FIAT Grande Punto vs Opel Corsa [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

VS

  • Grande Punto 1.4 мех[ 22 ]36%
  • Opel Corsa 1.4мех[ 39 ]63%
Всего голосов: 61

#176:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 13:18
Наблюдатель писал(а):

Поменьше нервов Вам при выборе


Мне проще, у нас женой вкусы сходятся, она тоже наездник, а на внешность ей почти плевать, даже на автомат и то уговариваю Confused Её и Акцент полностью устраивает, я сам больше хочу, что бы ещё безопаснее была и АКПП, глядишь может не такая резвая будет Laughing , да и в городе не так утомительно.

#177:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 13:19
ВСМ писал(а):

Не зря их везде сравнивают парой, как прямых конкурентов.



У них одна платформа.

#178:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 13:35
По поводу ГП. Т.к. я его не эксплуатировал, то выводы по отзывам владельцев, обзорам и т.д.

У ГП совершенно невнятный панель - не люблю цветные вставки, и эта голубая полоса по передней панели совершенно не в тему. Подсветка красная - мне не нравится, будет глаз резать, я больше люблю холодные спокойные цвета - светло синий или светло-зеленый. И вообще салон какой-то аляповатый. Экстерьер. Кто-то с придыханием говорит о дизайне от Джуржадо (или как-там его), мне дизайн не нравится категорически. Морда - не то ни се, обычная (обмылок он и есть обмылок) и совершенно невыразительная корма. Плюс к тому, дохлый двигатель, непонятные и неадекватные усилию на педали тормоза, не Шумахер сам говорил, и жуткое качество сборки по отзывам в АР (ну больше не от куда мне брать инфу по этой машине) делает ее покупку мне совершенно непонятной. В общем мое ИМХО: дизайн (-), динамика (-), качество сборки (?), надежность (?). Если уж говорить, о самом интересном с моей точки зрения, дизайне среди В класса, то это будет Mitsubishi Colt. Мне нравится экстерьер и интерьер. Две причины меня остановили от его покупки, это непонятки с сервисным обслуживанием (не попадались мне авторизованные сервисы) и весьма кучерявая цена за ту комплектацию которую я хотел - 1.3 Invite (BJY / BU1) - 15790$+500$ (доставка) и $ в 2006 ЦБ, но стоил он 27.2 руб - 443 тыр. Плюс КАСКО. Гетц мне обошелся на 50 тыр дешевле.

Последний раз редактировалось: BlackCat (08 Май 2007 13:45), всего редактировалось 1 раз

#179:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 13:43
BlackCat писал(а):

По поводу ГП. Т.к. я его не эксплуатировал, то выводы по отзывам владельцев, обзорам и т.д.

У ГП совершенно невнятный панель - не люблю цветные вставки, и эта голубая полоса по передней панели совершенно не в тему. Подсветка красная - мне не нравится, будет глаз резать, я больше люблю холодные спокойные цвета - светло синий или светло-зеленый. И вообще салон какой-то аляповатый. Экстерьер. Кто-то с придыханием говорит о дизайне от Джуржадо (или как-там его), мне дизайн не нравится категорически. Морда - не то ни се, обычная (обмылок он и есть обмылок) и совершенно невыразительная корма. Плюс к тому, дохлый двигатель, непонятные и неадекватные усилию на педали тормоза, не Шумахер сам говорил, и жуткое качество сборки по отзывам в АР (ну больше не от куда мне брать инфу по этой машине) делает ее покупку мне совершенно непонятной. В общем мое ИМХО: дизайн (-), динамика (-), качество сборки (?), надежность (?). Если уж говорить, о самом интересном с моей точки зрения, дизайне среди В класса, то это будет Mitsubishi Colt. Мне нравится экстерьер и интерьер. Две причины меня остановили от его покупки, это непонятки с сервисным обслуживанием (не попадались мне авторизованные сервисы) и весьма кучерявая цена за ту комплектацию которую я хотел.


Может и так. Вот только всё это твоё лИчное мнение. Не Шумахер писАл в начале, что сев в ГП сразу понял, что ЭТО "его". Вот самое главное. А Кольт и правда не плох. Даже очень.

#180:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 13:48
ВСМ писал(а):

Вот только всё это твоё лИчное мнение.


Конечно мое, я и не притендую на истину в последней инстанции.
ВСМ писал(а):

А Кольт и правда не плох. Даже очень.


Угу, только стоил он 450 тыр. И это я еще двигатель смотрел 1.3. А 1.5 вываливался за 18-19к$. Машина хороша, но слишком кучерявая цена.

#181:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 14:05
BlackCat писал(а):


ВСМ писал(а):

А Кольт и правда не плох. Даже очень.


Угу, только стоил он 450 тыр. И это я еще двигатель смотрел 1.3. А 1.5 вываливался за 18-19к$. Машина хороша, но слишком кучерявая цена.


Цена и правда кудрява! Very Happy Я Кольт со стороны только видел, про цены-то не знал. И вот после этого кто-то будет говорить, что "корейцы" повозки? Да за такие бабки, что за Кольт просят можно Церато купить при всех делах, может даже на кожаный салон хватит, причём с не худшим, чем у Кольта качеством сборки.

#182:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 18:51
ВСМ нифига себе как прогресс вперед ушел - в Ижевске Спектры собирают не хуже чем в Кольт в Японии Laughing. Особенно живописно сие "качество" описано тут http://spectra-club.ru/index.php?action=printpage;topic=915.0 Laughing
#183:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 20:50
Kellog писал(а):

нифига себе как прогресс вперед ушел - в Ижевске Спектры собирают не хуже чем в Кольт в Японии



Кольт собирают в Бельгии, и при чем тут Спектра, ВСМ говорил про Cerrato.

#184:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 21:12
BlackCat тады ой Smile.
#185:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 05:55
BlackCat писал(а):

Kellog писал(а):

нифига себе как прогресс вперед ушел - в Ижевске Спектры собирают не хуже чем в Кольт в Японии



Кольт собирают в Бельгии, и при чем тут Спектра, ВСМ говорил про Cerrato.



А все равно, в штатах наша Cerato известна под именем Spectra. Катался я на ней - так себе и совершенно не тянет на конкуренцию Кольту, по крайней мере по салону и внешнему виду. Smile Сорри за оффтоп.

По теме: Корса мне нравится намного больше, тк когда я сел в ГП, то материалы салона меня совершенно не порадовали. Да и снаружи дизайн похуже опелевского. Все ИМХО.

#186:  Автор: WoundedОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 00:44
не знаю, как Кольт может нравиться больше чем ГП. а цветные ставки в салоне зависят от цвета кузова. я смотрел черный ГП, так там эти ставки темно-серые матовые - классно выглядит. и про Альбею не согласен - лучше Логана однозначно!
#187:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:10
Wounded писал(а):

не знаю, как Кольт может нравиться больше чем ГП. а цветные ставки в салоне зависят от цвета кузова. я смотрел черный ГП, так там эти ставки темно-серые матовые - классно выглядит. и про Альбею не согласен - лучше Логана однозначно!


ИМХО-Кольт (и все прочие машины В-класса)- лучше ГП в разы. Несравнимо лучше :cool: Я к Фиату в рекламные агенты не записывался и заинтересован в том, чтобы ГП продавался как можно хуже- чем меньше их на дорогах-тем лично мне приятнее Very Happy А сервисная сеть так итак будет развиваться за счёт Альбеа и проч., собираемых у нас, один хрен, через пару годиков Фиат по объемам продаж займет у нас 5-6 место по объемам продаж, планируемые 200 тыс машин в год будут продаваться прекрасно, я в этом не сомневаюсь, а ГП пущай останется эксклюзивом.....

#188:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 18:09
FIAT Grande Punto, Opel Corsa, Renault Clio или Peugeot 207?

http://www.whatcar.ru/text/4109311.html

#189:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 18:35
Наблюдатель писал(а):

FIAT Grande Punto, Opel Corsa, Renault Clio или Peugeot 207?

http://www.whatcar.ru/text/4109311.html


У меня сЦылка открываться не хотит...Что там, в двух словах?

#190:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 18:38
В двух словах - Опель и Фиат опустили, Рено нахваливали всю дорогу, но выбрали в качестве победителя Пежо... В общем, странное впечатление оставила статья.
#191:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 18:49
VadimG писал(а):

В двух словах - Опель и Фиат опустили, Рено нахваливали всю дорогу, но выбрали в качестве победителя Пежо... В общем, странное впечатление оставила статья.

Абсолютно не согласен,нет там такого...Странное,но это рускоязычная версия самого известного английского whatcar.com Confused

#192:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 18:51
VadimG писал(а):

В двух словах - Опель и Фиат опустили, Рено нахваливали всю дорогу, но выбрали в качестве победителя Пежо... В общем, странное впечатление оставила статья.


Думаю, что это справедливо-207-й нынче эталон в классе, как Гольф,а Клио (ИМХО) по совокупность потребительских качеств всё-таки чуть повыше, чем стоящие на одной ступеньке Пунто-Корса.Рено производит впечатление добротного, очень сбалансированного автомобиля, в отличие от страдающих разнообразными мелкими косяками Фиата и Опеля Very Happy

#193:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 19:02
Прочёл...
Про Пунто сказано на 100% правильно, даже в применении к моему овощному мотору Very Happy ИМХО объективный отзыв, не страдающий сравнениями с Мини и Ауди Q7, как в АР и с Калиной, как в ЗР Very Happy

#194:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 19:06
Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

В двух словах - Опель и Фиат опустили, Рено нахваливали всю дорогу, но выбрали в качестве победителя Пежо... В общем, странное впечатление оставила статья.

Абсолютно не согласен,нет там такого...Странное,но это рускоязычная версия самого известного английского whatcar.com Confused



С чем несогласны-то? Со мной или со статьей? Напишите тогда ПРАВДУ! А то я тут занимаюсь намеренным искажением смысла статьи многоуважаемого кем-то издания Smile

#195:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 19:44
Я шалею, 26 штук за В-класс с 1.4.. Surprised Что-то мне Датское королевство вспоминается.. :ooo:
#196:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:00
VadimG писал(а):

Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

В двух словах - Опель и Фиат опустили, Рено нахваливали всю дорогу, но выбрали в качестве победителя Пежо... В общем, странное впечатление оставила статья.

Абсолютно не согласен,нет там такого...Странное,но это рускоязычная версия самого известного английского whatcar.com Confused



С чем несогласны-то? Со мной или со статьей? Напишите тогда ПРАВДУ! А то я тут занимаюсь намеренным искажением смысла статьи многоуважаемого кем-то издания Smile

С чего истерика,не понял..Разумеется,с Вашими выводами по статье или это запрещено Surprised

#197:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:01
Неммецкий вариант http://www.auto-motor-und-sport.de/tests/vergleichstest/hxcms_article_95865_14009.hbs?ext_site_number=2 победил Клио.
#198:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:09
Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

Наблюдатель писал(а):

VadimG писал(а):

В двух словах - Опель и Фиат опустили, Рено нахваливали всю дорогу, но выбрали в качестве победителя Пежо... В общем, странное впечатление оставила статья.

Абсолютно не согласен,нет там такого...Странное,но это рускоязычная версия самого известного английского whatcar.com Confused



С чем несогласны-то? Со мной или со статьей? Напишите тогда ПРАВДУ! А то я тут занимаюсь намеренным искажением смысла статьи многоуважаемого кем-то издания Smile

С чего истерика,не понял..Разумеется,с Вашими выводами по статье или это запрещено Surprised



Никакой истерики, Рено там хвалили за динамику, эргономику и управляемость, ругали за дешевые материалы внутри. Пунто в основном ругали, похвалили только за дизайн. Корсу хвалили только за дизайн и внутреннюю отделку. Пежо поругали за внутренний дизайн (блок климата и СД), цену и низкое качество сборки, отметили не самую лучшую динамику, похвалили усилитель и тормоза, при этом он становится победителем. Мне лично это странно.

Не соглашаться конечно же можно и зачастую нужно, но лучше делать это в более развернутой форме Smile

#199:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:15
Можно похвалюсь машиной жены :grin: http://www.auto-motor-und-sport.de/tests/vergleichstest/hxcms_article_105322_14009.hbs?ext_site_number=2
#200:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:16
VadimG писал(а):

[Не соглашаться конечно же можно и зачастую нужно, но лучше делать это в более развернутой форме Smile

Приму к сведению pray:




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 8 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU