абсолютного аппелянта.

4. Все ли понимают что вежливое общение способствует лучшему пониманию друг друга? Я заметил некоторых товарищей, которые еще этого не понимают, в частности ALX ярко выраженный пример с хамским стилем, обидно что брат и друг автолюбитель ALX еще не осознал и не пришел к этому умозаключению.

5. Я извиняюсь за свой ксенон, отстроен на сколько хватило возможностей, но очень понимаю что слеплю в зеркала. Однако зеркала можно отвернуть, и рекомендуется ночью всетаки приспускать к полу на небольшой угол, тогда вы не рискуете быть ослепленным случайно забытым дальним, или ксеноном. Согласитесь ли вы с тем, что клин клином не самый лучший способ, иногда стоит проявлять терпимость к другим участникам движения, и не делать некоторые вещи только ради мести. Помочь делу вы не поможете, а накалению обстановки и понижению культуры на дороге поспособствуете.

Спасибо.

#197:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 16:59
Consigliori писал(а):

свет твоего боша на недосягаемом уровне для киржача


Смотря что иметь ввиду ...
Если продолжать по ближнему, тут я не соглашусь.
Соглашусь только с тем что БОШ светит по другому и не более ... (но есть приличные экземпляры, но в основном в "американском" стиле)

klerk
Что-то действительно они у тебя вниз смотрят ... отрегулируй ...

#198:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 17:05
ReVis писал(а):

температура и интенсивность - это разные вещи


+1
Абсолютно точно !
Я так-же полагаю, что не все представляют, что такое цветовая температура ... И что с ней можно сделать при помощи цветофильтров.

ReVis писал(а):

Все согласны с тем, что большую роль играет средство запечетления фото и условия съемки?


+1

ReVis писал(а):

Все понимают, что по сути разговор идет не о том что лучше светит, а о том кто ближе к госту


Боюсь что не все ...
Что касается меня +1

#199:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 17:17
вопрос давно перешел в разряд - нормальный свет или нет. все фары и киржач и бош более менее удовлетворяют требованиям гост! далее стоит вопрос с какими нам, водилам УДОБНЕЕ И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ УБЕДИТЬ МЕНЯ В ОБРАТНОМ- ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА! что касается съемки- диафрагма F4.0; выдержка 1/5; экспозиция 2.0; ISO 4000 Wink грубо говоря, то как вы видите на экране монитора, так и в жизни! Smile
#200:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 17:20
Consigliori
не перегибай ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU