Как ваша компания переживает кризис? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 15:43
kolhoznik писал(а):

Корпоратив отменили. Отменили ежегодную закупку настольных календариков для сотрудников ROFL


корпоративы нынче моветон, для тех кто в танке supercool

#177:  Автор: АртурычОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 15:47
А мы расширяемся, вот только на премию новогоднюю директор сказал не расчитывать cnz
#178:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 15:50
Артурыч писал(а):

А мы расширяемся, вот только на премию новогоднюю директор сказал не расчитывать


хы, про премию-то я и не подумал.
мы типа тоже, тока разрядов дали один на всех.
кста сегодня зарплата пришла.
сильно рано.
мы уж подумали - а не последняя ли supercool

#179:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 16:28
У нас городская кабельная TV-сеть отключила российские каналы и абоненскую плату поднимает с 1 дек. Вот так надо выживать. dns4
А на Украине походу дефолт начинается. Бакс 10 грн., а 3 месяца тому был меньше 5 грн. Да и то купить валюту практически нигде невозможно.

#180:  Автор: CтрелецОткуда: Москва,Ясенево-Сев.Бутово СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 16:36
Работаю в машиностроительной компании: имеем непосредственное отношение к строительству - в итоге московский штат сокращен на 12 человек за месяц (всего в офисе 56). С сентября по сегодняшний день заказы на оборудование упали на 80%. Зарплату пока не задерживают и не сокращают, но это только пока...
#181:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 09:28
OlegVg писал(а):

У нас городская кабельная TV-сеть отключила российские каналы и абоненскую плату поднимает с 1 дек. Вот так надо выживать. dns4
А на Украине походу дефолт начинается. Бакс 10 грн., а 3 месяца тому был меньше 5 грн. Да и то купить валюту практически нигде невозможно.


А что в принципе по жизни у вас народ думает?

#182:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 09:49
Artecom писал(а):

OlegVg писал(а):

У нас городская кабельная TV-сеть отключила российские каналы и абоненскую плату поднимает с 1 дек. Вот так надо выживать. dns4
А на Украине походу дефолт начинается. Бакс 10 грн., а 3 месяца тому был меньше 5 грн. Да и то купить валюту практически нигде невозможно.


А что в принципе по жизни у вас народ думает?


А за индивидуальную спутниковую антену будут к нам в сибирь ссылать? ROFL
У нас то же за кеабель бабло все подымают. Эфирные пока бесплатно. Из кабельных смотрю25%, остальное говно или не на русском. Ваш украинский смотрел (прикольно гутарят Smile ), сейчас что то нету.
В общем на новой хате поставлю тарелку - пусть там не все каналы, но цена копейки, интернет широкополосный копейки. Оборудование за год окупается. Drinks or Beer

#183:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 10:11
Как ваша компания переживает кризис?
Хреново, но еще наплаву...

#184:  Автор: БАГАОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 11:47
Зы, я из тех самых строителей) пинайте,пока жифф)))
Сократили ужо 20% сотрудников,остальных всех перевели на договор на оказания услуг,смысл которого если компания (временно) не будет нуждаться в ваших услугах.... то вы отходите в неоплачевыемый и не понятный по сроком отпуск)) зарплата всех кто получал 30т.р и больше сократили на 25%
Пока как у всех главное слово ПОКА но деньги вбухали дом готов жильцов нема 25% скидку даем на квартиры)) еще один почти готов и еще пару строек в начале,кому строим не понять)

#185:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 12:39
Машиностроение.
Два месяца - ни одного заказа или продажи.
Клиенты или встают, или добивают имеющиеся мощности.
На ремонт, модернизацию у них денех нет. Кредиты не дают. Спроса нет. Кароч, писец.
Если до весны ситуевина не изменится - буду закрываться.

#186:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 13:58
Автозапчасти, крупный оптовый поставщик. Продажи снизились на 50%, зарплаты сокращаются сами - они к результатам привязаны. Генеральный обещает "сохранить кадры - самое ценное что есть у фирмы", но в реале проводится "реструктуризация отделов". С платежами все вроде более менее пока, платят нам, платим мы, но объемы закупки сократили в 5 раз, планово ничего не закупаем вообще, ибо склад затоварен.
#187:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:28
Одна из крупнейших платных клиник города.
Очень заметно снизилось число пациентов за наличный расчет... пациентов идущих мимо кассы тоже меньше стало.....
Выручают пациенты по договорам с предприятиями, и от страховых кампаний.
А что будет когда платные страховки кончатся?????
Корпоратив не отменили, сокращений не предвидится, пока.

#188:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 14:42
Тоже стройка: отделки переделки... мутата всякая, шарашка частная.
Да... уж... не одному мне куевенько... сижу вот дома, денег не стало и не предвидится пока.
Босс должен денег, но что то не торопиться давать.
Автомобиль в простое. Зимние шины купить не на буй!
И вообще пропал, сам не звонит и куй дозвонишься.
Выручает только сданная квартира. Иначе чую пиндык!
Заипися...

Цитата:

МОЯ ЖИЗНЬ

Будто жизнь на страданья моя обречена;
Горе вместе с тоской заградили мне путь;
Будто с радостью жизнь навсегда разлучена,
От тоски и от ран истомилася грудь.

Будто в жизни мне выпал страданья удел;
Незавидная мне в жизни выпала доля.
Уж и так в жизни много всего я терпел,
Изнывает душа от тоски и от горя.

Даль туманная радость и счастье сулит,
А дойду - только слышатся вздохи да слезы,
Вдруг наступит гроза, сильный гром загремит
И разрушит волшебные, сладкие грезы.

Догадался и понял я жизни обман,
Не ропщу на свою незавидную долю.
Не страдает душа от тоски и от ран,
Не поможет никто ни страданьям, ни горю.

<1911-1912> Есенин С.А



.

#189:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 00:53
Продолжение: В главном офисе пошел процесс минимизации - начали с сокращения охранников, раньше сидели на каждом этаже...теперь урезали.
#190:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 01:30
Вот что не могу понять одного.
Если столько народу потихоньку сокращают, а все по прежнему так же работает. Тогда кто они?

#191:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 01:32
Нам уменьшили ЗП, но дифференцированно от 10 до 20%. Из-за того, что директор проявил слабость и не стал увольнять паразитов, которые только штаны просиживают Evil or Very Mad ..Теперь тонем потихоньку все..
#192:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 18:59
Ремонт электрооборудования, электродвигатели. Любимые заказчики , нефтяники ,90 % объёма. а они сейчас в тяжёлой ситуации, ходят слухи о 4-ех дневке, это Татнефть, малые нефтяные компании некоторые уже сокращённый рабочий день Что будем делать в декабре. хрен его знает . приличных объёмов не видно.
Успокаиваем себя пословицей" Понос пройдёт, и жизнь наладится!!!"
Всем удачи.

#193:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 19:57
Artecom писал(а):

OlegVg писал(а):

У нас городская кабельная TV-сеть отключила российские каналы и абоненскую плату поднимает с 1 дек. Вот так надо выживать. dns4
А на Украине походу дефолт начинается. Бакс 10 грн., а 3 месяца тому был меньше 5 грн. Да и то купить валюту практически нигде невозможно.


А что в принципе по жизни у вас народ думает?



Да что тут думать? И так всё ясно. Причём, давно уже ясно было... supercool
Кстати, у нас пока только ТВЦ отключили, а я так привык к "Моменту истины"...

#194:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 20:12
Parus
а я так привык к "Моменту истины"... Так вот он пришел Момент Истины!

#195:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 20:22
строительство... крупное.. алые паруса-шмаруса... пока сидим.. supercool но имхо будет куева..
#196:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 20:58
я по основному месту работы доцент в самом крупном городском вузе (государственном). по зарплате там по барабану, что кризис, что не кризис (все одно немного плОтют). вот только неказистость именно в кризис приключилась, нашего ректора зарезали http://www.kp.ru/daily/24199/404915/ но он неординарный был, бывший мэр города, в крупных бизнесах и "делах" говорят учавствовал...

а по другому направлению моей деятельности мне кризис даже на руку - развиваем новое производство, так вот оборудование, которого у нас нету (нужно достаточно специфичное) не все сейчас загружено и я заказы там по приемлемой для меня цене размещаю.

#197:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 11:15
Сегодня отключили РТР. Суки.
#198:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 12:16
Sagesurder1 писал(а):

развиваем новое производство, так вот оборудование, которого у нас нету (нужно достаточно специфичное) не все сейчас загружено и я заказы там по приемлемой для меня цене размещаю.


А что за оборудование?

#199:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 12:25
Транснациональный концерн без акций на рынке. Оборудование в сегменте выше среднего, продажи есть, хоть и не идеально. Ремонт с сервисом цветет и пахнет.
Корпоратив вместо общего местечковый, по отделам, с небольшим финансированием.
Сокращений (3*тьфу) нет. Взяли еще нескольких людей, но больше набирать не планируем.

#200:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 13:39
Корпоратив в кабаке все таки заменили на фуршет в офисе ROFL (накаркал)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU