Меня подбили, ненавижу творческих узбеков... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:36
Moggucci
NWorker93
Опять снова здорова. Ответы почитайте на предыдующих страницах.

#177:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:37
Если кто-то бьет СТОЯЩУЮ машину,то тут как минимум обоюдка,даже обсуждать нефиг. 8-)
#178:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:38
тьфу, опять грязью полили......
#179:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:41
Alexxxa писал(а):

тьфу, опять грязью полили......


Поаккуратнее, расплевалась Very Happy

#180:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:43
Alexxxa писал(а):

тьфу, опять грязью полили......


Ну можно подумать в первый раз, и только в этой теме...

#181:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:46
Марат писал(а):

Ну можно подумать в первый раз, и только в этой теме...


не, ну если человеку не повезло в Москве, чего всех то грязью поливать........? А ты про него еще стих писал.......... Confused

#182:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:46
Сорри за то что опять тему подняли, но...
Chud писал(а):

Если кто-то бьет СТОЯЩУЮ машину,то тут как минимум обоюдка,даже обсуждать нефиг.


Как думаешь вот по такому описанию сколько времени прошло с момента от начала движения до остановки? Ну и конечно сколько времени прошло с момента остановки до столкновения?
visma095 писал(а):

я и начала движение, в этот момент обходя девятку справа,вылетает четверка. Я остановилась, и он в меня уже стоячую влетел.


Думаю, что мгновения, при которых ни тому, ни другому ничего реально сделать невозможно было. Так что не надо тут про СТОЯЩУЮ машину, это не тоже самое что в стоящую на перекрестке машину врезаться.

#183:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:47
Alexxxa писал(а):

А ты про него еще стих писал..........


Smile Smile
Предлагаешь написать гневный фельетон теперь? Smile

#184:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:50
NWorker93 писал(а):


Думаю, что мгновения, при которых ни тому, ни другому ничего реально сделать невозможно было. Так что не надо тут про СТОЯЩУЮ машину, это не тоже самое что в стоящую на перекрестке машину врезаться.


Думаю,что резвый узбек решил,что проскочит.Не получилось.Виноват. Very Happy

#185:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:50
Марат писал(а):

Предлагаешь написать гневный фельетон теперь?


А роман слабо? В стихах, разумеется.
И про Alexxxaу, а то ей обидно
Alexxxa писал(а):

А ты про него еще стих писал.......... Confused


#186:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:58
NWorker93 писал(а):

Сорри за то что опять тему подняли, но...
сколько времени прошло с момента от начала движения до остановки? Ну и конечно сколько времени прошло с момента остановки до столкновения?

visma095 писал(а):

я и начала движение, в этот момент обходя девятку справа,вылетает четверка. Я остановилась, и он в меня уже стоячую влетел.


Думаю, что мгновения, при которых ни тому, ни другому ничего реально сделать невозможно было. Так что не надо тут про СТОЯЩУЮ машину, это не тоже самое что в стоящую на перекрестке машину врезаться.



ИМХО, согласен.
Висма в данном случае 100% была не права, и обоюдка тут по непонятным причинам.
Кстати и Узбеки не причем - они просто ехали и не подумали, что тормозящая машина может кого-то пропускать.

#187:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:58
Ну да, с таким же успехом на ЖД-переезд перед поездом можно выехать, остановиться, а потом говорить: "да он же меня СТОЯЩЕГО, мать иво!"
#188:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 14:59
M_74 писал(а):

Ну да, с таким же успехом на ЖД-переезд перед поездом можно выехать, остановиться, а потом говорить: "да он же меня СТОЯЩЕГО, мать иво!"


Узбек на четверке это несколько не поезд,не кажется ли? Very Happy

#189:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 15:01
Chud писал(а):

Думаю,что резвый узбек решил,что проскочит.Не получилось.Виноват.


Думаю, что решить что-то за данный промежуток времени нереально. К тому же, если автор пишет, что уже остановилась, то куда собственно узбек собрался проскакивать, сквозь машину?
К тому же, ты соверенно не учитываешь того, что Висма ДОЛЖНА была уступить дорогу, т.е. не препятствовать движению со встречного направления, а на деле получилось, что в условиях недостаточной видимости встречной полосы она начала движение, тем самым создала помеху, все остальное - это всего лишь следствие данного действия. Ну не должен выезжать человек на встречную полосу, если он не видит ее, так же как не должно быть "внезапно вылетевших автомобилей". Как говорится - это проблема того, кто поворачивает, а не того, кто едет.

#190:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 15:02
Узбек не должен справа обгонять по одной полосе. Если машина стоит, то он должен проверить, не пропускает она человека и убедившись в отсутствии препятствий продолжить путь. Узбеков в топку.
#191:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 15:03
Chud писал(а):


Узбек на четверке это несколько не поезд,не кажется ли? Very Happy



Принципе тот же.
Каждый день наблюдаю картину, когда я в левом ряду останавливаюсь пропускать кого-нить, тот высовывает морду, и в него чуть не врезаются такие вот, кто едет дальше в правом ряду или выскакивают из за меня.
Просто не видно.

#192:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 15:04
NWorker93 писал(а):

Ну не должен выезжать человек на встречную полосу, если он не видит ее, так же как не должно быть "внезапно вылетевших автомобилей". Как говорится - это проблема того, кто поворачивает, а не того, кто едет.


Если дорога по одному ряду,то какого хера узбек делал правее стоящей девятки?Это его косяк.Так что обоюдка вполне законная.

#193:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 15:05
Chud писал(а):

Узбек на четверке это несколько не поезд,не кажется ли? Very Happy


А можно еще в метро когда кто-то по левой стороне эскалатора спускается, с правой ему под ноги прыгнуть и сказать типа я тут стоял, а вы на меня налетели... =)

#194:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 15:06
Chud писал(а):

Узбек на четверке это несколько не поезд,не кажется ли?


Я так понимаю, тут ключевое слово УЗБЕК, поэтому и виноват

#195:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 15:08
M_74 писал(а):

Я так понимаю, тут ключевое слово УЗБЕК, поэтому и виноват


Не правильно понимаешь, тут другая причина Very Happy

#196:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 15:09
Chud писал(а):

Если дорога по одному ряду,то какого хера узбек делал правее стоящей девятки?Это его косяк.Так что обоюдка вполне законная.


Если в одном ряду умещаются 2 транспортных средства, то в чем здесь проблема?

#197:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 15:11
Serg65 писал(а):

Узбек не должен справа обгонять по одной полосе. Если машина стоит, то он должен проверить, не пропускает она человека и убедившись в отсутствии препятствий продолжить путь. Узбеков в топку.


А тебе не кажется, что в первую очередь Висма должна была, а не узбек, причем это довольно четко в ПДД прописано.
Chud писал(а):

Если дорога по одному ряду,то какого хера узбек делал правее стоящей девятки?Это его косяк.Так что обоюдка вполне законная.


А что, по ПДД он не имеет на это право?

#198:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 15:11
Serg65 писал(а):

Узбек не должен справа обгонять по одной полосе. Если машина стоит, то он должен проверить, не пропускает она человека и убедившись в отсутствии препятствий продолжить путь. Узбеков в топку.



Да ну? Пример: поток едет 60 км/ч, слева от тебя машина тормозит, ты не успеваешь и сбиваешь человека (пешеходного перехода НЕТ) - кто нарушил правила?! Если следовать твоей логики - то ты будешь сидеть в тюрьме за то, что у пешехода дрова вместо мозгов.

#199:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 15:14
NWorker93 писал(а):

А тебе не кажется, что в первую очередь Висма должна была


Кому? Что? Неужели? Если я делаю левый поворот на главную, а справа пока еще далеко, неожиданно попадаю в люк (двигаться не могу, стою). Справа в меня въезжает. Кто виноват?

#200:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2008 15:16
Точно так же каждый день я выезжаю с прилегающей территории от детского садика, где вдоль той улицы на которую я выезжаю стоит куча припаркованный авто, причем много грузовых из-за которых я не вижу проезжающие машины и они соответственно не видят меня. То же самое. Пару раз я так чуть не высунулся. Потом стал умнее - мееедленно высовываюсь так чтобы меня видели, а потом так и стою с чуть высунутой мордой, ожидая, когда пройдет поток. Да народ чуть левее берет, но зато меня видит и я все вижу.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU